Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
PDmitry

Раскраска купола

Recommended Posts

Влияет ли раскраска купола на оценку ситуации при открытии, полете и на приземлении?

Изменено пользователем PDmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  "Раскраска" (песдец, вот терминология-то, как будто дети, детскую книжку раскрашивают фломастерами..)   какого купола?? Твоего? Товарищей по партии по заходу?

 А сам как думаешь?! Насколько агрессивнее будет открываться красный, с несимметрией, с белым ухом, чем голубой, с крайними жёлтыми секциями?...  

:facepalm:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну… если оговорили заход по первому, а первый зашёл на зелёное поле на зелёном куполе (или на снег на белом), то может повлиять "раскраска купола на оценку ситуации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хер его знает о чем это. Ну мне например нравиццо, чтоб симметрично было, при укладке удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате вам, сидите, ра-зу-кра-ши-вай-те! :D

cdesigner.exe

paraavis.exe

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет на поиск купола в случае отцепки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раскрытия влияет чуть чуточку так что почти нет. Немного конечно  удобнее когда есть продольные симметричные полосы.

 

На укладке даже больше влияет, что б четко видеть хотя бы центральную секцию. Я предпочитаю купола с полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрастная центральная секция помогает при укладке. Белый и обычный зеленый хер найдешь при отцепке, яркий лимонный, оранжевый, синий, красный с черной центральной секцией - мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТС был вовсе не об этом. Сдаётся мне, что тема навеяна двумя недавними происшествиям; и подразумевалась приметность расцветки ("раскраски", блеать :facepalm:) купола, чтоб на раскрытии/полёте в трафике/приземлении в тебя не прилетел кто-то из камрадов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zephyr сказал:

Контрастная центральная секция помогает при укладке.

Э-э, чем? зачем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, _nw_ сказал:

Э-э, чем? зачем?

За тем же почему у дуба 14-ая стропа красная. Ну да, считаешь. Но визуально, чисто психологически (на сотую доли концентрации внимания больше) - проще. ИМХО. 

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автомобиль. Более яркий вероятность заметить выше, даже в условиях усталости, ограниченной видимости и так далее. Поэтому статистически безопаснее. Плюс если ебанешься в ебенях, особенно зимой, тебя скорее найдут рядом с красным куполом, чем рядом с белым. Найдут и с белым, только возможно когда замерзнешь. С запаской аналогично. Не понимаю, кому пришло в башку делать их белыми, аварийные системы везде яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю если буду менять запаску - лучше оранжевую.
У белой только один плюс - с земли все видят сразу что человек под запаской. Белый основной редкость (я про крылья).

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, achernov сказал:

За тем же почему у дуба 14-ая стропа красная. Ну да, считаешь. Но визуально, чисто психологически (на сотую доли концентрации внимания больше) - проще. ИМХО.

Как эту концентрацию использовать? На каком типе купола и способе укладки?
Что бы это имело хоть "сотую долю" значения нужно чтобы ты укладывался по типу - подошел или взял купол, посмотрел, нашел центральную секцию и начал дальше с ней что-то делать...

Но все те укладки что мне знакомы начинаются с крайней секции
что там по центру решает не счет а то где у него сцуко слайдер и кольца)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...