Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

28 минут назад, Alexey.L сказал:

Налоги имеют целевое назначение, фсс, например. И, таки, да, бесплатная медицина существует, я проверял на себе. Меня по прежнему тревожит вопрос: каким раком взнос бабок в постороннюю организацию влияет на мою безопасность?

В ФСС прячется целая номенклатура целей, включая то же финансовое обслуживание беременности, например. :) А ФПСР для парашютистов не посторонняя организация, мы её и составляем, собственно. Если лично тебе она не нужна, можно выйти и не платить, в структуре ДОСААФ ещё достаточно долго можно будет прыгать по одним книжкам, а то и вообще без них.

28 минут назад, Alexey.L сказал:

Вот я, например, в прошедшем сезоне сделал 65 прыжков. Это 60100 р только в кассу. (да, я всё считаю). Около 20000 сожрала дорога. Ну ещё всякая мелочь, т.е. около 100 000 на прыжки за сезон. Можешь считать меня нищим, если хочешь. Но 1000 рублей на интерфейс для меня дорого. Даже если бы это был интерфейс, а не шарага по сбору бабок для самой себя.

Ты не нищий, ты домовитый. :) Если эта шарага только для самой себя, зачем платишь? А если какая то польза от неё таки есть, то вот и её цена. Вот я, например (с) в прошлом сезоне сделал 156 прыжков, в следующем сделаю минимум 251 на категорию “D”, буду активно тренироваться к 2020, (потому что грех такую возможность упускать), а потом вернусь в параплан и попробую бейс, потому что мало прыгать с ВС не интересно, а много шибко дорого. И никаких претензий к федерации, что характерно - буду продолжать им платить, чтобы изредка прыгать для удовольствия и оставаться в теме. Каждый дрочит, как он хочит, короче. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёжик сказал:

Я думаю, что многие здесь присутствующие с удовольствием стали бы членом ФПС, если бы она продекларировала и реализовала бы следующие предложения: 1. Замена обязательного мед страхования страхованием гражданской ответственности. (Как вариант - договор коллективного  страхование членов ФПС- профит - и агентские и членские). 2. Отмена ВЛК/ВЛЭК для инструкторского состава или снижение требований. 3. Снижение тарифа страхового взноса членам ФПС на ДОБРОВОЛЬНОЕ мед страхование относительно нечленов, договора с хорошими клиниками/докторами на мед помощь и реабилитацию(не только для жителей МСК). 4. В виду того, что мы еще долго будем прыгать в клубах ДОСААФ - создание новой редакции РПП, где сертифицированным бы тоже было уделено внимание.. 5. Проведение вебинаров и распространение коннекта по дисциплинам, ремонту/обслуживанию техники и т д. 

Вооот! Вот именно такое бы и надо обсуждать в этом треде.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Тебе руководство конкретных аэродромов приплачивает, что ли? Написано же русским по белому: По решению фпс.

pidori.jpg

Поздравляю! Организация "СПб ПАРАЦЕНТР" вас развела, а вы на это ведётесь. Причём, честно, настолько наглой лжи, как написано в их посте, я ещё не видел. Немного поясню: ФПС - общественная организация, которая не имеет полномочий решать что-либо на ЛЮБОМ аэродроме России. Рекомендую сначала удостовериться в фактах, а потом верить всему, что пишут русским по белому в интернетах. Очень напоминает ситуацию в анекдоте, когда дедушка жалуется врачу, что ничего не может, а сосед говорит, что у него всё отлично. "Так что же вам мешает говорить то же самое?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MrBear сказал:

А ФПСР для парашютистов не посторонняя организация

посторонняя. Ни я, ни все мои товарищи, ни 3/4 обитателей этого форума (как показал опрос) спортом не занимаются. Нам могут понадобиться платные услуги от фпср, но принуждать нас в неё вступать никто не имеет права.

59 минут назад, MrBear сказал:

буду продолжать им платить, чтобы изредка прыгать для удовольствия и оставаться в теме. Каждый дрочит, как он хочит

Я остаюсь при своей сексуальной ориентации. Я думаю, я тебя понял, спорить нам не о чем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, k38 сказал:

Поздравляю

Спасибо.

26 минут назад, k38 сказал:

Организация "СПб ПАРАЦЕНТР" вас развела

Да я туда не ездил. Знал и уважал их руководство, а после этой выходки такое ощущение, что если не друзей, то товарищей потерял. У них на сайте вопрос задавал — послали нах…, потом стёрли. Здесь эту цитату с 2017 года вывешиваю, представители этой dz и фпс здесь есть, комментариев от них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Alexey.L сказал:

посторонняя. Ни я, ни все мои товарищи, ни 3/4 обитателей этого форума (как показал опрос) спортом не занимаются. Нам могут понадобиться платные услуги от фпср, но принуждать нас в неё вступать никто не имеет права.

А кто то принуждает? Если не заниматься спортом, не ездить прыгать за бугор или в те же Крутицы и не понимать, зачем нужны общественные организиции, то и не вступай, какие проблемы? Всё равно почти в любом клубе ДОСААФ с тебя за неделю прыжков вступительный взнос сдерут в размере годового членства в Федерации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MrBear сказал:

 

У меня подружка была - инструктор по горнолыжке. Рассказы о рабочих происшествиях не хуже, чем у хирургов. :) Ну и тупая статистика - смертность и травматизм в горнолыжке выше чуть не на порядок, чем в парашютке. Сильно подозреваю, именно потому, что на гору пускают всех без разбора.

Все верно, но если в процентах считать, не забывайте, сколько людей катается (на тот же НГ на трассах как на Невском) и сколько людей прыгает (все меньше и меньше постоянных лиц) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MrBear сказал:

А кто то принуждает?

Да. Я там выше скриншот вешал.

25 минут назад, MrBear сказал:

Всё равно почти в любом клубе ДОСААФ с тебя за неделю прыжков вступительный взнос сдерут в размере годового членства в Федерации.

А вот против этого ни пол раза не возражаю. На развитие аэроклуба мне не жалко. Даже если руководство эти деньги пропьёт. Ну это же тоже развитие аэроклуба.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MrBear сказал:

Федерация, это интерфейс (очень недорогой, кстати) между вольными небонырами и государством, без которого в конечном итоге парашютизм невозможен вообще.

Федерация никакого отношения к государству не имеет, это общественная организация. Кроме оплаты налогов,понятное дело

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Uragan сказал:

Федерация никакого отношения к государству не имеет, это общественная организация. Кроме оплаты налогов,понятное дело

А я что написал? :) Это общественная организация, представляющая интересы группы граждан в государственных институтах. Без которой государство просто не в состоянии с ними общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marique сказал:

Все верно, но если в процентах считать, не забывайте, сколько людей катается (на тот же НГ на трассах как на Невском) и сколько людей прыгает (все меньше и меньше постоянных лиц) 

Статистика, она обычно в событиях на тысячу участвующих, а не всего и вообще. Очень понравились как то американские данные о том, что смертность и травматизм в скайдайвинге пропорционально соответствуют таковым на танцполах в клубах. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skydog сказал:

Волосово, Борки, Егорьевск, Ступино, Софрино, Кубинка, Алферьево, Турлатово, Киржач. Даже Тушино - в черте г.Москвы. Дропзон нет - зато есть федерация!

Кстати, где тут у нас трубы аэродинамические развелись? ))

Опишите, пожалуйста, подробнее, что вы имели ввиду? И про трубы тоже не понял.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Да. Я там выше скриншот вешал.

Ну всё уже, разобрались, администрации аэродромов, которые говорят подобное, бессовестно лгут.

И если уж завели разговор о принудительности, теперь даже у спортсменов не требуются наличие членства ФПС! С 2018 года на соревнованиях, официально проводимых ФПСР, нет требования быть членом. Если есть членство - тебе скидка на взносы за участие. Если за год участвуешь более чем в одних соревнованиях - скидка достаточно чувствительна. Поэтому зря вы так:

В 30.12.2018 в 00:08, Alexey.L сказал:

Я, всё-таки, надеюсь, что скорее Ниязов сядет за свою общественно-полезную деятельность. И принудительное лицензирование закончится само собой.

Нет никакого принудительного лицензирования. Даже у спортсменов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Asaf сказал:

после вот этого перестал читать. вероятно в остальном, вы такой же спец

15 минут назад, k38 сказал:

Друзья, ну давайте уже всё писать с соответсвующих темах.

Очень не хочется писать не по теме, но если напрямую обвиняют в некомпетенции, то приходится напрямую отвечать. Согласно ст.44 СК РФ брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны. Не буду кидать пруфы и ссылки, думаю сами найдете судебную практику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, k38 сказал:

Бейс альпинизм - какое отношение имеет к ФПС?

Как альтернатива для её недругов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, k38 сказал:

Нет никакого принудительного лицензирования. Даже у спортсменов!

А вот это плохо, на самом деле. «Кто платит, тот и заказывет музыку», если основным источником доходов Федерации станут гранты и целевые субсидии на мероприятия, интересы парашютистов-любителей, которые и должны составлять ядро общественной организации по идее, ей станут совсем не в приоритете - те же страховки и прочая практическая поддержка. Популизм никогда до добра не доводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey.L сказал:

На развитие аэроклуба мне не жалко. Даже если руководство эти деньги пропьёт. Ну это же тоже развитие аэроклуба.

Приведите примеры, если не затруднит, клуба ДОСААФ, который развивается с денег участников? Ну, если таковым не считать Андрея Алексеича. :) Сколько северная столица без высоты живёт, в частности?

Изменено пользователем MrBear
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎01‎.‎2019 в 13:14, Skydog сказал:

Я бы предпочел, чтобы ваши единомышленники и последователи, "рискующие только собой", имели какое-то заметное отличительное обозначение. Ну там, типа сигнальный предупреждающий окрас у насекомых - а лучше вообще типа "мигалки" на автомобилях спецслужб. Чтобы их можно было издали обнаружить (а не как обычно это происходит - на прямой приземления периферическим зрением, например). Чем ярче тем лучше - в идеале, чтобы замечать еще поворачивая к дропзоне. Мигает над ней - ага, едем мимо! ))

Да-да! А если там бейсеры есть - то ещё и канаву им поперёк полосы вырыть!  8) 

Тут остаётся только группу Ленинград процитировать...  "Ехай, ехай  ... !" (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎01‎.‎2019 в 21:24, klin_shurik сказал:

Какая рабская психология? В США подписал бумагу, что ДЗ не несет ответственности за то что уебан прибрался и прыгай хоть без парашюта. Уебан, прибрался, спасателей вызвали, отскребли его, и даже прыжки не останавливают. А у нас приедет прокуратура и скажет -"ты засунь свою бумагу себе в жопу, у нас это не работает, и закроет организаторов и руководителей на несколько лет. Потому что у нас никакие договоры и контракты юридической силы не имеют. У нас уебаны покупают боярышник, на котором написано "не употреблять вовнутрь, яд", надувают ласты после этого, а сажают продавца и владельца магазина. И это не психология, это несовершенство юридической системы. И это не скоро поменяется. У нас даже брачные договора не имеют юридической силы. После развода, все равно все отсуживают.

Вот этим и должна заниматься ФПСР! Совершенствовать систему применительно к своему виду деятельности. Иначе зачем эта прокладка между государством и парашютистами?

А так же этим всем:

Цитата

Я думаю, что многие здесь присутствующие с удовольствием стали бы членом ФПС, если бы она продекларировала и реализовала бы следующие предложения: 1. Замена обязательного мед страхования страхованием гражданской ответственности. (Как вариант - договор коллективного  страхование членов ФПС- профит - и агентские и членские). 2. Отмена ВЛК/ВЛЭК для инструкторского состава или снижение требований. 3. Снижение тарифа страхового взноса членам ФПС на ДОБРОВОЛЬНОЕ мед страхование относительно нечленов, договора с хорошими клиниками/докторами на мед помощь и реабилитацию(не только для жителей МСК). 4. В виду того, что мы еще долго будем прыгать в клубах ДОСААФ - создание новой редакции РПП, где сертифицированным бы тоже было уделено внимание.. 5. Проведение вебинаров и распространение коннекта по дисциплинам, ремонту/обслуживанию техники и т д. 

А не просто бабло собирать "на спорт", который подавляющему большинству не интересен. И тогда все сами туда будут вступать, даже фанджамперы выходного дня.

Но на сегодня это всё принудиловка, обусловленная требованиями конкретных дз. Про забугорные не говорим, это не шибко массово (в общем масштабе) посещаемые нашими парашютистами дропзоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vlak сказал:

Вот этим и должна заниматься ФПСР! Совершенствовать систему применительно к своему виду деятельности. Иначе зачем эта прокладка между государством и парашютистами?

Дык мы только за, разработка системы обучения, разработка единых парашютных правил, законодательное закрепление парашютной деятельности в стране. Создание условий для развития парашютного спорта. Устранение административных барьеров, и создание условий для того, чтобы открытие и содержание ДЗ было прибыльным делом для бизнеса. Вот задачи, которые нужно выполнить, и народ потянется.

5 часов назад, MrBear сказал:

На развитие аэроклуба мне не жалко

ДОСААФ и "Развитие", это несовместимые и противоречащие друг другу понятия.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 20:25, Uragan сказал:

Это, так, к слову, а по факту, абсолютное большинство участников инцидентов, в том числе и с фатальным концом в прошлом, 2018 году имели официальную категорию, так что можно её как знак на жопу приривешивать. 

 

Лицензии у нас, к сожалению или к счастью, выдаются примерно в том же порядке, что и водительские удостоверения. Так что и права, и заветную категорию может получить любой долбоёб по знакомству или на день рождения. В этом согласен, да.

Именно поэтому, слава Богу, мало где эти категории имеют вес. И книжки парашютные, кстати, тоже безоговорочных преференций не дают. Личное собеседование с инструктором в большинстве случаев всё же является обязательным. И на нём долбоёбы и выявляются. На моей личной практике минимум 2 таких было. С книжками и категориями всё в порядке, а к парашюту не знали, с какой стороны подойти. В итоге даже до контрольного прыжка дело не дошло.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистил. Не добавляйте работы себе и модераторам. Заебётесь потом искать нужный пост...

Про восхождение в горы и т.п. - в тему про альпинизм.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Итак, никто не знает что нужно делать.Денег надо набрать на взнос в ФАИ.

Это не Америка, где все развивалось линейно.

Отсюда нет общего понимания процесса.

Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню,чтобы просил комментариев.

И уж точно не от скайдога.

Дима АУ!

Тем более, что мне согласовали ранг модератора.

Воткните функции,сам разберусь.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Асташов сказал:

Я не помню,чтобы просил комментариев.

И уж точно не от скайдога.

Дима АУ!

Тем более, что мне согласовали ранг модератора.

Воткните функции,сам разберусь.

 

Скромность будущего модератора зашкаливает. При том, что человек прокомментировал строго по теме и не допустил ничего лишнего. По-моему таких людей надо держать подальше от любой власти.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...