Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Жизнь уходит из интернета?

Жизнь уходит из интернета?  

41 голос

  1. 1. Жизнь уходит из интернета?

    • Да
      23
    • Нет
      18


Recommended Posts

4 часа назад, Marique сказал:

сидит и пишет в Фейсбуке) зарегься там, если скучаешь!

лить воду на мельницу буржуев? :nea:

я поддерживаю отечественного производителя, только вк, только хардкор! :spiteful:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 годин тому, Orion сказано:

Есть ощущение что с интернетом "Что-то пошло не так". В нем стало как-то скучно. Жжение нет нигде. У меня одного такое ощущение?

 Тоже такое ощущение. Возможно, причина - информационная перегрузка. Как следствие постоянного информационного потока в интернете, в частности в соц.сетях, люди стали меньше анализировать и вникать в детали, выработалась стойкая привычка воспринимать все поверхностно (читаем заголовок -  реагируем - листаем дальше...).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jazloj сказал:

лить воду на мельницу буржуев? :nea:

я поддерживаю отечественного производителя, только вк, только хардкор! :spiteful:

И заодно тогда и  свой интернет запилить, не мелочиться  :-)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Orion сказал:

Вот хули не сделать автоматически добавляемые новости на главной? 

Давно уже есть тема для новостей. Пиши: „Тхе бреакинг ньюз“.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 333 сказал:

Давно уже есть тема для новостей. Пиши: „Тхе бреакинг ньюз“.

Это не главная а просто какой то кулуар форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит жизнь из интернета - туда ей и дорога. Вы что, собрались состариться за монитором? Все равно процентов на 50 это пустой шлак в виде срачей, обсуждений и прочей ерунды.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, птушканчик сказал:

Уходит жизнь из интернета - туда ей и дорога. Вы что, собрались состариться за монитором? Все равно процентов на 50 это пустой шлак в виде срачей, обсуждений и прочей ерунды.

Мы уже состарились в интернете, не то что собрались... а что есть что-то еще?

"И я бы давно отправился на тот свет, если бы не компьютер и интернет.."

Далее по тексту песни..

https://my.mail.ru/music/songs/%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89-356e9a0740f676f3284132c6b73a2e40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 01:09, Orion сказал:

а что есть что-то еще?

 Я бы в точности посоревновался. предварительно потренировавшись недельки 3 - 4...

Или... не сам, так хоть посмотрел бы, как другие. Давно не видел красивой работы. Не потому, что её нет. Просто редко на других аэродромах. А в принципе, там где ещё учат. я видел в 13-м году грамотную работу на УТ-15. Девочка... до 50-ти прыжков... Правда... дочка моего друга, соратника и собутыльника. Гены, наверно, рулят... Ну... и инструктор грамотный. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Orion сказал:

Мы уже состарились в интернете, не то что собрались... а что есть что-то еще?

А собрались мы здесь потому, что здесь была интересеая информация- одни размышлизмы, которые писал lexa  чего стоят. Жаль, что lexa и перцы тем и размышлизмов больше не подкидывают, что ушли игорь, шаталов, николай, вейс и др.

Вот прыгай ты больше, мог бы создавать интересные парашютные или просто парашютные темы и посты. А делать из скайцентра vk или еще что - енто ерунда.    Кстати - вот те темы- начинающий скудивер, менее или около 100 прыжков, оп- дельфин 175 или 195.  Во время выполнения подушки сильный клювок купола вправо, со стороны выглядело страшно.. Спасли от травм крепкие кости, ангел хранитель и сугроб. Со стороны выглядело - при заходе одна клеванта выше, другая сильно ниже, но купол идет ровно, прямо. Дальше опущу. По факту и со слов фигуранта - после открытия осмотрелся, взялся за клеванты, потянул за них. Снижение без особенностей, ну мож доворачивало, но не критично, не обратил внимания. На высоте 100 метров обратил внимание, что одна клеванта не расчекована- с носика не сошла петля стропы. Сажал с насимметричным положением клевант. На подушке не учел длинну строп и передавил зачекованную клеванту. Вывод -расчековывать резким движением, всегда смотреть, расчековалась ли клеванта, быть внимательным. 

 

Или еще - опыт и система аналогичные. Ск широкие, стоят софт-линки. Закусило стропу управления слайдером ( прижало люверсом строку к ск). Приподнять слайдер не догадался. Отцепиться побоялся. Решил пробывать сесть с использованием зск. Покувыркался, но повезло. На разборе обьяснил фигуранту, что после открытия проверить работу строп управления, если че- приподнять слайдер  и проконтролировать работу строп повторно. 

Ну и еще потенциальныжх тем:

Завязка слабины стропы при расчековке за палец или перчатку. 

Мода некоторых чековать контейнер оп право-лево(выглядит не всегда эстетично),  для избежания зацепа стреньги.

мануалы некоторых отечественных производителей с увладкой зп на 1 сторону- преимущества и недостатки.

использование вместо петли для зп с эл. страхующим прибором оплетки стропы от д-1-5.

желание родителей скинуть в тандеме 6-7 летнего ребенка(обещали ему), при том, что сами боятся.

приземление в тандеме в штиль большого и рыхлого пакса, у которого нет сил поднять не то, что ноги и даже нормально сесть в подвесной.

Размещай их и аналогичные, обсуждай- мож народ и потянется.

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 17:43, Orion сказал:

Это да, но.. допустим мы не жжом ибо старые, а где жжот молодежь? По моему инстаграмм и тот уже начинает постепенно умирать.инстаграм мертв-а я еще нет!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не догнали сразу - поясняю:
этой темой Орион тонко протроллил вас с первым апреля (см. дату первого поста)
С уважением, ваш Кэп. :hi:
И ещё удивляет то, что в теме нафлудили уже две страницы, но ещё никто не догадался написать три заветные буквы.
Видать, придётся самому:
ЭОС!

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за буквы?

А я и забыл, что апрель уже... 

Да и 1-е, как праздник  -  игнорировал всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие тут уж шутки, посмотрите даже на то сколько проголосовали? Считаные единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовал, потому как нет пункта "ее там никогда и не было"

Как-то услышал в одной песне "...не ищи огня, там где нету его..."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10.04.2018 at 06:17, Ёжик сказано:

николай

golod

чем-то похож. может реинкарнация? хотя наверное у меня уже паранойя, после предыдущих нескольких экземпляров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 13:07, Twilight_Sun сказал:

чем-то похож. может реинкарнация?

Не, Твилли, есть знакомый из Иркутска, который его знает; это не Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, хорошо, что всякие там мордокниги и прочие там уконтакты, словно осмос, высосали из тематических форумов всяких агрессивных троллей и пустобрехов с отношением сигнал-шум, равным нулю более чем полностью. Я года 3 не писал на форумах, надоело, как об стенку горох. Вот решил потрогать пальчиком водичку снова - и гораздо теплее сейчас! Во-первых, люди, которые остались на тематических форумах, ценят их функциональность и полезность - никакое осмысленное обсуждение в соц. сетях невозможно, там же гугОл всяких случайных людей! И там нет централизованного места для обсуждений, ты там всегда у кого-то в гостях. А не площадь или уютный сквер в центре города, где могут собраться единомышленники. Во-вторых, за несколько лет в скайдайве и бейсе появилось новое поколение, которое не знает, что там обсуждалось до хрипоты много лет назад. А тут им бац! - и какие-нибудь вкусняшки из прошлого. В-третьих, просто легче что-то обсуждать, когда меньше людей. Мир страшно перенаселен - раз в 10! Любое обсуждение превращалось в какафонию (или како- ? ВиМРЯ!). Меньше народу - больше кислороду!

В общем, жить становится лучше, жить становится веселей!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять этот пустомеля-графоман в маниакальной стадии… Таблетки что ли кончились?

4 часа назад, Юра Бейс сказал:

высосали из тематических форумов всяких агрессивных троллей и пустобрехов с отношением сигнал-шум, равным нулю более чем полностью.

Судя по сему, нет.

4 часа назад, Юра Бейс сказал:

Во-вторых, за несколько лет в скайдайве и бейсе появилось новое поколение, которое не знает, что там обсуждалось до хрипоты много лет назад. А тут им бац! - и какие-нибудь вкусняшки из прошлого.

О да! Поколение детей-индиюков. Самоуверенных, самодовольных, бесцеремонных, с промытыми мозгами, безо всякой рефлексии. При полном отсутствии критического и логического мышления. Запарились уже тут все от их новых клонов старых тем. Была тут тема про них — про современное образование — да, видимо, у модераторов от неё случался butthurt, и они снесли её к свиньям. Биореактор по ним всем плачет.

И вообще, в последнее время у меня складывается впечатление, что то ли дурдома позакрывали и всех поциентов отправили по домам, то ли (что почти то же самое) facebook и прочие вконтактики сломались…

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время форум очень помог с информацией по парашютной тематике. Не было вопросов, на которые я не находил бы здесь ответов.

36 хвилин тому, 333 сказано:

у модераторов от неё случался butthurt

Писал кто-то, что случайно удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kortik сказал:

Мне в свое время форум очень помог с информацией по парашютной тематике. Не было вопросов, на которые я не находил бы здесь ответов.

Дык, и мне помог. Только я всегда перед задаванием своего потенциально тупого вопроса шерстил поиском (местным и гугельным) уже существующие темы по интересующему вопросу  (и смежные темы тоже) и вдумчиво переваривал информацию. И буду делать так и впредь.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все. Истинно прояснить ситуацию по вопросу может только срач и наброс. В процессе срача все точки расставляются над i. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

Фигня все. Истинно прояснить ситуацию по вопросу может только срач и наброс. В процессе срача все точки расставляются над i. 

Не, не эффективно, в теме про не зацепленный карабин срач на 11 страницах уже, а до точки ещё далеко, походу её, как обычно, поставят модераторы.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Uragan сказал:

 в теме про не зацепленный карабин срач на 11 страницах уже, а до точки ещё далеко

да это заполярныйлис вообще. Поначалу заходил смотрел, теперь уже просто жду когда эта тема про карабин умрет. Ну невозможнож.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Поначалу заходил смотрел, теперь уже просто жду когда эта тема про карабин умрет.

Да ты чё, там на 12 странице такую цитату выложили из книги "Воздушно Десантная Подготовка Часть I" , сегодня всей пивной ржали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...