Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Дневник Orion-а о поездке из Сибири в Москву на прыжки в Коломну-Аэроград

Recommended Posts

  Наверное пора начинать. Сегодня поставил бронь на бунгало в Аэрограде. с 24 по 27-е. Но обо всем по порядку.

 

Посетить какой-нибудь из столичных аэроклубов идея витала давно, но как обычно до реализации доходит не быстро. То перекантуешься где-то на местных прыжках, то в разные годы посещал Новосибирск, Кемерово или дальний Геленджик с фан-прыжками, а где-то подскочишь по "серой схеме".  Однако время шло, интенсивность прыжков падала. После звонких сибирских рекордов началась стагнация как прыжковая так и финансовая. Но ведь "Нельзя просто так взять и бросить прыжки".

 

В общем удачный момент настал, звезды сошлись. Отпуск, свежая водительская мед.карта со всеми доп.справками, и т.д. В общем пора прекратить затянувшийся перерыв. Начал выбирать из Москвоских ДЗ,  критерии выбора: - работа в будние дни, - транспортная доступность, - соответствие требований моим имеющимся документам, - наличие возможности проживания. После недельной сортировки, благодаря и господам присутствующим на этом форуме выделена Коломна-Аэроград, как один из самых проргессивных клубов соответсвующих моим требованиям. Из всех факторов, которые могут помешать остался в целом только погодный или иной форс-мажор. 

 

Едем далее. Впереди меня ждал еще один жестокий "адок", это авиаперелет. Заявленный "лоу-костер" "Победа" за перелет из Красноярска ломит ценник в 10-12 т.р., остальные еще хуже. Притом полететь в Москву дешевле чем вернуться обратно, туда билет вышел около 10 т.р., обратно 12 т.р. (жесть я считаю), общую смету я потом выложу всего этого трешака, все скурпулезно подсчитывается.

 

Билеты куплены, пишу в аэроград, мол я такой-такой-то, как у вас это все. Отвечают не быстро но стабильно, парашютное крыло ответило на следующий день, в целом "Видеть рады, аренда в будние доступнее по основным, посидим углубленно теорию пройдем, если засомневаемся контрольно прыгнем и в путь". С отельщиками  с первого раза что-то не пошло, общались через чат сайта, после пары предложений девушка-оператор куда-то пропала. На следующий день уже письмом обратился, и бронь сделали. Расклады предложили следующие есть на текущий момент или в новом корпусе за 3600 в сутки двухместный или место в бунгало за 1000 р., решил для старта бунгало меня устроит, если будет плохо перееду в в новый корпус.

 

Вот. А страховку скинули мне ссылочку, вышло 750 рублей на месяц с покрытием в 300 т.р., перед поездкой распечатаю.

 

Вылетаю в Москву 24-го, обновляемое местоположение:

 

https://svcs.gps-trace.com/social/locator/?hash=nameG_Tsolaris24G__TlanguageG_TruG__TstringG_T58dc64d66a028350a60fc7450976cc15aafd63ba73d6fc49a2264c4d7f6f1d10

 

:) кому интересно могут отслеживать. Данные обновляются раз в 20 минут, при длительном открытом окне браузера обновление местоположения по F5 (обновление страницы)

Изменено пользователем Orion
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трек авиаперелета отслеживать? :0

С камерой прыгать пустят, видос будет? С селфи-палкой? Просто прыги планируются или отжЫги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее... просто трекер будет перснальный от нечего делать, он мелкий, вдруг заеду в какую глушь по ошибке со стороны хоть поймут где я нахожусь. 

Камеры нет, видосов не будет, селфи-палками не увлекаюсь. Будут фото с соты, которые по мере возможности буду выкладывать. Возможно сначала только текст, а по приезду уже фото солью. Будут просто прыги, притом в гордом одиночестве преимущественно, после перерыва в режиме - осторожность и безопасность превыше всего.

Изменено пользователем Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сделал старховку на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сайт делал: www.sa-doverie.ru

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавил ссылку на "Локатор" в первом сообщении. По подписке продолжают приходить цены на билеты, это безумие господа. Хорошо что успел выхватить свои!

 

 

Безумие.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Orion сказал:

Да нее... просто трекер будет перснальный от нечего делать, он мелкий, вдруг заеду в какую глушь по ошибке со стороны хоть поймут где я нахожусь. 

Камеры нет, видосов не будет, селфи-палками не увлекаюсь. Будут фото с соты, которые по мере возможности буду выкладывать. Возможно сначала только текст, а по приезду уже фото солью. 

 

Могу принт-скринов с веб-камеры коломенской нахерачить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно :) но думаю будет муторно организовывать моё тусование у камеры с временем заскринивания. Хотя местный уже требуют от меня выхода к веб-камере и передачи приветов в момент присутствия там. Если будет какой задел может с оператором прыгну, но это все по месту будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомнило отчеты о первых прыжках "мы с товарищами долго собирались договаривались в итоге они не пришли а я ехал в какие-то ебеня волами и боялся. погода была нормальная а кучер заломил дикую цену".
 

не забудь видеорегистратор, чо

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Orion сказал:

посидим углубленно теорию пройдем, если засомневаемся контрольно прыгнем и в путь". 

 

Простите, а сколько у вас прыжков, что требуют углубленную теорию и контрольный?

Вы же давно на форуме, ну явно не 10-20?

Или я давно не была в Коломне и теперь со всеми так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Twilight_Sun сказал:

напомнило отчеты о первых прыжках "мы с товарищами долго собирались договаривались в итоге они не пришли а я ехал в какие-то ебеня волами и боялся. погода была нормальная а кучер заломил дикую цену".
 

не забудь видеорегистратор, чо

 

Ну так не ближний свет, да и на форуме скука, чего не разбавить? Видеорегистратор идея хорошая, но остается в машине на родине :)

4 минуты назад, Marique сказал:

 

Простите, а сколько у вас прыжков, что требуют углубленную теорию и контрольный?

Вы же давно на форуме, ну явно не 10-20?

Или я давно не была в Коломне и теперь со всеми так? )

 

- Большой перерыв, поэтому сказали "Возможно потребуется контрольный прыжок", в целом это правильная политика, ничего страшного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Marique сказал:

Простите, а сколько у вас прыжков, что требуют углубленную теорию и контрольный?
 

Написано же в профиле: XXL

L=50, X=10, значит XXL это пятьдесят без двух десятков, то есть 30 :)

 

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Orion сказал:

Да нее... просто трекер будет перснальный от нечего делать, он мелкий, вдруг заеду в какую глушь по ошибке со стороны хоть поймут где я нахожусь. 

Камеры нет, видосов не будет, селфи-палками не увлекаюсь. Будут фото с соты, которые по мере возможности буду выкладывать. Возможно сначала только текст, а по приезду уже фото солью. Будут просто прыги, притом в гордом одиночестве преимущественно, после перерыва в режиме - осторожность и безопасность превыше всего.

Дружище, я понимаю, что для тебя эта поездка как посещение нового мира...

Но, думаю, для большинства - ниче интересного мы не увидим, большинство там были, а превращать скайцентр в фэйсбук или инстраграмм. 

В принципе - Коломна - это как Танай (ты же там был?), только больше. Если я сейчас буду создавать тему с романом в стиле войны и мира по каждым сборам и поездкам или каждом прыжковом дне - то будет смешно, некогда прыгать и тем более бухать. Ты на фэйсбуку лучше это клади, а здесь просто ссылку на туда. Кто захочет - посмотрит. 

А так- да, как у перворазника при поездке на прыжки - ждал год, набрал толпу, никто не поехал, я один герой, фото меня на фоне автобуса, автобуса на фоне меня, меня в дубе, меня на фоне тандема, меня в дубе на фоне самолета, меня в самолете, меня на мриземлении, меня на обмытии, меня в блевотине, меня на утро, меня по дороге домой, меня, разглядывающие те, кто не поехал, меня на фоне телочек, которые тоже хотят прыгнуть и т.д.

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по билетам - так у нас - Оренбург-Москва - от 4800. Но когда нужно срочно - завтра, то и 16 и 25 и 32 и 78 т.р. (когда совсем мало билетов) за эконом. (1600 км, 2 часа лету). Так что цены билетов - летающие да и так знают.

Видимо, для тебя это тоже открытие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема была создана, т.к. при вопросе о Московских ДЗ, было сообщение что это будет интересно что и как. 

 

Да был в Новосибе/Кемерво конечно, собственно если никому ничего не интересно о парашютной вылазке на парашютном форуме, то не вопрос, пусть трут тему. "Баба с возу, кобыле легче". Но была идейка как-то придать жизни форуму. А тема возобновления прыжков думаю актуальна для многих с учетом нынешней экономической составляющей и возникающих перерывов. 

 

Будем смотреть прикольчики, сиськи, и все остальное вялосвязанное с парашютной тематикой.

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёжик сказал:

а по билетам - так у нас - Оренбург-Москва - от 4800. Но когда нужно срочно - завтра, то и 16 и 25 и 32 и 78 т.р. (когда совсем мало билетов) за эконом. (1600 км, 2 часа лету). Так что цены билетов - летающие да и так знают.

Видимо, для тебя это тоже открытие. 

 

 

Билетов не мало, и выкупал я не за день до вылета. Обдиралово? Да. Собственно тема не для "знающих". Кто знает может просто мимо пройти и не интересоваться. 

Как поставить в новом это форуме голосовалку господа модераторы? Возникли прения писать или не писать на парашютном форуме о парашютном выезде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёжик сказал:

. Если я сейчас буду создавать тему с романом в стиле войны и мира по каждым сборам и поездкам или каждом прыжковом дне - то будет смешно.

 

А вот кстати, это было-бы не смешно а интересно. Я бы с интересом почитал. А так, что тут на форуме? Где жизнь где прыжки? Нет даже фотоальбомов, ничего нет по сути, хотя площадка "новая" форумная. Да старый скайдайв.ру 2000 года был живее и интереснее коли на то пошло, потому-что жизнь кипела, а не тухлота что "это все знают" а "а это смешно", дедовская позиция если честно, а я еще не настолько стар. 

 

Крайне неприятно что тема превращается в срач. Вообще непонятно, если кому-то "неинтересно" зачем вы зашли в эту тему? :)

Изменено пользователем Orion
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 11:38, Orion сказал:

А так, что тут на форуме? Где жизнь где прыжки?

Ну у меня лично - прыжки на аэродроме, а здесь на форуме

Цитата

прикольчики, сиськи, и все остальное вялосвязанное с парашютной тематикой

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uarabey сказал:

Ну у меня лично, прыжки на аэродроме, а здесь на форуме


 

 

Очень рад за вас! Жду от модераторов помощь по созданию голосования в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orion сказал:

 

А вот кстати, это было-бы не смешно а интересно. Я бы с интересом почитал. А так, что тут на форуме? Где жизнь где прыжки? Нет даже фотоальбомов, ничего нет по сути, хотя площадка "новая" форумная. Да старый скайдайв.ру 2000 года был живее и интереснее коли на то пошло, потому-что жизнь кипела, а не тухлота что "это все знают" а "а это смешно", дедовская позиция если честно, а я еще не настолько стар. 

 

Крайне неприятно что тема превращается в срач. Вообще непонятно, если кому-то "неинтересно" зачем вы зашли в эту тему? :)

Возможно, я не прав. Я просто обосную тебе свою точку зрения.

Мое мнение - процентов 70 здесь из прыгающих регионов, где есть высотные дз. Для них это не интересно. Остальные - иногда выбираются на эти дз и могут наблюдать/наблюдали все это не раз. 

остается процентов 5. Возможно, для них это будет интересно.

Мне сайт интересен с технической точки зрения - новости по системам, куполам, билютени, инструкции, безопасность, предпосылки, новости по приборам/высотникам/пищалкам. Барахолка, барыги/килалы. Дропзоны-города, краткие отзывы. кстати - не хватает как на дропзоне ру списка работающих дропзон с ссылками и контактами. 

Да, когда-то по ссылкам здесь на мануалы я учился укладывать запаски и учился зачем-то неиспользуемому психопаку. Кстати  - варианты укладки - иногда интересны (недавнее видео). Строить заход. Выбирать купол по загрузке и опыту. Какой-никакой поиск по необходимому. 

Иногда - чисто поржать - Приколы и флуд. Гравитация. Регистраторы и ремонт локомотивов.

Для всего остального - у меня есть вконтакте, мордокнига, одноквассники, драйв - типа легкое чтиво.

 Но это мое мнение. Я не бог, могу ошибаться.

Пиши, почитаем, может поржем. Глядишь и вправду оживишь и дашь новый толчек. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Orion сказал:

 

А вот кстати, это было-бы не смешно а интересно. Я бы с интересом почитал. А так, что тут на форуме? Где жизнь где прыжки? 

Я не так часто в этом году прыгаю,  но писать о обычных прыжках - увольте)., а с военными - и черевато. Ан2/ми8, жара, перворазники, укладка, прыжок, укладка, прыжок, укладка, вечер, пиво, утро.).

Парашютная жизнь на аэродроме/дз, а не в сети), как и секс - с живой девушкой, а не виртуале.

Там, где видимо ты не бываешь (на дз).

просто надо чаще ездить прыгать ) или просто ездить на дз, глядишь - укладчиком на прыги буш зарабатывать или перворазов готовить).

 

хотя, если сможешь как Голубев (2350) на драйве https://www.drive2.ru/users/2350/ - то тогда думаю ты найдешь своего читателя

 

ты сколько прыгов планируешь в Коломне сделать, сколько дней там пробыть?

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, кому неинтересно могут не читать. Ездить "просто так быть укладчиком" - зачем ? Мне это непонятно, мне не нужно жить жизнью "укладчика" у меня есть своя жизнь, такая какая есть, собственно и за литературными изысками не гонюсь, причины по которым открыл тему уже изложил выше два или три раза, уже пора тему зачищать от всего этого шлака с "нежелающими читать" но зачем-то здесь присутствующими..

 

А если парашютный спорт для тебя превратился в -  " Ан2/ми8, жара, перворазники, укладка, прыжок, укладка, прыжок, укладка, вечер, пиво, утро ", то может как раз пора немного пожить другой жизнью., а то такое чувство что рутина и "глаз ничего не цепляет", и есть ли смысл заниматься нелюбимым делом о котором и написать то стало нечего, все пустое? 

 

В общем как-то так. Писать буду как получится, кому не нравится, для вас есть все остальные ветки форума где "весело и интересно".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, парашютяги, что вы на человека набросились? Он хочет написать про парашютный выезд в коломну. Многие из вас там были. Поздравляю, молодцы. Но есть люди, которые там еще не были, но хотят. И этот отзыв станет для них актуальным источником информации. Да, наверно будет много скуки, неинтересностей (сорри, Orion, без обид), но будет и полезная информация. А может у него слог, как у Пушкина, и мы все зачитываться будем!)

Просто зайдите в активности и посмотрите популярны темы: барахолка, про космос, про русский язык, про бейс. Ну и иногда видео выкладывают. И зайдите для сравнения в ветку с дисциплинами. Да в групповой крайнюю тему создавала Надя Крупская. Вы сами по парашютной теме не соскучились?

Поэтому давайте позволим человеку начать писать. А если будет скучно, неинтересно и неинформативно, то все дружно закидаем его говняшками!

Естественно, на истину в последней инстанции не претендую. Сугубо ИМХО.

Изменено пользователем RBSteed
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

 

Жги и ни кого не слушай.

Я ещё помню Аэроград, когда Леднев работал АФФ инструктором и  вагон на колесах был главным строением )

Не был там пару лет, с радостью погляжу фотки и почитаю о своей любимой ДЗ.

 

Изменено пользователем YaRik
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1
Пиши , кто не был там - нам будет интересно.
Кто живет в Москве - узнают что оказывается и в других местах бывает живут люди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...