RED@KTOR

Chinook от Skylark, новый косонервюрный тандем

86 сообщений в этой теме

4 часа назад, daysleeper сказал:

А применение эти парашюты найдут прежде всего там где на них есть спрос, где все ТМ круто свупят, и где погоды ветренные постоянно. 

Ну и конечно письками меряться это да, это точно будет как раз у нас, дома. К тому же если цена будет сравнима, а она наверняка будет, то их будет как одисеев со временем.

Сигма с Икарусом надежно удерживают этот рынок и пока все остальные производители не делают погоды. Эти парашюты отлично выполняют свои задачи, легко ремонтируются, лайнсеты всегда есть на стоке, даже Аэродайн в этом сегменте сильно отстает, и почему то все три производителя не спешат делать ОП  с косынками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grib сказал:

, и почему то все три производителя не спешат делать ОП  с косынками.

Ну и что ? Некоторые специфические парашюты так и появлялись сперва у одного а потом у всех - например косые пятисекционники для акробатики сперва только у Австралии а потом у других уже.

Если производитель решил привнести что то новое, на свой риск - бог в помощь, больше ничего и не скажешь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, daysleeper сказал:

Ну и что ? Некоторые специфические парашюты так и появлялись сперва у одного а потом у всех - например косые пятисекционники для акробатики сперва только у Австралии а потом у других уже.

Если производитель решил привнести что то новое, на свой риск - бог в помощь, больше ничего и не скажешь.

3 часа назад, daysleeper сказал:

Можно подробнее про 5 секционный австралийский косач? Мне кроме икарувского матрикса ничего не известно

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dimok сказал:

Можно подробнее про 5 секционный австралийский косач? Мне кроме икарувского матрикса ничего не известно

По-моему я видел, в трансляциях с ЧМ этого года, какие-то купольные косачи с эмблемой ПиДи.

Французы с ними выступали:  https://www.skydive-tv.com/canopy-formation-2-way-sequential-round-8-2018-world-parachuting-championships-australia/

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением

8 часов назад, V.I.K. сказал:

По-моему я видел, в трансляциях с ЧМ этого года, какие-то купольные косачи с эмблемой ПиДи.

Французы с ними выступали:  https://www.skydive-tv.com/canopy-formation-2-way-sequential-round-8-2018-world-parachuting-championships-australia/

Французы прыгают с Tango 

Но и ротацию, как оказалось, с ним можно прыгать

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением

11 час назад, k38 сказал:

Французы прыгают с Tango 

Но и ротацию, как оказалось, с ним можно прыгать

Странно, что на сайте ПиДи его нет даже в разделе спец. куполов. Круг потенциальных пользователей столь узок, что и выкладывать не стали?

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением

3 часа назад, V.I.K. сказал:

Странно, что на сайте ПиДи его нет даже в разделе спец. куполов. Круг потенциальных пользователей столь узок, что и выкладывать не стали?

На лейбле каждого купола указано, что это собственность PD, в случае находки передать компании. А так да, абы кому не продают)

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 21:31, Павлунтий сказал:

интересует больше 365 размер

Такого, как писали выше, нет. За ненадобностью :D

В 10.12.2018 в 21:31, Павлунтий сказал:

стоимость и когда планируется выпуск

Внезапно, я полагаю:D Стоимость вангую будет коррелировать с общей политикой скайларка:pardon:

Изменено пользователем RED@KTOR

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 01:48, Grib сказал:

сложно представить. Кто будет прыгать с 285 ОП

Есть заказчик в ветреных местах который молит;)

Поделиться сообщением

Цитата

А применение эти парашюты найдут прежде всего там где на них есть спрос, где все ТМ круто свупят, и где погоды ветренные постоянно. 

Ну и конечно письками меряться это да, это точно будет как раз у нас, дома. К тому же если цена будет сравнима, а она наверняка будет, то их будет как одисеев со временем.

Ты давно видел как приземляют наши ТИ куда более консервативные парашюты?

Ведь наш регион - это просто прорыв в тандем-индустрии, сотни тысяч прыжков, опытнейшие инструктора, напрыжка 1000+ в год...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Какие тандем купола использовать,  хозяин ДЗ, будет ориентироваться в первую очередь на стоимость купола, его меньше всего будут колышить жесткие открытия, тяжелое управление, или долгий свуп и т.п. и  в обще, что чувствует ТИ, прыгая с таким куполом, его интересует только выхлоп, потому как работа ДЗ у нас, эта такая переменчивая составляющая,  поэтому  "коси коса - пока роса" ,а спорить про косые тандем купола или еще какие, рано,  достаточно посмотреть на Тандем прыжки: в групповых комбезах, в кожанных шапках аля ввс, съемка ХендКем про село подмышки, приземления - отдельная тема, причем что несколько лет назад, что сейчас все одинаково. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

V-Ribs в тандемах - это не про свуп. Это про комфорт в ветренную погоду, это про меньшую физическую нагрузку на управление безо всяких "строп для рахита", это про более мощную подушку и, соответственно, более мягкие приземления.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Sobakin сказал:

V-Ribs в тандемах - это не про свуп.

Тем более что свупить то можно даже на выбитом в хламидло стелсе:D

FB_IMG_1536916476125.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Какие тандем купола использовать,  хозяин ДЗ, будет ориентироваться в первую очередь на стоимость купола, его меньше всего будут колышить жесткие открытия, тяжелое управление, или долгий свуп и т.п. и  в обще, что чувствует ТИ, прыгая с таким куполом, его интересует только выхлоп,

Ну, общий вектор - да... Но в частности - ты много знаешь систем за прошлые лет 5, куда бы купили новый Стелс?

Я - не помню ни одной. Пока стелс стоил полцены Икаруса - да, работало. При нынешних ценах на Стелс проще доложить чуток - и купить Икарус/Сигму/А2.

Т.е. чтобы выбор делался по причине дешевизны - он должен стоить полцены от буржуя. Чего, как я понимаю, вряд ли можно ожидать, в сложившихся условиях.

Поделиться сообщением

Стелс и сейчас стоит пол-буржуя...

и да, привлекательность все меньше...

Поделиться сообщением

Крайний раз, когда отправляли купол на ремонт, называлась цена что-то около 3 денег.

Доложить 500 - и взять А2. После этого новых стелсов я не помню :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, lexa сказал:

Крайний раз, когда отправляли купол на ремонт, называлась цена что-то около 3 денег.

Им просто буружуя парят за 6:lol:

Поделиться сообщением

Немного фактов:

Stealth стоит примерно (из-за курса) 2300$

Icarus Tandem - 4200$

TX2 - 4000$

Sigma - 4850$

A2 - 4095$

Strong - 3600$

Цены по прайсу производителя.

Список ТМ куполов неполный, но в целом уровень цен на популярные/основные модели отражает.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Stealth стоит примерно (из-за курса) 2300$

Ну, это просто не пересчитали очередной скачек, наверно :) время нахвататься стелсов незадорого :)

У меня был прайс в буржуйских деньгах сразу, и он был под 3. Доложить еще четверть и купить фирменный кажется мне неплохой идеей :)

А сколько будет стоить Чинук - это вообще секретный секрет :)

Поделиться сообщением

еще бы "потрогать" этого вашего секретного зверя... попрыгать на тестовом куполе - глядишь и стал бы он интересен (по секретно секретной цене, естественно), а т.к. до конца прошедшего сезона не успели, то считай, следующий тоже про#.ан: пока попрыгают, пока стелсы свои распихают... (тут А2 бу никто не забирает, а вы про стелсы...) 

;))

Поделиться сообщением

20 часов назад, lexa сказал:

Есть такое слово, импортозамещение. 

Соответвено весь ДОСАФ и местные клубы повязаные на бюджете вынуждены иметь дело с папаависом и полётом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, YaRik сказал:

Есть такое слово, импортозамещение. 

Соответвено весь ДОСАФ и местные клубы повязаные на бюджете вынуждены иметь дело с папаависом и полётом. 

Это где же такой волшебный ДОСААФ, в котором выделяется бюджет на покупку тандемов? Явно не в России.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, vtryn сказал:

Это где же такой волшебный ДОСААФ, в котором выделяется бюджет на покупку тандемов? Явно не в России.

ЗА ЧТО ТЫ НЕНАВИДИШЬ РОССИЮ?????!!!!!

Поделиться сообщением

Я бы попросил админов, если сами позволяете себе отвешивать комментарии политического содержания, то не надо делать предупреждения другим, по высосанным из пальца поводам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, klin_shurik сказал:

Я бы попросил админов, если сами позволяете себе отвешивать комментарии политического содержания, то не надо делать предупреждения другим, по высосанным из пальца поводам.

Вот тебя на политике клинит )

Ты поспокойней как-то, береги нервы.

Я вот в посте Редактора политики не увидел. Хороший стеб - да, политику - нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас