Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ребятки, привет! у меня грыжа межпозвоночного диска, но она меня не беспокоит уже довольно давно. Мечтаю о прыжке! Есть кто, у кого тоже имеются неполадки в позвонках и как вы считаете, стоит или нет? Может быть для этих случаев есть специальная защита и тд и тп?

 

 

В общем, спасибо за любую информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тандеме или на круглом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юлия_2017 сказал:

Есть кто, у кого тоже имеются неполадки в позвонках

Конечно, есть.

 

51 минуту назад, Юлия_2017 сказал:

Может быть для этих случаев есть специальная защита и тд и тп?

Специальная — вряд ли. Разок видел человека с каким-то корсетом или поясом. Сам не применял. Подумай, где твой больной позвонок и каково ему будет на раскрытии. Если тандем, предупреди ТМ и укладчика, пусть примут меры. Если круглый, то вариантов меньше. Мои раскрытия с Д-6 были весьма мягкими. С приземлениями было хуже, но тут лёгким людям легче.

 

1 час назад, Юлия_2017 сказал:

Мечтаю о прыжке!

1 час назад, Юлия_2017 сказал:

стоит или нет?

Твой позвонок, твоя мечта, тебе решать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество людей прыгают с грыжами, я в том числе, одеваю корсет и все.

Прыгать с круглым нельзя независимо от того есть у тебя грыжа или нет, это участь военных. Соберешься прыгать, тандем-мастеру скажи что тебе надо беречь спину, чтобы он повнимательнее приземлял.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть, целых две. Лет 15 им уже, лет 10 как не беспокоят вообще, прыгаю без проблем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сейчас если просто взять сколько то прохожих с улицы, то у 70 процентов людей, в т.ч. 20-30 лет найдутся грыжи в шее, в пояснице, еще где нить..такой уж наш компьютерно-технологический 21 век...все сели за компьютер, большинство ездит на машинах, а вот нагрузки такая слабая спина не все может воспринимать.. вот и появляются грыжи(( самый простой вариант - иди в тренажерный зал (только не надо штангой заниматься), занимайся на кроссовере растягивающими упражнениями, и укрепляй ноги  и спину. и будет все нипочем)

Изменено пользователем canopyFFpilot
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня впервые обнаружилась эта беда(как раз таки серьезно стала беспокоить болями), у меня поначалу тоже были страхи, на тему того, - как же я теперь прыгать буду. Но почитав тут и пообщавшись с другими парашутягами - понял, что это довольно распространенное явление среди нашего братства.

На период обострения, я конечно не прыгал, всерьез занимался лечением и приведением мышц в порядок. Сейчас прыгаю, но стараюсь делать укрепляющие мышцы спины упражнения, как можно чаще и прыгаю в корсете. В целом, каких-то болей при прыжках или после прыжков - не возникало пока ни разу. Как это не странно, даже наоборот, после прыжков и во время них, я о спине вообще забываю. А побаливать она у меня начинает, обычно зимой, когда я не прыгаю вовсе. Прыгаю я правда очень мало. Хотелось бы больше, но пока жизненные обстоятельства и отсутствие по близости, нормальной ДЗ с высотным бортом - не позволяют.

Но все это лишь мой личный опыт. В таких делах, каждый все равно должен решать сам за свое здоровье.

Изменено пользователем Vitalis
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо вам большое) всё понятно стало :) прыгну 100% . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грыжа обнаружилась когда было уже за две сотни прыжков, после очередного приступа подлечил спину на скорую руку и на прыги...

Всё было хорошо, пока на раскрытии не  приложило так, что неделю спать не мог. 

Сильно задумался завязать с прыжками !!!

Завязать не смог, но с тех пор укладываюсь только сам и живу в розовых очках наивно думая что мой кроссфаир не такой как все остальные парашюты, и никогда не долбанЁт )

Начинать с проблемной спиной прыгать точно не рекомендую. Разок - может да, под присмотром опытного товарища.

PS: Бассейн и плавание сильно помогли со спиной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, YaRik сказал:

Завязать не смог, но с тех пор укладываюсь только сам и живу в розовых очках наивно думая что мой кроссфаир не такой как все остальные парашюты, и никогда не долбанЁт )

Кросс за 200 прыжков не бахнул ни разу. Бахали сафаер и катана. Кстати после катанского бабаха появилась грыжа в шейном отделе. Еще знаю пару фактов травм шеи после жестких открытий. Для  грыж спины наверно только полезно немного растянуть позвонки на открытиях с тяговыми усилиями меньше, чем нужно для компрессионного перелома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andr сказал:

 Для  грыж спины наверно только полезно немного растянуть позвонки на открытиях

 

А на какой стадии открытия они растягиваются? :shok:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andr сказал:

Для  грыж спины наверно только полезно немного растянуть позвонки на открытиях с тяговыми усилиями меньше, чем нужно для компрессионного перелома

Что-то я тоже ни черта не понял.

Припоминаю неприятный момент, когда бросил медузу и продолжил лететь в сильном прогибе. Теперь стараюсь придать спине более ровное положение.

Ещё был интересный эпизод: после длительного валяния на кровати утром в выходной и попыток растянуть позвонки, они стали болеть. Постоял вертикально, подержал какую-то тяжесть (кг 50) — всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andr сказал:

 Для  грыж спины наверно только полезно немного растянуть позвонки на открытиях с тяговыми усилиями меньше, чем нужно для компрессионного перелома))

 

Тоже ни хрена не понял. Однако из собственной практики, очень давно имею две грыжи в пояснично-крестцовой области, с ними прыгал как на круглых, так и на крыльях, однажды пришлось выполнять прыги во время небольшого обострения, были сборы (прыгал с "Дельфином") прыгать в такой ситуации очень не хотелось, однако после первого же раскрытия обострение прошло, как и не было. 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в бронепоезде, в конце предложения стоят две скобочки, обозначающие улыбку, что в свою очередь означает шутку. 

 

При этом лично проходил лечение от болей, вызванных обострением грыжи крестцового отдела, путем растягивания в бассейне на наклонной доске с грузами на ногах.

Изменено пользователем Andr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Andr сказал:

Для тех, кто в бронепоезде, в конце предложения стоят две скобочки, обозначающие улыбку, что в свою очередь означает шутку. 

 

При этом лично проходил лечение от болей, вызванных обострением грыжи крестцового отдела, путем растягивания в бассейне на наклонной доске с грузами на ногах.

Меня одного не прельщает идея делать что-то в воде с грузом на ногах?))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дать сестричке шоколадку, она будет опускать тебя в воду не полностью.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть методика и упражнения на тренажерах МТБ (сильно модифицированный кроссовер), на которых как раз получается декомпресиионный и растягивающий эффект. типа примерно о чем сейчас речь идет про грузы к ногам)) только там  нагрузки (грузы) дозированные блоками, и к ногам и рукам идут через блоковую систему)) грыжи победить этим образом совсем не проблема...было бы желание))

Изменено пользователем canopyFFpilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот раз уж тут зашел разговор за вытяжение позвоночника, чтоб убрать грыжу или уменьшить ее.

Может быть кто-то сталкивался или имел опыт сам, с новомодном роботизированным вытяжением, где тянут точечно, только в районе проблемных дисков ? У нас тут в городе активно такой аппарат рекламируют. Я пока в раздумье, т.к. особо не беспокоит. Но с другой стороны, велик соблазн попробовать избавиться от нее совсем, пройдя такое вытяжение, потом следом съездить на радоновые ванны и проколоть курс хондропротектора. Знаю, что шансы на ее полное исчезновение не велики, но у меня она небольшая - всего 3мм, вдруг да получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитационные ботинки вам помогут. За одно и пресс подкачать можно, ну и турник дома появится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ZhucK сказал:

Гравитационные ботинки вам помогут.

Ботинки Гравитации что ли? :huh:

Слышь, Гравитация, дай ботинки попрыгать? :D
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 09:02, Uarabey сказал:

Слышь, Гравитация, дай ботинки попрыгать?

У него ботинки секретные, а у тебя соответствующей формы допуска нет.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 333 сказал:

У него ботинки секретные, а у тебя соответствующей формы допуска нет.

Да мне не нужно; я для топикстартера спрашивал. :)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, 333 said:

У него ботинки секретные, а у тебя соответствующей формы допуска нет.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Да ему просто рядом постоять, ну что ты как этот?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...