Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Всем, кто покупает и продает снарягу с пересылкой по России!

Сегодня столкнулся с новой фишкой от Деловых Линий. Отправлял маленький груз за счет покупателя. Все оформил, сел в машину, решил посмотреть накладную, глянул и офигел. Вместо расчетной цены 440 рублей, стоит 730 рублей. В цену включена доставка по адресу получателя (хотя он просил только до терминала), страховка и платное информирование. Пошел разбираться. Оказалось, что они теперь по умолчанию все это включают (если конечно адрес получателя есть в их базе). Но это не самое интересное. Самое интересное, что отказаться от всего этого я не могу, а может только получатель, поскольку платит он. Для этого он должен знать номер накладной, позвонить на горячую линию ДЛ и отказаться от допов.

В общем, если вы купили что-то, и продавец отправляет вам товар Деловыми Линиями, сразу просите скан накладной, иначе эта ТК вас неприятно удивит. Видимо халявные заработки ОПСОСов им покоя не дают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если адресом получателя указывать адрес терминала, получится наебать наебателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, karavan сказал:

А если адресом получателя указывать адрес терминала, получится наебать наебателей?

А я адрес вообще не указывал, он у них в базе был. У них указываешь только ФИО, номер паспорта, телефон и город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя в Ростове сталкивался ещё с такой хуйнёй:
Получаю груз на терминале ДЛ. Помимо страховки и платного информирования в накладной включена такая "услуга" как ...въезд на территорию терминала - 20 руб.
Говорю им: "Я на терминал не заезжал, я на автобусе приехал (был гололёд, а машину вовремя переобуть проебал)". Мне в ответ, типа: "Ну не ебёт; стандартная услуга". Не знаю есть ли где ещё, но у себя столкнулся.
Теперь по возможности получаю и отправляю Энергией

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те больше скажу. из москвы груз за счет покупателя, так они тоже въезд в Москве включают, 100 р ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, "...на эти два процента и живу" :)
Вот ведь пидорасы гомосексуалисты!

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался много чем, деловые линии реально бережнее всего относились к моим грузам, обычно ими отправлял вендинговые кофейные аппараты. По цене дороже других ТК, в труднодоступные регионы доставляет долго, с нарушением контрольных сроков.

Компания ПЭК часто бьет груз.

Часто пользуемся СДЭКом, но косяков у него очень много, ответственности мало. Часто из Москвы в Московскую область СДЭК везет неделями!!! 

Как ни странно, за все время работы ни разу не подвела почта Росии. Серьезно, это не шутка. Чаще всего используем отправку 1 классом, в труднодоступные регионы быстрее всего. 

Для суперсрочных отправок используем отправку самолетами ютейр, UTG express. Дорого, но быстрее ничего не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, malin сказал:

ни разу не подвела почта Росии

Дима знатно набросил ))

Я, когда был отправителем, ни разу ничего плохого не мог сказать о почте РФ. А мои получатели либо не сталкивались с косяками почты, либо об этом скромно умалчивали на мои вопросы в успешности получения отправления.

Но у меня тысяча и один вопрос к нашей почте, когда я что-либо получаю. Доходило до абсурда. Отправление по ошибке глав.почтамта было доставлено на почту в соседнем районе Москвы (400 р. по яндекс.такси, прямого маршрута общ.транспорта не существует). На мой звонок по гор.линии мне было предложено, чтоб я написал заявление о том, что желаю, чтоб отправление было доставлено в отделение с тем индексом, который бля указан в сопроводительных документах.

P.S.: Заявление я не писал, не на того нарвались, но сам факт бесит до сих пор.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, karavan сказал:

когда я что-либо получаю.

 

38 минут назад, karavan сказал:

чтоб я написал заявление о том, что желаю,

ты не можешь ничего написать, владелец-отправитель, пока ты не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jazloj сказал:

 

ты не можешь ничего написать, владелец-отправитель, пока ты не получил

Говорю как было. Могу только дополнить, что суть этого заявления заключалась в бестолковой попытке вынудить меня заказать услугу "Досыла", которая, внезапно, не бесплатная.

Не исключаю того, что оператор не смогла осилить из моего описания ситуации - "Я получатель, находясь в месте доставки (мое почтовое отделение), посылку не обнаружил, а трэкинг с сайта указывает на отделение в соседнем районе" - кто есть кто, кому что делать и как вообще разрешить ситуевину.

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коммент о следующем, неважно почта РФ, или ДЛ, или еще какой перевозчик.

У отправителя почти нет поводов хаять доставку до тех пор, пока получатель не получит отправление и не пожалуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом есть всемирная почтовая конвенция:

«Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.

2. Податель почтового отправления может отозвать его с почты, изменить или исправить его адрес. Тарифы и другие условия установлены в Регламентах.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ars сказал:

При этом есть всемирная почтовая конвенция:

ключевая фраза - "любое почтовое отправление". единственный почтовый оператор в этой стране - почта россии. деловые линии, пэк, энергия, хуергия и так далее это транспортные компании, соответственно положения почтовой конвенции к ним не применимы. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алекс сказал:

PS: Не посылайте 1-м классом. Вероятность доставки 30%!!!!!

получал и отправлял первым классом множество раз - снарягу, алкоголь, сигары, всякую мелочевку. проблем не было ни разу. почта  1 класс это по.сути тот же емс по срокам, но дешевле и доставка до отделения, а не до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алекс сказал:

Послушайте, как я вижу вы любитель пооооспорить. 

послушайте, как Я вижу, вы любитель пооооооонабрасывать на вентилятор и переходить на личности (что характерно для быдла при отсутствии аргументов). обычно женщины обладают даром читать между строк и видеть то, чего там вообще нет. это к тому что я просто привел свой опыт работы с ПР, раз уж вы подняли эту тему.

 

7 часов назад, Алекс сказал:

Если вам хочется рассказать всем, как здорово отправлять посылки и всё рельно без проблем и потери бабла, и реально вы в плюсах, заведите новую тему.

двойные стандарты такие двойные, да? так если вдруг вам хочется рассказать всем, как не здорово отправлять посылки и как все реально с проблемами и потерей бабла и вас реально поимели, заведите новую тему. данный топик о "деловых линиях", зачем здесь плакаться?

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алекс сказал:

Ваши сигареты, пойло, чипсы, фигня по с рвнению с документами строгой отчетности. 

:facepalm: детский сад

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, a.k. сказал:

почта  1 класс это по.сути тот же емс по срокам, но дешевле и доставка до отделения, а не до адресата.

На практике так и есть,  но с формальной точки зрения отправления 1 класса доставляются до двери.

Просто нужно пару раз написать жалобу на свое отделение.

https://www.livemaster.ru/topic/1156091-posylka-1-klassa-s-dostavkoj-na-dom

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaRik сказал:

Посадочный талон в самолёт - документ строгой отчётности. 

ну все, попер оффтоп :) посадочный это не документ строгой отчетности, это просто отчетный документ - проеб посадочного не грозит ничем кроме проеба денег из своего кармана, не отчитался - считай сам купил. а вот чтобы отправлять документы строгой отчетности почтой надо быть или блаженным, или просто долбоебом. такая документация возится либо лично (15 лет назад например сам возил тендерную документацию из столицы в регионы - и быстрее было, и надежнее), либо нормальными курьерками типа UPS или DHL. емс в самом крайнем случае, но емс по срокам часто проебывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, a.k. сказал:

либо нормальными курьерками типа UPS или DHL. емс в самом крайнем случае, но емс по срокам часто проебывается.

10 лет работал  дир в курьерских компаниях. Все они - от DHL  до выбирайте сами работают по одной логистической системе,  все компании (ну может кроме Dhl, и то сильно сомневаюсь) в деревню «малые ебени» за 200 км от ближайшего офиса отправляют емс-ом. Практически все всегда в соседние регионы отправляют консолидации обычным рейсовым автобусом или с пассажирской газелью (ну ща перевозчики блаблакар добавились, но по сути те же яйца. Раньше еще через проводников, но тех зажали и бывало при проверке они просто груз в окно при шухере) В свое время ко мне от Dhl ушли многие крупнейшие в нашем регионе организации по  простой причине - те при их конской цене тоже бывало теряли их отправления. Крайне редко, но бывало. А раз так - зачем платить в 3-4 раза больше? (Мы правда их ни разу не потеряли). Так что тут реально лотерея. Обьективно, за последние 10 лет почта стала реально работать - потерь- минимум, сроки не сильно отличаются от курьерских комп. (Если доставка не в областной или крупный город, а помельче). Проблема только с почтальонами, тут да, засада. Но в курьерках курьеры тоже не дохрена получают+текучка, и тут тоже бывают проебы/потери.  

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я довольно много и часто заказывал из-за бугра всякие железки, в основном все шло нашей говнопочтой, факапа было всего два - одну посылку на сортировке внуковской вскрыли и выпотрошили, в отделение прислали пустой полиэтиленовый пакет, с заклееным фирменным скотчем разрезом. второй раз посылку проебала почта америки по дороге от отправителя до склада шопфанс в Делавере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...