Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
silaprav

Страховщик ВСК (САО) обман Страхователя

Recommended Posts

А в чем проблема получить справку на ДЗ ? Из за чего сыр-бор ?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, silaprav сказал:

:Dда там свидетели,которые меня везли в больничку,и которые видели все случившееся

Это понятно, просто им придется брать отгул на работе, ехать в суд, торчать там хз сколько... Пожалейте людей, которые вам уже однажды помогли! А то так подвезешь кого-нибудь до больнички вместо прыжков, так потом еще по судам таскайся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Plus сказал:

Это понятно, просто им придется брать отгул на работе, ехать в суд, торчать там хз сколько... Пожалейте людей, которые вам уже однажды помогли! А то так подвезешь кого-нибудь до больнички вместо прыжков, так потом еще по судам таскайся

не волнуйтесь. Ехали друзья,да родственники. Люди, которым интересна судьба их близкого человека.А убытки присужденные судом покроют отгул+ пиво:rolleyes:

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, daysleeper сказал:

А в чем проблема получить справку на ДЗ ? Из за чего сыр-бор ?

писал выше.., нет возможности ехать далеко и поднимать людей на DZ,которые про это уже давным-давно забыли..да и стоимость бензина покроет стоимость сыр-бора).Вопрос в негативном отношении СК

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, silaprav сказал:

А убытки присужденные судом покроют отгул+ пиво:rolleyes:

Я бы на это не рассчитывал :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получала выплату от ВСК (полис оформлен в Пущино) по травме, в качестве "акта" была приложена бумажка от врача ДЗ, написанная под диктовку, о том, что травма получена при прыжках, с печатью. Плюс, в выписке из травмпункта в "обстоятельствах получения травмы" было написано то же самое. Никаких вопросов от страховой больше не было

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, titochek сказал:

в качестве "акта" была приложена бумажка от врача ДЗ, написанная под диктовку, о том, что травма получена при прыжках, с печатью

Но это же так сложно получить эту ИМХО вполне логичную бумажку. Проще же на СЦ весь день писать и судиться полгода непонятно ради чего.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plus сказал:

Я бы на это не рассчитывал :mosking:

а обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vejed сказал:

Но это же так сложно получить эту ИМХО вполне логичную бумажку. Проще же на СЦ весь день писать и судиться полгода непонятно ради чего

конечно же проще принести справку на справку. А потом,когда принесешь эту справку,еще съездить за другой справкой и так по кругу. Мне проще иск написать,чтоб неповадно было.ИМХО. А вообще пора доказывать бюрократии, что клиенты (в данном случае) это люди и их тоже надо уважать.

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо представляю как где нибудь в Швейцарии, потерпевший решит без справки получить бабла от страховой.

 

Разруха она в головах да ? Ты меня уважаешь ? Дай страховку без оформления формальностей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, silaprav сказал:

а обосновать?

  1. Насколько мне известно, моральные компенсации и т.п. у нас в судах мизерны,
  2. Не уверен, что суд компенсирует стоимость рабочего времени свидетелей,
  3. Если это вдруг так, то нужна справка с работы из бухгалтерии о нескольких часах зарплаты,
  4. Вы думаете, что выиграете суд, но это далеко не факт, и тогда уже вам придется оплачивать этот праздник юриспруденции

Читайте п. 4.3 из правил 168:
4.3. Страхование, обусловленное Договором, распространяется на страховые события, происшедшие в течение срока действия Договора в любой момент или, если это установлено Договором, при совершении Застрахованным каких-либо специфических действий (исполнение обязанностей по трудовому договору (контракту), участие в соревнованиях и тренировочных занятиях и пр.), во время пребывания Застрахованного в определенном месте с определенной целью (в учебном заведении во время учебного процесса и пр.) (далее по тексту - период ответственности Страховщика).

Читайте п.п. 6.4 и 6.4.1:

6.4. Для принятия решения о страховой выплате Страховщику должны быть представлены:

6.4.1. ...  акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1; ...

Акт о несчастном случае необходим, чтобы установить наступление несчастного случая в период действия договора страхования, т.е. в период "участие в соревнованиях и тренировочных занятиях" & "парашютный спорт" из договора

О чем тут спорить? Вы подписали договор с этими правилами, в которых русским по белому указано требование этого акта. Почему суд должен встать на вашу сторону?

На этом плохие новости заканчиваются и начинаются хорошие:

В тех же правилах приведена таблица стоимости травм, и согласно п. 5.2.2 в вашем случае может быть выплата по ней (впрочем, я тоже эти правила пропуска на ЛСО целиком не читал). Перелом кости таза по ней оценивается в 15% от страховой суммы + 5% если было оперативное вмешательство. Но тут требуется медицинское подтверждение, я не уверен

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vejed сказал:

Но это же так сложно получить эту ИМХО вполне логичную бумажку. Проще же на СЦ весь день писать и судиться полгода непонятно ради чего.

На самом деле да.

Был у меня перелом, но понял это только по завершению прыжков (в крайнем взлете как раз), после поездки в больницу местную.  В общем, поздно ночью я знал, что перелом и уже не пытался ходить )

Не было и мысли справку какую-то просить. Только после излечения я позвонил в страховую и они меня так же попросили принести эту бумажку. Блин, да откуда я ее возьму? Ехать на ту ДЗ? Там меня уже не помнят. Но можно было бы. Но стало так лень, что я забил. Страховка была однодневная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, silaprav сказал:

конечно же проще принести справку на справку. А потом,когда принесешь эту справку,еще съездить за другой справкой и так по кругу. Мне проще иск написать,чтоб неповадно было.ИМХО. А вообще пора доказывать бюрократии, что клиенты (в данном случае) это люди и их тоже надо уважать.

Если выплата по страховке от НС только при пыжках с парашютом, что абсолютно логично, что нужны документы, подтверждающие:

  1. Наличие и характер травмы (т.е. справка из травмпункта)
  2. Обстоятельства полученяи травмы (т.е. справка с DZ, что действительно травмировался при прыжке с парашютом)
  3. Дату получения травмы (она есть в обоих бумажках: дата происшествия в справке с DZ и дата обращения в справке из травмпункта)

В страховке от НС именно при парашютных прыжках, получение травмы при прыжке - одно из основных условий, логично, что требуется его подтверждение. Именно поэтому эта страховка стоит дешевле, чем страховка от НС в быту + парашютный спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vejed сказал:
  • Наличие и характер травмы (т.е. справка из травмпункта)
  • Обстоятельства полученяи травмы (т.е. справка с DZ, что действительно травмировался при прыжке с парашютом)
  • Дату получения травмы

У меня всё это было в справке из больницы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alexey.L сказал:

У меня всё это было в справке из больницы.

Ну в справке из больницы обстоятельства травмы записаны со слов самого пациента.

Вообще, будет забавно, если страховая, получив судебный иск, сама отправит запрос в аэроклуб, травмировался ли указанный пацЫент в указанный день на прыжках. И если аэроклуб ответит отрицательно, то страховая может заявление и о мошенничестве в ответ накатать :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vejed сказал:

страховая, получив судебный иск, сама отправит запрос в аэроклуб, травмировался ли указанный пацЫент в указанный день на прыжках

ИМХО, логичная процедура, спросив пациента о месте и обстоятельствах травмы, страховщику самостоятельно сделать запрос по месту инцидента.

Иначе, как-то само собой напрашивается процедура проверки наличия сговора пациента с администрацией/доктором клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karavan сказал:

самостоятельно сделать запрос по месту инцидента

А чем такой запрос поможет? Ну если есть сговор с администрацией. Ну подтвердит она, если в сговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Plus сказал:

6.4.1. ...  акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1; ...

? это уже зачем приплели? насколько мне известно это совсем другой вид страхования не добровольное , но обязательное. Совсем разные вещи.

 

9 часов назад, anp сказал:

Блин, да откуда я ее возьму? Ехать на ту ДЗ? Там меня уже не помнят. Но можно было бы. Но стало так лень, что я забил.

совершенно верно комрадэ. Остальным это не понять)

 

8 часов назад, Alexey.L сказал:

У меня всё это было в справке из больницы.

Вот она истина! О чем я и толкую.

 

8 часов назад, vejed сказал:

Ну в справке из больницы обстоятельства травмы записаны со слов самого пациента.

Вообще, будет забавно, если страховая, получив судебный иск, сама отправит запрос в аэроклуб, травмировался ли указанный пацЫент в указанный день на прыжках. И если аэроклуб ответит отрицательно, то страховая может заявление и о мошенничестве в ответ накатать :lol:

не городи ерунды)) Если читал выше, то я писал уже, что и свидетели есть и видео подтверждающее травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отправил  досудебную претензию в ВСК,посмотрим на результат. И мне очень интересно будет мнение сказочников о мошенничестве:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мутилово. Нужно заявление, справка с диагнозом , копия полиса и паспорта, реквизиты. Всё!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Сергей Асташов сказал:

Это мутилово. Нужно заявление, справка с диагнозом , копия полиса и паспорта, реквизиты. Всё!

Спасибо. Мнение специалиста в этом деле важно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Сергею, но понять, мутилово это или нет, можно только после ознакомления с документами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, silaprav сказал:

? это уже зачем приплели? насколько мне известно это совсем другой вид страхования не добровольное , но обязательное. Совсем разные вещи.

Это пункт из тех самых правил 168, которые являются неотъемлемой частью вашего договора страхования. И которые вы, судя по всему, за полтора месяца лежания в больнице даже не удосужились прочитать. :lol:

https://shop.vsk.ru/upload/iblock/855/pravila_strakhovaniya_ns.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plus сказал:

из тех самых правил 168, которые являются неотъемлемой частью вашего договора

еще раз для для непонятливых., в 168 Правилах указано про разные случаи страхования. То , что вы прилепили  про форму Н-1  совсем не относится к моему виду страхования, при котором оформляется Акт Н-1. Данный акт оформляется на работника на производстве. Кроме того, в 168 написано и про ДТП и т.д  ит.п. Может мне еще справку принести на наркотики и алкоголь, согласно правилам 168???:lol: прежде ,чем писать околесицу подумайте , а стоит ли?)).

Правила конечно же я не читал ни при оформлении полиса, ни в больнице. А только, когда появилась необходимость в этом (при споре). Можно подумать при оформлении страховки, кто-то просит в кассе выдать ему правила 168:mosking:. Оформил-и во взлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, мне вас убеждать далее смысла нет. Отпишитесь по итогам, пожалуйста, интересно узнать позицию суда по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...