Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
max_n

Куда подевался Капля

Recommended Posts

Хозяева частного аэродрома в Серпуховском районе Подмосковья, чтобы избежать уплаты пошлины за ввоз самолета для спортивного десантирования, пошли на преступление. Мздоимец, посредник и один из организаторов дачи взятки недавно были осуждены. Но следствие и гособвинение считают, что главный идейный вдохновитель авантюры может избежать уголовного преследования, к тому же оправдан предполагаемый пособник. Между тем в центре скандала оказались уважаемые в спортивном мире звезды отечественного парашютного спорта. Эксклюзивные подробности расследования — в материале «Известий». 

https://iz.ru/822660/ivan-petrov/nebo-samolet-denezhka-podrobnosti-dela-o-korruptcii-v-rosaviatcii

Участвующие лица: Александр Оськин - бывший и.о. Руководителя Центрального МТУ Росавиации. 
Дмитрий Киселев - икона и руководитель мекки АОНа - Большое Грызлово, ныне скрывающийся за рубежом. 
Анатолий Жиров - директор крупнейшего парашютного центра страны 
Иван Горбунов - сын директора ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" и НП "Союз авиапроизводителей"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max_n сказал:

пошли на преступление.

Убили кого-то?

1 час назад, max_n сказал:

Эксклюзивные подробности расследования — в материале «Известий». 

Надеюсь, не заставишь всех это читать? У тебя вопросы, пожелания, предложения, идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Skydog сказал:

В результате мы остались без прыжкофф с ПАКа...

никак с локализацией своей прокололся?:spiteful:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Alexey.L said:

Убили кого-то?

Надеюсь, не заставишь всех это читать? У тебя вопросы, пожелания, предложения, идеи?

Я так понимаю, что если завтра свежеприбывший в страну чурек изнасилует всю твою женскую половину семьи, то ты задашь тот же вопрос? :)

 

По-мне, так просто интересный момент из жизни одного известного человека. Человека, который погорел на мелочи, вовлекнув в это еще троих и выйдя сухим.

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, max_n сказал:

Я так понимаю, что если завтра свежеприбывший в страну

дальше провокация межнациональной. Так что, изнасиловали кого-то? Это уже интереснее, не знал что так можно ввозить самолёты. Ну так расскажи свой интересный момент из жизни, что ты нам на журналятину ссылки пихаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Alexey.L said:

дальше провокация межнациональной. Так что, изнасиловали кого-то? Это уже интереснее, не знал что так можно ввозить самолёты. Ну так расскажи свой интересный момент из жизни, что ты нам на журналятину ссылки пихаешь.

ешь, что дают. Развлекать тебя нет никакого смысла.

Изменено пользователем max_n
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заботу о нас. Ведь ты для этого зарегистрировался час назад.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Alexey.L said:

Спасибо за заботу о нас. Ведь ты для этого зарегистрировался час назад.

1. не надо себя обосабливать.

2. есть замечательное правило демагога, которое очень сразу хорошо видно: "Если нет аргументов - докопайся до орфографии" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойся ты, не надо на меня так много внимания обращать. Продолжай развивать свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню: так начиналось.

12 часа назад, max_n сказал:

Эксклюзивные подробности расследования — в материале «Известий». 

Только что зарегистрировавшийся деятель набрасывает „эксклюзифь“. Это очередной журнашлюшка продвигает здесь свою проплаченную журналажу? Или это alter ego кого-то очень знакомого нам по форуму — заведённое именно для троллинга? Надеется, что мы поверим в эту шитую белыми нитками „джинсу“?

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Посмотрел бы я на пассажиров рейса Пущино - Сочи когда за ними закроется пластиковая дверка этого самолета :)

По моему, правовой статус этого самолета находится в какой-то пограничной зоне. Хреново, что история приняла такой оборот, людям геморрой и самолет стоит. Участвуйте в умном голосовании, со временем станет лучше ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Plus сказал:

P.S. Посмотрел бы я на пассажиров рейса Пущино - Сочи когда за ними закроется пластиковая дверка этого самолета :)

И, чё??? Наш пассажир не притязателен, особенно на местных авиалиниях, которых в средней полосе с некоторых времён вообще нет. Он этот пассажир, в благостные времена из города в райцентр на АН-2 летал, время от времени поблёвывая, и был доволен.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать статью - недочитал. Очередная сраная история как государство и какие-то холуи пытаются ставить раком остатки тех, кто еще что-то делает.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналюгам дана установка, представлять малую авиацию в негативном свете, и они высунув языки выполняют курс партии. Другой вопрос, зачем они сюда лезут, где все знают, кто они есть на самом деле, и что стоят их говностатейки.

Изменено пользователем klin_shurik
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin_shurik сказал:

Журналюгам дана установка, представлять малую авиацию в негативном свете, и они высунув языки выполняют курс партии. Другой вопрос, зачем они сюда лезут, где все знают, кто они есть на самом деле, и что стоят их говностатейки.

дана установка... курс партии... ни разу не политика? 

klin_shurik, устное предупреждение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, 333 said:

Напомню: так начиналось.

Только что зарегистрировавшийся деятель набрасывает „эксклюзифь“. Это очередной журнашлюшка продвигает здесь свою проплаченную журналажу? Или это alter ego кого-то очень знакомого нам по форуму — заведённое именно для троллинга? Надеется, что мы поверим в эту шитую белыми нитками „джинсу“?

4 hours ago, klin_shurik said:

Журналюгам дана установка, представлять малую авиацию в негативном свете, и они высунув языки выполняют курс партии. Другой вопрос, зачем они сюда лезут, где все знают, кто они есть на самом деле, и что стоят их говностатейки.

В статье описана судьба 5 человек. Причем эта история, насколько я понял, до сих пор не окончена, потому что двое нашли из нее выход, каким-то образом убедив председателя суда заочно оправдать организатора в лице Капли. Думал, что ситуация будет интересна читателям этого форума, чтобы, в том числе, было понимание о ценообразовании, причинах его изменения вследствие данной авантюры и глупости. 

6 hours ago, Orion said:

Очередная сраная история как государство и какие-то холуи пытаются ставить раком остатки тех, кто еще что-то делает.

Неправильный вывод. Каждый занимается тем, чем обязан. Кто-то лечит людей, кто-то занимается законной предпринимательской деятельностью, кто-то самолеты продает, кто-то ловит коррупционеров и взяточников. Если завтра на операционном столе, не дай бог, отрежут чего лишнего у того же Жирова, я так понимаю, что врачи будут виноваты в том, что ставят раком остатки тех, кто еще что-то делает?

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, ТС:

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, max_n сказал:

Неправильный вывод. Каждый занимается тем, чем обязан. Кто-то лечит людей, кто-то занимается законной предпринимательской деятельностью, кто-то самолеты продает, кто-то ловит коррупционеров и взяточников.

А кто-то пиздит как Троцкий. Вот только почему: по глупости или из корысти?

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выкладывай, что накопал? Прокатись по ТС, размыливая тему обсуждения и скатывая всё во флейм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, тут все знают какую-то другую правду? А не то, что самолет растоможили по другой категории, которая может подходит, а может и не подходит, в попытке сэкономить семь миллионов, а затем, стараясь сохранить статус-кво, попали в эту мутную историю со взяткой за какую-то средней бессмысленности бумагу?

Я ценю работу и Жирова и Киселева - на мой взгляд, в Пущино замечательная ДЗ. И я очень рад, что для части участников преследование так или иначе закончилось.

Но эти господа пошли на риск и проиграли. Я бы даже рад помочь. Собственно, лично меня не ломает повышение цен, это не оправдание взяткам и откатам... Так можно договориться ночью рядом с аэродромом машины тормозить и водителей кошмарить, лишь бы цены на взлет не поднимать? Фигня.

ТС дал ссылку на очень даже хорошо сделанную статью, мне было интересно прочитать, вместо расспросов и каких-то полунамеков на аэродроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Plus сказал:

очень даже хорошо сделанную статью

Понятно.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 333 сказал:

Понятно.

Было бы интересно прочитать ваш ответ на первую часть моего сообщения, например: "Похоже, тут все знают какую-то другую правду?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Skydog said:

И вот лежит Жиров такой на оперстоле весь распоротый, с новой печенью внутри. Хирург усталый но довольный готовится зашивать - и тут вдруг вылезает прямо из жопы медсестры такой вот правдоруб и блюститель законности:

- Минуточку! А чем это вы тут шить вздумали? Ниточки, да? Иголочки?! А с хуя ли весь этот безобразный контрафакт, преступно таможенный как медицинские товары?! Ниточки и иголочки - это значит швейное производство! Засужу, суки!!!

Как обычно, громче всех "держи вора" - кричит сам вор. Хотя это высокое звание в преступном мире, и к обиженной обломом зарвавшейся шлюхе его применить не комильфо.Так что передай тому пидармоту, который эту статейку заказал, что лучше будет ему застрелиться просто по-тихому.

у вас есть какие-то обоснованные претензии к автору, а не пожелания? Реальные и вразумительные, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Skydog said:

Автор продешевил. Прикрывать хвост таким жирным крысам, как заказчик этой джинсы - стоит гораздо, гораздо дороже! Жиров конечно очень любит деньги (и всегда любил), а Капля от него в этом не отстает - но они по крайней мере не пытаются сожрать и загадить весь окружающий мир. А так-то можно запросто опубликовать, кто стоит за этой травлей и почему. И статейка выйдет не хуже - я про ту, которая в УК...

к чему эти дисфемизмы? Автор пишет конкретные имена и не боится, т.к. опирается на решения суда. Говорите прямым языком, а не намеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Plus сказал:

Было бы интересно прочитать ваш ответ на первую часть моего сообщения, например: "Похоже, тут все знают какую-то другую правду?"

Так из самой статьи и так всё видно. Прям само наружу лезет:D

Переговоры о решения вопроса к "взаимному" удовольствию изначально шли там где "за державу обидно". Прошли неудачно, удовольствия не случилось. Огорчившись, одна из сторон призвала на помощь свою крышу, дабы отмстить другой стороне. Ту самую крышу, что в данном государстве сей вопрос о музыкальном инструменте по названию "контрабас" и окучивает. Крыша отработала вопрос. Вторая сторона выбиралась из ситуёвины как могла:D:D:D

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...