Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
malin

Соревнования для начинающих парашютистов

Recommended Posts

Друзья, я приглашаю всех на соревнования, на базе аэродрома Ватулино, Московская область.

Соревнования по ПРАКТИЧЕСКОЙ точности приземления. 

Никаких точнистов, никакой классики, никаких матов. Только нормальные, человеческие парашюты.

6 октября ждем всех, у кого от 50 до 200 прыжков с крылом и загрузка основного парашюта от 1,1 до 1,3. 
Приз за первое место - 50 (пятьдесят) тысяч рублей! За второе и третье 30 и 20 соответственно от меня лично и парашютная мелочевка от нашего магазина Alti-meter.ru .
Еще раз, на точностных и парашютах специального назначения не прыгаем.

Эти соревнования для начинающих обычных парашютистов, не классиков. Специально для вас уникальная возможность принять участие в соревнованиях с хорошим призовым фондом. Пожалуйста, не затягивайте с подачей заявок, времени не так много. 

 

Kubok_po_pryzhkam_na_tochnost_prizemlenia_altimetr.pdf

бюлль-1.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за организацию!

К сожалению, в группе Аэроклассики никто не ответил на вопросы по некоторым моментам соревнования, я их тут продублирую, немного дополнив, может живее будет:

1) Что считать точкой приземления? Касание земли или остановку после пробежки, скольжения?

2) "Ускоренное перемещение в центр" - это быстро скинуть систему в чистом поле и ломиться в центр круга?

3) Если приземление произошло за пределами круга, правила разрешают "ускоренное перемещение" все-равно. В чем смысл? Или можно не снимая систему идти на укладку и перепрыгнуть попытку?

4) Если приземление произошло в метре от центра, нужно снять систему и без нее "ускорено перемещаться" в центр? А если в двух метрах?

5) Стропорез на месте за нормальную цену купить можно? :)

6) Без контрольного прыжка можно обойтись, все-равно открываться под хвостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1) точка первого касания;

2) да;

3) После приземления в зачетный круг участники, сняв подвесную систему, 
оставляют парашюты на месте приземления и выполняют ускоренное передвижение 
с места приземления до центра зачѐтного круга. При приземлении в центр зачѐтного круга 
парашют не снимается, и ускоренное передвижение не выполняется. Если участник 
соревнований не попадает в зачетный круг, таймер включается только если участник 
соревнований снимает подвесную систему и начинает движение в сторону зачетного 
круга. Каждый участник выполняет три зачетных прыжка...

4) да

5) да

6) допуск к прыжкам осуществляется по правилам аэроклуба. Смысл контрольного прыжка не в прыжке с низкой высоты, а том, чтобы проверить, а не конченный ли кретин приехал в гости, умеет ли строить заход, не убьет ли кого в траффике.

Подавайте заявку, не стесняйтесь, мы всех ждем в гости. В любом случае просто приехав и посмотрев на организацию прыжков в другом месте, увезете с собой много полезного.

Я к Ватулино не имею практически никакого отношения, просто изредка прыгаю там. Пожалуйста, уточните ответы на все вопросы у инструкторского состава.

По поводу контрольного прыжка озвучил свое персональное мнение, я даже не коуч там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь повышенного травматизма,с такими условиями?

Я просто спросил,мимо проходил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила интересные но непонятна ситуация с приземлением вне круга если не снимать систему и не бежать - какой тогда результат засчитается. или это перепрыжка или что. непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приземлиться вне зачетного круга и не снимая систему медленно пойти в укладочную, то секундомер не включат и результат не засчитают. Если приземлиться вне зачетного круга, снять систему и быстро поползти в сторону мишени - секундомер включат и засчитают результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не засчитают результат" означает что именно ?
1) можно прыгнуть ещё прыжок который засчитают вместо этого
2) за прыжок будет ещё какая-то оценка (например максимально возможная)
3) человек выбывает из соревнований
4) что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не засчитывается результат" означает, что перепрыжку точно не дадут, а  в протоколе напишут н/р. Потом, при подсчете баллов, считать будут сначала тех. у кого нет "н/р", потом 1 "н/р", потом два, потом 3.

Пример. Прыгали 3 перформера, один прыгнул 3 прыжка и показал средний результат 17 сек, второй прыгнул 3 прыжка со средним результатом 17 сек и за один получил "н/р", а третий за три прыжка показал один результат 17 сек и два прыжка бежать отказался (получил два "н/р"). Итого, при одинаковом среднем результате первый перформер получает 1 место, второй - второе, а третий - что осталось.

21 час назад, Plus сказал:

 

6) Без контрольного прыжка можно обойтись, все-равно открываться под хвостом?

недостаточно данных для ответа. Сколько прыжков всего? есть ли допуск на 2018 год? Дата крайнего прыжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь получается, что и не попав в зачетный круг можно поступить так же (плюнуть на результат и никуда не идти). итого смысл зачетного круга немного теряется. но по крайней мере теперь понятно. спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, отловил меня Валюнас и говорит "сегодня ты прыгаешь соревнования на точность" :) а у меня купол 150й, благо была еще одна девушка на 139м. И вот мы с ней такие двое, а вокруг все с точностными системами. Что удивително, в круг (мат) я попадал всегда, а потом смотрел как судья врассыпную от моего пролёта дальше шарахались :D вот времена были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ по существу

7 часов назад, windblood сказал:

недостаточно данных для ответа. Сколько прыжков всего? есть ли допуск на 2018 год? Дата крайнего прыжка?

Сейчас 87, все с крылом с 4000 м., допуск на 2018 год есть в Пущино и Коломне, крайний прыжок 22.09. Прыгаю с загрузкой 1.2, от прыжков не отстраняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мои семнадцать лет (зачеркнуто) двести прыжков :D классная задумка, будет очень интересно посмотреть/почитать отчет

Организаторам - хорошей погоды и побольше участников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marique сказал:

Где мои семнадцать лет (зачеркнуто) двести прыжков

можешь смело участвовать, может даже в призеры попадешь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторам браво! и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная задумка! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы все прошло безопасно. По мимо того, что можно свалить купола, свое время герр Игорь описывал что еще может произойти.

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог богом, но если знаете о возможных предпосылках, почему бы не напомнить. Герр Игорь был давно и постов у него было дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...