Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
rvnikita

Где шить FF костюм?

Recommended Posts

В 05.10.2018 в 18:08, Kirill guaga сказал:

Поясните пожалуйста Михаил, этой фразой Вы нам льстите или деликатно обсираете?)

Без сомнения лучше шить комбинезон с примеркой в родном городе и там же иметь возможность сервисного обслуживания.

Касаемо цен Вы лукавите. Pro model от бугимена с тем набором опций, которые я бы поставил по умолчанию (вторые слои тканей на руки и на ноги, внутренний карман) стоит 465 евро

 

Тут ни лести, ни говна. Разговор о том, что нет разницы, заказывать комбез в другом городе или в другой стране. В обоих случаях не будет возможности примерки. Я тоже самое могу написать про любого производителя в любом городе, кроме Москвы. И для человека из Питера я бы рекомендовал перед московскими производителями приглядеться к питерским.

Касаемо цен - 372 евро стоит вышеописанная комплектация. Мы ж вне ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.I.K., ну спасибо что мне в культурнейшей, питерской форме объяснили что я сам дурак. Я вашу продукцию не критиковал. Только объяснил как я от вас ушёл к другому производителю. Хотел помочь вам стать лучше. Хотите — делайте выводы. Не хотите — не делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey.L сказал:

V.I.K., ну спасибо что мне в культурнейшей, питерской форме объяснили что я сам дурак. Я вашу продукцию не критиковал. Только объяснил как я от вас ушёл к другому производителю. Хотел помочь вам стать лучше. Хотите — делайте выводы. Не хотите — не делайте.

Вы что-то путаете, я не являюсь производителем данной продукции. Видимо вас в очередной раз подвело неумение вникать в написанное;)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 00:15, Alexey.L сказал:

 Зашёл на сайт конкурентов из другого города и нашёл всё: описания, рекомендации, заказные формы, инструкцию по снятию мерок, цены, сроки, реквизиты, фотографии. И заказал у них.

Замечательно, Alexey! Вам нравится, соотношение цена- качество одежды, заказанной в другом городе устраивает и это главное:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 10:48, a.k. сказал:

по ткани - прыгал очень немного с этим комбезом, но на бедрах ткань очень быстро пошла катышками из-за того что в самолете обычно сижу согнувшись вперед и руки лежат на бедрах, от трения предплечьями о переднюю поверхность бедер такие последствия. повторю, это за очень очень короткий период эксплуатации.

по фурнитуре - молния на ширинке сначала просто самопроизвольно расстегивалась, потом собачка вообще развалилась напополам, пришлось менять молнию. 

Действительно поликоттон использовашийся раньше достаточно быстро начинал пилинговаться (образовывать катышки). Даже сейчас некоторые цвета приходиться покупать в этом качестве. И таких отзывов, на данный материал, наверняка за 13 лет наберётся несколько сотен) При этом, как выше писал V.I.K. ткань действительно износоустойчивая. Вообще для меня большой радостью и тогда и сейчас является возможность купить рулон заводского материала на цвет и получить его через несколько недель. Ибо обычно предлагают от 300 метров (чаще значительно более) и срок поставки 2-3 месяца. Касаемо молний, для гульфиков и курток использовались змейки прибалтийской фабрики. Удобство заключалось в том, что на цвет можно было подобрать длинную и короткие молнии одного оттенка. Небольшой процент брака действительно случался. Меня данная статистика не удовлетворяет и самого, поэтому просто поясняю ситуацию) Также подчеркну, что никогда задачи сэкономить ни на одном из компонентов не стояло. Рекламация объективная, но на мой взгляд формулировка  действительно резковата) Так или иначе прошу прощения, что первое впечатление от комбинезона оказалось испорчено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 18:55, Petroff_x сказал:

guaga - применительно к Москве приравнивается к импортным комбезам. Мерки будешь снимать сам, на примерку не съездишь, перешивать придётся в другом ателье и т.д. Смысла нет вообще, с таким же успехом можно сразу заказать бугимэн, тонфлай и прочее.

Касаемо цен - 372 евро стоит вышеописанная комплектация. Мы ж вне ЕС.

Ну не мог я удержаться от комментария, ибо Ваша информация не достоверна) Средняя стоимость комбинезона пошитого у нас в сентябре по индивидуальным размерам составила 23000 рублей. Заказчики получили “скафандры” сшитые с учётом их опыта, собственных пожеланий и цветовых предпочтений, в которых они могут  летать в трубе и прыгать скайдайв. Динамику я не рассматриваю, так как и у меня нет современной ткани с содержанием эластана. Качество дистанционного пошива у нас однозначно не хуже импортного. Этому может свидетельствовать отдельная ветка с отзывами на скайцентре, не мною  заведённая) У Вас на сайте (tunnelsport.ru / petrovshop.ru ) сшитые на заказ комбинезоны продаются от 27720 до 35420 рублей.  Даже минимальная разница  в 4700 рублей является ощутимой для кошелька и не даёт возможности поставить продукцию guaga в один ряд по цене с импортными комбезами. И…  к нам не едут толпами, но крайние годы изредка и регулярно приезжают на примерку клиенты из Москвы. Видимо красоты культурной столицы являются дополнительным стимулом, чтобы совершить поездку)  Чтобы не быть голословным, к сообщению прикреплён файл, который я высылаю всем заказчикам интересующимся нашими ценами. За рекламу Вашего ресурса надеюсь в претензиях не будете)

 

Трубный комбинезон (допопции и нюансы)_06.2017.pdf

Изменено пользователем Kirill guaga
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kirill guaga сказал:

Ну не мог я удержаться от комментария, ибо Ваша информация не достоверна) Средняя стоимость комбинезона пошитого у нас в сентябре по индивидуальным размерам составила 23000 рублей. Заказчики получили “скафандры” сшитые с учётом их опыта, собственных пожеланий и цветовых предпочтений, в которых они могут  летать в трубе и прыгать скайдайв. Динамику я не рассматриваю, так как и у меня нет современной ткани с содержанием эластана. Качество дистанционного пошива у нас однозначно не хуже импортного. Этому может свидетельствовать отдельная ветка с отзывами на скайцентре, не мною  заведённая) У Вас на сайте (tunnelspor.ru/ petrovshop.ru ) сшитые на заказ комбинезоны продаются от 27720 до 35420 рублей.  Даже минимальная разница  в 4700 рублей является ощутимой для кошелька и не даёт возможности поставить продукцию guaga в один ряд по цене с импортными комбезами. И…  к нам не едут толпами, но крайние годы изредка и регулярно приезжают на примерку клиенты из Москвы. Видимо красоты культурной столицы являются дополнительным стимулом, чтобы совершить поездку)  Чтобы не быть голословным, к сообщению прикреплён файл, который я высылаю всем заказчикам интересующимся нашими ценами. За рекламу Вашего ресурса надеюсь в претензиях не будете)

 

В общем, понял, что обидел и теперь всё читается через эту призму. Извините :)

Изначально был задан вопрос. Постарался ответить на него максимально подробно с учётом своего опыта и дополнительной возможности заявить о себе, как о дилере бугимэна. Вопрос был задан человеком из Москвы. О цене речи не шло. Отвечал как человеку из Москвы не интересующемуся ценой. Всё ещё считаю, что написал всё правильно. И писал, кстати, в первую очередь о производителях, в которых я абсолютно не заинтересован.

О качестве дистанционного пошива у вас речи не было. Речь была о невозможности снять мерки непосредственно на производстве и невозможности примерки намётанного комбеза. Импортный производитель, как и вы, не поедет в Москву снимать мерки с клиента и не привезёт потом ему намётанный комбез на примерку. По крайней мере без дополнительного стимула. Да, я не написал, что импортные комбезы (о, Боже!) дороже российских. Я думал, это очевидная деталь, о которой можно не упоминать, тем более, ещё раз, о цене вопроса не было. Да, по цене в одном ряду с ними вы не стоите. По качеству - не знаю. С вашей продукцией почти не знаком. И снова повторю, о качестве речь не шла.

Минимальная разница в 4700р, кстати, далеко не всегда является ощутимой для кошелька. Выпустите новую модель, сделайте её красивее, технологичнее и дороже - сразу об этом узнаете. :) 

А то, что к вам едут на примерку из Москвы - это не значит, что нельзя съездить на примерку в Париж. Не считая визовых расходов, перелёт в Париж и поездка на сапсане в Питер и по деньгам, и по времени, отличаются не сильно. Примерно так же, как и цена самого комбеза. И в плане туризма Париж вполне привлекателен.

Так что, простите, но я всё ещё считаю, что человеку из Москвы летающему фф в трубе, будет примерно одинаково геморно заказать комбез, что у вас, что у бугимэна/тонфлая/интрудэира/скайларка/ирисскай/фрифол и т.д. :)

Вы бы лучше написали тут ваши преимущества перед московскими производителями, раз вы с ними в одном ряду по цене стоите. Это было бы и в тему, и вам бы больше пользы принесло. По крайней мере я пока ни одного человека не встречал, кто выбирал бы в Москве между бугимэном и диадой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Petroff_x сказал:

По крайней мере я пока ни одного человека не встречал, кто выбирал бы в Москве между бугимэном и диадой.

Причина этого, пожалуй, в отсутствии рекламы и должной информационной поддержки (сайт, соц. сети), в своих сообщениях ранее я этот недостаток отмечал, и в распространённости этой продукции в Москве, а не в её качестве. Качественное же исполнение бугимэна, те модели , что я видел, проигрывало гуаге. Современные фф, трубные модели гуаги сравнивать, пожалуй, лучше с тонфлаем. Тонфлаю они может быть проиграют в каких-то материалах, возможности нанесения всяких там аппликаций, но не в качестве пошива, а выигрыш в цене будет значительный.

 

1 час назад, Petroff_x сказал:

Вы бы лучше написали тут ваши преимущества перед московскими производителями, раз вы с ними в одном ряду по цене стоите.

Этот вопрос можно задать с точностью до наоборот.:) Точно не знаю с какого года гуага выпускает свою продукцию, свой первый костюм я у него заказал в 2006 году, но за это время в Питере, да и не только, его продукция и её качество стали очень известны. Однозначно доминирует на рынке региона.  О московских производителях известно лишь то, что они есть:). Хотя до середины нулевых, т.е. до появления продукции от гуаги, она в Питере появлялась. В этом плане ситуация достаточно стандартная для любого региона. Качественный производитель, в сравнении с другими местными производителями, за адекватные деньги, в сравнении с импортными производителями, будет лидировать на рынке. Причём может быть лидером даже без рекламы, сайтов, соц.сетей. Другой вопрос выход на рынки других регионов.

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, V.I.K. сказал:

Тонфлаю они может быть проиграют в каких-то материалах, возможности нанесения всяких там аппликаций, но не в качестве пошива, а выигрыш в цене будет значительный.

Иван, спасибо!:god:Ты и так уже написал здесь тостов в адрес моего скромного производства на целую бутылку:)  Никто не поверит, что я тебе за это не приплачиваю)) Не стоит задачи поругаться со всеми кого хорошо знаю и кого уже знаю заочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kirill guaga сказал:

Не стоит задачи поругаться со всеми кого хорошо знаю и кого уже знаю заочно)

Я вроде культурно себя веду:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 19:54, Petroff_x сказал:

В общем, понял, что обидел и теперь всё читается через эту призму. Извините :)

Да, по цене в одном ряду с ними вы не стоите. По качеству - не знаю. С вашей продукцией почти не знаком. И снова повторю, о качестве речь не шла.

Вы бы лучше написали тут ваши преимущества перед московскими производителями, раз вы с ними в одном ряду по цене стоите. Это было бы и в тему, и вам бы больше пользы принесло. По крайней мере я пока ни одного человека не встречал, кто выбирал бы в Москве между бугимэном и диадой. 

Никаких обид и ничего личного) Я за объективное мнение. Основные слагаемые для покупателя это цена и качество.  Вы высказали суждение не располагая полноценной информацией  о нашей продукции, так как на рынке в МСК она практически отсутствует.  Хочу Вас за это  поблагодарить,  поскольку своим упоминанием в суе  создали реальный информационный повод  напомнить о том что производство есть и работает) Цены не самые высокие, а сроки выполнения заказа 2-3 недели. И совершенно не вижу смысла стучаться себе в грудь кулаком, доказывая что мы чем-то лучше коллег из Москвы. Пусть решает клиент.  Аминь)

https://cloud.mail.ru/public/9Q2C/DfHxy7ciy

 

 

Изменено пользователем Kirill guaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 22:24, Kirill guaga сказал:

Никаких обид и ничего личного) Я за объективное мнение. Основные слагаемые для покупателя это цена и качество.  Вы высказали суждение не располагая полноценной информацией  о нашей продукции, так как на рынке в МСК она практически отсутствует.  Хочу Вас за это  поблагодарить,  поскольку своим упоминанием в суе  создали реальный информационный повод  напомнить о том что производство есть и работает) Цены не самые высокие, а сроки выполнения заказа 2-3 недели. И совершенно не вижу смысла стучаться себе в грудь кулаком, доказывая что мы чем-то лучше коллег из Москвы. Пусть решает клиент.  Аминь)

 

  И мне! И я!! Я тоже хочу "целую бутылку"!!!:D

Комбез раздельный фрифлаевый, пошит в Диаде (вооще-то, а не в "гуаге") в 07 году. Уёбывался во фрифоле и об планету, с интенсивностью, достойной сурового питерского скайдайва, т.е. от 16 до 180 прыгов в год (как повезёт с погодой, деньхами, запретами). Пользователь комбеза:) за эти годы, поправился на 12 кило. Изо всех поломок - замок на куртке отломался лет пять назад. Забил хер и не поменял - застёгиваю до того, как надел перчатки. Никаких "катышков" не образовалось до сих пор! (мож прыгаю как-то не так :D )

Когда купил, по случаю, за недорого, RDS - был максимально оперативно, и качественно вшит карман в штанину! Респект!

Эластик на рукавах - до сих пор живой. Через одиннадцать, блять, лет!

Чё там товарсч с дальних востоков про фурнитуры-заклёпки-материалы писал??.. :shok:   Поломалося молния - ну так её не мануфакер комбезов делал!   Моя вот, чё то не сломалося, застёгиваясь на штанах на теле, натри размера больше:)  Может - просто не свезло с "фурнитурой", и не стОит разбрасываться выводами, типа "говно"???

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...