Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

3 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

зачековывать в воздухе клеванту - так себе идея. хотя может и есть такие клеванты которые зачековываются просто а расчековываются плохо.

Смотря какие клеванты, конечно, а так - вставил ее в петлю стропы и воткнул в свободный конец, что ей будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

Предложи свой вариант управления с обездвиженной рукой

Нет, мы сначала посмотрим видео от тебя, где ты за голову заводишь и на руки наматываешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Alexey.L сказал:

где ты за голову заводишь и на руки наматываешь.

Я бы все-же уже раскрыл бы карты, что-бы начинающие не имели сомнений и не пытались серьезно рассматривать и тем более повторять эти фокусы
ну ладно про руку за головой - все же стеб очевидный... но вот про наматывание чего-либо на руку уже в особой ситуации ИМХО даже шутить не стоит т.к. может быть реально кем-то воспринято как идея к попробовать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я-то чё, он первый начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то взял арендную систему, где подушка была на уровне плечей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о приземлении с одной рукой.

В 2009г имел опыт фрифола и приземления с вывихнутой левой рукой (2 раза, один раз выбило во фрифоле, второй на раскрытии, после чего сделал операцию). Купол был 170 ультимат, загрузка около 1,3 (был худой). Рукой двигать было очень больно и без помощи второй руки почти невозможно. Управлять одной рукой даже мысль не пришла. При помощи правой руки поднял левую и продел в петлю СУ, под весом руки расчековал одновременно обе СУ (больно было ппц как). Подушку делал, сведя руки перед собой, давя правой рукой обе СУ, левая рука так и была продета в петлю.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 12:01, ars сказал:

Я как то взял арендную систему, где подушка была на уровне плечей :D

я как то раз повис в чужой системе где ножные оказывается травили, так у меня подушка повисла почти на уровне уха:)) ох и тяжко было тянуться до клевант, но с горем пополам я это сделал, путем довольно не приятных мне манипуляций, при которых, 135-й одиссей недогруженный кстати, очень сильно намекал на ошибки выбора системы и хуевому отношению к ней хозяина, ведь прошить ножные проще пареной репы)) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 23:33, _nw_ сказал:

Управления? Я думал ты про приземление
С управлением то какие вопросы? Можно и вообще без рук

Хорошо, управлять не будем. Как приземляем одной рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 00:43, _nw_ сказал:

Я бы все-же уже раскрыл бы карты, что-бы начинающие не имели сомнений и не пытались серьезно рассматривать и тем более повторять эти фокусы
ну ладно про руку за головой - все же стеб очевидный... но вот про наматывание чего-либо на руку уже в особой ситуации ИМХО даже шутить не стоит т.к. может быть реально кем-то воспринято как идея к попробовать
 

Чтоб не было путаницы:

п1: Управление с рукой заведённой за голову - это конкретная рекомендация Мухамедыча при сдаче действий в ОС. Вводная: перелом руки во фрифоле. Если считаешь что эт он так тонко потроллил при сдаче зачёта, нууу, тогда Касик - весьма юморная площадка в нулевых .. :D

п2: Захватить СУ на один оборот - это был мой ответ на пост Plus:

"Не, это сто процентов неправильный алгоритм, какой бы уважаемой кто его не предложил. В таком положении мало кто сможет приложить хоть какое-то усилие для подушки, да и ход будет максимум до среднего режима в лучшем случае (скорее даже меньше).

В подобной ситуации я буду выдергивать клеванты вперед. Руку выпрямляешь перед собой, и заводишь между СК спереди. Одеваешь на ладонь клеванты в любом порядке по одной. Держа руку перед собой можно приложить нормальное усилие и руку выпрямить полностью, до нижнего режима" 

  т.е. если не хватает хода СУ для подушки, перед приземлением, можно обернуть кисть и захватить больше, чтоб не въехать на полном ходу.

 

  PS: Так будет какой-никакой альтернативный вариант управления и приземления одной рукой?!

При полной недееспособности второй - т.е. ничего тянуть-цеплять она не в состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Redfox сказал:

п1: Управление с рукой заведённой за голову - это конкретная рекомендация Мухамедыча при сдаче действий в ОС. Вводная: перелом руки во фрифоле. Если считаешь что эт он так тонко потроллил при сдаче зачёта, нууу, тогда Касик - весьма юморная площадка в нулевых .. :D

Касик, как и Мухаммедыч был в плане юмора в полном порядке)
Камрад, я не знаю что и в каких выражениях говорил про "руку за голову!" Муххамедыч но даже если ты тогда был под гипнозом, то сейчас то вполне можешь рассуждать здраво
ну какое нах бдлжад рулить за головой, нахуя? у тебя рука отказала, блять самое време заниматься йогой... нахуя? симметричность вводов? одной рукой за головой? что за лютый пиздец - ну прочитай же сам, что ты пишишь

 

10 часов назад, Redfox сказал:

п2: Захватить СУ на один оборот - это был мой ответ на пост Plus:

Если предыдущее было шуткой юмора то тут точно не смешно. у тебя проблемы с одной рукой, ты альтернативным образом (и это я не про %"!№ с рулением из-за головыпытаешься управлять своим куполом второй, УЖЕ мать %№"№ проблемы, ты еще мотаешь на руку СУ чтобы в случае если ОП ты приземлить не решаешься отцеплять его веселее было? Пиздец нужно доводить до логического конца?
 

 

10 часов назад, Redfox сказал:

PS: Так будет какой-никакой альтернативный вариант управления и приземления одной рукой?!

Да, будет - управляешь ЗСК и подвесной
Расчековываешь по-очереди, аккуратно, но безо всяких изъебов клеванты (это вполне можно и на велике 2+ сделать) пробуешь/оцениваешь свои возможности по совершению подушки/приземления ОП... по человечески - рукой перед собой, без бдлжад комедий положений
Если хреново получается - плавно отпускаем клеванты, контроль высоты (можно если она позволяет подойти куда-нить поближе к площадке) находим взглядом привод ЗП , отцепляем ОП и открываем ЗП

Если в твоей системе ЗП не менее злой, чем ОП - то поздравляю, твоя ставка сыграла, у меня нет на этот счет рекомендаций, только "малысьикайсон"
Если состояние здоровья/руки делет сомнительным и подушку и отцепку - опять же сочувствую, но кроме как рулить зачекованный ОП ЗСК  куда нить где помяхче и готовить перекат у меня нет совета


Если еще какакя хуета случилась - тоже, не из всех случаев можно выбраться и тем более не на все случаи есть надежные варианты

 

З.Ы. Если еще вспомнить, на каких куполах летал Муххамедыч то его вводная по рулению из-за головы становиться просто эпичной... ну или с поправкой на время и поколение людей, они наверное и сверху за-головой могли с клевантами в руке задницу почесать, "да... были люди в наше время - не то что нынешнее племя!")

Изменено пользователем _nw_
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 01:20, _nw_ сказал:

Камрад, я не знаю что и в каких выражениях говорил про "руку за голову!" Муххамедыч но даже если ты тогда был под гипнозом, то сейчас то вполне можешь рассуждать здраво
ну какое нах бдлжад рулить за головой, нахуя? у тебя рука отказала, блять самое време заниматься йогой... нахуя? симметричность вводов? одной рукой за головой? что за лютый пиздец - ну прочитай же сам, что ты пишишь

  Ешё раз: Расчековать клеванты поочерёдно, согнутой в локте рукой, из-за головы управлять. Для симметричности. Как ещё написать, чтоб понятно было. И это .. Ты сейчас не со мной споришь! :) Ты оспариваешь Мухамедыча рекомендации.. 2006 го года, ЕМНИП.

В 21.11.2018 в 01:20, _nw_ сказал:

З.Ы. Если еще вспомнить, на каких куполах летал Муххамедыч то его вводная по рулению из-за головы становиться просто эпичной... ну или с поправкой на время и поколение людей, они наверное и сверху за-головой могли с клевантами в руке задницу почесать, "да... были люди в наше время - не то что нынешнее племя!")

  Вот тут то как раз ничего не удивляет - ибо в те же времена, иногда прыгал на Хите, владелец которого участвовал в соревнованиях по точности. И у этого купола свал начинался на уровне груди. Т.е. ход СУ был меньше чем у моей 150й Стилетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за головой управлять это надо очень уж укороченные СУ наверное. На нормально настроенном современном переходнике дурацкая затея, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

Ешё раз: Расчековать клеванты поочерёдно, согнутой в локте рукой, из-за головы управлять. Для симметричности. Как ещё написать, чтоб понятно было. И это .. Ты сейчас не со мной споришь! :) Ты оспариваешь Мухамедыча рекомендации.. 2006 го года, ЕМНИП.

Ещё раз - я не слышал эти рекомендации Муххамедыча в 2006 и соотвесно не могу их оспаривать
Я вижу здесь то что пишешь ты со ссылкой на него и не понимаю до сих пор твоего к этому отношения
сначала думал что ты прикалываешься - и соотвесно, оспаривал лишь слишком серьезную твою игру которую нfивные неофиты могли принять за сказанное серьезно...
теперь их написанного с тобой вроде как следует что ты не просто приводишь очевидный (ИМХО) нонсенс как реально высказанные рекомендации по поведению в конкретной ситуации но и продвигаешь их как то с чем ты согласен...

опять же ввиду очевидной бредовости предлагаемого варианта дейсвий в ОС это вызывает некоторое удивление...

Итак, еще раз ТВОЯ оценка "руления за головой" для "симметричности" :wacko:?

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

Расчековать клеванты поочерёдно, согнутой в локте рукой, из-за головы управлять. Для симметричности.

Да тебя чего, заело, что ли? Выложи в следующие выходные видео где ты это делаешь. И именно для симметричности. А то мне начинает казаться, что я плохо понимаю русский язык, а именно слова "из-за головы" и "симметричность". И, кстати, всякая шутка смешна только один раз.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, _nw_ сказал:

Ещё раз - я не слышал эти рекомендации Муххамедыча в 2006 и соотвесно не могу их оспаривать
Я вижу здесь то что пишешь ты со ссылкой на него и не понимаю до сих пор твоего к этому отношения
сначала думал что ты прикалываешься - и соотвесно, оспаривал лишь слишком серьезную твою игру которую нfивные неофиты могли принять за сказанное серьезно...
теперь их написанного с тобой вроде как следует что ты не просто приводишь очевидный (ИМХО) нонсенс как реально высказанные рекомендации по поведению в конкретной ситуации но и продвигаешь их как то с чем ты согласен...

опять же ввиду очевидной бредовости предлагаемого варианта дейсвий в ОС это вызывает некоторое удивление...

Итак, еще раз ТВОЯ оценка "руления за головой" для "симметричности" :wacko:?

  Никаких приколов. Рекомендация была, как уже выше написал, при сдаче "действия в ОС". Какие приколы?

Как альтернатива, предложено: вместо "завести руку за голову" - управлять "перед собой". Какая методика успешнее, может показать только практическое исполнение :D.   Вот "прям счас" не обещаю, но при случае, могу попробовать выйти с 1500м и погонять мешок в обоих вариантах.

Единственное НО: у меня 55е свободники и свуп-мод.. Так что, даже моей руки, может не хватить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Twilight_Sun сказал:

за головой управлять это надо очень уж укороченные СУ наверное. На нормально настроенном современном переходнике дурацкая затея, ИМХО.

Согласен, что с длинными СУ будет тяжело.  Описываемое выше было в 2006 году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Redfox сказал:

Никаких приколов. Рекомендация была, как уже выше написал, при сдаче "действия в ОС". Какие приколы?

Я просто не могу представить как можно эту рекомедацию принять иначе как прикол ну или бред, или она настолько оторвана от остального конекста что лишена смысла

 

23 часа назад, Redfox сказал:

Вот тут то как раз ничего не удивляет - ибо в те же времена, иногда прыгал на Хите, владелец которого участвовал в соревнованиях по точности. И у этого купола свал начинался на уровне груди.

 

8 минут назад, Redfox сказал:

Вот "прям счас" не обещаю, но при случае, могу попробовать выйти с 1500м и погонять мешок в обоих вариантах.

Блин ну встань перед зеркалом и заведи за сзади головой кулак (просто, без нагрузки от СУ) до уровня груди... симметрично
а потом прикинь что у большинства куполов на этом уровне подушка только начинается

 

11 минуту назад, Redfox сказал:

Как альтернатива, предложено: вместо "завести руку за голову" - управлять "перед собой". Какая методика успешнее, может показать только практическое исполнение :D.

Да йопт - смайлик опять дает надежду, что ты прикалываешься)
Это не "управлять перед собой" алдьтернатива
Это написанное про "заголовное управление" альтернатива... только такого же уровня как закопать терпилу в землю при поражении электричеством, вместо обычной процедуры

Ладно короче меня этот бред больше не веселит, надеюсь вы все же эту дичь вы студентам не втираете ни в каком ввиде

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думал что хоть в околопарашютной теме народ так не глумится :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ars сказал:

Я-то думал что хоть в околопарашютной теме народ так не глумится :/

Ну, дык тема-то "Парашютист - левша, опасно ли?". Такая тема сама по себе располагает к глумливым шюткам, ибо жить, само по себе опасно, поскольку помереть можно, в конце концов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/25/2018 в 03:12, Redfox сказал:

  Никаких приколов. Рекомендация была, как уже выше написал, при сдаче "действия в ОС". Какие приколы?

Как альтернатива, предложено: вместо "завести руку за голову" - управлять "перед собой". Какая методика успешнее, может показать только практическое исполнение :D.   Вот "прям счас" не обещаю, но при случае, могу попробовать выйти с 1500м и погонять мешок в обоих вариантах.

Единственное НО: у меня 55е свободники и свуп-мод.. Так что, даже моей руки, может не хватить:)

Просто никогда не надо так делать. Если только вы не профессиональный фристайл-свупер. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень было читать тему, но как и все решил откомментить. 

Не буду углубляться в суть вопроса почему кто-то пишет левой рукой, а кто-то правой (в какую руку предмет первый раз попал, либо какой рукой какое либо действие делалось, так будет и удобно человеку. Шутки про дрочку друг другу в личку).

Тренировка моторики броска медузы - вещь не хитрая и не сложная. Это не привычное действие. Так вот если его начать делать правой рукой - разницы левша ты или правша не будет никакой. 

Ранцы с левым расположением медузы видел, но в 99% случаев их используют люди с неограниченными возможностями, которые просто напросто правой рукой не смогут ввести в работу ОП. 

п.с. левша с 27летним стажем. пишу левой, ложка в правой, нож в левой, стреляю левой, ногой бью по мячу правой, на велосипеде ведущая нога левая, двоечка заканчивается правой, медузу (или же дрог) бросаю правой, релизы на системах типа "тандем" дергаю как с левой стороны расположенные, так и с правой. 

спасибо. кончил

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zalyzhniy сказал:

спасибо. кончил

Какой рукой? 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zalyzhniy сказал:

левша с 27летним стажем

Любопытно, с какого момента отсчитывается этот стаж?

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zalyzhniy сказал:

п.с. левша с 27летним стажем. пишу левой, ложка в правой, нож в левой, стреляю левой, ногой бью по мячу правой, на велосипеде ведущая нога левая, двоечка заканчивается правой, медузу (или же дрог) бросаю правой, релизы на системах типа "тандем" дергаю как с левой стороны расположенные, так и с правой

 

И какой же ты левша после всего этого? :)

Изменено пользователем Petroff_x
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...