Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
staraya_perechnica

Про любимую дисциплину

Recommended Posts

Смотрел свой профиль. Решил подновить. Обнаружил, что нельзя выбрать точность, как любимую дисциплину. Можно только классику. Теперь вот не знаю мне к умным или к красивым. Классика для меня - это точность приземления + одинокая акробатика. Но акробатику я больше люблю групповую. А точность приземления обособленно выбрать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность тут не любят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 18:50, DSonic сказал:

Точность тут не любят))

А классику?

Я вот на арфе играть не люблю. Потому что не умею. Да и не пробовал никогда.

Мне не только не надо, чтобы её любили. Мне даже собеседники на тему точности не нужны. Я просто хотел честно ответить на вопрос о любимой дисциплине парашютного спорта, которая была для меня на уровне спорта. Потому, как RW и CRW были на уровне всего лишь фана. Поэтому я не могу громко кричать, что я групповик или купольщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 12:52, staraya_perechnica сказал:

А классику?

Я вот на арфе играть не люблю. Потому что не умею. Да и не пробовал никогда.

Мне не только не надо, чтобы её любили. Мне даже собеседники на тему точности не нужны. Я просто хотел честно ответить на вопрос о любимой дисциплине парашютного спорта, которая была для меня на уровне спорта. Потому, как RW и CRW были на уровне всего лишь фана. Поэтому я не могу громко кричать что я групповик или купольщик.

А ты всё ещё занимаешься этим именно как спортом? Если так, то респект и уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы...
Последние соревнования в которых принимал участие были в 1996-м. В 1997 ввиду разногласий, возникших с между мной и руководством клуба (не ОАСК ДОСААФ, он к тому времени уже не дышал) прекратил прыгать (показухи по 1 - 2 в следующие 5 лет не в счет). А в 2010-м мой бывший спортсмен и коллега пригласил меня попрыгать с ним, поснимать тандемы. Ему я и проиграл ( :) ) по сумме двух прыжков соревнования по прыжкам на точность, устроенные в день ВДВ для зрителей.

А точность сейчас не только на СЦ не любят. В Украине тоже только мои ровесники (практически) соревнуются. Или кого обязывают принять участие в соревнованиях.

В профиле же вопрос не звучит "чем занимаешься?". Спрашивают "что любишь?" (кстати, есть только две попытки ответить, а мне хотелось три :) ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, staraya_perechnica сказал:

Увы...
Последние соревнования в которых принимал участие были в 1996-м. В 1997 ввиду разногласий, возникших с между мной и руководством клуба (не ОАСК ДОСААФ, он к тому времени уже не дышал) прекратил прыгать (показухи по 1 - 2 в следующие 5 лет не в счет). А в 2010-м мой бывший спортсмен и коллега пригласил меня попрыгать с ним, поснимать тандемы. Ему я и проиграл по сумме двух прыжков соревнования по прыжкам на точность, устроенные в день ВДВ для зрителей.

А точность сейчас не только на СЦ не любят. В Украине тоже только мои ровесники (практически) соревнуются. Или кого обязывают принять участие в соревнованиях.

В профиле же вопрос не звучит "чем занимаешься?". Спрашивают "что любишь?" (кстати, есть только две попытки ответить, а мне хотелось три :) ) 

Ну что значит любишь-не любишь, смотреть в качестве болельщика, особенно если находишься недалеко от мата, для тех кто понимает саму технику работы на точность, именно процесс борьбы за сантиметры, очень даже захватующе и интересно. Когда сам начинал прыгать, а других парашютных дисциплин, кроме классики, в СССР не было, тоже было здорово и очень даже азартно, но вот сейчас, когда прыгаю в своё удовольствие только фан, то конечно как-то предпочитаю что-нибудь другое, да и куполок а меня не точностной, ну так, время от времени тряхнуть стариной на клубной "мальве", главное чтоб при этом эта самая старина не отвалилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Uragan сказал:

главное чтоб при этом эта самая старина не отвалилась. 

Это действительно главное. :)

Я при нормальной интенсивности прыжков с кем попало ни на купольную ни на групповую не ходил. А уж когда 2 - 3 не в каждый выходной...

 

6 часов назад, Uragan сказал:

смотреть в качестве болельщика, особенно если находишься недалеко от мата, для тех кто понимает саму технику работы на точность, именно процесс борьбы за сантиметры, очень даже захватующе и интересно.

Смотреть в качестве судьи и подавно. Это намного ближе, чем болельщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...