Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
silaprav

Icarus Safire 3 в поисках ТТХ

Recommended Posts

есть у кого в наличии ТТХ по этому куполу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, silaprav сказал:

есть у кого в наличии ТТХ по этому куполу?

Что ты подразумеваешь по ТТХ и как думаешь, насколько они будут отличаться на 129 куполе с загрузкой 1.2и 1.6 и 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ёжик сказал:

Что ты подразумеваешь по ТТХ и как думаешь, насколько они будут отличаться на 129 куполе с загрузкой 1.2и 1.6 и 2.0?

вертикальная/горизонтальная скорости, скорость планирования при полностью отпущенных стропах управления, технический ресурс ,  Габариты уложенного купола, итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, silaprav сказал:

вертикальная/горизонтальная скорости, скорость планирования при полностью отпущенных стропах управления, технический ресурс ,  Габариты уложенного купола, итд.

Кгхм, почему то есть ощущение, что такой информации нет и у Икарусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Grib сказал:

Кгхм, почему то есть ощущение, что такой информации нет и у Икарусов.

именно так, покупаешь пустой мешок и все. А хотелось бы знать все про этот купол или больше немногого)

 

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, silaprav said:

вертикальная/горизонтальная скорости, скорость планирования при полностью отпущенных стропах управления, технический ресурс ,  Габариты уложенного купола, итд.

Насколько я знаю - скорость ни один производитель не пишет в ТТХ. Да и зачем она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, blinkenlights сказал:

Насколько я знаю - скорость ни один производитель не пишет в ТТХ. Да и зачем она?

а что вообще пишет западный производитель? )) только то что на лейбле

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, silaprav сказал:

а что вообще пишет западный производитель? )) только то что на лейбле

Для тех, кто умеет пользоваться Гуглом - западный производитель пишет всё. Для тех, кто не умеет - пишет на лЭйбле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

Для тех, кто умеет пользоваться Гуглом - западный производитель пишет всё

можно пруф?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, silaprav сказал:

вертикальная/горизонтальная скорости, скорость планирования при полностью отпущенных стропах управления, технический ресурс ,  Габариты уложенного купола, итд.

Горизонтальная и вертикальная скорость как и у других куполов этого класса. По габаритам - то-же. Технический ресурс - аналогично, 1000 прыжков ты на нем в принципе можешь отпрыгать, и больше можешь. Ну и тебе важно, если например при заргузке 1,n у него вертикать 5,2 а горизонт 14?  Ты пытаешься сравнить ттх с Хитом или Мальвой? Или решил потролить и оживить форум?

 

 

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Redfox сказал:

Для тех, кто умеет пользоваться Гуглом - западный производитель пишет всё. Для тех, кто не умеет - пишет на лЭйбле.

к сожалению не нашел в гугле. Буду рад любой полезной ссылке.

3 часа назад, Ёжик сказал:

 при заргузке 1,n 

 

 

это как? 1,n..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёжик сказал:

 Ты пытаешься сравнить ттх с Хитом или Мальвой? Или решил потролить и оживить форум?

 

 

Ни с чем не сравниваю. Мне интересно знать все досконально о том, с чем имею дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, silaprav сказал:

это как? 1,n..

ок, 1,х.   Одна целая, икс десятых.

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёжик сказал:

ок, 1,х.   Одна целая, икс десятых.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, silaprav сказал:

к сожалению не нашел в гугле. Буду рад любой полезной ссылке.

http://www.nzaerosports.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 12:44, silaprav сказал:

Ни с чем не сравниваю. Мне интересно знать все досконально о том, с чем имею дело. 

Обзавёлся тем же куполом, что и Вы, а как следствие - тем же вопросом. По итогам вдумчивого терзания гугля сделал вывод, что вопрос действительно некорректен. Размеры крыла указаны производителем, допустимые загрузки указаны в таблице, среднее аэродинамическое качество в 2,5 указано в популярной литературе. Всё, остальное зависит от наших персональных (вес, навык) и ситуативных (погода, управление) факторов, определяемых в основном «на ощупь». Будем щупать - разберемся! :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все их "характеристики" в рекламных роликах и слоганах. Ничего конкретного, больше того, что они написали, они точно не напишут, т.к. всегда будет масса переменных факторов: рост, вес, навыки управления парашютом, погода, ветер, влажность, высота над уровнем моря и еще много чего, а понятия "средний" для всех этих факторов не существует.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 20:49, silaprav сказал:

вертикальная/горизонтальная скорости, скорость планирования при полностью отпущенных стропах управления

Раньше вроде скайларк писал это для своих куполов, теперь не пишут. Действительно, немного смысла в этих цифрах. Ещё у меня была ссылка на каких-то немцев, которые планировали испытать разные купола и измерить эти скорости. Опрыгав пару куполов они успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, желающие для своего купола тоже могут с gps-трекером замерить, другое дело - зачем? Даже мой скромный опыт показывает, что через некоторое время «на глаз» становится удобнее всего. :) Ну, или с тем же трекером.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...