Sign in to follow this  
Followers 0
RRider

выбор пищалки

114 posts in this topic

39 минут назад, And_Y сказал:

Я бы этих инноваторов засудил за одну только галиматью, которая заявлена на сайте.

А что там не так? Продуктом пользовался прошлый сезон. Глюков не замечено было.

2 часа назад, And_Y сказал:

А что там не так? Продуктом пользовался прошлый сезон. Глюков не замечено было.

Вам везет. Видите ли, к примеру, дисклаймер освобождения производителя от ответственности составлен таким образом, что для известных мне парашютных юрисдикций переводит данную продукцию в категорию "посторонние предметы/оборудование". Что означает легальность использования исключительно либо парашютистами, совершающими прыжки под свою ответственность - либо через допуск инструктором, парашютной организацией и т.д.

Ну вот, опять нет повода не выпить!

Хвастаюсь ) Получил сегодня посылку:Untitled-1.png

https://www.aon2.co.uk/products/brilliant-pebbles/?

Плюсы:

1) настройка сигналов и высот через телефон либо через комп/ноут

2) Аккумулятор. Прощай, возня с отвёртками и деньги на батарейки

3) 20 сигналов. Да, мне столько не надо, но - запас карман не тянет ))

4) Цена. Что-то около 100 евров со всеми налогами и пересылками (из Чехии)

5) Отсутствие экрана. Можно не переживать, что в случае жесткого открытия его раздавит в шлеме ударом свободных концов (как у меня произошло с Нептуном)

Минусы:

1) Отсутствует ВТ, т.е. связь с телефоном/планшетом/ноутом только через шнурок

Испытаю на майских в небе, расскажу, что и как 

1 час назад, Kreiy сказал:

Отсутствует ВТ, т.е. связь с телефоном/планшетом/ноутом только через шнурок

На Оптиме 3 профиля, последний раз я их менял 2 года назад, т.е. батарейку менял один раз а профили ни разу. В чем прелесть управления через смартфон, ИМХО лишняя свистоперделка. Нахрена в пищалке блютуз (пожиратель батарей, распухатель габаритов и плодитель электронных тараканов)?

А так канечна поздравляю, интересно, поделитесь впечатлениями от испытаний новой штучки.

1 person likes this

Мне не нравится идея пищалки без экрана. При моих габаритах смартфон кармана не тянет, но идея прыгать с маленьким кнопочным телефоном не даёт покоя. По дороге в самолёт вспомнил, что не переключил писки и что, бежать в укладочный подключаться к компу?

7 минут назад, Alexey.L сказал:

Мне не нравится идея пищалки без экрана. При моих габаритах смартфон кармана не тянет, но идея прыгать с маленьким кнопочным телефоном не даёт покоя. По дороге в самолёт вспомнил, что не переключил писки и что, бежать в укладочный подключаться к компу?

Я прыгаю в винге, нас заставляют брать с собой телефон ))

Почти год прыгаю с Нептуном, у которого не работает экран. Но при этом он исправно пищит. Немного не удобно, но - не смертельно ))

Короче, на вкус и цвет...

1 час назад, Kreiy сказал:

Плюсы:

5) Отсутствие экрана. Можно не переживать, что в случае жесткого открытия его раздавит в шлеме ударом свободных концов (как у меня произошло с Нептуном)

Минусы:

Does anybody here remember Vera Lynn?
Remember how she said that
We would meet again
Some sunny day.
Vera! Vera!
What have become of you?
Does anybody else in here
Feel the way I do?

вертекс флай, каким бы ты был на современной навороченной элементной базе...

2 часа назад, ARY сказал:

На Оптиме 3 профиля, последний раз я их менял 2 года назад, т.е. батарейку менял один раз а профили ни разу.

тем более - нафига тогда пищалке экран?

Один раз настроил, используя удобный интерфейс, и - прыгай себе на здоровье )

экран денег стоит, элементы управления (кнопки) - тоже. 

2 часа назад, Kreiy сказал:

тем более - нафига тогда пищалке экран?

Один раз настроил, используя удобный интерфейс, и - прыгай себе на здоровье )

Так речь не о том, что удобство пользователя злобное зло само по себе. Зло - это традиционные способы его достижения. Классический пример - сетевая безопасность. Как только бухгалтер (которому "так неудобна, а мне работать нада!") победит сисадмина (с минимально вменяемыми требованиями, кстати), о безопасности можно забыть. Точно так же о надёжности можно забыть, когда "смартфон, блютус, 100 баксов!" - не потому, что это плохо само по себе, а потому что на практике подобное получается, как правило, когда процессом рулят маркетологи, а не инженера. Для всяких "фитнесс-браслетов" это нормально, для парашютной техники на мой взгляд - нет.

1 person likes this

Posted (edited)

Я умаляю... стоимость экрана 0,5$. В детских игрушках за 1,5 $ в рознице встречаются. Остальное все слюни.

Edited by Ёжик

Не ребята, настройка без экрана  - это прикладной онанизм. :D:D:D

13 часа назад, Kreiy сказал:

Плюсы:

Минусы:

Прыгаю с таким - девайс выполняет своё предназначение - в начале прыжкового дня включил, в конце, ежели не забыл - выключил.

Высоты приходится переставлять не часто, так что всё норм. А, ежели, когда требуется - телефон под рукой. Шнурок - в сумке из под камеры. Всё равно рядом всё. Переставить высоты при необходимости - дело секунд 30ти, максимум. Именно, для моих запросов - за глаза.

2 people like this

18 часов назад, Skydog сказал:

Вам везет. Видите ли, к примеру, дисклаймер освобождения производителя от ответственности составлен таким образом, что для известных мне парашютных юрисдикций переводит данную продукцию в категорию "посторонние предметы/оборудование". Что означает легальность использования исключительно либо парашютистами, совершающими прыжки под свою ответственность - либо через допуск инструктором, парашютной организацией и т.д.

А у каких то производителей по-другому есть? Насколько я знаю все высотники не сертифицируются нигде, так что они используются на свой страх и риск. Разве не так?

2 people like this

Всё-таки это какая-то полупищалка. Она стоит 100 Е, но к ней нужно устройство, которое в 4 раза больше, в 8 раз тяжелее, в 5 раз дороже. Так  и сколько стоит пищалка?

В 29.04.2019 в 19:26, MrBear сказал:

Классический пример - сетевая безопасность. Как только бухгалтер (которому "так неудобна, а мне работать нада!") победит сисадмина (с минимально вменяемыми требованиями, кстати), о безопасности можно забыть.

просто дико интересно что требовал сисадмин?

1 час назад, Alexey.L сказал:

Всё-таки это какая-то полупищалка. Она стоит 100 Е, но к ней нужно устройство, которое в 4 раза больше, в 8 раз тяжелее, в 5 раз дороже.

Ну я в детстве также думал, когда слышал слова "Магнитофон-приставка"
типа если к нему еще что-то нужно чтобы слушать музон то какой это нафиг магнитофон
а потом оказалось что продвинутая техника как раз по компонентам и собирается - каждый решает свою задачу лучше)

19 часов назад, Alexey.L сказал:

просто дико интересно что требовал сисадмин?

А чего бы он не требовал, оно всегда неудобно для пользователя. Или дорого для руководства. :) 

Хз кому как удобнее. Мне телефон проще достать, чем пищалку из шлема. Интересно только, как она столько разных высот различает по тональностям.

Самая (по моему мнению) удобная пищалка, про которую еще никто не написал тут - VOG, https://vog.ee/

Нет кнопок, нет экрана, настройка по BT с телефона (android/ios).

Отличие от остальных в том, что высоту не пищит, а говорит человеческим голосом на выбранных в настройках высотах. 

Себе настроил сообщение на 1500, дальше 1200 и ниже - каждые 100 метров, а ниже 400 - каждые 50 метров.

Относился сначала скептически, типа "ну и что, писк это и так отлично, 3 высоты в падении и 3 под куполом - куда еще больше". В шлеме на тот момент стояли optima + solo. Соответственно, вместо solo воткнул vog. Через какое-то время понял, что стало сильно приятнее. Потом одни выходные пришлось прыгать только с оптимой... не понравилось.

IMG_20190606_200601.jpg

Screenshot_2019-06-06-19-58-48.png

400 баксов за писклю? :shok:

К срочному покаянию не призывает? И в подъеме голосом жены : " ах ты сука, опять на свой аэродром свалил!"

4 people like this

1 час назад, thargon сказал:

Нет кнопок, нет экрана, настройка по BT с телефона (android/ios).

В топку. Вместе с разработчиками этой поделки.

Если бы этот интерфейс по BT был дополнительной возможностью настройки помимо собственных кнопок и экрана, причём отключаемым, ещё куда ни шло. А так — это ещё один аргумент в пользу необходимости заводов по сжиганию погроммистов и инженегров, забывших один из основополагающих принципов: keep it simple, stupid!

PS. Delenda est Carthago.

1 person likes this

30 минут назад, 333 сказал:

В топку. Вместе с разработчиками этой поделки.

Если бы этот интерфейс по BT был дополнительной возможностью настройки помимо собственных кнопок и экрана, причём отключаемым, ещё куда ни шло. А так — это ещё один аргумент в пользу необходимости заводов по сжиганию погроммистов и инженегров, забывших один из основополагающих принципов: keep it simple, stupid!

PS. Delenda est Carthago.

Оптиму чтобы разблокировать -- каждый раз вспоминать надо когда кнопку нажать а когда нажать и держать.

Из-за отсутствия экрана и кнопок корпус крепче, замену двух пищалок от L&B по причине трескавшегося от каждого чиха корпуса я проходил.

1 person likes this

1 час назад, Vit_Gerd сказал:

400 баксов за писклю? :shok:

Атлас тоже $400, протрек $360... смотря с чем сравнивать.

Хмм, что бы купить? Протрек с именем и гарантированной поддержкой производителя за 360 или никому не известный продукт за 400?

У меня Протрек :)

1 person likes this