Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sky_one

Человек и социум

Recommended Posts

Тема для обсуждения социальных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RED@KTOR сказал:

Не воровать. Вообще. Даже из бюджета. Даже "ничейный" кошелек на остановке. Даже "лоха" который проебал телефон на диване в клубе. Даже, и простит меня и пощадит Скрепа©™®, компостировать билет в трамвае когда контролера нет и ты подъезжаешь к остановке. 

:yes::hi:

10 часов назад, RED@KTOR сказал:

А еще есть длительный опыт проживание в твоей стране.

Мы разве про неё говорили? И эти твои бесконечные намёки :D, к чему тут это tu quoque?

10 часов назад, RED@KTOR сказал:

Ты привел примера 2 случая. А теперь открой статистику о том сколько, к примеру, в том месте людей по синьке разъебли череп чем то тяжелым. Сколько зарезали в людном месте. Сколько найдено жмуров женщин с признаками износа. И потом поговорим.

Полную статистику к твоим примерам не предоставлю, только то, что больше запомнилось и что сам видел/слышал из местных СМИ за примерно 4 года... Итак, по синьке пиздились регулярно, каждую пятницу-субботу у ночных клубов, черепа особо не разъябывали, может пару раз кому бутылкой прилетело. Там же у клубов, в людном месте, около 5 случаев поножовщины с летальным исходом. Жмуров женщин с признаками износа припомню 4 случая, один труп в центре в парке, один за городом у озера, один в частном доме и ещё один обезглавленный в своей квартире. ЕМНИП все случаи были оперативно раскрыты, виновные наказаны, думаю даже уже реабилитированы и успешно интегрированы назад в общество :rolleyes:

10 часов назад, RED@KTOR сказал:

Это возможно только в обществе моральных уродов. Намек надеюсь понятен.

Одни намёки :) Если говорить о замкнутых социальных единицах, то читал о таких случаях в северной и южной Америке, скандинавских странах, Австралии, правда в основном там фигурировали религиозные сообщества.

10 часов назад, RED@KTOR сказал:

Я понимаю что так исторически сложилось, и это психическое расстройство(сатира про хоплофобию обрела реальность), но ты не поверишь. Есть места на планете где люди не боятся себя защищать. И они грабителя, насильника, и прочего долбоёба вторгшегося в их дом, даже в форме с погонами, сначала пристрелят нахуй, а потом будут выяснять кто он и за чем пожаловал.

Хз, мне больше понравились места на планете, где я даже у людей в форме с погонами ни разу не видел оружия. И тут хочу спросить, так как вижу, что ты больше осведомлён, в тех местах, где сначала стреляют нахуй, как часто происходят такие случаи самозащиты?

Изменено пользователем sky_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к теме, где техас или неТехас:


В каждой системе есть огрехи, утопии ближайшее время не планируется. В то же время границы наших стран открыты и можно валить в любую сторону, как многие и делают.

И вот проживая там, в по своему идеальном мире, попивая сок под тенью пальм можно по рассуждать о несправедливостях в отношении своих "недалёких" бывших сограждан.

А пока ты сам живешь в той же помойке, какой смысл исходить в дерьмо на форуме? У тебя есть все средства, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а не вот это вот все...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

И как же нужно бороться с причинами? Есть примеры из реальной жизни?

Если все время заглядывать только в рот другим, повторяя за ними и их успехи и их ошибки, своего ума можно так и не нажить :hi:А чтоб бороться с причинами, нужно прежде всего их увидеть и признать их наличие, а не кричать: Вы все врете, хватит сочинять, - принципиально отторгая точки зрения, иные чем принятые за верные.

Проживая в туннеле сознания, который сформирован строго определенной категорией информации, можно сколько угодно считать себя во всем правым, но не быть таковым. Осознание же ошибочности мировоззрения, может прийти внезапно и сопровождаться недоуменным: А нас-то за что ???

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalis сказал:

Если все время заглядывать только в рот другим, повторяя за ними и их успехи и их ошибки, своего ума можно так и не нажить

К чему это ты?

 

2 минуты назад, Vitalis сказал:

А чтоб бороться с причинами, нужно прежде всего их увидеть и признать их наличие, а не кричать: Вы все врете, хватит сочинять, - принципиально отторгая точки зрения, иные чем принятые за верные.

Проживая в туннеле сознания, который сформирован строго определенной категорией информации, можно сколько угодно считать себя во всем правым, но не быть таковым. Осознание же ошибочности мировоззрения, может прийти внезапно и сопровождаться недоуменным: А нас-то за что ???

Конкретизируй, ну хотя бы на примере преступности. А то воду лить я тож умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...