Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Всем привет! Поделюсь своим опытом. в 2016 году,октябре месяце был сделан предзаказ у Вячеслава на пищалку. эксплуатировалась она себе вполне исправно и без нареканий летом 2017 и 2018 года и в целом я был доволен. К концу этого лета стал замечать ,что емкости аккумулятора стало хватать на всё меньший и меньший отрезок времени и вот буквально неделю назад она перестала включаться вообще. Сначала подумал ,что села "в ноль". Заряжать старался от ПК.При подключении к источнику напряжения (комп) до неисправности процесс зарядки отображался в виде бегущих диодов,что позволяло видеть,что зарядка действительно идёт.Правда был грешок- пару раз подкуривал ее от автомобильного разъема usb,предположу,что именно это и могло погубить акб,но все случилось гораздо позже. После обнаружения поломки при подключении все светодиоды разом горели,после отключения некоторое время горели, после начинали мигать ,как я понимаю,с разрядом батареи,тем медленнее,чем меньше заряда оставалось и в конечном итоге переставали вообще. Звуковой излучатель издавал еле различимые щелчки. Была попытка установить связь как с Вячеславом,так и с его группой в вк,но,видимо,они настолько заняты,что на мои сообщения никто не ответил,более того -они еще даже не были прочитаны. Ждать я не привык и на свой страх и риск решил выявить причину,поскольку есть знакомые мастера ,разбирающиеся в микропроцессорике. Пищалка разбирается просто-мне удалось при помощи ногтей её "располовинить". Сразу обратил внимание на состояние батареи-она была вздутой. так же не понравился один смд-компонент,судя по маркировке на плате С20,конденсатор,но потом оказалось,что после пайки не смыли флюс . Пошел в ближайший магазин и за 100 р купил новый китайский аккумулятор даже чуть большей емкости (если верить хитрым китайцам). К слову ,штатно там стоял АКБ 301430 0.407 ватт*часа 3.7 Вольт 110мА*ч. Я установил 401130 200мА*ч,по размерам они практически одинаковы. Провода припаял,ставлю на зарядку и о,Чудо!!!! заработала!!!! Погонял около часа ,вроде зарядилась до полной,судя по индикатору заряда-горели все диоды,оставил включенной на весь день,специально не выключал. На следующее прыжковое утро включил,индикатор заряда показывал так же полный уровень заряда.Совершил прыжок без нареканий,на 300 пропищала в наборе,тем самым предложив мне снять шлем,сверил со своим высотником и высотником в ЛА- ровно 300 м. в свободном падении и пилотировании так же проблем не выявил-всё совпадало с моим стрелочным механическим Сапфиром. Сейчас специально включил проверить- работает,правда один огонек при режиме отображения зарядки погас,видимо,что все же чуть разрядилась батарея,но это ничего. Посмотрю в следующие выхи сколько осталось заряда.Сфотографировать ,увы,не смогу-не успеваю ,через 5 секунд она переходит в спящий режим) На фото припаян новый акб,штатный лежит рядом. Надеюсь,что кому-то пригодится данная информация. 

Dy-F1nwcdew.jpg

sx68t8upVjE.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а зачем вся эта ебля с овечками прошлого столетия? Вот же все давно есть, в два-три раза дешевле:

20180908_162038.jpg

Причем любой (! - даже не программер) может взять стартовый проект высотомера, модифицировать его, как нравится, и загрузить на часы.

То, что L&B и Alti-2 продолжают в 21 веке делать эти жидкокристаллические поделки уровня игры "Ну, погоди!", не означает, что все должны это имитировать!

Или дым канифоли так фштыривает, что хочется еще и еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевый аккум с алиэкспресса вижу я. с типа платой защиты...

но в общем они работают какое-то время. вполне логично поставить акк побольше если влазит. я бы наверное другой немного ставил себе если бы делал аналогичный ремонт, но у меня и аккумуляторов этих пакетик есть для разных моделек р/у. а с точки зрения обычного человека на фото оптимальный вариант получился.
Единственный момент - желательно чтобы внутри в корпусе (если ставить акк побольше) оставалось немного ещё места под "вздутие", чтобы когда и новая батарея сдохнет она чего-нибудь не деформировала заодно (зависит конечно от корпуса и т.п., но вероятность есть).

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а ещё я вот что выявил- на инсайдерских фото в группе ВК на плате два процессора,а в моей пищалке один.очень интересно почему ?!)

1536612375.jpg

IMG_20180910_224252_360.jpg

1536612355.jpg

Изменено пользователем FireFighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...