Sign in to follow this  
Followers 0
Vincent

Новые правила парашютных видов спорта, обсудим?

157 posts in this topic

Posted (edited)

19 часов назад, k38 сказал:

хотите честно жить- будите платить.

Не хочу!!!

Edited by Uragan
1 person likes this

Posted (edited)

23 часа назад, k38 сказал:

Ответа на свой вопрос не увидел - так всё-таки, если бы лично Вы сейчас работали в госструктурах, отказались бы от получения дополнительных выплат?

Рассуждать гипотетически как я поступил бы, если бы да кабы, мне не интересно в принципе. Ни разу не задумывался над тем могу ли я что-то получить за былые заслуги) То, что люди порой вынуждены, именно вынуждены, до сих пор пользоваться подобным (приведённый Вами пример с учительницей и др.) это огромный минус, а не плюс. В своих  рассуждениях Вы отчасти касаетесь причин существования системы разрядов как части общей системы в целом, но только отчасти и поверхностно. Сама по себе система в которой прямое вознаграждение подменяется какими-то льготами ущербна, не нормальна. Нынешняя постсоветская система спорта, а она такова по своей сути, ибо является слегка переработанной советской, могла быть актуальна на какой-то переходной период, лет 10-15. А скоро уже 30 лет будет как нет СССР, а воз и ныне там и это очень плохо. От отжившего, ненужного, усложняющего надо своевременно избавляться, так как от него становиться больше вреда чем пользы. Путём внесения изменений, проведения реформ, это нормально. Как я уже писал, оценить уровень спортсмена совершенно не сложно и без системы разрядов, нет в них нужды и в качестве критерия отбора, допуска на соревнования. Немалое кол-во соревнований вообще не подразумевают такого как отбор на них, а там где он по каким-то причинам нужен это не сложно сделать и без системы разрядов.  Всё в мировой практике уже есть и работает. Некоторым не нравится когда в пример ставят другие страны, но, например, на уровне международных соревнований (проф. или любительских) прекрасно обходятся без системы разрядов, нет просто подобного в подавляющем большинстве стран участниц! И ничего, разрядов нет, а соревнования есть и меньше их не становится) Ну, а оправдывать существование в современном мире системы разрядов, как системы мотивирующей, просто не серьёзно)

Edited by V.I.K.

Posted (edited)

В 13.04.2019 в 14:46, V.I.K. сказал:

Ну, а оправдывать существование в современном мире системы разрядов, как системы мотивирующей, просто не серьёзно

У нас много чего не внедряется, из западных стран, начиная с системы по борьбе с коррупцией, заканчивая борьбой с мусором. В данный момент мы имеем то? что имеем, и с этим нужно жить. В данный момент систем разрядов и званий, является отчетностью спортивных федераций перед государством о своей работе. Никто не против перехода на западные шаблоны, кроме тех, кто наверху принимает решения. А нам приходится мирится с тем, что есть на самом деле.

Edited by klin_shurik
1 person likes this

Posted (edited)

7 часов назад, V.I.K. сказал:

Как я уже писал, оценить уровень спортсмена совершенно не сложно и без системы разрядов, нет в них нужды и в качестве критерия отбора, допуска на соревнования. Немалое кол-во соревнований вообще не подразумевают такого как отбор на них, а там где он по каким-то причинам нужен это не сложно сделать и без системы разрядов.  Всё в мировой практике уже есть и работает. Некоторым не нравится когда в пример ставят другие страны, но, например, на уровне международных соревнований (проф. или любительских) прекрасно обходятся без системы разрядов, нет просто подобного в подавляющем большинстве стран участниц! И ничего, разрядов нет, а соревнования есть и меньше их не становится) Ну, а оправдывать существование в современном мире системы разрядов, как системы мотивирующей, просто не серьёзно)

Хорошо, я описывал ситуацию, когда имеется необходимость отсеить сильных спортсменов от участия в соревнованиях в начинающем классе. Почему они туда лезут - это уже другой вопрос. Я не слышал, что такая проблема имеется на западе, который Вы приводите в пример. Но, к примеру, в напузные четвёрки в А-класс часто заявляются люди, которым стыдно должно быть отбирать конфеты у пост-АФФников. Виноват тут, скорее всего, менталитет. Вы написали, что полно способов, как без разрядов и званий можно решить эту проблему. Опишите, пожалуйста, очень хочется узнать.

Edited by k38

Posted (edited)

2 часа назад, klin_shurik сказал:

У нас много чего не внедряется, из западных стран, начиная с системы по борьбе с коррупцией, заканчивая борьбой с мусором. В данный момент мы имеем то что имеем, и с этим нужно жить. В данный момент систем разрядов и званий, является отчетностью спортивных федераций перед государством о своей работе. Никто не против перехода на западные шаблоны, кроме тех, кто наверху принимает решения. А нам приходится мирится с тем, что есть на самом деле.

Вот если Вы внимательно обдумаете тот процесс, связанный с отчётностью, который описали то поймёте, что тоже самое можно делать на основе статистики завоёванных призовых мест, занятых мест, например. Без системы разрядов в этом вполне можно обойтись, она лишнее, дублирующее нагромождение.

Edited by V.I.K.

Posted (edited)

31 минуту назад, k38 сказал:

Хорошо, я описывал ситуацию, когда имеется необходимость отсеить сильных спортсменов от участия в соревнованиях в начинающем классе. Почему они туда лезут - это уже другой вопрос. Я не слышал, что такая проблема имеется на западе, который Вы приводите в пример. Но, к примеру, в напузные четвёрки в А-класс часто заявляются люди, которым стыдно должно быть отбирать конфеты у пост-АФФников. Виноват тут, скорее всего, менталитет. Вы написали, что полно способов, как без разрядов и званий можно решить эту проблему. Опишите, пожалуйста, очень хочется узнать.

Я не в курсе как этот вопрос решён у нас в данный момент. Потенциально это можно сделать ограничив участие в А-классе спортсменов имеющих существенные достижения, призовые места в открытом классе. Статистическая база с результатами спортсменов в распоряжении федерации обязательно имеется, создать возможность для оперативного к ней доступа не так-то и сложно.

Edited by V.I.K.

Так же в мире (кстати, я ни разу в своих комментариях в этой теме не упоминал именно запад) достаточно распространена система рейтингов. Системы подсчёта как правило не сложные, но бывают и не очень) В отличии от разрядной рейтинговые системы очень прозрачны и более чем объективны, так как используют соревновательные результаты действующих спортсменов и достаточно оперативно обновляются.

10 hours ago, V.I.K. said:

достаточно распространена система рейтингов

Совершенно верно.

Вот пример аналогичных претензий к разрядной системе и предложенного решения в практической стрельбе: https://www.makeready.ru/news/rang-strelka

12 часа назад, V.I.K. сказал:

Так же в мире (кстати, я ни разу в своих комментариях в этой теме не упоминал именно запад) достаточно распространена система рейтингов. Системы подсчёта как правило не сложные, но бывают и не очень) В отличии от разрядной рейтинговые системы очень прозрачны и более чем объективны, так как используют соревновательные результаты действующих спортсменов и достаточно оперативно обновляются.

Вы, может быть, всё таки скажете, чем именно Вас не устраивает традиционная система разрядов и званий?

И чем она принципиально отличается в худшую сторону от системы рейтингования по соревновательным баллам, кстати?

3 people like this

1 час назад, MrBear сказал:

Вы, может быть, всё таки скажете, чем именно Вас не устраивает традиционная система разрядов и званий?

И чем она принципиально отличается в худшую сторону от системы рейтингования по соревновательным баллам, кстати?

В ссылке приведённой в комментарии выше Вашего в общем всё есть. В моих комментариях выше в общем тоже всё есть, читайте. 

11 минуту назад, V.I.K. сказал:

В ссылке приведённой в комментарии выше Вашего в общем всё есть. В моих комментариях выше в общем тоже всё есть, читайте. 

Там достаточно много общих слов, но нет ответа на простой вопрос "чем конкретно плох ЕВСК для большинства спортсменов?". Я не троллю, мне действительно непонятна логика Вашей позиции, кроме общего аргумента "оно плохое, потому что старое и постсоветское", что само по себе вряд ли является основанием ломать всю махину современного российского официального спорта.

2 people like this

17 минут назад, MrBear сказал:

Там достаточно много общих слов, но нет ответа на простой вопрос "чем конкретно плох ЕВСК для большинства спортсменов?". Я не троллю, мне действительно непонятна логика Вашей позиции, кроме общего аргумента "оно плохое, потому что старое и постсоветское", что само по себе вряд ли является основанием ломать всю махину современного российского официального спорта.

В ссылке на которую я уже ссылался) есть достаточно подробно. Если Вы внимательно читали написанное мною выше то и логику уловить могли. Коротко - абсолютная ненужность разрядной системы в современном мире для чего-либо. Реформировать и ломать не одно и тоже)

Posted (edited)

43 минуты назад, V.I.K. сказал:

В ссылке на которую я уже ссылался) есть достаточно подробно. Если Вы внимательно читали написанное мною выше то и логику уловить могли. Коротко - абсолютная ненужность разрядной системы в современном мире для чего-либо. Реформировать и ломать не одно и тоже)

А если мы изменим «расширим границы», и будем называть МС по точности 2021, КМС по свупу-2024, это будет нормально?

Edited by Ёжик
1 person likes this

Posted (edited)

7 минут назад, Ёжик сказал:

А если мы изменим «расширим границы», и будем называть МС по точности 2021, КМС по свупу-2024, это будет нормально?

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения в 1947 г. такой-же крутыш, как и реальный перец-свупер?

Edited by Ёжик

8 минут назад, Ёжик сказал:

А если мы расширим границы и представим мир без КМС, МС. Попробуйте)

8 минут назад, Ёжик сказал:

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения такой-же крытыш, как и реальный перец-свупер?

Меня лично ничего не бесит) Рад и за дедушку и за свупера) Чего и Вам желаю!

1 person likes this

7 минут назад, V.I.K. сказал:

А если мы расширим границы и представим мир без КМС, МС. Попробуйте)

Так чем Мастерс отличается от мс, кроме как мс пожизненно, а мастер - на время соответствия ?

On 4/12/2019 at 6:35 PM, k38 said:

Ну смотри, одна моя знакомая работает учителем физкультуры в школе. Её зарплата - 12 тысяч в месяц. Почему ей столько платят - вопрос к нашему государству. Но детей в школе тоже должен же кто-то учить. А увеличить себе зарплату сама не может. Поэтому надбавка за Мастера Спорта (получала не в парашютном спорте) лично ей делает погоду.

На мой взгляд ты вовсе не должен с высшим образованием и званием мастера спорта делать что-либо за 12 тысяч в месяц. И в школах платят такие деньги только потому, что на них находятся желающие, которых такая ЗП устраивает.

Вот если бы за МС платили безусловно, в виде пенсии или пособия всем обладателям звания безотносительно места работы - я бы еще понял.

Posted (edited)

38 минут назад, Ёжик сказал:

Так чем Мастерс отличается от мс, кроме как мс пожизненно, а мастер - на время соответствия ?

Ненужностью первого и объективной оценкой уровня текущей подготовки второго.

Edited by V.I.K.

15 minutes ago, Ёжик said:

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения в 1947 г. такой-же крутыш, как и реальный перец-свупер?

Ты учти сколько дедушек в 1947 не дожило до 30 сек свободного падения :) Насколько я помню тогда еще бытовало мнение что в свободном падении человек не сможет дышать, падать надо хэдап и открываться стоя :)

1 person likes this

52 минуты назад, V.I.K. сказал:

Эта ссылка представляет собой частное мнение одного из организаторов матчей по практической стрельбе. У их Федерации с ЕВСК всё в порядке: https://cloud.ipsc.ru/s/aG4drFLLE7EZ766?path=%2F%D0%95%D0%92%D0%A1%D0%9A. При том, что это довольно специфическая, целиком импортированная дисциплина, которую на мой взгляд натужно дотянули до относительно спортивной, вообще. И неудивительно, что она так и осталась стоять особняком в прочей стрелковке. Примерно как ММА относительно классического бокса и борьбы.

Если что, я занимаюсь стендовой стрельбой лет десять и заодно в IPSC состою примерно с того же времени, а товарищ их региональную федерацию возглавляет.  Что характерно, мне тогдашнее отсутствие разрядов и званий не мешало участвовать в Чемпионате мира 2013 года - опять же за свой счёт. Ну и очевидное - там, где пересекаются интересы большого количества разных людей, всегда будут чиновники. Для этого даже какого-либо участия государства не требуется, оно происходит по естественным канонам человеческого бытия.

За рубежом, кстати, бюрократия суровей (и циничней) нашей в разы, как бы чего кому не казалось, а нашей в упрёк обычно ставят именно её социальную ориентированность, наши же граждане, что достаточно забавно само по себе.

15 минут назад, MrBear сказал:

Эта ссылка представляет собой частное мнение

Да мы все здесь высказываем своё частное мнение)

20 минут назад, V.I.K. сказал:

Да мы все здесь высказываем своё частное мнение)

Мы - да. Но обсуждаем всё таки вполне официальные сущности - есть смысл ссылаться на официальные же документы. :)

Кстати. Лично я ничего не имею против любой системы рейтингов, просто не уверен, что нынешняя так плоха, чтобы её имело смысл менять.

2 people like this

В 11.04.2019 в 22:38, k38 сказал:

Затем, что в нашем государстве в ряде бюджетных организаций имеется практика финансового поощрения сотрудников, имеющих спортивное звание.

И много их, этих организаций?

2 часа назад, Ёжик сказал:

Дедушка в 1947 г совершил намного большее достижение, чем крутыш-свупыш в 2019.

2 people like this