Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Всем привет!

Заранее извиняюсь за тему, если где-то уже поднимали и обсуждали.

 

Новичок, совершил 76 прыжков. Прыгаю в мягком шлеме. Хочу приобрести себе закрытый шлем.

Планирую пойти по RW и FREE FLY 

 

Попытался самостоятельно определиться, но чем больше смотрю, читаю, тем больше вопросов. 

Хотелось бы рационально подойти к выбору, чтобы качество соответствовало и хватило надолго. 

 

Проблема в том, что на мой взгляд надо лучше мерить шлем, ибо голова у меня "большая" - 60см (мягкой рулеткой мерил), а шлемаки ребят меньше 58-59 и то "влезали". 

 

Клоуд9, Куки3, Шлемаки из Белоруссии, Российского производителя ... 

 

Прошу порекомендовать модель и продавца.

 

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрытый куки без вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kichatoff сказал:

закрытый куки без вариантов)

 

Мне конечно Куки нравится, но 23к сдерживает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как ты хотел G3, за все надо платить. у меня было штук 5 разных шлемов и фантомы и Z1 и сейчас я остановился на открытом Tony Fly CC1 и на закрытом Cookie G3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bulatpredator сказал:

 

Мне конечно Куки нравится, но 23к сдерживает . 

Я о том же!!!1

Бери подешевле, это всего лишь защита головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DSonic сказал:

Бери подешевле, это всего лишь защита головы

Куки - не защита головы, это чтоб в лицо не дуло и было куда камеру крепить
защитных свойств у этого куска мягкого ... пластика практически никаких даже по сравнению с самопальной Zткой из композита

 

З.Ы. касается современного распиаренного G3... старый карбоновый G2 более годный

 

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куки и фантом хорошие, но затылок не особозащищают.. а так нужно только померить под форму головы, мне фантом неудобно на голове сидит а куки как влитой

 

Если открытый - тонфлай модель 2х или 3х

https://www.tonfly.com/helmet.php?id=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что нужно. Выбрать шлем за тебя? Или померить за тебя?

Никаких толковых вводных ты не дал, не понятно какого ответа ожидаешь.

"Чтоб хватило надолго" - не слышал, чтоб у кого-то шлем износился. Так что, если щи из него есть не будешь, то все ок.

Куки Г3 - лидер на данный момент, если нет на него денег, смотри на фантомы и далее. Какой конкретно шлем будет удобнее тебе, кроме тебя никто не скажет. Кому-то линза Клауд-9 (Z1) ограничивает обзор, а мне из-за моих анатомических особенностей - абсолютно нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evgeny.b сказал:

И куки и фантом хорошие, но затылок не особозащищают..

Пластилиновый куки ничего "особо не защищает"
фантом вроде норм композит но внешний вид конечно на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом - не композит. Кожура тоже отлита из пластика. То ли абс, то ли полиамид. По теме - единственным правильным советом будет мерять все доступные модели, чтобы понять, какая лучше сидит. В каком шлеме ты себя чувствуешь комфортно. Защиту от ударов об борт при отделении, от ударов ногой товарищей по команде, или свободниками по щам все фирменные шлема в должной мере обеспечивают. (Аэропласт - не фирменные. Аэропласт -говно) От удара об столб/булыжник/стену может спасти только умение управлять своей тряпкой. Ну или мотошлем. Но он быстрее оторвет тебе голову на жестком раскрытии) Если бы не жаба - взял бы кисс. По цене/качеству клауд закрытый вне конкуренции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в цене.

Мне по голове только фантом сел идеально, Куки по ощущениям как реально кастрюлю одел. Z1-нормально, но в фантоме комфортнее.

Только мерять.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zephyr сказал:

Защиту от ударов об борт при отделении, от ударов ногой товарищей по команде, или свободниками по щам все фирменные шлема в должной мере обеспечивают.

Нет, на примере наблюдений как в ходе работы в трубе так и прыгов камрадов в скайдайве -

то, что обеспечивает G3, сложно назвать "в должной мере")

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, _nw_ сказал:

Нет, на примере наблюдений как в ходе работы в трубе так и прыгов камрадов в скайдайве -

то, что обеспечивает G3, сложно назвать "в должной мере")

Твой выбор - зетка/аналоги или окси/аналоги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёжик сказал:

Твой выбор - зетка/аналоги или окси/аналоги ?

Мой выбор - G3 т.к. предоставлен трубой))
За свои деньги кусок литого пластика за такие деньги в любом бы случае не купил,
Кроме хлипкости шелла еще идиотский конструктив механизма открытия визора и как ни странно низкое качество (у многих в т.ч. и у меня раскручивались/выпадали болты/гайки этого самого визора... причем и на новых шлемах а не ушатанных)... на соплях приклеенные и отклеивающиеся липучки внутреннего лайнера...)

В скайдайве использовал Oxygen со снятым забралом
В трубе - сейчас из интересного SkyHelmets, но они чет по срокам неадекватны

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, YaRik said:

Дело даже не в цене.

Мне по голове только фантом сел идеально, Куки по ощущениям как реально кастрюлю одел. Z1-нормально, но в фантоме комфортнее.

Только мерять.

 

Это у кого голова узкая. Большинство людей жалуется что фантом им давит с боков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, _nw_ said:

раскручивались/выпадали болты/гайки этого самого визора

я их подкручиваю когда снимаю визор чтобы помыть его от соплей :) А снимаю чтобы не лить воду на механизм. И вообще болты везде раскручиваются со временем если они не заклеены или что-то такое. Так что проблема надумана.

У меня например треснула скорлупа в месте крепления ремешка к шлему :(

Да, шлема говно в плане прочности, но видимо рынок диктует другие условия и чугунный котелок на голове никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, blinkenlights сказал:

я их подкручиваю когда снимаю визор чтобы помыть его от соплей :) А снимаю чтобы не лить воду на механизм. И вообще болты везде раскручиваются со временем если они не заклеены или что-то такое. Так что проблема надумана.

Во-первых нифига они не везде раскручиваются если грамотно узел изготовлен (с механическим фиксатором или локтайтом)
Во-вторых гайка раскрутилась и улетела на 4-5 заходе в трубу с новым шлемом т.к. была тупо не затянута
да, само по себе это невеликая проблема (хотя как сказать у камрада например в более менее ответственный момент болт потерялся... хорошо визор не улетел но пришлось быстро колхозить...) можно новый шлем сразу осмотреть и подтянуть и на локтайт посадить - это просто штрих к отношению к качеству у мануфакера распиаренного "фирменного" экипа

 

40 минут назад, blinkenlights сказал:

Да, шлема говно в плане прочности, но видимо рынок диктует другие условия и чугунный котелок на голове никому не нужен.

Карбоновый куки тотже и остальные композитные шлема весят не больше так что аргумент не релевантен...
тупо они скроили на себестоимости но ценник на дешевое литье оставили тем же что и на карбон... рынок схавает

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DSonic сказал:

Я о том же!!!1

Бери подешевле, это всего лишь защита головы

Не думаю, что куки пластик особенный и чем-то отличается от конкурентов. 

Меня смущают истории, что вроде шлем лидер, но есть какие-то недочеты. За такие деньги, вроде как их недолжно быть...

 

Я могу себе позволить и Куки взять, но подхожу к вопросу не ради "понтов", а мне важно "функциональность" (линза не запотевала, удобно было, не слетала и т.п.). 

В Уфе, к моему сожалению, нет ни одного магазина, который продает парашютную снарягу, чтобы прийти и померить воочию и для себя определиться, что лучше "село".

В Мензелинске был недавно, там кто-то привез Куки много много, но все маленького размера (М, S). Не смог померить...

 

 

6 часов назад, Zephyr сказал:

По цене/качеству клауд закрытый вне конкуренции. 

 

Клоуд-9 который? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы ребята,

 заелись, ни один производитель не угодил ))))) 

пс - прыгаю в г3, более чем доволен 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G3 и менять не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, _nw_ said:

Карбоновый куки тотже и остальные композитные шлема весят не больше так что аргумент не релевантен...
тупо они скроили на себестоимости но ценник на дешевое литье оставили тем же что и на карбон... рынок схавает

 

Ну вот ты много их используешь - были случаи что шлем вклочья а голова цела? И вообще часто они трескаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blinkenlights сказал:

Ну вот ты много их используешь - были случаи что шлем вклочья а голова цела? И вообще часто они трескаются?

Были случаи, когда не очень значительные удары продавливали шлем и у человека появлялся синяк на лице
просто легкие удары частями тел в шлем - чувствуются намного неприятнее чем в белорусской например реплике продвинутой зетки или других шлемах типа бонехед аеро

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, _nw_ сказал:

Мой выбор - G3 т.к. предоставлен трубой))
За свои деньги кусок литого пластика за такие деньги в любом бы случае не купил,

Всем интересен вопрос - какой шлем лично вы СЕЙЧАС купили для скайдайва? Имено за свои деньги и именно из того, что есть в наличии?

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k38 сказал:

Всем интересен вопрос

Это врядли)

 

1 час назад, k38 сказал:

какой шлем лично вы СЕЙЧАС купили для скайдайва?

"купил" или "кубил бы"?

в скайдайве я не очень понимаю закрытые шлема (если это не спорт какой нить) поэтому использую оксиген без забрала, а купил бы открытое что-нить из бонахеда или тонфлая etc...

но с открытыми шлемами ситуаця лучше - у многих производителей есть интересные и годные модели.

 

Если вопрос жестко о выборе среди закрытых шлемов и скайдайве - то сейчас взял бы или SkyHelmets или что-то кастомное заказал бы у умельцев

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _nw_ сказал:

Если вопрос жестко о выборе среди закрытых шлемов и скайдайве - то сейчас взял бы или SkyHelmets или что-то кастомное заказал бы у умельцев

Прошёл год, что-то своих кулибиных вы так и не раскрутили) Ну а насчёт SkyHelmets - по отзывам, заказываешь сейчас, придёт через пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...