Alexey.L

АЭРО-ПИТЕР, труба на аэродроме Гостилицы @ Санкт-Петербург

15 posts in this topic

http://aero-piter.ru/

Темы не нашёл, завёл новую. Отзывы посетивших приветствуются.

Всё, что нашёл:

В 25.09.2017 в 10:50, Alexey.L сказал:

По ценнику почти в 2 раза дешевле, чем  flystation: пол часа 7500 и 13000 соответственно. А как поток, кто инструктора?

В 25.09.2017 в 11:41, ventil911 сказал:

во всех маленьких трубах априори дешевле, чем в больших.

Хотя в маленьких обычно плоховато с загрузкой и все их беды (и относительно высокие цены на полеты) от этого...

поток там, судя по конструкции - хороший.

1 час назад, Vzzzzzik сказал:

сейчас сотрудники заявляют на своей страничке, что труба настолько тихая, что можно летать без беруш.

Это как?

Я летала год назад. До доработки.

Беруши использовала

25 минут назад, toshiksurfer сказал:

Ну фиг знает, я во всех трубах без беруш летаю.

В 25.09.2017 в 11:41, ventil911 сказал:

вы же местный там, сходите в разведку

Сезон кончится — попробую.

3 часа назад, madetofly сказал:

2gNZishgOSQ.jpg

отличная площадь пространства! Хороший обзор... отличная труба!

полетная - стекло или поликарбонат?

я смотрю расширение площади полетной зоны с высоты примерно 2 метра начинается... ради уменьшения сопротивления? или так удобнее летать?

Edited by ventil911

Летали в Аэро-Питере в прошлом году.

Могу написать о своих впечатлениях по тому периоду. Сейчас все доехать не можем.

Сразу оговорюсь, мы летали пузо. Двойку rw.

Поэтому про FF, динамику писать не буду – не знаю.

Можно ли тренировать rw? Да, реально. Базовое, многие элементы pro.

Можно ли тренировать напузную двойку? Да, можно, но с некоторыми оговорками.

Мы с напарником имеем габариты рост 172 и 176, веса 65-67 кг.

Для нас стакан по площади подошел.

Единственный нюанс – на длинных фигурах надо соблюдать ось. Труба овальная, нужно подстраиваться, например, в «бревне» под бОльшую длину стакана.

Если в большой трубе не думаешь об этом, «скрадываешь» углы на захватах, иногда даже «бревно» берешь под 90 градусов, то в Аэро-Питере это достаточно сложно.

Ну и расслабиться, «поноситься по небу» эта труба не позволит. Надо всегда следить за положением фигуры в центре, чтобы не съехать к стеклу во время исполнения пула.

По потоку. Для напузников поток вполне нормальный был. Что сейчас, не знаю. Ребята утверждают, что он стал еще лучше, что-то они доработали.

По поводу расширения полетной зоны наверху.

Мы проводили эксперимент в Торнадовской трубе, пытались выполнить блоки наверху, на расширении, опыт не прошел. Я сразу залетела под партнера.

И когда нам в Аэро-Питере предложили забраться наверх, объясняя, что там не только пространства больше, но и поток лучше, мы удивились.

Но оказалось на самом деле, именно так. Поток был плотнее, и мы продолжили крутить выше.

Если кого-то заинтересует, где-то у меня есть видео полетов нашей двойки.

10 часов назад, ventil911 сказал:

отличная площадь пространства! Хороший обзор... отличная труба!

полетная - стекло или поликарбонат?

я смотрю расширение площади полетной зоны с высоты примерно 2 метра начинается... ради уменьшения сопротивления? или так удобнее летать?

Поликарбонат 10мм. Стекло штука дорогая. Обычно все начинают с поликарбоната а как начнет труба зарабатывать ставят стекло. 

Да, стакан такой хитрый для снижения высоты установки и общего сопротивления. Мы делали элкетронные продувки и оптимизировали форму тракта. Как иначе она в габариты трубы 2,2 влезла? Поток хороший как в Миассе и Самаре засчет хорошего сопла. Тоже пришлось помучиться. 

25 минут назад, madetofly сказал:

Поликарбонат 10мм. Стекло штука дорогая. Обычно все начинают с поликарбоната а как начнет труба зарабатывать ставят стекло. 

Да, стакан такой хитрый для снижения высоты установки и общего сопротивления. Мы делали элкетронные продувки и оптимизировали форму тракта. Как иначе она в габариты трубы 2,2 влезла? Поток хороший как в Миассе и Самаре засчет хорошего сопла. Тоже пришлось помучиться. 

10 мм поликарбонат очень не дешев... плоский триплекс по моему не дорогой... хотя вопрос не изучал. круглый триплекс да, оч некисло стоит :(.

Понятно :)

14 часа назад, madetofly сказал:

Как иначе она в габариты трубы 2,2 влезла? Поток хороший как в Миассе и Самаре засчет хорошего сопла. Тоже пришлось помучиться.

Скорее всего "почти" влезла, всеж коэфф диффузора и конфузора наверняка чутка меньше, чем в Миасской.

Канал из оцинковки сварили? 1,0 - 1,5мм?

Повторюсь - грамотная труба! не без компромиссов... но куда без них :)

стационарные трубы по крайней мере лишены многих ограничений, по этому и поток качественнее и КПД душевный :), да и материалов меньше и изготовление дешевле.

1,5 мм. Это вполне нормально для дешевой трубы. И не нужно красить.

У нас в Самарской сначала была вообще оцинковка 0,7 в некоторых местах. Потому что думали что это временное сооружение. Труба задумывалась как испытательный стенд для обкатки винтомоторной установки а дальше планировалось строить 4-моторную трубу. Но как всегда нет ничего более постоянного чем временное. Оцинковка прекрасно стоит уже 9 лет. 

13 часа назад, madetofly сказал:

1,5 мм. Это вполне нормально для дешевой трубы. И не нужно красить.

У нас в Самарской сначала была вообще оцинковка 0,7 в некоторых местах. Потому что думали что это временное сооружение. Труба задумывалась как испытательный стенд для обкатки винтомоторной установки а дальше планировалось строить 4-моторную трубу. Но как всегда нет ничего более постоянного чем временное. Оцинковка прекрасно стоит уже 9 лет. 

тоже смотрели в сторону 1,5 мм, но не нашли в городе... купили 2мм. про оцинковку поздно подумали :(

видимо устанем красить :)

Налетал 4 часа. Труболетание из подготовки к будущим прыжкам переросло в самостоятельную развлекуху.

По трубе ничего особо не скажу, ибо сравнить не с чем. Рост 188, вес 110, на животе и на спине летать могу.

PS Это о потоке, а не о моём мастерстве.

Edited by Alexey.L

6 часов назад, Alexey.L сказал:

Налетал 4 часа. Труболетание из подготовки к будущим прыжкам переросло в самостоятельную развлекуху.

По трубе ничего особо не скажу, ибо сравнить не с чем. Рост 188, вес 110, на животе и на спине летать могу.

PS Это о потоке, а не о моём мастерстве.

потока не хватает сит летать?

Лёха толстый большой очень :mosking:

Edited by jazloj

10 часов назад, ventil911 сказал:

потока не хватает сит летать?

Не пробовал.

1 час назад, Alexey.L сказал:

Не пробовал.

4 часа налета... давно пора уже сит осваивать :)