Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

1 937 сообщений в этой теме

6 часов назад, Ogamor сказал:

когда я оплачивал взнос в ФПС , дело было давно- еще до смены корочек, оплатил я его в мае а корочку свою получил лишь в сентябре) 
фпс понадобилось аж  три месяца чтобы оформить меня там и выслать мне корочку

Ну...когда я оформлял до смены корочек,делал не сам правда,но все сделали за неделю!

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 22:10, Vzzzzzik сказал:

По своему опыту писем в ФПС знаю, что они периодически попадают у ФПС в спам

и заявки, оформленные через их же сайт тоже в спаме? О_о

Поделиться сообщением

20 часов назад, a.k. сказал:

и заявки, оформленные через их же сайт тоже в спаме? О_о

Скажу по себе. Моя заявка на семинар, оформленная через сайт, попала в спам. Но я общалась лично, поэтому ее отловили.

По поводу удостоверений - выясняйте. Скорее всего была задержка из-за того, что ждали номера лицензий от ФАИ, как написали выше.

Я не ФПСР, ответить за них не могу.

Поделиться сообщением

Всем приуэт!

Попытаюсь объяснить с чем связаны некоторые задержки при оформлении. Но для этого надо немного обратиться к прошлому. Итак, основная идея, которая закладывалась при запуске новой системы - получение единого документа, в котором указаны - номер членской карты ФПСР, категория парашютиста, номер NAC лицензии и данный документ выполнен на двух языках.

Чтобы все понимали - номер NAC лицензии это номер под которым человек привязан в базе FAI от организации, которая имеет право от страны представлять интересы спортсменов в FAI. Такая организация в России - ФАС России (федерация авиационного спорта России), именно эта организация имеет доступ к дополнению данных в базу FAI. До 2017 года, чтобы попасть в эту базу человек должен был заплатить в ФАС деньги (1000 руб до 2016 года и 1500 руб. с 2017 года). В начале 2017 года, ФПСР заключила соглашение с ФАС России, что теперь всех парашютистов ФАС будет вносить в базу FAI по представлению ФПСР и не взимать с физических лиц эти средства, А ФПСР сама будет решать все финансовые вопросы с ФАС России. Мы это сделали для того, чтобы снизить нагрузку на наших парашютистов и весеннее в базу FAI стала для них просто бесплатной опцией.

Так вот, в начале декабря прошел съезд ФАС, на котором Президентом ФАСа стал господин Инсаров, первым делом, он послал все федерации на три буквы и распорядился своим исполнителям не заносить в базу парашютистов, пока ФПСР не будет за каждого из них платить ему по 1500 руб. Сначала была мысль, что он просто заболел, но потом пришло понимание, что скорее всего он полностью ебанутый. Мы кое как пытались уладить вопрос, так как у нас стали зависать люди, которые оформлялись первый раз, даже продление спортсменов для участия в международных соревнованиях ставилось под вопрос и Инсаров просто нас шантажировал. В общем нам пришлось быстро организовать внеочередной сьезд ФАС (1 апреля), все федерации единогласно сказали, что  Президент ФАС России ебанько, избрали другого человека и приняли решение поменять орг форму организации, чтобы в дальнейшем такого бреда не было. В результате, сразу после сьезда мы получили новых 200 номеров FAI и теперь в спешном порядке пытаемся выдать людям лицензии, которые зависли в ожидании.

В общем сейчас ситуация под контролем и все стало так, как и планировалось изначально, надеюсь в ближайшее время все всё получат.

И еще, прежде чем удивляться, что вам не выписали удостоверение, спросите у своего экзаменатора - подтвердил ли он вам категорию. Без подтверждения экзаменатором удостоверение не выписывается. А еще лучше, прежде чем ставить кого то экзаменатором заранее его об этом спросите. А то иногда ставят допустим меня экзаменатором люди, которых я знать не знаю и в глаза не видел, естественно я их игнорю и пытаюсь направить к другому.

Попадание писем в спам редкое явление и эти письма оттуда вылавливаются, но и вы иногда смотрите ящик спама, иногда наши ответы или счета попадают туда.

Всем хорошего сезона!

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В январе менял удостоверение,всё быстро..заполнил заявку,сразу оплатил..буквально через пару часов мне прислали образец,с моими данными,через неделю заехал забрал...

Поделиться сообщением

1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

Всем приуэт!

пытаюсь заменить категорию на новый образец. заполнил форму, отправил, но до сих пор не приходит письмо с подтверждением и реквизитами для продления. wtf? какая связь с вашим головняком с фаи-фас-фсб-мвд и прочими?

Поделиться сообщением

Напишите в личку ФИО, я проверю сейчас сам в чем проблема. Может просто экзаменатор не подтверждает и поэтому дело стоит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

Напишите в личку ФИО, я проверю сейчас сам в чем проблема. Может просто экзаменатор не подтверждает и поэтому дело стоит. 

Возможно ли получить удостоверение нового образца,заехав в Федерацию лично и оформить все на месте?

Изменено пользователем skydaddy

Поделиться сообщением

Интересная история... Спасибо за информацию. Жду доки))

Поделиться сообщением

_fs.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

экзаменатор подтвердил, я все оплатил, написал в фпс с просьбой подтвердить,  прошел ли платеж - прошел. это было 3 июня. с тех пор на почте тишина, в почтовом ящике, увы, тоже. 

Написал для тех, кто планировал сделать попозже и быстро ))

Поделиться сообщением

Я получил документы через неделю после разъяснения о задержке тут на форуме. Все получил,все окей.

Поделиться сообщением

ну, вторая попытка. может на этот раз получится.

Цитата

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 22:18, a.k. сказал:

прошло пять дней. тишина. ни счета на оплату, ни письма с уведомлением. экзаменатора о необходимости подтверждения в известность поставил.

Поделиться сообщением

сегодня, спустя месяц после подтверждения и оплаты,  на эл.почту пришло сообщение с эл. версией удостоверения. бумаги идут почтой 

сообщение - не жалоба. для информации 

Поделиться сообщением

11 час назад, a.k. сказал:

прошло пять дней. тишина. ни счета на оплату, ни письма с уведомлением. экзаменатора о необходимости подтверждения в известность поставил.

fpsdok@gmail.com

попробуй написать сюда с описанием истории и данными, у меня все двигалось только после писем, возможно просто совпадение ..

Поделиться сообщением

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

списался с экзаменатором - у него в почте моей заявки нет.

Поделиться сообщением

Народ перед рекордом ломанулся делать лицензии, обработать все заявки не успевают.

Поделиться сообщением

В 7/1/2018 в 10:48, a.k. сказал:

Мне за неделю сделали. Я без повышения категории делал, бесплатно, может даже экзаменатора не запрашивали, не знаю, не интересовался.

300 рублей только за доставку курьеру отдал.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skyalex сказал:

Народ перед рекордом ломанулся делать лицензии, обработать все заявки не успевают.

были предположения,  но сколько там народа участников ? или штат фпс совсем скудный ?! 

Поделиться сообщением

11 час назад, enegize сказал:

сколько там народа участников?

Наших, напузно-белоглазовских, с учетом запасных - порядка 250 человек. Плюс еще наверняка винголётчики тоже занялись вопросом.

11 час назад, enegize сказал:

штат фпс совсем скудный ?! 

Вера Сергеевна Царёва да Ирина Томашевич - больше никто, насколько я знаю, обработкой документов по удостоверениям не занимается.

Поделиться сообщением

19 часов назад, enegize сказал:

были предположения,  но сколько там народа участников ? или штат фпс совсем скудный ?! 

блядь, 2018 год - в ФПС вручную отсматривают все входящие заявки и переадресуют их экзаменаторам :facepalm: походу я единственный олень, который решил что движок сайта умеет отфутболивать заявку автоматически человеку, указанному как "экзаменатор".

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 21:54, enegize сказал:

fpsdok@gmail.com

попробуй написать сюда с описанием истории и данными, у меня все двигалось только после писем, возможно просто совпадение ..

"Ничёсе"! Т.е. Без малого, ЦЕЛАЯ Федерация Парашютного спорта аж!! России!  имеет в кач-ве корпоративного адреса ящичек на ДжиМэйле??:shok:   Я правильно понимаю?!

Бля, осталось тока на сдачу от взносов, запилить сайтек в зоне: "Фпс.народ.народ.ру", и посадить недоучившегося IT-ПТУшника на поддержку ...

Эээ.. товарищи ..

:rofl:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 hours ago, Redfox said:

Я Федерация Парашютного спорта аж!! России!  имеет в кач-ве корпоративного адреса ящичек на ДжиМэйле??:shok:   Я правильно понимаю?!

А что плохого, кроме понтов? Gmail - самый стабильный, защищенный и при этом бесплатный email-сервис на сегодня. Это гораздо лучше многих самописных решений.

Да, лучше подцепить домен или сделать редирект с красивого ящика, но они же домен меняли раза 3 за последний год, нет? Всякие fps-russia, russia-fps и т.д. Пока такая неразбериха, лучше не привязываться к сайту. Домен сдохнет - почта сдохнет. А gmail скорее всего переживет ФПСР.

Не вижу криминала, короче говоря. Лучше пусть основные свои задачи хорошо выполняют, пусть и с ящиком на gmail. Определятся с сайтом - сделают красивый email.

Пока гораздо серьезнее сам факт задержек обработки документов, при которых необходимо искать левые контакты и везде стучаться и напоминать о себе.

Поделиться сообщением

прошло 2.5 недели. экзаменатор информации о моей заявки не получал, у меня тоже в почте тишина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас