Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RED@KTOR

Chinook от Skylark, новый косонервюрный тандем

Recommended Posts

V-Ribs в тандемах - это не про свуп. Это про комфорт в ветренную погоду, это про меньшую физическую нагрузку на управление безо всяких "строп для рахита", это про более мощную подушку и, соответственно, более мягкие приземления.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sobakin сказал:

V-Ribs в тандемах - это не про свуп.

Тем более что свупить то можно даже на выбитом в хламидло стелсе:D

FB_IMG_1536916476125.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Какие тандем купола использовать,  хозяин ДЗ, будет ориентироваться в первую очередь на стоимость купола, его меньше всего будут колышить жесткие открытия, тяжелое управление, или долгий свуп и т.п. и  в обще, что чувствует ТИ, прыгая с таким куполом, его интересует только выхлоп,

Ну, общий вектор - да... Но в частности - ты много знаешь систем за прошлые лет 5, куда бы купили новый Стелс?

Я - не помню ни одной. Пока стелс стоил полцены Икаруса - да, работало. При нынешних ценах на Стелс проще доложить чуток - и купить Икарус/Сигму/А2.

Т.е. чтобы выбор делался по причине дешевизны - он должен стоить полцены от буржуя. Чего, как я понимаю, вряд ли можно ожидать, в сложившихся условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс и сейчас стоит пол-буржуя...

и да, привлекательность все меньше...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз, когда отправляли купол на ремонт, называлась цена что-то около 3 денег.

Доложить 500 - и взять А2. После этого новых стелсов я не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lexa сказал:

Крайний раз, когда отправляли купол на ремонт, называлась цена что-то около 3 денег.

Доложить 500 - и взять А2. После этого новых стелсов я не помню :)

Им просто буружуя парят за 6:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фактов:

Stealth стоит примерно (из-за курса) 2300$

Icarus Tandem - 4200$

TX2 - 4000$

Sigma - 4850$

A2 - 4095$

Strong - 3600$

Цены по прайсу производителя.

Список ТМ куполов неполный, но в целом уровень цен на популярные/основные модели отражает.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Stealth стоит примерно (из-за курса) 2300$

Ну, это просто не пересчитали очередной скачек, наверно :) время нахвататься стелсов незадорого :)

У меня был прайс в буржуйских деньгах сразу, и он был под 3. Доложить еще четверть и купить фирменный кажется мне неплохой идеей :)

А сколько будет стоить Чинук - это вообще секретный секрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы "потрогать" этого вашего секретного зверя... попрыгать на тестовом куполе - глядишь и стал бы он интересен (по секретно секретной цене, естественно), а т.к. до конца прошедшего сезона не успели, то считай, следующий тоже про#.ан: пока попрыгают, пока стелсы свои распихают... (тут А2 бу никто не забирает, а вы про стелсы...) 

;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lexa сказал:

Крайний раз, когда отправляли купол на ремонт, называлась цена что-то около 3 денег.

Доложить 500 - и взять А2. После этого новых стелсов я не помню :)

Есть такое слово, импортозамещение. 

Соответвено весь ДОСАФ и местные клубы повязаные на бюджете вынуждены иметь дело с папаависом и полётом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaRik сказал:

Есть такое слово, импортозамещение. 

Соответвено весь ДОСАФ и местные клубы повязаные на бюджете вынуждены иметь дело с папаависом и полётом. 

 

 

Это где же такой волшебный ДОСААФ, в котором выделяется бюджет на покупку тандемов? Явно не в России.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vtryn сказал:

Это где же такой волшебный ДОСААФ, в котором выделяется бюджет на покупку тандемов? Явно не в России.

ЗА ЧТО ТЫ НЕНАВИДИШЬ РОССИЮ?????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил админов, если сами позволяете себе отвешивать комментарии политического содержания, то не надо делать предупреждения другим, по высосанным из пальца поводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin_shurik сказал:

Я бы попросил админов, если сами позволяете себе отвешивать комментарии политического содержания, то не надо делать предупреждения другим, по высосанным из пальца поводам.

Вот тебя на политике клинит )

Ты поспокойней как-то, береги нервы.

Я вот в посте Редактора политики не увидел. Хороший стеб - да, политику - нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vtryn сказал:

Вот тебя на политике клинит )

Ты поспокойней как-то, береги нервы.

Я вот в посте Редактора политики не увидел. Хороший стеб - да, политику - нет.

Меня не клинит, я написал коммент, что журналюги заказные статьи пишут, мне предупреждение сделали, что я про политику пишу, ппц, а самим можно что хочешь творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, RED@KTOR сказал:

ЗА ЧТО ТЫ НЕНАВИДИШЬ РОССИЮ?????!!!!!

По-моему глупо ненавидеть любой кусок суши, которому кто-то и когда-то дал какое-то название. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, vtryn сказал:

Я вот в посте Редактора политики не увидел. Хороший стеб - да

Может проще посоветовать человеку с откровенно недвусмысленными высказываниями в каждом втором посте за последнее время не писать откровенную херню, или как ты назвал «хороший стёб», чем потом его нелепо оправдывать ?

Хороший стёб... :facepalm: 

Изменено пользователем FFlyboy
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vlak сказал:

По-моему глупо ненавидеть любой кусок суши, которому кто-то и когда-то дал какое-то название. :) 

Это таки не поверишь действительно стёб. Причем не мной придуманный, а с еще очень древнего мема:rolleyes:

 

1445002231_49_generated_2.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, FFlyboy сказал:

Может проще посоветовать человеку с откровенно недвусмысленными высказываниями в каждом втором посте за последнее время не писать откровенную херню, или как ты назвал «хороший стёб», чем потом его нелепо оправдывать ?

Хороший стёб... :facepalm: 

Тут, старик, понимаешь какое дело...

Во первых, меньше всего меня интересуют чьи-то советы о том что мне писать, а что нет. А во вторых, когда никто не видит слона в комнате, то я привык таки его замечать. Увы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка мне понравилась... когда ты её показал. Очень жизненно. Но до того, как ты её показал - твои слова несли именно тот смысл, за который должны следовать действия модератора. Не думаю, что только я здесь увидел эту картинку впервые. Ничего личного - правила есть правила. При всём при этом ты спец в некоторых областях и тебя интересно почитать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, FFlyboy сказал:

Картинка мне понравилась... когда ты её показал. Очень жизненно. Но до того, как ты её показал - твои слова несли именно тот смысл, за который должны следовать действия модератора. Не думаю, что только я здесь увидел эту картинку впервые. 

Блин, ты в каком мире вообще живешь? Картинку и я увидел впервые. Но общая тенденция обвинять всех, кто говорит правду, в нелюбви к России, настолько задолбала, что над ней не смеялся только ленивый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в твоём я мире. И картинку оценил. Просто вся эта тема настолько острая и у каждого есть настолько много самых разных слов сказать, что лишний раз лучше не касаться. Как итог - ты видишь, что мы обсуждаем в теме про тандем-мешок.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR, ридонли неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Major Sky сказал:

RED@KTOR, ридонли неделя.

В 29.12.2018 в 17:48, RED@KTOR сказал:

Это таки не поверишь действительно стёб. Причем не мной придуманный, а с еще очень древнего мема:rolleyes:

 

1445002231_49_generated_2.jpg

Может на месяц за рецидив, как в правилах написано. Я не обсуждаю действия модератора) просто предложил, ибо заебл уже. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaRik сказал:

Может на месяц за рецидив, как в правилах написано. Я не обсуждаю действия модератора) просто предложил, ибо заебл уже. 

Цитата

п.16. Если вы несогласны с действиями модераторов, напишите об этом в соответствующей теме http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8478 Если после разъяснений причин принятого модераторм решения вы по прежнему с ним несогласны, обращайтесь к администрации форума ( http://www.skycentre.net/index.php?act=members выбираете "Администраторы" и нажимаете "Ok"). Если решение администрации по прежнему не устраивает, пишите создателю и владельцу форума http://www.skycentre.net/index.php?showuser=2 Его решение окончательное и дальнейшему обжалованию не подлежит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...