Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

3 часа назад, Bender Rodriguez сказал:

Зато принципиально улучшились технологии экономичного энергопотребления.

Непропорционално, увы.

3 часа назад, Bender Rodriguez сказал:

Можно пример приложения для iOS, которое помешает принять входящий звонок? Готов дать приложению любые системные доступы (не считая jailbreak).

То, что предложен iOS без джейлбрейка, а не Андроид с рутом, это уже пример в мою пользу. :)

3 часа назад, Bender Rodriguez сказал:

Производителю чего? Самого телефона или... GPS чипа? Операционной системы? Используемого в данный момент приложения?

Операционной системы разумеется. В отдельных случаях - самостоятельных облачных приложений.

3 часа назад, Bender Rodriguez сказал:

Покупая телефоны за недорого и пользуясь сервисами того же Google без тонкой настройки - не удивляйтесь сливу данных рекламодателям. Простое правило - если вы не платите за сервис, доступ к вашим данным является оплатой. Но даже тот же гугл можно в какой-то мере заткнуть.

Так точно, Товарищ Капитан! :) Добро пожаловать в постиндастриал.

3 часа назад, Bender Rodriguez сказал:

При наличии острой паранойи - бабушкофоны выпускаются и имеют свою нишу, вперед.

У меня вторым телефоном - Nokia E52. Специально купил несколько штук на Ибее, надолго хватит. У бабушкофонов нет синхронизации контактов и некоторых удобных фич. Вот только мы уходим от обсуждения пищалок в оффтопик.

3 часа назад, Bender Rodriguez сказал:

Лично я - скорее предпочту девайс без аудиовызовов и СМС, нежели откажусь от качественных фото, навигаторов и мессенджеров. Большая часть моих телефонных вызовов сейчас - входящий спам.

Это называется - iPad. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

от просто/надежно/неудобно наконец-то дошли до нормальных юзер-френдли интерфейсов: хоть и ноют когда ломается, но покупают.

Да никто не против "юзер френдли", вопрос в степени его воздействия на твою жизнь. И твоей готовности ответственность за неё делегировать красивому дяденьке с рекламного постера, фактически. :) Я там выше пример с Боингом приводил, который мой оппонент изящно проигнорировал, так вот он хорошо показывает, к чему приводит потеря контроля над техническими средствами, которые ты эксплуатируешь, доверяя их производителю. Ну, а приоритет финансистов с маркетологами над инженерным корпусом в современной промышленности давно не новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/1/2017 в 14:58, MrBear сказал:

Кстати. А что она хочет сказать, когда под куполом изредка выдаёт такую трель, не совпадающую ни с одним из сигналов - ни купольных, ни фрифольных. В остальном нареканий не вызывает, но вот эти нежданные пиликанья как то напрягают! :) Батарейка свежая.

У меня в Neox стоит режим Тандем, переключать влом и она периодически мне сигналит, что слишком высокая скорость снижения. Такое бывает даже в тандеме, если скручиваюсь, думаю, где то между 500 и 300м. Под спорт ОП обязательно сигналит, если только не пропускаю весь подъем, зажав тормоза до предсвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не надо ответственность делегировать. мы к счастью не на боинге, управление парашютом механическое, а пищалка только информирует. Вон было дело на нептуны одно время жаловались на глюки и ничо, пользовались. Да и вообще безглючных пищалок нет, вопрос только в частоте этих глюков. Т.о. если мы за безопасность, то две пищалки разных производителей, на руке/ноге/плечевом высотник (можно два) и очкометр тоже выключать не надо - тогда норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, MrBear said:

То, что предложен iOS без джейлбрейка, а не Андроид с рутом, это уже пример в мою пользу. :)

Не очень понял к чему это. Я предложил то, чем пользуюсь и на чем разрабатываю ПО уже достаточно давно и никогда не встречал описанных проблем. Или вы жалуетесь, что на андроиде с рутом какое-то ПО может навредить? Как бы логично, согласен.

39 minutes ago, MrBear said:

Так точно, Товарищ Капитан! :) Добро пожаловать в постиндастриал.

Но выбор-то остался - здорово же.

30 minutes ago, MrBear said:

пример с Боингом

Там была система, непосредственно вмешивающаяся в управление и приводящая к катастрофе. Второстепенный звуковой сигнализатор тут немного не в тему. В самолетах даже резервные авиагоризонты уже не чисто механические, а комбинированные электронные.

Интересно, сколько пользователей пищалок L&B настраивали, например, сигналы под куполом? Я многим помогал (даже по наглядной roadmap мало кто сходу все осознает), но все равно не помню как они настраиваются. Удобная конфигурация под себя - это тоже элемент безопасности.

Считаю, что пищалка без экрана, но с удобной настройкой по Bluetooth - отличная идея.

Изменено пользователем Bender Rodriguez
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Twilight_Sun сказал:

 очкометр тоже выключать не надо - тогда норм.

А вот это - всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Twilight_Sun сказал:

я по крайней мере это наблюдаю например в сегменте "хоббийных" зарядок, где от просто/надежно/неудобно наконец-то дошли до нормальных юзер-френдли интерфейсов: хоть и ноют когда ломается, но покупают.

А про какие зарядки речь? Не совсем понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядки lipo (и других) аккумуляторов. для всяких там дронов, вертолётов, машинок и прочей хрени в основном радиоуправляемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bender Rodriguez сказал:

Интересно, сколько пользователей пищалок L&B настраивали, например, сигналы под куполом?

Считаю, что пищалка без экрана, но с удобной настройкой по Bluetooth - отличная идея.

ну у ларсена (кватро использую больше года) вроде ничего сложного нет чтобы настроить три типа сигналов, главное запомнить как разлочить пищалку  :) да и пресеты позволяют 1 раз настроить на несколько типов прыжков и в дальнейшем менять только пресет :) 

по поводу отсутствия экрана - имхо большой минус, т.к. сразу отпадает возможность проверить какая текущая конфигурация (и в случае чего подправить) у пищалки без смартфона

как доп. опция настройка по блютус насколько оправдана - сколько раз в неделю меняются настройки чтобы пытаться улучшать этот тип взаимодействия с пищалкой? насколько вырастает энергопотребление с поддержкой блютус? насколько размер? с одной стороны - хороший маркетинговый ход, а с другой - а надо ли оно :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bender Rodriguez сказал:

Интересно, сколько пользователей пищалок L&B настраивали, например, сигналы под куполом? Я многим помогал (даже по наглядной roadmap мало кто сходу все осознает), но все равно не помню как они настраиваются.

А что, не все? Читал инструкцию, а не roadmap, но за зиму напрочь забыл как там что-то настраивается. Инструкция лежит в папке с паспортом и книжкой, не проблема посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, brawler.bruiser сказал:

насколько вырастает энергопотребление с поддержкой блютус?

Экран с подсветкой потребляет кардинально больше, чем блютус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Daemon сказал:

Экран с подсветкой потребляет кардинально больше, чем блютус.

Х-мм ну подсветка на пищалке используется... я вообще не помню чтобы ее использовал
а без нее ЛСД думаю потребляет меньше чем БТ, опять же БТ включен всегда (хотя бы в режиме пинга) или только при коннекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный BLE потребляет порядка 2-5 мВт, а подсветка даже маленького экранчика это 50+ мВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Alexey.L сказал:

А что, не все? Читал инструкцию, а не roadmap, но за зиму напрочь забыл как там что-то настраивается. Инструкция лежит в папке с паспортом и книжкой, не проблема посмотреть.

Аналогично! :) Потупил минуту в Кватру после смены батарейки, вспомнил, настроил и тут же на чистой интуиции без инструкции настроил свежий Протрек! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

Современный BLE потребляет порядка 2-5 мВт, а подсветка даже маленького экранчика это 50+ мВт.

Подсветка в пищалке даже с большим экранчиком не используется практически никогда (у оптимы например ее и нет)

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

Современный BLE потребляет порядка 2-5 мВт, а подсветка даже маленького экранчика это 50+ мВт.

Потому надо вывод делать на телефон с потреблением экрана в 250 мВт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MrBear сказал:

Потому надо вывод делать на телефон с потреблением экрана в 250 мВт...

Ага. Потому что телефон я заряжаю каждый день и аккумулятор в нем 3000mAh, а пищалку довольно редко и в ней даже 500mAh не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 18:15, Bender Rodriguez сказал:

Не очень понял к чему это. Я предложил то, чем пользуюсь и на чем разрабатываю ПО уже достаточно давно и никогда не встречал описанных проблем. Или вы жалуетесь, что на андроиде с рутом какое-то ПО может навредить? Как бы логично, согласен.

К тому, что у Эппла наиболее технически корректная политика софтверных ограничений на хардварном уровне, ну и вообще пользователю разгуляться не дают. В отличие от Гугла, который сразу делал ставку на массовый сегмент и "многовендорность", отчего глючил безбожно, особенно поначалу. Я раз в несколько лет делаю попытки переползти куда нибудь с яблочников и каждый раз возвращаюсь быстрее собственного визга. :(

В 26.04.2019 в 18:15, Bender Rodriguez сказал:

Но выбор-то остался - здорово же.

Не факт. Потому что выбор всё больше подменяется его иллюзией. Это долгая история и я не хочу оффтопить, но на мой взгляд "цифровизация" всего и вся нам ещё не раз аукнется.

В 26.04.2019 в 18:15, Bender Rodriguez сказал:

Там была система, непосредственно вмешивающаяся в управление и приводящая к катастрофе. Второстепенный звуковой сигнализатор тут немного не в тему. В самолетах даже резервные авиагоризонты уже не чисто механические, а комбинированные электронные.

Там было стремление сэкономить на структурной переделке планера под новые двигатели, вылившееся в тот самый "хуяк-хуяк..." и несколько сот трупов.

В 26.04.2019 в 18:15, Bender Rodriguez сказал:

Интересно, сколько пользователей пищалок L&B настраивали, например, сигналы под куполом? Я многим помогал (даже по наглядной roadmap мало кто сходу все осознает), но все равно не помню как они настраиваются. Удобная конфигурация под себя - это тоже элемент безопасности.

Там, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ёбнутый интерфейс сначала и ОЧЕНЬ удобный потом, как поймёшь. :) Но, честно говоря, без IT-шного бекграунда разобраться в нём было бы непрсто, наверное.

В 26.04.2019 в 18:15, Bender Rodriguez сказал:

Считаю, что пищалка без экрана, но с удобной настройкой по Bluetooth - отличная идея.

Блютус, это двусторонняя дырка - из бытового дивайса с открытой в публичные сети задницей, в жизненно важный технологический прибор. Лично мне - не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Daemon сказал:

Ага. Потому что телефон я заряжаю каждый день и аккумулятор в нем 3000mAh, а пищалку довольно редко и в ней даже 500mAh не наберется.

Вот не педофил ты... :) Взаимодействие казуалов со сложной бытовой техникой нагляднее всего у молодых девчонок - через одну разбитые экраны и регулярно посаженная к обеду батарея. При всех стараниях огромной индустрии "юзер френдли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Alexey.L said:

А что, не все?

Ну я помогал настраивать штуки 3-4 точно, просили только сигналы во фрифоле и даже выключать многие не научились, по крайней мере при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bender Rodriguez сказал:

даже выключать многие не научились

Талант не пропьёшь. Но я бы с такими и бухать поопасался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сравнению с моим старым нептуном где просто тремя кнопками по менюшкам ходишь у L&B интерфейс ну как-то не очень юзер-френдли. в том смысле что если оптиму без инструкции я настроить могу,то ту же визу без инструкции что-то что не помнишь где - проблематично сделать. хотя если можно использовать телефон, то кидаешь инструкцию в телефон и в принциме норм и без блютуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного вклинюсь, можно? :-)

Разве только L&B народ пользует? У меня вот есть прекрасная пискля от Скайлайф. Там управление элементарное, все в меню написано. Никакой инструкции не надо. Подсветка есть, но ей не пользуюсь. И не нужен никакой смартфон... Который, кстати, у меня не влазит в карман комбеза :-D

Подумываю их высотник прикупить еще. :-)

Ну и плюс автономного устройства очевиден... Его можно просто вытащить из шлема и посмотреть все, настроить. Хотя это и минус в какой то мере тоже. Если БТ был бы можно было вообще не лазить в шлем

В общем то, все варианты имеют право на жизнь. Думаю, найдет поклонников и такая схема работы :-)

Изменено пользователем And_Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запросу Скайлайф яндекс выдал Батутный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alexey.L сказал:

По запросу Скайлайф яндекс выдал Батутный центр.

http://skylife-alt.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...