Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexey.L

АЭРО-ПИТЕР, труба на аэродроме Гостилицы @ Санкт-Петербург

Recommended Posts

http://aero-piter.ru/

Темы не нашёл, завёл новую. Отзывы посетивших приветствуются.

Всё, что нашёл:

В 25.09.2017 в 10:50, Alexey.L сказал:

По ценнику почти в 2 раза дешевле, чем  flystation: пол часа 7500 и 13000 соответственно. А как поток, кто инструктора?

В 25.09.2017 в 11:41, ventil911 сказал:

во всех маленьких трубах априори дешевле, чем в больших.

Хотя в маленьких обычно плоховато с загрузкой и все их беды (и относительно высокие цены на полеты) от этого...

поток там, судя по конструкции - хороший.

 

1 час назад, Vzzzzzik сказал:

сейчас сотрудники заявляют на своей страничке, что труба настолько тихая, что можно летать без беруш.

Это как?

Я летала год назад. До доработки.

Беруши использовала

25 минут назад, toshiksurfer сказал:

Ну фиг знает, я во всех трубах без беруш летаю.

 

В 25.09.2017 в 11:41, ventil911 сказал:

вы же местный там, сходите в разведку

Сезон кончится — попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madetofly сказал:

2gNZishgOSQ.jpg

отличная площадь пространства! Хороший обзор... отличная труба!

 

полетная - стекло или поликарбонат?

я смотрю расширение площади полетной зоны с высоты примерно 2 метра начинается... ради уменьшения сопротивления? или так удобнее летать?

 

Изменено пользователем ventil911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летали в Аэро-Питере в прошлом году.

Могу написать о своих впечатлениях по тому периоду. Сейчас все доехать не можем.

Сразу оговорюсь, мы летали пузо. Двойку rw.

Поэтому про FF, динамику писать не буду – не знаю.

Можно ли тренировать rw? Да, реально. Базовое, многие элементы pro.

Можно ли тренировать напузную двойку? Да, можно, но с некоторыми оговорками.

Мы с напарником имеем габариты рост 172 и 176, веса 65-67 кг.

Для нас стакан по площади подошел.

Единственный нюанс – на длинных фигурах надо соблюдать ось. Труба овальная, нужно подстраиваться, например, в «бревне» под бОльшую длину стакана.

Если в большой трубе не думаешь об этом, «скрадываешь» углы на захватах, иногда даже «бревно» берешь под 90 градусов, то в Аэро-Питере это достаточно сложно.

Ну и расслабиться, «поноситься по небу» эта труба не позволит. Надо всегда следить за положением фигуры в центре, чтобы не съехать к стеклу во время исполнения пула.

По потоку. Для напузников поток вполне нормальный был. Что сейчас, не знаю. Ребята утверждают, что он стал еще лучше, что-то они доработали.

По поводу расширения полетной зоны наверху.

Мы проводили эксперимент в Торнадовской трубе, пытались выполнить блоки наверху, на расширении, опыт не прошел. Я сразу залетела под партнера.

И когда нам в Аэро-Питере предложили забраться наверх, объясняя, что там не только пространства больше, но и поток лучше, мы удивились.

Но оказалось на самом деле, именно так. Поток был плотнее, и мы продолжили крутить выше.

Если кого-то заинтересует, где-то у меня есть видео полетов нашей двойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ventil911 сказал:

отличная площадь пространства! Хороший обзор... отличная труба!

 

полетная - стекло или поликарбонат?

я смотрю расширение площади полетной зоны с высоты примерно 2 метра начинается... ради уменьшения сопротивления? или так удобнее летать?

 

Поликарбонат 10мм. Стекло штука дорогая. Обычно все начинают с поликарбоната а как начнет труба зарабатывать ставят стекло. 

Да, стакан такой хитрый для снижения высоты установки и общего сопротивления. Мы делали элкетронные продувки и оптимизировали форму тракта. Как иначе она в габариты трубы 2,2 влезла? Поток хороший как в Миассе и Самаре засчет хорошего сопла. Тоже пришлось помучиться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, madetofly сказал:

Поликарбонат 10мм. Стекло штука дорогая. Обычно все начинают с поликарбоната а как начнет труба зарабатывать ставят стекло. 

Да, стакан такой хитрый для снижения высоты установки и общего сопротивления. Мы делали элкетронные продувки и оптимизировали форму тракта. Как иначе она в габариты трубы 2,2 влезла? Поток хороший как в Миассе и Самаре засчет хорошего сопла. Тоже пришлось помучиться. 

 

10 мм поликарбонат очень не дешев... плоский триплекс по моему не дорогой... хотя вопрос не изучал. круглый триплекс да, оч некисло стоит :(.

Понятно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, madetofly сказал:

Как иначе она в габариты трубы 2,2 влезла? Поток хороший как в Миассе и Самаре засчет хорошего сопла. Тоже пришлось помучиться.

Скорее всего "почти" влезла, всеж коэфф диффузора и конфузора наверняка чутка меньше, чем в Миасской.

 

Канал из оцинковки сварили? 1,0 - 1,5мм?

 

Повторюсь - грамотная труба! не без компромиссов... но куда без них :)

стационарные трубы по крайней мере лишены многих ограничений, по этому и поток качественнее и КПД душевный :), да и материалов меньше и изготовление дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 мм. Это вполне нормально для дешевой трубы. И не нужно красить.

У нас в Самарской сначала была вообще оцинковка 0,7 в некоторых местах. Потому что думали что это временное сооружение. Труба задумывалась как испытательный стенд для обкатки винтомоторной установки а дальше планировалось строить 4-моторную трубу. Но как всегда нет ничего более постоянного чем временное. Оцинковка прекрасно стоит уже 9 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, madetofly сказал:

1,5 мм. Это вполне нормально для дешевой трубы. И не нужно красить.

У нас в Самарской сначала была вообще оцинковка 0,7 в некоторых местах. Потому что думали что это временное сооружение. Труба задумывалась как испытательный стенд для обкатки винтомоторной установки а дальше планировалось строить 4-моторную трубу. Но как всегда нет ничего более постоянного чем временное. Оцинковка прекрасно стоит уже 9 лет. 

тоже смотрели в сторону 1,5 мм, но не нашли в городе... купили 2мм. про оцинковку поздно подумали :(

видимо устанем красить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налетал 4 часа. Труболетание из подготовки к будущим прыжкам переросло в самостоятельную развлекуху.

 

По трубе ничего особо не скажу, ибо сравнить не с чем. Рост 188, вес 110, на животе и на спине летать могу.

PS Это о потоке, а не о моём мастерстве.

Изменено пользователем Alexey.L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexey.L сказал:

Налетал 4 часа. Труболетание из подготовки к будущим прыжкам переросло в самостоятельную развлекуху.

 

По трубе ничего особо не скажу, ибо сравнить не с чем. Рост 188, вес 110, на животе и на спине летать могу.

PS Это о потоке, а не о моём мастерстве.

потока не хватает сит летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха толстый большой очень :mosking:

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ventil911 сказал:

потока не хватает сит летать?

Не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey.L сказал:

Не пробовал.

4 часа налета... давно пора уже сит осваивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...