Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexInspire

Требуется помощь

Recommended Posts

Здравствуйте, 24 августа года 2017 при прыжке на коломенском аэродроме Лабутова Мария получила множественные травмы груди и шеи, и лежит 4й месяц в реанимации им Склифосовского в тяжелом состоянии. Очень надеемся на Вашу помощь, можем встретиться лично и показать документы, съездить в реанимацию. Необходима материальная помощь для дорого курса реабилитации. ( Номер сберкарты 6390 0240 9083 825089 ). Заранее благодарим Вас, семья Лабутовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как я понимаю, речь идет об этом случае?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в клмн страхуют тандемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sapogoff_vova сказал:

 Как я понимаю, речь идет об этом случае?

 

Полагаю вот это.

 

Девочку жаль. Но разовая страховка стоит копейки. Иногда беспечность/экономия обходится дорого.

Изменено пользователем Forsir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю клмн - это только площадка, тандем был на УТС спасателей. Соответственно вопрос страхуют ли в Коломне тут не применим.
Более того " В ходе проверки установлено, что Лабутовой М. не оказывалась платная услуга по организации прыжка с парашютом" (отсюда).
А человека жаль конечно. Для людей не в теме это и вправду может быть неожиданность (вполне возможно ведь сказали "всё будет безопасно", про страховку и не упомянули). Теперь и остаётся, средства собирать и надеяться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно этот случай. Нужны деньги на реабилитацию, кто может, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали для начала обратиться к организаторам этого прыжка? Логично было бы с них спросить денег, а не с посторонних людей.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 19:43, Nikola сказал:

А вы не пробовали для начала обратиться к организаторам этого прыжка? Логично было бы с них спросить денег, а не с посторонних людей.

а толку к голожопым спасателям обращаться? тем более вряд ли они чувствуют какую-либо вину за случившееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

а толку к голожопым спасателям обращаться? тем более вряд ли они чувствуют какую-либо вину за случившееся.

Ну там, ведомственную путевку подмутят в санаторий, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a.k. сказал:

тем более вряд ли они чувствуют какую-либо вину за случившееся.

  Т.е. мастер, с хуильярдом прыгов, на расчекованной клеванте приложил об планету пассажира так, что она теперь не то что встать, а даже говорить почти не может, и - "рафик неуиновный"?! :unknw:

  "Может в консерватории что-то поправить" (с)   Поговорить с фигурантом, и его руководством-товарищами, что они несколько не правы? ...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доказателтство вины уйдет время, а лечение необходимо сейчас. В начале января нужно 512 тр на курс реабилитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexInspire сказал:

На доказателтство вины уйдет время, а лечение необходимо сейчас. В начале января нужно 512 тр на курс реабилитации.

Зато прыгнули подешевле. И кто тот царь, что дал возможность прыгнуть? Ведь именно он ответственен.

Помогу своими копейками лишь сознательному гражданину. Розову вот на книгу думаю добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Forsir сказал:

Зато прыгнули подешевле.

Кстати да, эфемерно ситуация ничем не отличается от той когда купили страховку за 30 рублей, разъебались с дамбы и давай часовые слюни снимать:facepalm:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прекрати. Перворазы знают о страховке/отцепке/приборе/колапсировании? Здесь чертверть форумчан, включая меня, не вкуривают множество тонкостей.

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RED@KTOR сказал:

Кстати да, эфемерно ситуация ничем не отличается от той когда купили страховку за 30 рублей, разъебались с дамбы и давай часовые слюни снимать

Ничего общего. Если перворазнику предлагают тот же прыжок с той же высоты за меньшие деньги, почему он должен выбирать тот же прыжок с той же высоты за большие деньги?

А с дамбы прыгал тот, кто должен был быть специалистом во всём, уметь предвидеть всё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, achernov сказал:

Да прекрати. Перворазы знают о страховке/отцепке/приборе/колапсировании? Здесь чертверть форумчан, включая меня, не вкуривают множество тонкостей.

 

28 минут назад, Alexey.L сказал:

Ничего общего. Если перворазнику предлагают тот же прыжок с той же высоты за меньшие деньги, почему он должен выбирать тот же прыжок с той же высоты за большие деньги?

А с дамбы прыгал тот, кто должен был быть специалистом во всём, уметь предвидеть всё.

Поправьте меня, но исходя из темы я так понял что это был  не совсем легальный тандем, ведомственный аля знакомые дядьки из "армии" покатают. Иначе говоря за что купили за то продали. Но тем не менее родственники не пошли спрашивать с тех кто катал(там ясен хуй нахуй послали), а пошли побираться по нитке с парашютного мира(именно поэтому аналогия с дамбой)

Я конечно понимаю что так было всегда в совке и сие есть суть досаафа и ко, но бдлжад если вы вместо того что бы купить билет на самолёт, упали на хвост вертушке МЧС которая в итоге пизданулась, то ходить клянчить бабло по профсоюзам линейных перевозчиков есть не что иное как сам себе злобный буратино. 

 

Уж извините, но в 21ом веке пора выбрасывать розовые очки.

Изменено пользователем RED@KTOR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RED@KTOR сказал:

Поправьте меня, но исходя из темы я так понял что это был  не совсем легальный тандем, ведомственный аля знакомые дядьки из "армии" покатают.

Я тоже так понял. Возможно, дядьки из армии у кого-то вызывают доверие.

 

21 минуту назад, RED@KTOR сказал:

Но тем не менее родственники не пошли спрашивать с тех кто катал

Не знаю.

22 минуты назад, RED@KTOR сказал:

а пошли побираться по нитке с парашютного мира(именно поэтому аналогия с дамбой)

первораз на сккайдайве — пошли побираться по нитке с парашютного мира

бэйсер на дамбе — пошли побираться по нитке с парашютного мира

Это аналогии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alexey.L сказал:

Я тоже так понял. Возможно, дядьки из армии у кого-то вызывают доверие

Армию придумали для защиты от внешнего агрессора, а не для покатушек гражданских. Вся тема с "доверием" как я писал это эхо совка. В каком нибудь пиндостане за подобное пиздец трибунал, что немного намекает.

:facepalm::facepalm:

29 минут назад, Alexey.L сказал:

Не знаю.

Поправьте меня, но военные госпитали в РФ отменили? А санатории?

 

30 минут назад, Alexey.L сказал:

первораз на сккайдайве — пошли побираться по нитке с парашютного мира

бэйсер на дамбе — пошли побираться по нитке с парашютного мира

Это аналогии?

Это был не первораз на скайдайве :facepalm:

Что там, что там - люди нарушили элементарный здравый подход к делу.

Если вы заплатили за коммерческую услугу-развлечение, то и в праве морально что то требовать случись чего.

Если вы по знакомству\блату на мышу вписались в ведомственные дела, то разбирайтесь таки с последствиями именно этого решения, и не приравнивайте себя к коммерческому тандему.

 

Притчу про рыбку и сесть придумали очень давно.

 

Что там, что тут, если публично не порицать таких людей, то это будет повторять снова и снова, посоны на СЦ скинуццо есличо ©™

 

Причем крайний пост топикстартера вообще фееричен, из разряда того же долбоебизма что и в теме про дамбу, мол не важно кто и что виноват, тут чел разобран, надо бабла.

 

Это то же самое что про мертвых или хорошо или ничего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, это все так, но ты учитывай, что родственники могут быть вообще не в курсе правил организации коммерческих\ведомственных прыжков, страховок и т.п. Им привезли разобранное тело - и его как-то надо собирать.

Притча про рыбку может относиться к самой пострадавшей, если она решила сэкономить (что тоже не факт совершенно), но никак не к ее родственникам. Они просто пытаются что-то сделать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Alexey.L said:

А с дамбы прыгал тот, кто должен был быть специалистом во всём, уметь предвидеть всё.

Подпишусь, Espen Fadnes в недавном интервью (https://www.youtube.com/watch?v=A6je1_xHKNI) как раз это и говорит: скайдайв сейчас зарегулирован - допуски, лицензии и т.п., достаточно следовать правилам и не париться о деталях, а в бэйсе - полная личная ответственность, нужно разбираться во всех аспектах и принимать решения самостоятельно.

 

Я вообще не удивлен тому, что доверились военным. В плане подготовки для круглых перворазных прыжков - я даже сейчас уверен, что безопаснее прыгать в армии, а не на рандомном гражданском (в т.ч. ДОСААФ) аэродроме. Круглые купола для гражданских в 21 веке - бессмысленное зло.

 

Как это сошло с рук военным - другой вопрос. Гражданских "предпринимателей" и то трахают по полной программе, например, при инцидентах на роуп-джампе - где нет никаких договоров, страховок и даже наоборот "отказы от ответственности" подписываются. А военные должны отвечать еще более строго, тем более что их "родительская организация" - государственная, имеет все ресурсы для урегулирования подобных последствий и выплат компенсаций.

Мы блин платим налоги, на которые обучают и содержат таких "инструкторов" - а те шабашат в "свободное" время и сливаются после своих косяков.

 

Если бы прыгнули с частной цессны на полянку в лесу со знакомым васей - да, сами себе проблемы нашли. Но прыжки с военными в Коломне - для меня не звучит как-то чересчур нелегально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут военные?

Это были спасатели Росавиации, Московская РПСБ.

Но в целом-то ты прав; сути это не меняет...
 

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bender Rodriguez сказал:

Я вообще не удивлен тому, что доверились военным. В плане подготовки для круглых перворазных прыжков - я даже сейчас уверен, что безопаснее прыгать в армии, а не на рандомном гражданском (в т.ч. ДОСААФ) аэродроме

  Да ну?!:o Особенно "безопаснее прыгать в армии" на примере трёх распиздяев, умудрившихся утонуть в 70 метровой речке в ПМУ. Которых, в отличие от дэсэафа, готовили никак не за три часа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Redfox сказал:

  Да ну?!:o Особенно "безопаснее прыгать в армии" на примере трёх распиздяев, умудрившихся утонуть в 70 метровой речке в ПМУ. Которых, в отличие от дэсэафа, готовили никак не за три часа ...

Ну в этом случае играет роль не только лишь подготовка бойцов. Купола то нейтральные.

Тут как говорят есть выброска правильная, неправильная, и армейская:D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал я с военными, нуегонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Redfox said:

Особенно "безопаснее прыгать в армии" на примере трёх распиздяев

 

Зато я ни разу не слышал, чтобы в армии при отказе круглого ОП тупили и не вводили ЗП (или даже мешали ей всячески руками) до земли. А гражданские делают так сплошь и рядом, даже приборы не спасают. Фатальные приземления на препятствия у гражданских тоже случаются.

Я больше на стороне военного уровня подготовки для круглого прыжка - там не выкинут клиента с Д6 после теории в пол-дня и тренажа на подвеске в 10 минут.

 

2 hours ago, jazloj said:

прыгал я с военными, нуегонах

 

Вот! Даже местные специалисты - и то имеют опыт таких прыжков. Сами не обошли их стороной, но при этом считают, что перворазы (без подготовки, опыта и знаний) должны шарахаться от них (обобщаю без личных претензий).

 

Я-то понимаю, что спортивные прыжки и тандемы у военных - далеко не самый разумный выбор, но обывателю-то с чего так думать?

 

 

P.S. В контексте данного обсуждения "военные" = "МЧС" = "РПСБ" и т.п., суть не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...