Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
rvnikita

Где шить FF костюм?

Recommended Posts

9 часов назад, Grib сказал:

Рвется все, из того, что мне приходилось ремонтировать, самые лучшие по качеству ткани и пошива - Vertical, но за его цену можно купить два комбеза из вышеперечисленных. Я бы заказывал у тех, кто ближе находится, легче ремонтировать. А если есть, где ремонтировать, то все равно, что брать.

Только что приехал "летний" комплект от Скайлерро - то же от Вертикали обошлось бы несколько дешевле. :( Про качество материалов лучше просто умолчу.

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 20:21, Vlak сказал:

Я про Скины, которые ты предлагаешь.  Они явно не на таких, как я. Мне чем мешковатее - тем лучше. ))

Я не предлагал скины в данном конкретном случае. У бугимэнов есть другие модели.

8 часов назад, MrBear сказал:

Только что приехал "летний" комплект от Скайлерро - то же от Вертикали обошлось бы несколько дешевле. :( Про качество материалов лучше просто умолчу.

 

Это вот как раз миф, что импортное дороже. Комбезы по ценам от наших почти не отличаются. Сроки изготовления, гемор с заказом и доработкой - это минусы импортных комбезов. Но не цена. А качество тряпки и продуманность моделей - плюсы. Тут надо решать, что важнее. Если комбез нужен как можно быстрее, и заказчик находится в Москве, то лучше в Москве и шить. Если есть возможность подождать подольше, а возможности приехать на примерку в Москву нет, то лучше импортный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Petroff_x сказал:

Это вот как раз миф, что импортное дороже. Комбезы по ценам от наших почти не отличаются. Сроки изготовления, гемор с заказом и доработкой - это минусы импортных комбезов. Но не цена. А качество тряпки и продуманность моделей - плюсы. Тут надо решать, что важнее. Если комбез нужен как можно быстрее, и заказчик находится в Москве, то лучше в Москве и шить. Если есть возможность подождать подольше, а возможности приехать на примерку в Москву нет, то лучше импортный.

Ну, у меня есть хорошая швея, сейчас обпрыгаю скайлерровские как следует и по итогам выдам их ей на базовые выкройки со своими ЦУ. Потом итогами здесь поделюсь. Хочешь сделать хорошо - делай сам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MrBear сказал:

Ну, у меня есть хорошая швея, сейчас обпрыгаю скайлерровские как следует и по итогам выдам их ей на базовые выкройки со своими ЦУ. Потом итогами здесь поделюсь. Хочешь сделать хорошо - делай сам! :)

Это займет так много времени, что за это время можно заработать на два комбеза от Vertical.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MrBear сказал:

Ну, у меня есть хорошая швея, сейчас обпрыгаю скайлерровские как следует и по итогам выдам их ей на базовые выкройки со своими ЦУ. Потом итогами здесь поделюсь. Хочешь сделать хорошо - делай сам! :)

Наличия у швеи правильной ткани сильно скажется на ресурсе комбеза. Ну и моя швея решила чуть упростить комбез (я худжник - я так вижу) и не сделала кармашек для собачки молнии на шее, швы или нитки другие, еще мелочи и получилось. красивый из далека, но недолговечный комбез.

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ёжик сказал:

Наличия у швеи правильной ткани сильно скажется на ресурсе комбеза. Ну и моя швея решила чуть упростить комбез (я худжник - я так вижу) и не сделала кармашек для собачки молнии на шее, швы или нитки другие, еще мелочи и получилось. красивый из далека, но недолговечный комбез.

А кстати, каковы причины недолговечности? Ну, если не возить тандемы и не прыгать свуп? Я пока вижу для экспериментов одну задачу - попробовать сделать комбез "нежаркий" на земле и "нехолодный" в небе. Надо будет с тканями поэкспериментировать, да.

7 часов назад, Grib сказал:

Это займет так много времени, что за это время можно заработать на два комбеза от Vertical.

У меня от Скайлерро аж три штуки разных, не считая трубного - покупать новые пока жаба давит, самому пошить хотя бы интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MrBear сказал:

Прыжков:136/43

 

20 минут назад, MrBear сказал:

не прыгать свуп

До настоящего свупа тебе еще далековато, а вот то, что тебе сейчас доступно - это пилотирование.

И отказ от пилотирования, потому что "комбез жалко" - будет глупой ошибкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, karavan сказал:

До настоящего свупа тебе еще далековато, а вот то, что тебе сейчас доступно - это пилотирование.

А я чо сказал?!

55 минут назад, karavan сказал:

И отказ от пилотирования, потому что "комбез жалко" - будет глупой ошибкой.

Давай, не вдаваясь в детали, переформулируем мой вопрос как "какие причины недолговечности, кроме скольжения жопой по грунту..." - у меня не праздный интерес был, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrBear сказал:

А кстати, каковы причины недолговечности? Ну, если не возить тандемы и не прыгать свуп? 

Самые прозаические, их много: солнце, пот, укладки, количество прыжков, стирка (чем чаще, тем сильнее изнашивается), полеты в трубе (сетка, стенки), сам поток в фрифолле и в трубе тоже изнашивает ткань, увеличение веса/размеров тела сильно сказывается, швы начинают расходиться. Материалы/ткани, которые крепкие, как правило хуже дышат, а летом все хотят дышащие/недолговечные ткани. Фурнитура летит: кнопки, молнии, велкро сильно влияет, цепляет где то что то и в этом месте выедает ткань, потом все ползет. Нитки тоже влияют, если нейлоновые, то они рвут мягкие ткани, если другие, попроще, то сами нитки рвутся. На групповых комбезах ласты внизу постоянно разваливается, подошва отлетает на ластах и изнутри, и снаружи. Молнии часто портятся, т.к. и часто открывают-закрывают потому, что групповые комбезы жаркие. С комбезами геморроя больше, чем с парашютами.

Изменено пользователем Grib
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Grib сказал:

Самые прозаические, их много: солнце, пот, укладки, количество прыжков, стирка (чем чаще, тем сильнее изнашивается),

А, ну это решаемо в разумных пределах. Интересно повозиться, может и получится чего полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 04:26, Vlak сказал:

(90 кг на рост 172)

жиробасина :) или качок? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎07‎.‎2018 в 00:52, a.k. сказал:

жиробасина :) или качок? О_о

 И давно ты начал интересоваться мужскими телами? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vlak сказал:

 И давно ты начал интересоваться мужскими телами? 8)

не льсти себе :) я всего лишь имел в виду телосложение. но раз уж ты комплексуешь по этому поводу, подъебывая вместо простого ответа на простой вопрос, то ответ в принципе понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если форум не врёт, автор темы, задав вопрос, больше сюда не заходил. Но теперь все адреса и отзывы собраны в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет задумался о пошиве комбеза. наверное поеду в аир-хайвэй. как раз в августе буду в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о пошиве специального летнего варианта на сильную жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю приобрел летний вариант от Sonic. Конечно, деньги другие, но и комби на порядок лучше. В хозяйстве имеется и костюмы от Скайларков - хорошее качество, за адекватные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 00:27, a.k. сказал:

не соглашусь. шил себе раздельный костюм у них - ткань говно, фурнитура говно. 

Напиши пж, подробнее причину таких нелестных эпитетов) Ведь твой изначальный отзыв на форуме был кардинально противоположным.

После первых прыгов отвалились все кнопки, рассыпались молнии, ткань превратилась в труху и комбез развалился на кусочки? Что конкретно?

Специально здесь зарегился, ибо наше производство не избаловано подобными рекламациями)

Снимок__.JPG

Изменено пользователем Kirill guaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 04:00, Petroff_x сказал:

guaga - применительно к Москве приравнивается к импортным комбезам. Мерки будешь снимать сам, на примерку не съездишь, перешивать придётся в другом ателье и т.д. Смысла нет вообще, с таким же успехом можно сразу заказать бугимэн, тонфлай и прочее.

 

Поясните пожалуйста Михаил, этой фразой Вы нам льстите или деликатно обсираете?)

Без сомнения лучше шить комбинезон с примеркой в родном городе и там же иметь возможность сервисного обслуживания.

Касаемо цен Вы лукавите. Pro model от бугимена с тем набором опций, которые я бы поставил по умолчанию (вторые слои тканей на руки и на ноги, внутренний карман) стоит 465 евро (около 36 к.). У меня данный дизайн стоил бы приблизительно 23 тыщи, если бы стоял на потоке. Наши московские коллеги в своё время предлагали подобную реплику за 28. Обсуждать функционал и достоинства этого кроя смысла не имеет. Мне больше с точки зрения удобства импонирует Tonfly. Их uno 618 была концептуальным прорывом. За качество пошива и посадки на фигуру, предлагаемой Вами продукции, хочу сказать своё субъективное мнение: Насколько хорош  Marvel (красиво и умно сконструирован, качественно сшит), неплох Skin (сшитый сотнями в Китае и не имеющий гендерных особенностей:mosking:), настолько задней ногой отшиваются Pro модели (я бы ходил и бил швеям по рукам деревянной линейкой:)). При том однозначно Бугимен компания которая идёт своим путём, предлагает на рынке передовые тренды и имеет хорошо работающий отдел продаж. Я так считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kirill guaga сказал:

Без сомнения лучше шить комбинезон с примеркой в родном городе

В родном для комбинезона городе? Зная по наслышке, что в городе, где я живу, есть комбинезонопроизводство, заглянул на сайт с бесподобным именем guaga.ru. Ничего, кроме фотографий там не нашёл. Зашёл на сайт конкурентов из другого города и нашёл всё: описания, рекомендации, заказные формы, инструкцию по снятию мерок, цены, сроки, реквизиты, фотографии. И заказал у них.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alexey.L сказал:

В родном для комбинезона городе? Зная по наслышке, что в городе, где я живу, есть комбинезонопроизводство, заглянул на сайт с бесподобным именем guaga.ru. Ничего, кроме фотографий там не нашёл. Зашёл на сайт конкурентов из другого города и нашёл всё: описания, рекомендации, заказные формы, инструкцию по снятию мерок, цены, сроки, реквизиты, фотографии. И заказал у них.

Сайт конечно да-а... Но как жителю города где есть "комбенизонопроизводство", от жителя этого же города: процентов 70-80 того, что надевают на прыжки скудайверы этого же города пошито именно этим "комбинезонопроизводством". Можно было при посещении дз этого города вдоволь и посмотреть, и пощупать, и отзывы испросить, и телефон узнать у владельцев комбезов, костюмов не проблема. Нет, не судьба, неодолимая тяга к интернетам победила!?:D:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, V.I.K. сказал:

процентов 70-80

Я не пересчитывал, но чё-то ты преувеличиваешь.

 

6 минут назад, V.I.K. сказал:

Можно было при посещении дз этого города вдоволь и посмотреть, и пощупать

Насмотрелся и нащупался. Когда вопрос стал актуален, набрал давно выученный адрес и получил абсолютный ноль информации. Набрал другой давно выученный адрес и уточнить осталось только размеры карманов. Что бы ты на моём месте выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexey.L сказал:

,Я не пересчитывал, но чё-то ты преувеличиваешь.

Вряд ли, групповых комбезов так и вовсе процентов 80-90, фрифлайных да, поменьше, 60-70. В трубах тоже более чем достаточно. Ибо хоть и дороже чем у других питерских и окрестных, но качество:good: .  По отношению же к импортным чувствительно дешевле. 

6 часов назад, Alexey.L сказал:

Насмотрелся и нащупался. Когда вопрос стал актуален, набрал давно выученный адрес и получил абсолютный ноль информации. Набрал другой давно выученный адрес и уточнить осталось только размеры карманов. Что бы ты на моём месте выбрал?

Достаточно было набрать номер , если спросить у кого лень было, то на сайте он есть, и вам в культурнейшей, питерской форме всё объяснили и рассказали бы, осталось бы только подъехать, вживую выбрать ткани, обмериться и всё. В этом варианте практически стопроцентно исключается проблемы с цветом тканей и снятием мерок, особенно учитывая доп. примерку в процессе шитья, собственно в этом и есть преимущество производства в своём городе;)

Для регионов конечно да, маловато информативной поддержки. Хотя, насколько я знаю, с клиентами из регионов работают очень оперативно, максимально всё уточняя и пытаясь избежать проблем удалённого заказа.

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kirill guaga сказал:

Напиши пж, подробнее причину таких нелестных эпитетов) Ведь твой изначальный отзыв на форуме был кардинально противоположным.

После первых прыгов отвалились все кнопки, рассыпались молнии, ткань превратилась в труху и комбез развалился на кусочки? Что конкретно?

Специально здесь зарегился, ибо наше производство не избаловано подобными рекламациями)

приветствую.

тот отзыв был написан практически сразу после получения комбеза. второй отзыв - сейчас.

подробнее:

по пошиву и размерам вопросов нет, в талии брюки чуть плотнее чем хотелось бы, но это скорее всего вина моих замеров.

по ткани - прыгал очень немного с этим комбезом, но на бедрах ткань очень быстро пошла катышками из-за того что в самолете обычно сижу согнувшись вперед и руки лежат на бедрах, от трения предплечьями о переднюю поверхность бедер такие последствия. повторю, это за очень очень короткий период эксплуатации.

по фурнитуре - молния на ширинке сначала просто самопроизвольно расстегивалась, потом собачка вообще развалилась напополам, пришлось менять молнию. 

в итоге я пропрыгал в нем пару недель в коломне, еще несколько прыжковых смен дома, потом он лежал в шкафу пять с лишним лет. 

возможно мои "нелестные эпитеты" слишком резковаты (я как известно отличаюсь такой манерой речи и письма:mosking:), возможно стОило написать помягче, но в общем получилось как получилось. опять же, это отзыв на комбез 8-летней давности пошива, уверен что сейчас и материалы, и технология стали лучше, все-таки думаю что вы не стоите на месте, а развиваетесь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

по пошиву и размерам вопросов нет, в талии брюки чуть плотнее чем хотелось бы, но это скорее всего вина моих замеров.

по ткани - прыгал очень немного с этим комбезом, но на бедрах ткань очень быстро пошла катышками из-за того что в самолете обычно сижу согнувшись вперед и руки лежат на бедрах, от трения предплечьями о переднюю поверхность бедер такие последствия. повторю, это за очень очень короткий период эксплуатации.

по фурнитуре - молния на ширинке сначала просто самопроизвольно расстегивалась, потом собачка вообще развалилась напополам, пришлось менять молнию. 

Применительно к раздельному костюму пошива 2006 года всё было примерно тоже. Молнию гульфика не менял, сломался флажок, но я другим путём извратился). Вообще там проще поменять бегунок, продают в спец. магазинах, чем менять всю молнию. Мне так кажется.

Была ещё проблема с поясным ремнём, пряжка хорошая, но ползла лента. Причина, видимо, в толщине ленты. Тоже решаемо было.

С тканью всё примерно так, но на тот момент эта ткань, пожалуй, была лучшей, что ставили отечественные производители. Эта ткань служит долго, хоть и с катышками). Точно лучше чем у остальных местных производителей костюмов, у них с этим совсем всё плохо было, но дёшево).

Всё вышенаписанное относится к фф костюмам образца середины нулевых. Думаю сейчас мало кто такие вообще заказывает. 

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...