Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
silaprav

Страховщик ВСК (САО) обман Страхователя

Recommended Posts

Как уже давно повелось мало кто оформляет ВЛЭК/ВЛК. Достаточно приехать на домашнюю DZ и перед "прыгами" оформить  полис от несчастных случаев.

Что и было мною сделано, но в этот раз что-то пошло не так (сам виноват:rolleyes:) и я получил травму, в результате которой оказался на 1,5 месяца в больнице (перелом вертуложной впадины).

При оформлении страхового случая в ВСК (САО) были представлен весь перечень документов,установленный как разработанной Страховщиком Инструкцией, так и правилами добровольного страхования № 168, но Страховщик оказался на редкость жадным, и затребовал еще в добавок Акт о несчастном случае в аэроклубе по поводу полученной травмы.

Конечно же я не сторонник, портить статистику DZ по несчастным случаям, и не собираюсь запрашивать данный Акт у руководства DZ.

Путем телефонных переговоров урегулировать вопрос в ВСК не получилось, придется обращаться в Роспотребнадзор -претензия-суд, со взысканием пеней,мор.вреда,  и прочим,прочим, прочим... (еще посмотрю,как им насолить).:spiteful:

Цена вопроса копейки, поскольку 0,05% от страх.суммы (300 т. р.), начиная с 10 дня нетрудоспособности, но не более 15% от страх.суммы, но "беспредел" надо наказывать.:spiteful:

Вывод по ВСК (САО) - страхование ненадежное - в черный список! 

Всем Мира и Здоровья!;)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, в общем-то, из  Магазины\дилеры\спекулянты\барыги\кидалы , но инфа полезная, спасибо, буду знать. 

Скорейшего и полного выздоровления.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Uragan сказал:

Тема, в общем-то, из  Магазины\дилеры\спекулянты\барыги\кидалы , но инфа полезная, спасибо, буду знать. 

Скорейшего и полного выздоровления.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО тоже такую справку запрашивало.

Т.к. у вас покрытие прыжки с парашютом и страховка скорее всего была ограничена только травмами при прыжках. Тогда запрос акта правомерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vincent сказал:

РЕСО тоже такую справку запрашивало.

Т.к. у вас покрытие прыжки с парашютом и страховка скорее всего была ограничена только травмами при прыжках. Тогда запрос акта правомерен.

спорный вопрос, ни в Правилах, ни в Инструкции по урег. событий об этом ни слова. А объект страхования указан: имущ. интерсы, связанные с причинением вреда здоровью Застрахованного в период действия договора. Пришлю им отметки из книжек датой н/случая,если не прокатит, то в  суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная постановка вопроса. Насолить ДЗ не хочется, а СК - запросто. Вот такая статистика :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kortik сказал:

Интересная постановка вопроса. Насолить ДЗ не хочется, а СК - запросто. Вот такая статистика :yes:

 

Ну, ты не совсем точен, он не хочет подставить ДЗ, желание вполне понятное, ну а насолить СК,  которая путается его кинуть, благое дело 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kortik сказал:

Интересная постановка вопроса. Насолить ДЗ не хочется, а СК - запросто. Вот такая статистика :yes:

 

дык это и понятно, как начинаешь требовать возмещение со  СК, так вечно они ищут лазейки, чтобы от выплат отмахнуться. Вопрос не в деньгах копеечных (на бензин больше намотаю), вопрос в неуважении своих клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, silaprav сказал:

Конечно же я не сторонник, портить статистику DZ по несчастным случаям, и не собираюсь запрашивать данный Акт у руководства DZ.

От ДЗ всего лишь нужна бумажка, что этот случай произошел в указанное время во время прыжка с парашютом. Дальше страховой эта бумажка никуда наверняка не пойдет.
Да и чего портить-то? Статистика должна отражать реальные данные, а не рисоваться для красоты.

5 минут назад, Uragan сказал:

насолить СК,  которая путается его кинуть, благое дело

Если страховка была только при прыжках, то бумага, подтверждающая, что травма была получена при прыжках - штука вполне логиная.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ
Сам получал травму на прыжках. Подобную бумагу написали на ДЗ без каких-либо проблем и передали через знакомых мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vejed сказал:

От ДЗ всего лишь нужна бумажка, что этот случай произошел в указанное время во время прыжка с парашютом

Акт это не бумажка, это должна быть комиссия  в состав не менее 3 человек, включая председателя . Если нужен факт подтверждения, что я получил травму во время прыгов, то это так же можно подтвердить отметками в эту дату в книжке и паспорте как минимум, но это го же им не достаточно? Думаю для суда будет достаточно, таких док-в, но там уже будет другая принципиальная цена вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vejed сказал:

ЗЫ
Сам получал травму на прыжках. Подобную бумагу написали на ДЗ без каких-либо проблем и передали через знакомых мне.

Нет ни желания ,ни сил туда ехать и поднимать вопрос хз какой давности.Да и при сдаче документов в СК, вопросов не было, а потом вдруг возникли..

P.S Вопрос травмы на  DZ не поднимался, после приземления доковылял до машины и укатил сразу в больничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты разговаривал с ними только по телефону? 

Недавно провел месяц в гипсе, по телефону тоже целый список документов потребовали, включая справку с ДЗ.

Но когда пришел к ним, оказалось,что наш агент на ДЗ страхует по некой таблице №5. С меня взяли только ксерокопию больничного и справку с травмпункта. 

Больше никаких документов не потребовали, в отличии от оператора на телефоне

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, silaprav сказал:

Конечно же я не сторонник, портить статистику DZ по несчастным случаям

О какой статистике ты говоришь, не понимаю. Цена вопроса — найти трёх человек, которые подпишут акт. 0,05% от 300000 это 150. За примерно 35 дней будет 5250. За перелом крупной кости. Да, не надо там страховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SkyMishka сказал:

А ты разговаривал с ними только по телефону? 

Недавно провел месяц в гипсе, по телефону тоже целый список документов потребовали, включая справку с ДЗ.

Но когда пришел к ним, оказалось,что наш агент на ДЗ страхует по некой таблице №5. С меня взяли только ксерокопию больничного и справку с травмпункта. 

Больше никаких документов не потребовали, в отличии от оператора на телефоне

Посоветуй страховщика такого буду рад до слез:). Разговаривал непосредственно с исполнителем письма (по телефону) после получения письма о предоставлении Акта с ДЗ. Пытался достучаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alexey.L сказал:

О какой статистике ты говоришь, не понимаю. Цена вопроса — найти трёх человек, которые подпишут акт. 0,05% от 300000 это 150. За примерно 35 дней будет 5250. За перелом крупной кости. Да, не надо там страховаться.

0,05% от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, начиная с 10 дня нетрудоспособности, но не более 15% от страховой суммы). Думаю еще меньше) Но на подъем точно хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, silaprav сказал:

Нет ни желания ,ни сил туда ехать и поднимать вопрос хз какой давности.Да и при сдаче документов в СК, вопросов не было, а потом вдруг возникли..

P.S Вопрос травмы на  DZ не поднимался, после приземления доковылял до машины и укатил сразу в больничку.

То есть, свидетелей непосредственно травмы нет, ко врачу на ДЗ не обращался, РП тоже был не в курсе? И страховка, как я понял, только при прыжках с парашютом, да?

Тогда логичный вопрос: а был ли мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silaprav сказал:

0,05% от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, начиная с 10 дня нетрудоспособности

Ну так 1,5 месяца ≈ 45 дней. С десятого ≈ 35 дней. Акт, я думаю, не для подтверждения того, что травма прыжковая, а для подтверждения того, что травма получена не на тех видах активности, которые в страховку не входят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откажутся добровольно, через суд эта сумма легко поднимается в 2.5 раза+ расходы на юриста.

Это общее правило для случаев, связанных с Законом о правах потребителей.  С застройщика взыскивал таким образом неустойку за нарушение сроков сдачи квартиры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vejed сказал:

То есть, свидетелей непосредственно травмы нет, ко врачу на ДЗ не обращался, РП тоже был не в курсе? И страховка, как я понял, только при прыжках с парашютом, да?

ты не правильно понял,есть и свидетели и даже видео и даже поход местному медику и даже куча всего. Нету только желания напрягать всех причастных людей из-за этого.

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Skylet сказал:

Это общее правило для случаев, связанных с Законом о правах потребителей

по ЗПП там еще 50% от суммы присужденной судом. Вопрос не в бабосах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичная задача для всех участников, вряд ли кто-то напряжется. Подмахнут бумажку и все )
В суде все-равно ее могут попросить - факт прыжков в этот день не является доказательством - вы же могли потом начать прыгать на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Plus сказал:

В суде все-равно ее могут попросить

суда не избежать. Не будет хватать доказательств, приведу свидетелей. И факт будет не бумажка, которая ни где не прописана,как документ, а установление истины - (свидетели-был я не один в это время). В СОЮ свидетелей охотно выслушивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте свидетелей я бы лучше подписал вам акт :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Plus сказал:

На месте свидетелей я бы лучше подписал вам акт :lol:

:Dда там свидетели,которые меня везли в больничку,и которые видели все случившееся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...