Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
klin_shurik

Чешский переходник Sonic, полуэллипс

Recommended Posts

В 04.12.2019 в 16:23, 333 сказал:

Как бы то ни было, я точно никогда не предполагал, что он имеет отношение к арочности, установочному углу и т.п. С такими вольными интерпретациями эллиптичности купола можно далеко уйти

  Увы(сорри, что не мне вопрос), коллега, из того, ИМХО, что есть: "арочность", "установочный угол" - самое прямое!  И как выше отписал Камрад Skydog: "построение чистая геометрия". Интерпретирую:  Арочность-хуярочность, это всё - маркетинг! Сначала продувается набор профилей в трубе - затем на этот набор натягивается лансет! (нууу... как смогут технологи:D).  Если технологи что то просрали(не шмогли), или вылезли косяки с продувки на других размерах - допиливаем напильником бюллетенями (про Скайларк больших размеров все помнят, ога?:)) по месту.

  Хотите "эллипс" из "прямоугольника" - бля, да говно вопрос, щас запилим на готовой продутой форме! Будет вам эллипс:lol:

  ПыСы: Камрад Skydog, я правильно понимаю современное шарапутостроение?! о_О :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Redfox сказал:

про Скайларк больших размеров все помнят, ога?

Что мы там должны помнить про Скайларк больших размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 11:13, 333 сказал:

либо подменяете понятия (намеренно ли — не знаю)

:D:D:D

Вообще, данный троллинг, на тему ""Эллипсность" или как изменение положения тела в пространстве, по отношению к его визирующему, меняет его физическую форму", вполне достоин занять почётное второе место за этот год. На первом троллинг на тему "Откручивание комплекса с 1300 метров" за авторством того же тролль-дуэта.

Шикарно:D:D:D Желаю парням дальнейших творческих успехов и надеюсь до Нового года ещё чем таким порадуют!!!

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Alexey.L сказал:

Что мы там должны помнить про Скайларк больших размеров?

Да была темка когда-то давно. Что Скайларки как-то накосячили с Магами больших размеров - вплоть, до перепила слайдера на другой размер, ЕМНИП.  На старом форуме ещё было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, V.I.K. сказал:

Шикарно:D:D:D Желаю парням дальнейших творческих успехов и надеюсь до Нового года ещё чем таким порадуют!!!

Да за наши "творческие успехи" можешь не переживать, ага!:D

  Сам то как? Опрыгал свой, агрессивный, но не очень новый, Одиссей? Или всё ещё анализируешь вероятности: "а вдруг оно теншкнотами пойдёт:D не откроется?"

Свупер ты наш, теоретический клевантный.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Redfox сказал:

Да за наши "творческие успехи" можешь не переживать, ага!:D

  Сам то как? Опрыгал свой, агрессивный, но не очень новый, Одиссей? Или всё ещё анализируешь вероятности: "а вдруг оно теншкнотами пойдёт:D не откроется?"

Свупер ты наш, теоретический клевантный.. :lol:

Переживать? И не пытался даже! Зачем мне это :D

Про какой из Оди вопрос? У меня их было не один, в разное время. Один и сейчас найдётся, могу продать или потестить дать. Игрушек у меня разных хватает, найдётся и повеселее. При правильном отношении теншнкнотами не покрываются.

Теории то читать, да сказки баить не я мастер, путаешь с кем-то;):D 

 

И да, наилучшими пожеланиями я, так сказать, тему закрыл, попрощался т.е. В препирательсвах не участвую, не интересно. Последнее слово могу оставить за вами, не жалко.

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 00:37, V.I.K. сказал:

Про какой из Оди вопрос? У меня их было не один, в разное время. Один и сейчас найдётся, могу продать или потестить дать. Игрушек у меня разных хватает, найдётся и повеселее. При правильном отношении теншнкнотами не покрываются.

Про 105й вопрос был. Полетал? Или на след сезон баишь?!;) "Продать" - не надо. И потестить тоже. У меня на родном 119м загрузка за 2.2 (макс. рекомендуемая, ога:D) завалила. Нахера козе баян на ушатанном перегруженном мешке дроптесты делать? Посадить я его смогу без проблем(да ты и сам неоднократно истерил;) наблюдал, што нам и 1.9 на двустах прыгах "по плечу":lol:) - вот тока летать он будет хуёво и никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 00:37, V.I.K. сказал:

еории то читать, да сказки баить не я мастер, путаешь с кем-то;):D 

Да не, ты ж - "теоретик";)  Причём, причастные, могут подтвердить: я про твою теоретическую подготовку второпрограммную - слова плохого никогда не сказал. И про подготовку выпускающим.. Всё "по-чеснаку" - всё пригодилось в последующем, респект тебе:good:

 Про купольное пилотирование - сорри!! Без тебя пришлось осваивать, ога! Ты там, всё таки, теоретегом остался:yahoo: Как-то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 03:27, Redfox сказал:

Про 105й вопрос был. Полетал? Или на след сезон баишь?!;) "Продать" - не надо. И потестить тоже. У меня на родном 119м загрузка за 2.2 (макс. рекомендуемая, ога:D) завалила. Нахера козе баян на ушатанном перегруженном мешке дроптесты делать? Посадить я его смогу без проблем(да ты и сам неоднократно истерил;) наблюдал, што нам и 1.9 на двустах прыгах "по плечу":lol:) - вот тока летать он будет хуёво и никак!

Что так в этом 105ом заинтересовало? Обычный Оди, ничем особенным не отличается от своих собратьев, например от 110, 100, 95, плюс-минус загрузка. Открывается как Оди, летает хорошо, управляется всеми органами управления хорошо, всё с ним хорошо в общем. Как и любой купол имеет какие-то свои нюансы. Ушатанного в нём ничего нет, замена же строп процедура штатно-обыденная для купола. Каких-либо изменений, в поведении конкретно этого купола, я ныне не заметил. Такой же каким он и был 3-4 года назад, когда я его опрыгал впервые, ничего в нём с тех пор не изменилось. Ты прекрасно заешь, что прежний его хозяин уже энное количество лет не прыгал. От кросса, близкого размера,  отличается, но не хуже и не лучше, просто разные. Описывать как он в сравнении с косачом, тем же вело, на мой взгляд бессмысленно.  

В 09.12.2019 в 03:40, Redfox сказал:

Да не, ты ж - "теоретик";)  Причём, причастные, могут подтвердить: я про твою теоретическую подготовку второпрограммную - слова плохого никогда не сказал. И про подготовку выпускающим.. Всё "по-чеснаку" - всё пригодилось в последующем, респект тебе:good:

 Про купольное пилотирование - сорри!! Без тебя пришлось осваивать, ога! Ты там, всё таки, теоретегом остался:yahoo: Как-то так …

 Я вроде в свуперы и не рвался никогда, таковым себя никогда не называл, теории по свупу никому не преподавал, и теоретиком, соответственно, никогда не был.

Специалистов в купольном пилотировании (свуперов) т.е. людей которые целенаправленно занимаются данной дисциплиной, готовятся к соревнованиям и выступают на них, либо обладают навыками сравнимого уровня, но в соревнованиях по дисциплине не участвуют, в Питере очень мало, ещё меньше среди них тех кто может преподавать теорию. УЕ среди этих людей нет. Ну, это ты и так знаешь.;)

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замеры эллиптичности по фоточкам с экшн-камер: а вы фишай-эффект оптики экшн-камер учитываете? Прямая линия, проходящая через центр кадра с такой оптикой останется прямой, ниже - будет вогнута вниз, выше - выгнута вверх.

Ну и точка, с которой снимаешь, тоже играет роль, т.к. парашют - не плоская доска, имеет купольность и установочный угол, не равный нулю: вынеси точку съемки вперед (камера на ноге, на пузе) - передняя кромка будет более "эллипсная" (зато задняя менее), задвинь точку съемки назад (как обычно бывает при съемке с поднятой головы) - будет наоборот (но ближе к реальности из-за установочного угла).

Изменено пользователем Sobakin
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 03:48, Sobakin сказал:

Про замеры эллиптичности по фоточкам с экшн-камер: а вы фишай-эффект оптики экшн-камер учитываете?

Про: прыгнуть с Сафф2 и "эллипсом" с одной и той же камерой, и даже на одной и той же системе - выше отписал. Как тока (если:D) камрад согласится - будет съёмка!  Вангую - :)на 20 год. Если не забудется дискуссия - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 07:48, Sobakin сказал:

Про замеры эллиптичности по фоточкам с экшн-камер:

Safire-3 с задним полуэллипсом!!!

Saf3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MrBear сказал:

Safire-3 с задним полуэллипсом!!!

Saf3.png

  :facepalm:Я понимаю, конешн, што от Неофитов, "прорыва мыслей" ждать бесполезно!:D

Но! Глянь состояние СУ - мож, из-за этого: "задний полуэллипс"?:lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MrBear сказал:

Safire-3 с задним полуэллипсом!!!

Saf3.png

Расчекуй клеванты и "задний полуэлипс" уменьшится:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 06:35, V.I.K. сказал:

Обычный Оди, ничем особенным не отличается от своих собратьев, например от 110, 100, 95, плюс-минус загрузка

Я понимаю, што если даже хорошозагруженный мешок (за 2.0) сажать "по запятой", на клевантах - там разницы не будет, вообще, ага:) 

  Поэтому, я согласен с теорией: "мешки от 95-110" не отличаются "плюс-минус". Нуу... если сажать их с прямой:D

Но! Судя по моему, небольшому (500+ на педалирование, всего лишь) опыту:D - достаточно поставить на свой, опрыганный сотнями мешок, RDS(даже не Full) как, блеать, в крайней стадии разворота - начинаешь сильно удивляться..

 

  А на клевантах то, да - по запятой! там даже Вело зайдёт, как Спектр - какая, ёпт разница;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

  :facepalm:Я понимаю, конешн, што от Неофитов, "прорыва мыслей" ждать бесполезно!:D

А от Перцев, очевидно, чувства юмора? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MrBear сказал:

А от Перцев, очевидно, чувства юмора? :) 

Дык ты не первОй ужо! Тебя "Перец" V.I.K опередил с юмором!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Redfox сказал:

Дык ты не первОй ужо! Тебя "Перец" V.I.K опередил с юмором!:D

Видимо, "три восклицательных" как знак сарказма ещё даже по Питеру не расползлись... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MrBear сказал:

Видимо, "три восклицательных" как знак сарказма ещё даже по Питеру не расползлись... :) 

  Ты эт.. "ты.. не безобразничай"(с)  Тут - за сурьёзную тему идёт рубка!:D  Мы! старые пердуны до сих пор не договорились, от какой, блеать секции идёт "эллипсность" (спасибо тебе, Паша, бля, накинул - и съебался!!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 21:15, Redfox сказал:

 

 

 

 

Я понимаю, што если даже хорошозагруженный мешок (за 2.0) сажать "по запятой", на клевантах - там разницы не будет, вообще, ага:) 

  Поэтому, я согласен с теорией: "мешки от 95-110" не отличаются "плюс-минус". Нуу... если сажать их с прямой:D

Но! Судя по моему, небольшому (500+ на педалирование, всего лишь) опыту:D - достаточно поставить на свой, опрыганный сотнями мешок, RDS(даже не Full) как, блеать, в крайней стадии разворота - начинаешь сильно удивляться..

 

  А на клевантах то, да - по запятой! там даже Вело зайдёт, как Спектр - какая, ёпт разница;)

По существу опять ничего нет? Поясню по теме, может чего не понятно было. Смысл выложенных мной схем был в том, что увидеть разницу в физической форме между Саф2 и Саф3, при взгляде на их проекцию снизу или там сверху, вряд ли получится, тем более на съёмках хрен знает чем, хрен знает как. Но эффект они, схемы, вызвали забавный, да:D Помимо этого мной в ироничной, саркастической форме был отмечен ещё один момент. Переведу его в форму вопроса. Как изменение положения тела (купола) в пространстве, по отношению к визирующему,  может изменить его, тела (купола), физическую форму?  

Что же касается твоих попыток уйти от темы и перевести беседу в твой любимый формат базарного быдло-срача, не старайся ты так, не получится. Ну, не интересно мне это. Если у тебя есть такое непреодолимое желание, аж зудит, назвать меня, каким там, червём земляным или ещё какие дать определения, претензии какие предъявить. В этом же твоя цель, к этому ж ведёшь;). Да, пожалуйста!!! Только я, в отличии от других участников данного форума, с коими ты был смел;), не в другой стране нахожусь и даже не в другом городе. Сделай это лично.

Твои прыжки (где, с чем, сколько) меня не интересуют, вообще. Мои прыжки - не твоё дело. Хочется тебе называть себя свупером, на здоровье! Хоть Наполеоном;):D:D

 

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, V.I.K. сказал:

Твои прыжки... 

Мои прыжки...

 

В Питере прыжки? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, sky_one сказал:

В Питере прыжки? :mosking:

:D:D:good:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sky_one сказал:

В Питере прыжки? :mosking:

А как же в Питере-ПИТЬ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 01:40, V.I.K. сказал:

По существу опять ничего нет? Поясню по теме, может чего не понятно было. Смысл выложенных мной схем был в том, что увидеть разницу в физической форме между Саф2 и Саф3, при взгляде на их проекцию снизу или там сверху, вряд ли получится, тем более на съёмках хрен знает чем, хрен знает как. Но эффект они, схемы, вызвали забавный, да:D Помимо этого мной в ироничной, саркастической форме был отмечен ещё один момент. Переведу его в форму вопроса. Как изменение положения тела (купола) в пространстве, по отношению к визирующему,  может изменить его, тела (купола), физическую форму?  

  Если пишешь про: "разницу физической формы"  С2 и С3 при взгляде "на проекцию откудато-там", то, можешь сколь угодно смайликов поставить - зачем тебе, гуру, обсуждать што мы там мыслим?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 01:40, V.I.K. сказал:

Что же касается твоих попыток уйти от темы и перевести беседу в твой любимый формат базарного быдло-срача, не старайся ты так, не получится. Ну, не интересно мне это. Если у тебя есть такое непреодолимое желание, аж зудит, назвать меня, каким там, червём земляным или ещё какие дать определения, претензии какие предъявить. В этом же твоя цель, к этому ж ведёшь;). Да, пожалуйста!!! Только я, в отличии от других участников данного форума, с коими ты был смел;), не в другой стране нахожусь и даже не в другом городе. Сделай это лично.

  Зачем же: "червём земляным"? :D

Ты - просто "теоретег" (сорри, уж не тока я об этом знаю;))   Зачем "быдло-срач"? Возьми любой из своих, многочисленных размеров мешков, и открути 90 (ну там, можно даже по старой схеме: вывешивание-разгон с прямой на СК-перекос-вывод-выход в горизонт на клевантах) в любую площадку в Лисике!:D А я потом повторю, в такой же последовательности - и туда же! Мааленькое условие - загрузка за 2.0.  По результатам - нас "лично встретят" вся местная братия.   А то ведь, если "лично разговаривать" начнём ДО перфоманса  - неинтересно ведь будет присутствующим!;)

  Кто будет оценивать технику разворота? У меня есть варианты, хотя.. можешь предложить свои. Готов этот перфоманс "сделать лично"??! о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...