Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Raider

Кальян намного опаснее, чем считалось ранее

Recommended Posts

Обещал некоторым кальянщикам :p сбросить ссылку на информацию о вредности курения кальяна. Забыл. Пока только что не наткнулся на цифру в MensHealts (октябрьский номер 2006 год), цитирую: "согласно исследованиям арабских ученых, проведя часик за потягиванием ароматного дымка, курильщик кальяна потребляет количество вредных веществ, ЭКВИВАЛЕНТНОЕ ПРИМЕРНО 5(ПЯТИ) ПАЧКАМ СИГАРЕТ"!!! :blink:

Сразу вспомнил и нашел прочитанную статью о том же!

Кальян намного опаснее, чем считалось ранее

Корреспондент

Исследователи из Канады говорят, что курение кальяна намного опаснее, чем предполагают многие.

Все больше молодых людей начинают предпочитать обычному табачному дыму специфический аромат шиши - смеси для курения через кальян, состоящей из меда, табака и восточных благовоний.

Сторонники нового модного увлечения считают, что курение кальяна не только приятнее, но и безопаснее, чем курение простых сигарет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.

Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей, результаты новых исследований по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика оказались неутешительными.

По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (при этом обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза.

Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза.

В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где курение кальяна является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один факт...

"120 000 курильщиков умирают в Украине ежегодно. Сегодня курит треть работоспособных украинцев - 9 000 000"

Мне то по фиг, курите вы или нет, только работать скоро некому будет! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider:

Мы будем сидеть и курить кальян, а работать будешь ты :D и отдавать нам денжки на прыги :lol: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие не доживут до зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, невесело, аж страшно стало :blink:

Ладно пойду забьюка новый кальяньчег, а то чето этот начал горчить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оттого, что всякой дрянью з медом шишей набивают кальян <_<

Камрады, в кальян надо класть шишки, шишКИ...(а про шиши в мануале к кальянам наверно очепятка досадный)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пАдонЧеги :p

dital

Будете СИДЕТЬ?! Передачки носить не буду! :p

helxen

Просто не доживут, не обязательно до зимы! :p

Shofa

А теперь подумай, Саня, о своей роли и месте в истории, галвный разжигатель кальянов! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пока еще не главный разжигатель, главный разжигатель у нас Медвед, ну а потом Я и Бадика :D

Хотя если серьезно, то я хорошо понимаю что кальян это вредная штука, просто ну нада мне хоть как-то портить свое (и чужое) здоровье :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shofa

На Чайке - МедвЭд...

На Майском - МедвЭд...

В Гостомеле - МедвЭд...

Только вижу я тебя! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой сенсей, он фсигда со мной B)

Кстати поповоду чайки, то там действительно рулит Медвед, потому как у меня не особо есть время, укладываю между кальянами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все оттого, что всякой дрянью з медом шишей набивают кальян <_<

Камрады, в кальян надо класть шишки, шишКИ...(а про шиши в мануале к кальянам наверно очепятка досадный)...

+1. И не иначе, нежели очепятка. :D ШИШКИ приняли за ШИШИ, вот и травят свое здоровье медом с табаком, этаж надо такое придумать. Еще и через молоко бывает курят, ещеб через кефир запалили кальян. :p Думают что молочные продукты так здоровья много сразу станет... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К твоему сведению, то кальян на молоке намного вкуснее, нежели кальян на воде, дым приятней.

Ты еще через яблоко не курил, вот это тема B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то :)

количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (при этом обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза.

Нормальный курильщик за день потребляет пачку сигарет. Эквивалент 10 (!) 45-минутных сессий с кальяном. В день. Каждый день. Я бы сдох очень-очень быстро :blink:

Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза.

А это означает только то, что относительное содержание "вредных веществ" в дыме кальяна меньше. Никотина (он же витамин PP :)) больше. И это гут :)

Вобщем очередная мыльная "сенсация"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и через молоко бывает курят, ещеб через кефир запалили кальян. :p Думают что молочные продукты так здоровья много сразу станет... :lol:

Через молоко не то что вкуснее - просто вкус мягче и приятнее. Особенно рекомендую смешать пополам розовый и мятный табак и курить через молоко. Можно добавить шишек, но то - жесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить через кальян шишки - варварство и перевод продукта.

Кстати, для любителей традиционного кальяна (и не только) есть отличный магазин на углу проспекта Мира и Садового кольца (Москва, естественно). Не дорого и весьма профессионально, по кальянам отличнейший выбор и грамотная консультация. Рекомендую начинающим (чтобы не покупали втридорого дерьмо в переходах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Там и трубки тоже качественные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!! Жгунишки!!!!

Не перестану курить кальян, низашо :):lol::lol::lol:

Shofa

ЖЖОШь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yog

Shofa

ЖЖОШь!!

Вот именно :(Шишки жжот, вредитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, за кого вы меня принимаете :blink: , я не по этим делам, я так, покурить на яблочке и на молоке B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополним картинку! :p

ЛЮБИТЕЛЕЙ СИГАРЕТ ПОВТОРНЫЙ ИНФАРКТ СЛУЧАЕТСЯ В ШЕСТЬ РАЗ ЧАЩЕ, ЧЕМ У НЕКУРЯЩИХ

Шансы на здоровую жизнь сравниваются лишь через три года после отказа от курения

http://www.facts.kiev.ua/2006/09/29/06.htm#1

"Моего 32-летнего сына недавно забрала "скорая": у него инфаркт. До этого он никогда на боль в сердце не жаловался. Занимался спортом, правда, курил, но не больше пяти сигарет в день. Скажите, почему случается инфаркт у таких молодых людей?" - спрашивает Наталья Борисовна из Винницы. Мы попросили на него ответить члена координационного совета по контролю за табаком при Кабинете министров Украины, директора Украинского информационного центра по проблемам алкоголя и наркотиков Константина Красовского.

- Не исключено, что сердце пострадало из-за курения, более того: существует реальная опасность, что инфаркт повторится, - сказал Константин Сергеевич. - Недавно греческие ученые опубликовали данные многолетних исследований. Они обследовали людей, перенесших два инфаркта, причем первый из них - в возрасте до 36 лет. И пришли к выводу: виноваты сигареты. 96 процентов пациентов курили с молодых лет. Ученые подсчитали, что у любителей подымить повторный инфаркт случается в шесть раз чаще, чем у некурящих. Десять выкуренных сигарет увеличивают шанс получить сердечный приступ на 63 процента. Выкуренная целая пачка увеличивает его почти вдвое. Так же рискуют люди, которым приходится в течение рабочего дня дышать сигаретным дымом. В результате другого международного исследования ученые доказали, что негативных последствий для здоровья можно избежать, если отказаться от курения. И уже через три года риск развития инфаркта становится не больше, чем у некурящих. Правда, столь обнадеживающие результаты получены при обследовании людей, выкуривающих не более десяти сигарет в день. У заядлых курильщиков, выкуривающих по 20 и более сигарет, даже спустя 20 лет после отказа от курения риск инфаркта на 22 процента выше, чем у некурящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вижу, что большое, вкусное, зеленое яблоко рЭжут на кальян - сердце кровью обливаецца.

Падонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейцы неграмотные! :p

У данного вида приспособления для курения существует множество имён, в зависимости от страны - его называют кальян , хука, шиша , наргиле и т.д. " Кальян " (" шиша ", поскольку именно такое его имя на Среднем Востоке) использовался как стандарт курения в течение столетий на Ближнем и Среднем Востоке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополним картинку! :p

ЛЮБИТЕЛЕЙ СИГАРЕТ ПОВТОРНЫЙ ИНФАРКТ СЛУЧАЕТСЯ В ШЕСТЬ РАЗ ЧАЩЕ, ЧЕМ У НЕКУРЯЩИХ

Шансы на здоровую жизнь сравниваются лишь через три года после отказа от курения

http://www.facts.kiev.ua/2006/09/29/06.htm#1

"...бла-бла-бла про цыгареты..."

Жетели Франции пьют больше вина, чем жители Англии и Америки,

но у них случается меньше сердечных приступов, нежели у англичан или

американцев.

Жители Италии едят много мучного и сладкого, но от сердечных

приступов страдают меньше, нежели англичане или американцы.

Жетели Китая занимаються сексом больше, чем Американцы и Англичане но с ними случается меньше сердечных приступов, чем с англичанами и американцами

Жители кубы курят больше сигар, чем в Америке и Англии но смертность от рака у них ниже чем у англичан или американцев.

Вывод: Можете есть и пить, курить и трахатцо сколько вам угодно...То, что

убивает, - это английский язык.

З.Ы. Вообще, Статистика - вещь цукозабавная...

если подсчитать сметрность и заболеваемость среди людей, постоянно пользующихся скажем зубной пастой то будет ужоснах :ph34r: а Вы все сигареты, кальян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NW сказал:

З.Ы. Вообще, Статистика - вещь цукозабавная...

если подсчитать сметрность и заболеваемость среди людей, постоянно пользующихся скажем зубной пастой то будет ужоснах а Вы все сигареты, кальян...

2NW: Жжешь четланин, зачет! :D

2Grisha: Правильна, яблаки детям! :p

2Veis: Правда, перевод продукта, лучше пипетки пока ничего не придумали для шишек... Скоро введут запрет пипетки после 23.00 не продавать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...