Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
toxa180884

ХОТИМ С БРАТОМ ПРЫГНУТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ, НО НЕ ДАЮТ...

Recommended Posts

1 час назад, Майский жук сказал:

пришлите видос своего прыжка с высоты платяного шкафа

Мне уже сейчас влом такие шоу устраивать.

Но будучи школьниками и насмотревшись кинематографа мы прыгали с 6-метрового сенного сарая на травяную площадку перекатом,
т.т.т. без последствий.
В армии проходил нормальную ВДП , а не как на ДЗ 1-часовую.

И тем не менее после одного из прыгов Д-6 имел увеличенные в 2 раза голеностопные суставы.
Тоже без последствий,
наверное лишние соли оттуда выбил.:D

Так что раз на раз не приходится.

Изменено пользователем _Shura
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _Shura сказал:

Но будучи школьниками и насмотревшись кинематографа мы прыгали с 6-метрового сенного сарая на травяную площадку перекатом,
ттт без последствий.

6 метров???  Ты не путаешь, прям знал его высоту?

Да и школьником все проще было, вес-то какой? Но не 6 метров... Даже мы так не прыгали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в деревне жил ?
Знаешь как выглядит сенной сарай ?

Не знаешь - спроси у кого нибудь,
он с 2-х этажный дом.
6м - это я говорю по минимуму на вскидку.

Вес тогда был до 40 кг
Развитие мозга - 0.1%

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жил и знаю )

6 метров мне кажется слишком высоко для прыжков в траву.

Ну ладно, прыгали и прыгали, я тут спорить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты знаешь,
то знаешь что там на 2-ом этаже есть дверь,
в которую подают сено , 
стоя на тракторной телеге вилами на вытянутых вверх руках,
и там до  крыши ещё далеко.

Внимание вопрос :
сколько примерно метров высота крыши?

Изменено пользователем _Shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дичь? Я знаю именно твой амбар?? )))

Откуда я знаю высоту крыши того абмара, с которого ты прыгал? Доказал круто.

Еще раз говорю - прыгали и прыгали. Не спорю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 годин тому, toxa180884 сказано:

Просто мы с братом были уверены что как-то не по-мужски аля это прыгать с мужиком за спиной)) плюсы тандема понял! всех благодарю!

С настроем что надо как "настоящий мужик" преодолеть себя вот это всё и прочими подобными заморочками - вообще прыгать не стоит. Такие сидят в самолёте боятся всё время...
Чтобы в кайф - надо расслабиться. Захотел, принял решение - поехал на аэродром. Заплатил, доверился профессионалу - радуйся происходящему.

А по сути я и с нормальным весом людям говорю что тандем лучше. Т.к. не люблю когда привезешь человека а потом он на костылях рассекает... Плюс если прыгать тандем то значительно выше вероятность сидеть в самолёте не только с такими же перворазниками, но и посмореть на "спортсменов": и интересно и не так стрёмно.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<SARCASM MODE="ON">
Топикстартер, если тебе надо будет девушку выгулять, то лучше доверить это профессионалам. Например, мне. А то видел я тех, которые сами, особенно в первый раз. Потеют, бледнеют, имеют жалкий вид. Или вдруг хулиганов встретите. Их полно на районе. Да и что ты сможешь? Мороженое купишь, в кино сводишь, и всё? А я в тандеме покатаю. Посмотришь, как это делают опытные перцы.
<SARCASM MODE="OFF">

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Майский жук сказал:

Волею судеб каждые выходные общаюсь с людьми, впервые в жизни прыгнувшими с Д-6

Сам-то прыгал, или тебе только "Мойша напел?"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 13:00, toxa180884 сказал:

Друзья, доброго времени суток! 

Обращаюсь к знатокам данного вида спорта и жизни, так как был очень удивлен ответами аэроклубов. 

Хотели с братом первый раз в жизни прыгнуть с парашютом. Но столкнулись с проблемой. Все ближайшие около Москвы скайцентры утверждают что самостоятельный прыжок с массой тела около 102кг очень опасен, так как можно поламаться. Подскажите пжл, может я чего не понимаю, как например прыгают ВДВ-ники.. они далеко не все до 90кг. Подразумеваю что разного рода, разных категорий, разной формы сами парашюты. Но почему негде совершить самостоятельный прыжок человеку массой 102кг? Может быть вы знаете где это возможно осуществить. P.S. Комменты по типу.. Бро, надо худеть.. во внимание берутся, но на вопрос не ответят))

  При существовании ещё РОСТО, ЕМНИП, ограничение по весу было 110кг. Сейчас, возможно, что-то поменялось.  Там, где регулярно подпрыгиваю, для разников ,есть Д-10 в кол-ве 1 шт. По отзывам, сажает довольно мягко, по сравнению с Д-6.   Так что, если есть желание, добро пожаловать в "суровый питерский скайдайв" (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то до сих пор никто не упомянул другой возможности смягчить приземление: дождаться холодного плотного воздуха и толстых сугробов — вокруг Москвы они бывают самыми жырными к концу марта. Если, конечно, руководство аэродрома согласится на такой вариант.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 13:00, toxa180884 сказал:

Но почему негде совершить самостоятельный прыжок человеку массой 102кг? Может быть вы знаете где это возможно осуществить. P.S. 

Не парься. Езжай в Ватулино. Там есть Д-10-е.

Только при инструктаже слушай внимательно про приземление, отработай и не забудь именно так сделать. :)

Позвони туда. На сайте есть все ответы.  http://parashut.com/

Но обрати внимание на: 

Масса парашютиста в одежде без парашюта:

45–110 кг,  причем верхняя граница — для людей с отличной физической подготовкой.

Если физическая подготовка средняя или ниже, то верхний предел — 100 кг.

И прислушайся к совету прыгнуть зимой. В сугробы реально безопаснее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой с круглым зато в случае непопадания в площадку может быть хм... интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё норм.
парень хочет почувствовать себя десантником.

" Десантник 2 минуты орёл,
всё остальное время - лошадь "   (с)

Изменено пользователем _Shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пздц)

Круглота зло, потому что:

-видел как кто-то ломается

-прыгнул, ударился больно, значит и у тебя ни хера не получится

-рассказали друзья/подруги

-мимо площадки попадёшь - беде не миновать.

:D :D

топикстартеру: дядь, приезжай на дз - и прыгай, раз уж собрался, тебе сейчас опытные небоныры расскажут что бывает и чего не бывает. Естественно отдавай себе отчёт, что приземление на круглом будет более жёстким, нежели в тандеме (хотя и там на попу паков сажали не без последствий). Готов отдать в 4 раза больше денег и довериться ТандемМастеру - то решение подсказали чуть выше))

Береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 18:47, toxa180884 сказал:

Просто мы с братом были уверены что как-то не по-мужски аля это прыгать с мужиком за спиной)) плюсы тандема понял! всех благодарю!

Первый раз на гражданке (через 30 лет после службы в ВДВ) пару раз прыгнул на Д6 с весом около 120 килограмм. Потом меня пожалели и дали Лесник-3. :) Через пару лет надоело дрочить под стабилизацией (других систем на ДЗ под мой вес не было), поехал сдал AFF с весом (в трусах) около 110. Сейчас допрыгиваю на категорию С с весом около 115 - разожрался. :( Но, правда, я для своего возраста довольно тренирован всякими мордобоями и танцами. Так что, если мышечный тонус есть - надо пробовать, медицина сейчас хорошая! :)

Изменено пользователем MrBear
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MrBear сказал:

Так что, если мышечный тонус есть - надо пробовать, медицина сейчас хорошая! :)

Но дорогая.

А зная статистику местечкового ДОСААФа - знакомых от соло Д6 отговорю. Есть же цивилизованный метод, а круглым пусть в ВДВ развлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгнул один раз на Д6 имея на тот момент уже более 2000 прыжков. Для галочки. Вывод - не дурите мозг, идите прыгать тандем.

<sarcacm_mode>

По статистике 90% тандеммастеров - геи.

</sarcacm_mode>

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Forsir сказал:

А зная статистику местечкового ДОСААФа - знакомых от соло Д6 отговорю. Есть же цивилизованный метод, а круглым пусть в ВДВ развлекаются.

Цивилизованный метод ОЧЕНЬ не всем по карману, особенно за пределами столиц. А с нормальными весами и мышечным тонусом вполне безопасен - девочки вон, чуть не чаще мальчиков приобщаются. Собственно, круглая техника и заточена под безопасное приземление начинающих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Цивилизованный метод ОЧЕНЬ не всем по карману

Нет рук - нет печенек.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrBear сказал:

Цивилизованный метод ОЧЕНЬ не всем по карману, особенно за пределами столиц. А с нормальными весами и мышечным тонусом вполне безопасен - девочки вон, чуть не чаще мальчиков приобщаются. Собственно, круглая техника и заточена под безопасное приземление начинающих. :)

Если у меня не будет денег на тот Тайланд, то я все равно не поеду в Таджикистан. А для безопасного приземления на этой самой круглой технике нужен тренаж, точная выброска и чтоб ветер не переменился... Для всего этого нужен адекватный персонал, а на провинциальных ДОСААФах порой такая дичь происходит и персонал чаще внушает понты, а не доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Forsir сказал:

Если у меня не будет денег на тот Тайланд, то я все равно не поеду в Таджикистан. А для безопасного приземления на этой самой круглой технике нужен тренаж, точная выброска и чтоб ветер не переменился... Для всего этого нужен адекватный персонал, а на провинциальных ДОСААФах порой такая дичь происходит и персонал чаще внушает понты, а не доверие.

Вы сами то пробовали? :) Провинциальные ДЗ тема разнообразная, но сидеть не хочет никто. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что первые самостоятельные приземления в AFF на «крыле» безопаснее первых прыжков с Юниором или Д6.

Ну и чисто стратегический момент, я где то выше уже писал - если не будет «провинциальных ДЗ с кругляшами», не будет индустрии парашютизма, какой бы она корявой сейчас ни была. Ввиду отсутствия прироста «кормовой базы» и прекращения госфинансирования, элементарно.

Изменено пользователем MrBear
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MrBear сказал:

Вы сами то пробовали? :) Провинциальные ДЗ тема разнообразная, но сидеть не хочет никто. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что первые самостоятельные приземления в AFF на «крыле» безопаснее первых прыжков с Юниором или Д6.

Пробовали, и не раз, даже не 2. И приземления афф как минимум управляемые, если ты не долбоёб обучаемый и хоть немного слушал инструкторов - приземлишься мягонько.

По второму вопросу относительно верно, помогает развивать, но тут скорее "вопреки", а не "потому".Ставят в паблики картиночки с хероями неба и прочим, а человек по сути получает совсем другую услугу с Юниором/Д6/д10.
А еще помню чувака валяющегося на аэродроме в траве, после приземления при спокойном ветре, вес около 80кг. Валялся минут 20-30 пока на него обратили внимание, оказался открытый перлом ноги. Потом еще минут 15-20 выясняли кто его до больнички повезет. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эквивалентность прыжка с 2.5 м -это, конечно, немного приукрасили)) Точнее, конечно, будет, но при ветре 5 м/с, который является максимально разрешённым для круглых. При таком ветре я бы с большим весом прыгать не советовал. При метре 3 м/с эквивалентная высота будет около 1.8 метра.  Для ТС- попрыгать с высоты человеческого роста на различные поверхности, чтобы оценить готовность своих ног. Высокие туго зашнурованные берцы, хорошая разминка  (особенно голеностопов) перед прыжков- и ничего особо экстремального в прыжке не будет. Сам проходил 2 программу, когда весил 96 кг- 25 на Д1-5у, 20 на УТ-15- всё норм. Правда, друг с таким же весом поломат ногу при прыжке с УТ-15, но там намного жёстче обычного круглого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же я „люблю“ SkyCentre за вот это вот постоянное пережёвывание давным-давно разжёванного, переваренного, высранного и успевшего окаменеть. С глубокомысленным серьёзным видом. И обязательно в новой созданной для этого очередного сеанса некрокопрофагии теме. Для склеротиков и Полишинелей:

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...