Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Короч, куплю старый диттер с крутилкой .

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zipas сказал:

Хорошо! То есть Вы Антон в теме, когда кинули ребят которые на Вас работали? А сейчас Вам очень обидно.. а те люди которые пострадали от Ваших действий им не ОБИДНО, Вы их прямым текстом шлете на х. или Вы думаете, что Вам все это сойдет с рук?

Потрясающе, кто вам такое рассказал, интересно, бабка у подъезда? Или по вашему, все люди, хоть как то причастные к Альтеру мошенники? А вот вы, товарищи, торгуете подделкой.

11 минуту назад, zipas сказал:

Ну если прошло 2 года как ВЫ думаете?

Пока что я вижу, что все целиком неправомерно заимствовано у Альтера, вы не ответили на мой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пока что я вижу, что все целиком неправомерно заимствовано у Альтера, вы не ответили на мой вопрос.

Да есть все! 

Цитата

Потрясающе, кто вам такое рассказал, интересно, бабка у подъезда? Или по вашему, все люди, хоть как то причастные к Альтеру мошенники? А вот вы, товарищи, торгуете подделкой.

Я вроде четко ответил на вопрос кто кого кинул, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высотомер SKYER вскрытие
Технический обзор без эмоций, просьба репостнуть на ватулинский форум, ну и где посчитаете нужным

https://medium.com/@altersky2/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-skyer-%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-ebcd92930ad5

9.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FFlyboy сказал:

Короч, куплю старый диттер с крутилкой .

А, я - попкорн.

Изменено пользователем achernov
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гугл наконец то проиндексировал эту тему, всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, achernov сказал:

А, я - попкорн.

а я рогатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой же кайф, что все говномёты обращаются друг к другу на "вы"!:hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте. ну нельзя же настолько тупо отмазываться. скорее всего ответы от якобы разработчиков скаера - это такой тонкий троллинг. или не тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Gritchenkoant сказал:

Ранее в этом треде Роман заверял, что никакого отношения к высотомеру Skyer не имеет. Поэтому у меня вопрос: ребята, вы можете сказать, что сами все разработали и написали ПО? Как ранее они мне ответели в инсте - это ребрендинг Альтера. 

Выгода совершенно необязательна в этом вопросе, лично для меня мотивацией является чувство справедливости. Это вообще дикость какая-то, заявлять что продукт никак не относится к альтеру, когда очевидно, что это его точная копия и делалась по тем же исходникам. Слава вот уже 5 год занимается разработкой и доработкой своего продукта, я - его друг, и понятно, что мне очень обидно за сложившуюся ситуацию. Я сам прилагал усилия, чтобы проект развивался, помню, как мы собирали лайткуб, чтобы сделать хорошие фотографии, которые вы наглым образом (переделав в пеинте) использовали для продвижения своей поделки.  Содержание статьи ровно про это. 

Слушайте а можно людям "не в теме" рассказать - что же, сука, за ситуация такая сложившаяся, в которой человек набирает бабла и покупателям говорит - да пошли вы нахуй)) у меня просто ремонты квартир и я часто набираю денег на материалы, может есть какой то маркетинговый ход на основании жизненных ситуаций о котором я не знаю ?? А то бы я сегодня же послал нахуй человек 10 и пошел бы себе БМВ покупать, а че нет то. )) а на вопрос - когда доделается ремонт я бы отвечал - да мне похуй на ваш ремонт и на вас и идите нахуй долбоебы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimon-dimon сказал:

Слушайте а можно людям "не в теме" рассказать - что же, сука, за ситуация такая сложившаяся, в которой человек набирает бабла и покупателям говорит - да пошли вы нахуй)) у меня просто ремонты квартир и я часто набираю денег на материалы, может есть какой то маркетинговый ход на основании жизненных ситуаций о котором я не знаю ?? А то бы я сегодня же послал нахуй человек 10 и пошел бы себе БМВ покупать, а че нет то. )) а на вопрос - когда доделается ремонт я бы отвечал - да мне похуй на ваш ремонт и на вас и идите нахуй долбоебы))

О - хоть кто то спросил, мне даж интересно было - что в итоге пидумают диванные эксперты по кидалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SlavikMIPT сказал:

О - хоть кто то спросил, мне даж интересно было - что в итоге пидумают диванные эксперты по кидалам

Ну да, а как же, просто так говно лить смысл?)) Потому и интересно что ж за ситуация такая. Никто не знает, ты сам не рассказываешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, karavan сказал:

1. Зрители и бывшие потребители, ожидающие каминг-аута от Славика.

"каминг-аута"? т.е. публичного признания в своей нетрадиционной ориентации? так вроде ни для кого не секрет что славик пидорас:mosking:

15 часов назад, Alexey.L сказал:

А вот зачем Славик сюда припёрся? Рекламу вам делает таким завуалированным способом?

"ебала жаба гадюку"..

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vtryn сказал:

Ура, теперь и гугл знает, что Славик - гондон, а покупать Альтер не надо.

:facepalm::mosking:

11 час назад, SlavikMIPT сказал:

Высотомер SKYER вскрытие
Технический обзор без эмоций, просьба репостнуть на ватулинский форум, ну и где посчитаете нужным

Долбоеб, ВСЕМ ППОХУЙ! что скаер, что альтер - это две половинки одного куска говна, которые высрала блондинка, забыв снять стринги. ВСЕМ ПОХУЙ, СЛАВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация интересная.

Взял пацан стандартный датчик, стандартный дисплей, написал простейшее ПО и начал торговать. Но обосрался по-крупному и слился.

И вдруг выныривает по-новой и одновременно с этим начинает лить дерьмо на кого-то, кто у него якобы что-то украл. Что-то я не представляю себе производителей Бариги, которые обвиняют в воровстве Альтимастер или Робник альтиметерс. Хотя казалось бы, почему нет? Корпус круглый, стрелка одна, датчик механический. Однако никто никого в воровстве не обвиняет. Странно...

Отсюда напрашиваются 2 варианта:

1. Славик не только гондон, но и мудак, который полностью потерял связь с реальностью.

2. Славик хитрый гондон, который понимая, что вернуться в бизнес будет крайне трудно, таким хитрым способом продвигает свое изделие под другим брендом, к которому якобы не имеет отношения. А весь здешний срач просто постановка...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел выносить сор из избы сперва, потом не хотел жаловаться. Если вкратце - Ромик заверил что софт по пищалке готов и можно предзаказ собирать, в итоге когда закупилась уже комплектуха выяснилось что до готовности еще очень далеко потому что он забыл упомянуть о баге, который он не знает как исправить и работы еще на месяц в лучшем случае, а еще он увольняется и оставляет меня наедине со своим кодом и багами, при этом получает зп повышенную, разводит еще на тридцадку обещая скинуть исправленный код, ну и не скидывает. При этом много денег вкладывается в корпуса новые для альтера, автомонтаж и тд, худо бедно это все переживается. При этом на мне руководство + разработка высотомера и пищалки и еще добавляется код, который оставил Ромик, в котором нужно разобраться, исправить баги, дописать и тд. В итоге удается довести все до релиза, но тут Ромик начинает подсирать в темах про задержку пищалки, при этом являясь причиной этой задержки. Затем внезапно без реальных оснований комплайнс Альфа банка блокирует РС под предлогом 115ФЗ - борьбы с терроризмом после поступления оплат от иностранных контрагентов из аргентины, эмиратов, южной африки и запрашивает нереальный список документов, образуется кассовый разрыв и вообще блокируется по сути деятельность ооо, начинаются возвраты, кэш кончается, безнал заблокирован, далее все ухудшается и заканчивается потерей всех комплектующих и оборудования в арендном помещении - их просто выкинули, круговая порука, никто ни за что не отвечает, ну в суд можно пойти, но это нецелесообразно. Ну и соответственно с октября примерно занимался тем что восстанавливал все с такими вот исходными данными. Опыт безусловно полезный получил и над многими вещами подумал. Кстати от своих слов я не отказываюсь - скайцентр превратился в быдлопомойку и на большую часть писателей я просто не реагирую, но кроме них этот форум читают люди перед которыми у меня есть обязательства - пишу для них. Можно не пытаться вывести меня из равновесия - только лишний раз показываете свой уровень 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SlavikMIPT сказал:

просьба репостнуть на ватулинский форум

Самому-то что, никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SlavikMIPT сказал:

Не хотел выносить сор из избы сперва, потом не хотел жаловаться. Если вкратце - Ромик заверил что софт по пищалке готов и можно предзаказ собирать, в итоге когда закупилась уже комплектуха выяснилось что до готовности еще очень далеко потому что он забыл упомянуть о баге, который он не знает как исправить и работы еще на месяц в лучшем случае, а еще он увольняется и оставляет меня наедине со своим кодом и багами, при этом получает зп повышенную, разводит еще на тридцадку обещая скинуть исправленный код, ну и не скидывает. При этом много денег вкладывается в корпуса новые для альтера, автомонтаж и тд, худо бедно это все переживается. При этом на мне руководство + разработка высотомера и пищалки и еще добавляется код, который оставил Ромик, в котором нужно разобраться, исправить баги, дописать и тд. В итоге удается довести все до релиза, но тут Ромик начинает подсирать в темах про задержку пищалки, при этом являясь причиной этой задержки. Затем внезапно без реальных оснований комплайнс Альфа банка блокирует РС под предлогом 115ФЗ - борьбы с терроризмом после поступления оплат от иностранных контрагентов из аргентины, эмиратов, южной африки и запрашивает нереальный список документов, образуется кассовый разрыв и вообще блокируется по сути деятельность ооо, начинаются возвраты, кэш кончается, безнал заблокирован, далее все ухудшается и заканчивается потерей всех комплектующих и оборудования в арендном помещении - их просто выкинули, круговая порука, никто ни за что не отвечает, ну в суд можно пойти, но это нецелесообразно. Ну и соответственно с октября примерно занимался тем что восстанавливал все с такими вот исходными данными. Опыт безусловно полезный получил и над многими вещами подумал. Кстати от своих слов я не отказываюсь - скайцентр превратился в быдлопомойку и на большую часть писателей я просто не реагирую, но кроме них этот форум читают люди перед которыми у меня есть обязательства - пишу для них. Можно не пытаться вывести меня из равновесия - только лишний раз показываете свой уровень 

Товарищ это называется бизнес:)) если бы я мог расстреливать персонал, то я бы мочил по 3-5 строителей отделочников в неделю)) Тут надо ухо востро держать) 

 

Но другой момент - мы же все люди и друг к другу обращаемся, поэтому в таком случае разумно объяснить и попросить войти в положение, если это возможно, и поверь люди входят в положение даже у меня, ремонт не пищалка, на жизнь не влияет)) Если бы так сделал - уже бы было все проще. А слать хуями конечно эт неправильно(( 

Изменено пользователем dimon-dimon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SlavikMIPT сказал:

Не хотел выносить сор из избы сперва, потом не хотел жаловаться. 

А посылать на хуй кинутых клиентов хотел, да.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dimon-dimon сказал:

Товарищ это называется бизнес:)) если бы я мог расстреливать персонал, то я бы мочил по 3-5 строителей отделочников в неделю)) Тут надо ухо востро держать) 

так я и не жалуюсь(и не жаловался)-ответил на нормальный вопрос как развивались события. ответственность моя и ошибки мои как менеджера - недооценил сложности при масштабировании, работе с людьми, а также сюрпризы российской поддержки малого бизнеса и экспорта, вместо того чтобы обеспечить стабильное развитие успешного проекта оттянул ресурсы на новый, какое то время удавалось все вытаскивать за счет своей энергии(достаточно продолжительное), но в таком режиме любой человек рано или поздно закончится, что и произошло. Выводы сделал, пробую еще раз, будут еще ошибки, новые выводы и новые попытки - это и есть жизнь. Те кто не имеют к данной ситуации никакого отношения и радостно пишут "кидала,гандон" - чему вы радуетесь? Тому что не имеете в принципе возможности попасть в такую ситуацию? Чтобы кинуть кого то на миллион - нужно сперва сделать так, чтобы тебе этот миллион хотя бы подержать дали. Кстати забавно было услышать подробный психологический портрет свой от человека который в невменяемом состоянии мочился в раковину в гостинице в Галиче - прочитал просто, вот бы мне так в людях разбираться научиться, глядишь и не нанимал бы тех, кто ворует разработки

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SlavikMIPT сказал:

так я и не жалуюсь(и не жаловался)-ответил на нормальный вопрос как развивались события. ответственность моя и ошибки мои как менеджера - недооценил сложности при масштабировании, работе с людьми, а также сюрпризы российской поддержки малого бизнеса и экспорта, вместо того чтобы обеспечить стабильное развитие успешного проекта оттянул ресурсы на новый, какое то время удавалось все вытаскивать за счет своей энергии(достаточно продолжительное), но в таком режиме любой человек рано или поздно закончится, что и произошло.

а я и не говорю что ты жалуешься) ну это бывает...проходили.

Но одну ошибку ты совершил самую большую, по сравнению со всем описанным выше, и тут как раз ее и обсуждают, деваться уж некуда.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SlavikMIPT сказал:

Не хотел выносить сор из избы сперва, потом не хотел жаловаться. Если вкратце - Ромик заверил... бла-бла-бла...

 

Блеать, опять все вокруг виноваты в том, что приходилось врать и хамить клиентам :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SlavikMIPT сказал:

а еще он увольняется и оставляет меня наедине со своим кодом и багами

Ну, сказал "А", говори и "Б". Почему я уволился? Потому что меня заебало каждый месяц в течение полгода выпрашивать свою зарплату. Потому что пригласили меня в качестве "инженера-программиста", а в итоге я оказался ответственным ещё и за разведение платы, сборку прототипов. Хотя обговаривали, что это делаешь ты. В итоге я плюнул и развел все сам, на тот момент (примерно лето 2016 года) искренне желая выпуска пищалки. 

34 минуты назад, SlavikMIPT сказал:

Ромик заверил что софт по пищалке готов и можно предзаказ собирать

Не надо гнать, я не говорил, что "можно предзаказ собирать". Я максимум рассказывал, что происходит и на какой стадии находится процесс разработки. Ещё раз - я впервые участвовал в разработке мелкосерийного электронного устройства, странно было от меня ожидать полной экспертизы по всем направлениям разработки, тем более за "повышенную" зарплату, как ты её назвал.

38 минут назад, SlavikMIPT сказал:

получает зп повышенную, разводит еще на тридцадку обещая скинуть исправленный код, ну и не скидывает

Ну, ты можешь озвучить "повышенную" зарплату, если хочешь) Я через день после начала поиска работы нашел парт-тайм работу с существенно большей зарплатой. И с нормальным отношением к сотрудникам, а не "сегодня вечером скину зп может быть завтра денег нет иди нахуй".
Вполне резонно я не скидывал код, потому что ты не способен гарантировать выдачу зарплаты. С хуя ли я тебе должен верить, что после выдачи кода ты мне выплатишь? 

Да, трудоустройство серое. Да, сам молодец, сам виноват, что так устроился. 

41 минуту назад, SlavikMIPT сказал:

Ромик начинает подсирать в темах про задержку пищалки, при этом являясь причиной этой задержки

Ну конечно, во всех твоих неудачах виновны только другие люди. Ни в коем случае не отношение к сотрудникам и к клиентам. "Подсирать", как ты выразился - это сообщить сообществу, что ты в момент наибольшей нагрузки на производство и переезда свалил в Бренто на 2 недели (оставив во всей компании только монтажников и меня)? Ты сам этого добился, я затратил достаточно большое количество моего рабочего времени в течение октября 2016 года на то, чтобы вносить доработки в пищалку, а ты полностью отказался оплачивать мне эту работу. Ты ожидал, что я просто свалю в закат? У меня не было других рычагов давления, ты сам своим отношением не оставил мне выбора. 

 

Я честно, добросовестно выполнял свою работу, вкладывая все свои знания и душу в разработку этого устройства. Я это делал, пока у меня хватало терпения ждать "ну вот сегодня вечером скину". Когда терпение кончилось, я покинул компанию. При нормальном отношении ко мне я бы продолжал работу в компании даже при такой "повышенной" зарплате. 

Ну и да. Я подписывал контракт. Я следую всем его пунктам, в том числе соглашению о конфиденциальности. А вот ты - не следовал совершенно, зарплата за октябрь - не выплачена, каждая выплата за работу - только после 5-10 требований устно и в переписке в контакте, окончательный расчет не произведен, ну хоть книжку трудовую вернули, и на том спасибо. Да, мой экземпляр договора мне тоже выдан не был. Я уж не говорю про остальных сотрудников, монтажников, которые и вовсе в основном не были трудоустроены официально. Может они тоже виноваты в твоем провале? Ну только этого мы не узнаем, потому что они соглашение о конфиденциальности они не подписывали, и трясти им с пеной у рта не получится.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rimerio сказал:

Ну, сказал "А", говори и "Б". Почему я уволился? Потому что меня заебало каждый месяц в течение полгода выпрашивать свою зарплату. Потому что пригласили меня в качестве "инженера-программиста", а в итоге я оказался ответственным ещё и за разведение платы, сборку прототипов. Хотя обговаривали, что это делаешь ты. В итоге я плюнул и развел все сам, на тот момент (примерно лето 2016 года) искренне желая выпуска пищалки. 

Не надо гнать, я не говорил, что "можно предзаказ собирать". Я максимум рассказывал, что происходит и на какой стадии находится процесс разработки. Ещё раз - я впервые участвовал в разработке мелкосерийного электронного устройства, странно было от меня ожидать полной экспертизы по всем направлениям разработки, тем более за "повышенную" зарплату, как ты её назвал.

Ну, ты можешь озвучить "повышенную" зарплату, если хочешь) Я через день после начала поиска работы нашел парт-тайм работу с существенно большей зарплатой. И с нормальным отношением к сотрудникам, а не "сегодня вечером скину зп может быть завтра денег нет иди нахуй".
Вполне резонно я не скидывал код, потому что ты не способен гарантировать выдачу зарплаты. С хуя ли я тебе должен верить, что после выдачи кода ты мне выплатишь? 

Да, трудоустройство серое. Да, сам молодец, сам виноват, что так устроился. 

Ну конечно, во всех твоих неудачах виновны только другие люди. Ни в коем случае не отношение к сотрудникам и к клиентам. "Подсирать", как ты выразился - это сообщить сообществу, что ты в момент наибольшей нагрузки на производство и переезда свалил в Бренто на 2 недели (оставив во всей компании только монтажников и меня)? Ты сам этого добился, я затратил достаточно большое количество моего рабочего времени в течение октября 2016 года на то, чтобы вносить доработки в пищалку, а ты полностью отказался оплачивать мне эту работу. Ты ожидал, что я просто свалю в закат? У меня не было других рычагов давления, ты сам своим отношением не оставил мне выбора. 

 

Я честно, добросовестно выполнял свою работу, вкладывая все свои знания и душу в разработку этого устройства. Я это делал, пока у меня хватало терпения ждать "ну вот сегодня вечером скину". Когда терпение кончилось, я покинул компанию. При нормальном отношении ко мне я бы продолжал работу в компании даже при такой "повышенной" зарплате. 

Ну и да. Я подписывал контракт. Я следую всем его пунктам, в том числе соглашению о конфиденциальности. А вот ты - не следовал совершенно, зарплата за октябрь - не выплачена, каждая выплата за работу - только после 5-10 требований устно и в переписке в контакте, окончательный расчет не произведен, ну хоть книжку трудовую вернули, и на том спасибо. Да, мой экземпляр договора мне тоже выдан не был. Я уж не говорю про остальных сотрудников, монтажников, которые и вовсе в основном не были трудоустроены официально. Может они тоже виноваты в твоем провале? Ну только этого мы не узнаем, потому что они соглашение о конфиденциальности они не подписывали, и трясти им с пеной у рта не получится.

ты че не знал куда просился? напоминаю что это ты попросился, я тратил свое время на твое обучение, при этом еще и деньги платил, которых ты на самом деле не стоил - это была главная моя ошибка - я оценивал по себе и платя тебе деньги, которых ты не заработал испортил твои причинно следственные связи и дал развиться твоему чсв. В итоге вместо перспективного разработчика члена команды вырастил завистливого посредственного планктона, который мог просидеть весь день написав пару строчек кода и на серьезных щщах говорить, что не работал потому что оторвался провод программатора от платы. Мне искренне жаль что так получилось - я до сих пор чувствую ответственность за то что тебя испортил, но что сделано то сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, SlavikMIPT сказал:

внезапно без реальных оснований комплайнс Альфа банка блокирует РС под предлогом 115ФЗ - борьбы с терроризмом после поступления оплат от иностранных контрагентов

Добро пожаловать в реальный мир. Для поступлений от иностранных контрагентов, пожалуй, не отдельный счёт, а и отдельную фирму с другим учредителем и директором заводить следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...