Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Povar

DZ "Карачиха" (Ярославль)

Recommended Posts

Друзья, на фоне глобальных запретов на прыжки в Московской области и дефиците площадок в ближайшем подмосковье, в Ярославле простаивает целый АН-28 из Киржача, готовый в любой выходной закинуть пару десятков парашютистов на 4 тысячи метров. Дропзона находится в черте города, из центра можно доехать общественным транспортом. Гостиниц и хостелов по смешным ценам в городе полно, есть где побухать побродить после прыжков. От МКАДа 240 км. За подъём 1300.  Велкнам :)

Координаты и контакты тут: https://vk.com/yarnebo

Upd:Да, для любителей - есть второй (или первый?) борт, АН-2, высота до 2300.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Povar сказал:

в Ярославле простаивает целый АН-28 из Киржача, готовый в любой выходной закинуть пару десятков парашютистов на 4 тысячи метров.

А СЛГ у него есть? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlak сказал:

А СЛГ у него есть? 8)

Влад, а не пофиг ли? Лишь бы по факту был в порядке, вовремя обслужен и с нормальным экипажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что площадка в этом списке напрягает больше.. Не выйдет ли в итоге как с Коломной?

yar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vlak сказал:

А СЛГ у него есть?

Есть конечно, он у нас на полностью законных основаниях летает. Досааф жеж :)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RazorёnoFF сказал:

Вот что площадка в этом списке напрягает больше.. Не выйдет ли в итоге как с Коломной?

С 10-го по 12-е летали нормально. Вообще этот приказ левый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Povar сказал:

С 10-го по 12-е летали нормально. Вообще этот приказ левый какой-то.

с 10 по 12 многие ещё летали (этих чисел нет в приказе), но с 14го собираются присесть.. Надеюсь что у вас получится как то выкрутиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, будем посмотреть, чо. Про эту бумажку я задавал вопрос начальнику аэроклуба, тот сказал что херня это всё. Завтра как раз 14-е наступает, позвоню ему и уточню, сюда ответ выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может просветить, как они отработали 10-12 июня? Сколько было подъемов, сколько было спортсменов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16, 17-го отработали отлично. 16-го сколько подьемов было незнаю, сам прыгал в воскресенье, было 3 подьема (в субботу было больше). Все зависит от кворума, будем приезжать, будут и подьемы)

В Ярославле есть открытая труба, только спортивных расценок нет

Изменено пользователем sasha534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-го было 7 подъёмов, если бы не пауза из-за показухи в честь 55-летия полёта Терешковой - были бы все 10. В воскресенье народ поразъехался и слетали всего 3 раза.

Труба, которая есть в Ярославле, летать не годится :) Ну, если они её не наладили, а то когда я пытался там полетать пару лет назад поток был в виде конуса и верхом мастерства был плоский поворот на 360 градусов без сваливания под сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там 23-го. Было около 10 подъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-го было 12 подъёмов, 24-го - 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 15:13, Povar сказал:

Есть конечно, он у нас на полностью законных основаниях летает. Досааф жеж :)

 

Отвечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Parastar сказал:

Отвечаешь?

Не-а :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не отписался. Этим летом во время футбольных запретов удалось попрыгать в Ярославле. Прыгал в рамках утс винг-формаций, так что впечатления в рамках того, что у нас эти прыжки были организованы (за что отдельное спасибо всем причастным). 

Дорога: ехать от Москвы часа четыре, но трасса абсолютно ненапряжная. Проезд на ДЗ находится на улице Школьная между 33 и 34 домами (да, именно так на одной стороне улицы). 

Проживание: нас была толпа на полный борт, и все где-то разместились: кто-то снял квартиру, кто-то гостиницу или гостевой дом, спали на дз люди. Лично я одну ночь спал в палатке перед хмм основным зданием дз (полянка норм, но не очень ровная, спится хорошо, тени нет) и одну ночь я тупо поехал и снял номер в отеле парк инн, рядом с вокзалом (не жалею, до дз недалеко). 

Парковка: есть где встать, парковка у въезда с вертухой (деревья дают тень), часть людей паркуется на поле рядом с взлеткой (там нет тени).

Регистрация: анкету заполнили, книжки, страховка - все у нас было, печати -все как обычно, мозг никто не компостировал, все это в главном корпусе, буду называть штаб, там все досаафом дышит :) 

Ангар: штаб дз, несколько этажей, есть зал для укладки и разбора (телек), есть место для приема пищи, туалеты, в общем места достаточно, там же руководство дз. Это здание находится на некотором удалении от взлетки и площадки приземления. Душа нет, есть баня с душем, но ее запуск это отдельный вопрос. Штаб запирается на ключ, основная масса прыгающих и руководство во время прыжков находится на поле и штаб просто закрывается (для нас его открыли). 

Укладчики: у нас были свои :) за что им спасибо огромное!

Ценник на подъем: по-моему он был как в коломне/пущино. Мы платили организованно, но на сколько я понял там покупается талончик на взлет.

Арендой не интересовался. 

Самолет: этим летом был ан-28, дверь в рампу мы не закрывали. 

Высота: ан-28 бодро закидывал на 4200.  На счет этого лучше выяснить у местных, у нас было так.

Пропитание: в пешей доступности есть пара магазинчиков, а так - Ярославль крупный город, все есть.

Площадка: поле большое и взлетка, приземляться можно было на взлетку, но затем с нее нужно быстро уйти (самолет хочет сесть) что для меня было непривычно и меня сгоняли криками :) никаких особенностей или диких правил нет. Прыжки, лсо, укладка, руководство, доктор - во время прыжков все это находится на поле, там же и спортсмены тусуют, все там (тени нет, кто хотел ставил тент), сидеть не на чем, берите все свое. 

Местный колорит: над городом не кидают, но в наборе невероятный вид на Ярославль, кремль, река, центр города, все видно. У нас прыжки были на формацию, жаль что просто полетать в винге и потупить на красоту не удалось.

Запасные площадки: Они есть и их много :D  На счет отцепок: не уверен на счет команды на квадриках, которая бросится за вашим куполом. Аэродром окружен забором, так что если сесть «через дорогу», идти или ехать все равно придется. У нас была отцепка и местные ребята помогли ее найти. Если залететь далеко, в Ярославле недорогой общественный траспорт ходит (проверили, до дз можно доехать).

Это мой первый опыт немосковской ДЗ, осталось какое-то ощущение недопрыга, там все очень непринужденно.

Если что напутал, не судите строго :) мне очень понравилось, вот бы намутить какие-нибудь винг-буги там.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ars сказал:

Дорога: ехать от Москвы часа четыре

из ближнего Подмосковья до КЛМН тоже самое,если чуть проспишь и выедешь часов в 10 утра:D

 

20 часов назад, ars сказал:

мне очень понравилось

спасибо буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎10‎.‎2018 в 20:25, ars сказал:

приземляться можно было на взлетку, но затем с нее нужно быстро уйти (самолет хочет сесть) что для меня было непривычно и меня сгоняли криками :) никаких особенностей или диких правил нет.

Это вот всё само по себе - уже дичь дикая! :facepalm:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...