Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Очередной бюллетень от SIFE

Recommended Posts

Замена предохранительного клапана ЗП на маленьких размерах из-за подклинивания контейнера ЗП.

http://www.sife.at/contentFile/download/ServiceBulletins_2018001

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад отцеплялся. В момент выдёргивания подушки вспомнил всё, вплоть до номера бюллетеня и вселяющего надежду слова advisory. :) Короче, всё нормально было, хотя запаска укладывается ОЧЕНЬ плотно. В прошлом году было две успешных отцепки на другой системе, тоже небольшого размера. Конечно же, при первой возможности отправим ранцы на бесплатную модернизацию, ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп, но - а в россии есть дилеры сайфа? или напрямую с завода надо заказывать, с последующим гемороем на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a.k. сказал:

оффтоп, но - а в россии есть дилеры сайфа? или напрямую с завода надо заказывать, с последующим гемороем на таможне?

Есть - я :) Пальцы не буду гнуть и рассказывать о том, как хорошо я разбираюсь во всех тонкостях конструкции парашютных ранцев. Но по крайней мере избежать геморроя на таможне и определиться с опциями и размером контейнера точно помогу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a.k. сказал:

оффтоп, но - а в россии есть дилеры сайфа? или напрямую с завода

Оффтоп, с Вектором мало общего, только внешне. Мне не понравился, пошит из другой ткани, какой то неудобный,  укладчики ОП тоже ругают этот ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Оффтоп, с Вектором мало общего, только внешне. Мне не понравился, пошит из другой ткани, какой то неудобный,  укладчики ОП тоже ругают этот ранец.

Укладчики ОП?! Ну я могу понять, когда укладчики ОП матерятся, укладывая параависовский тандем (особенно, когда ТМ прыгает с камерой и открывается резервным релизом), после Сигмы. А спортивный парашют-то им чем не нравится? Он принципиально как-то иначе укладывается? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Grib сказал:

Оффтоп, с Вектором мало общего, только внешне. Мне не понравился, пошит из другой ткани, какой то неудобный,  укладчики ОП тоже ругают этот ранец.

Ну не знаю, может ли быть у него мало общего, если он с вектора скопирован по большей части. Ткань, да, другая. А неудобство и ругань укладчиков, думаю, по большей части идёт от того, что они сильно маломерят контейнер. Я брал под 107 ОП и 120 ЗП. Оптимум 126 еле впихивают в него, хотя должна со свистом влетать. 84 неос тоже еле лезет. В результате ранец жёсткий и выглядит неаккуратно. Возможно, такой же попался? По возможности хочу попробовать поставить туда и ОП, и ПЗ на 1-2 размера меньше. Если это не поможет, тогда с чистой совестью можно будет гнобить ранец за жёсткость и сложность в укладке. :)

Кстати, когда сам укладчиком работал, мне лично векторы очень не нравилось укладывать. И миражи с их узкими камерами. Но хуже они от этого не стали. Так что я бы укладчиков слушал поменьше. Я свой ранец укладываю вполне спокойно, несмотря на несоответствие размеров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Petroff_x сказал:

Ну не знаю, может ли быть у него мало общего, если он с вектора скопирован по большей части. Ткань, да, другая. А неудобство и ругань укладчиков, думаю, по большей части идёт от того, что они сильно маломерят контейнер. Я брал под 107 ОП и 120 ЗП. Оптимум 126 еле впихивают в него, хотя должна со свистом влетать. 84 неос тоже еле лезет. В результате ранец жёсткий и выглядит неаккуратно. Возможно, такой же попался?

Я паковал ЗП в двух таких ранцах, в мануале танцы с бубном вокруг RAX (MARD), на 4 страницы, какое то все было неудобное. У укладчиков спрошу, напишу потом, помню, что что то с боковыми клапанами, которые прикрывают СК ОП было не то, но кроме этого еще что то им не нравилось. Вообще, такое ощущение, что скопировали Вектор не точно, собственно, регулярные бюллетени говорят об этом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grib сказал:

Я паковал ЗП в двух таких ранцах, в мануале танцы с бубном вокруг RAX (MARD), на 4 страницы, какое то все было неудобное. У укладчиков спрошу, напишу потом, помню, что что то с боковыми клапанами, которые прикрывают СК ОП было не то, но кроме этого еще что то им не нравилось. Вообще, такое ощущение, что скопировали Вектор не точно, собственно, регулярные бюллетени говорят об этом же.

С неточным копированием могу согласиться. Не исключено, что один какой-то размер скопировали, остальное отмасштабировали. И речь про контейнер. Подвеска там действительно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в мануале размер петли на эти ранцы? Или у них отдельный файл где то лежит? Не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...