Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В 22.06.2018 в 00:10, atfj сказал:

При увеличении угла атаки вертикальная скорость может как у уменьшиться, так и учеличиться, зависит от начальной точки, см схему) Вертикальная скорость регулиркется положением рук. Если надо резко, то прогибом

Не сочтите меня тормозом, но я всё же вклинюсь в вашу умную беседу с опозданием почти в год.

Миш, у меня как-то с самого начала полётов в винге выработалась именно такая привычка - тормозить прогибом. Догоняешь из ебеней формацию и оттормаживаешься грудью. При этом обычно тебя подбрасывает вверх относительно той самой формации или, если точнее, относительно того уровня, куда целился. Но в два-три приёма в конце концов встаёшь на своё место. 

Месяц назад полетал в Испании с перцами из Squirrel, и там Laurent Frat на такой мой подход тут же отреагировал, что, мол, ты прогибаешься, чтобы затормозить, и теряешь на этом время, потому что тебя подкидывает вверх. А если вся стая сыпет вниз, то вообще полёт в прогибе превращается в скачки то вверх, то вниз. Надо башку с плечами накренить вниз, уменьшить угол атаки, а скорость гасить при необходимости коленями. 

Так что я принял, что эта моя привычка - дурная, надо отвыкать. Пока не успел, но в план себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, тормозя коленями ты можешь очень сильно удивиться от того, что вверх тебя катапультирует ещё сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...