Sign in to follow this  
Followers 0
klin_shurik

Чешский переходник Sonic, полуэллипс

103 posts in this topic

Я немного в Россию заказал, ребята прыгают, но сам не прыгал, отзывов не слышал.

Ну.. могу сказать, что ткань заметно плотнее, чем у магеллана (не лучше, просто плотнее), прошито все качественно и добротно. 

Это все, что могу сказать)

Цена наверное лучшая среди конкурентов на сегодня.

По срокам пошива - чудеса чудесные. То месяц, то 2, то 3, как повезет.

Ну что, можно подвести кое-какие итоги. За 2 года мы заказали чуть более 20 парашютов Sonic, различных размеров. Один Sonic поставили в аренду на аэродроме Ватулино, все, кто прыгал, отзываются положительно. Я лично тоже попрыгал, мне нравится. Открытия похожи на сафайровские, в меру мягкие, уши долго шелестят в процессе наполнения. По пилотированию:

Передние свободные концы значительно мягче, чем у магеллана, примерно как у safire 2(с safire 3 не прыгал, поэтому 2), дуга выхода длиннее, ЗСК понятные, без особенностей. Подушка мощная, летит далеко. Минусы - пока не обнаружены.

Срок пошива прямо сейчас 1 месяц. В течение года сроки могут меняться. 

Вот видео открытия того самого арендного Sonic 150:

А чё за дрочево со слайдером? 

В 11/18/2019 в 19:02, malin сказал:

Вот видео открытия того самого арендного Sonic 150

Открытие офигенное, все бы парашюты так открывались.

3 часа назад, Redfox сказал:

Все там отлично.

2 people like this

3 часа назад, Redfox сказал:

Где ты там дрочево увидел? 

1 person likes this

1 час назад, sky_one сказал:

Где ты там дрочево увидел? 

Слайдер не упал на софты. Перформер начал его сгонять СК и ... видео закончилось :D

В 8/8/2017 в 11:22, klin_shurik сказал:

Че за фрукт такой? http://www.marsjev.cz/en/main-canopy-sonic Кто уже заказал-опрыгал, поделитесь впечатлениями?

Сцылко дохлое, а сколько такая штука стоит?

7 часов назад, Redfox сказал:

Слайдер не упал на софты. Перформер начал его сгонять СК и ... видео закончилось :D

Да нормально там он опустился, или что, слайдер непременно должен пулей слетать за голову? Как-то было дело на хаосе, после замены строп, а новые хма пришли аж липкие, пропитали - не пожалели, плюс латунь на слайдере - вот там по началу было знатное дрочево, а тут всё в норме. :)

47 минут назад, ARY сказал:

Сцылко дохлое

Делает их JoJo wings, http://www.jojowing.com/cs/sonic/

1 person likes this

12 часа назад, Grib сказал:

Открытие офигенное, все бы парашюты так открывались.

Саф?

1 person likes this

6 минут назад, MrBear сказал:

Саф?

Тож мелькнуло, что за эталон раскрытия у них - выбитый упрыганный саф )

Я как-то тестил тандемный Hop от них. Открытие приятное, но он, сволочь, сладывает уши в полете, особенно заметно в турбуленции. Когда у тебя залипает ухо на 50 метрах и приходится дрочить клевантвми чтобы его расправить, цензурных слов просто не хватвет. Так что ну его на фиг...

6 часов назад, ARY сказал:

Сцылко дохлое, а сколько такая штука стоит?

Да, 2 года прошло, там у них многое изменилось. 

В среднем 1100 евро.

Мы продаем по их RRP: https://alti-meter.ru/product/osnovnoy-parashyut-mars-jojowings-sonic

50 минут назад, stiner_rd сказал:

Я как-то тестил тандемный Hop от них. Открытие приятное, но он, сволочь, сладывает уши в полете, особенно заметно в турбуленции. Когда у тебя залипает ухо на 50 метрах и приходится дрочить клевантвми чтобы его расправить, цензурных слов просто не хватвет. Так что ну его на фиг...

О тандемах здесь речи нет. Мы их и не заказывали никогда.

Я в данный момент прыгаю с их косачами. Сдедал 60 прыжков с XF-PRO 84, заказал XF-15 82. Мне далеко не все нравится в XF-PRO, но я напишу подробный отзыв с видео еще прыжков через 100-150 про оба их косача. Но это будет другая тема, тут же не косачи и не тандемы обсуждаем.

В 20.11.2019 в 07:55, sky_one сказал:

Да нормально там он опустился, или что, слайдер непременно должен пулей слетать за голову?

Нуу.. Пулей то тоже не нада:D

Но, ИМХО, если не лёг, апосля полного наполнения, на софты - и его надо сдрачивать СК.. То, как бэ, для переходника - перебор, немного? Не??

13 часа назад, Redfox сказал:

То, как бэ, для переходника - перебор, немного? Не??

Ну не думаю, что тот, кто под переходником висит, обосрётся, увидев подлипший слайдер. Скорее, пока повертит головой по сторонам, поковыряется в носу и почешет яйца, слайдер уже будет на софтах. Да и что переходник, некоторые на таких мешках пол жизни прыгают и никуда переходить не собираются.

2 people like this

8 часов назад, sky_one сказал:

Ну не думаю, что тот, кто под переходником висит, обосрётся, увидев подлипший слайдер

Эт заблуждение, коллега! :D

Лично неоднократно наблюдал с планеты, как норот цапается от: выбитых клевант, подзалипших ушей, закрутки в полтора оборота и тэпэ... на переходниках в полнеба размером. Так шта, несошедший слайдер - просто тупо добавит в статистику. И если производитель на это забил йух - то, он сам себе злобный буратин.

Если весь перфоманс закончится всего лишь пивным весельем после окончания прыгового дня, лично я - тока ЗА!!!:yahoo:

Но, даже в питерских болотах, с их, стремящейся к погрешности, прыговой активностью:) за последние пару пятилеток были уже неоднократные убои/тяжёлые травмы, в ситуации: отцепил переходник со смешным частичным отказом - прилетел в планету без нихуя, или с непедалируемой ЗП! Как то так, увы..

38 минут назад, Redfox сказал:

Лично неоднократно наблюдал с планеты, как норот цапается от: выбитых клевант, подзалипших ушей, закрутки в полтора оборота и тэпэ... на переходниках в полнеба размером. Так шта, несошедший слайдер - просто тупо добавит в статистику.

Также регулярно наблюдаю подобные отцепки без веских причин, однако всегда на студенческих мешках, то есть совсем зелёные... Возможно мы просто в разных реалиях живём, и кто у вас гуру - у нас бордюры красит :lol:

1 час назад, Redfox сказал:

Но, даже в питерских болотах, с их, стремящейся к погрешности, прыговой активностью, за последние пару пятилеток были уже неоднократные убои/тяжёлые травмы, в ситуации: отцепил переходник со смешным частичным отказом - прилетел в планету без нихуя, или с непедалируемой ЗП! Как то так, увы..

Дык это..., если оно у вас там всё так плохо, может вообще лучше завязать с этим грязным делом, от греха подальше? :D

39 минут назад, sky_one сказал:

Также регулярно наблюдаю подобные отцепки без веских причин, однако всегда на студенческих мешках, то есть совсем зелёные... Возможно мы просто в разных реалиях живём, и кто у вас гуру - у нас бордюры красит :lol:

Песдишь, коллега!:)  Нихуя не студенческих -  пруфы на Скайцентре есть. Помочь найти?

С "красит бордюры" - согласен. Питерские нищеброды, со своими тремя прыгами в год - ни чета, упоровшимся баблом московитам! :lol:

44 минуты назад, sky_one сказал:

Дык это..., если оно у вас там всё так плохо, может вообще лучше завязать с этим грязным делом, от греха подальше? 

Дык.. А те, кто неСмог в бразильянскую систему - уже завязали, по факту импакта в планету. Искренне жаль хороших людей - не разобрались, что им говноделов-инструкторов подсунули. (см. параллельную темку, про Гуру_Ютюба:D)

6 минут назад, Redfox сказал:

Песдишь, коллега!:)  Нихуя не студенческих -  пруфы на Скайцентре есть. Помочь найти?

Пижжу сам себе, да :lol: Пруфы скайцентра зачем? Я говорю только о том, что наблюдал лично, а конкретно отцепок от "переходника-полуэллипса" по причине подзалипших секций или тормознутого слайдера не припомню... :unknw:

8 минут назад, sky_one сказал:

Пижжу сам себе, да :lol: Пруфы скайцентра зачем? Я говорю только о том, что наблюдал лично, а конкретно отцепок от "переходника-полуэллипса" по причине подзалипших секций или тормознутого слайдера не припомню... :unknw:

"подзалипшие секции" - как говна_за_баней (просто многие отцепщики никогда не признаются! Будут топить за: "закрутка в ебать оборотов - темнея в глазах, подушку дёрнул":D)

А слайдер, гуляющий по стропам - тока усугубит ситуацию. Почему и написал: для переходника - лишняя предпосылка!

2 часа назад, Redfox сказал:

Так шта, несошедший слайдер - просто тупо добавит в статистику. И если производитель на это забил йух - то, он сам себе злобный буратин.

36 минут назад, Redfox сказал:

в бразильянскую систему 

Во общем ход мысли понятен - если производитель не сделал максимальной защиты от дурака, то мешок для бразильской системы не айс :D

21 минуту назад, sky_one сказал:

Во общем ход мысли понятен - если производитель не сделал максимальной защиты от дурака, то мешок для бразильской системы не айс :D

Ябы откорректировал "ход мысля": производитель должен обеспечить максимальную защиту от рукожёппых юзеров. А фсё остальное - "от лукавого", ну т.е: "повезло тебе с инструктором, или - нет":D