Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

11 час назад, MrBear сказал:

Как вообще можно рассуждать про «экономику борта» без «экономики аэроклуба», который этот борт содержит?

Как фанджамперы доберутся до «борта выходного дня» без дороги до аэроклуба?

Да я и смотрю, со мной в основном питерские спорят, видать от невиданного расцвета прибыльного парашютизма!

  Ага! Начинаем включать ТэПэ-стайл: "ой, я такого не говорила - да говорила но не так поняли - а это не я"  Изначально разговор зашёл за: "экономику подъёма фанджамперов, без тандемов-перворазов".  Тебе не только я сказал, что ты пролетел, со своими умствованиями, теоретеГ..  Но ты быстренько переобулся - и теперь уже завёл волынку про: "экономику аэроклуба".  Сова не треснет? о_О

 Блеать, а ТЭЦ аэроклуб тоже должен за деньги фанджамперов построить?? Ему ж необходима электроэнергия! Это дно уже совсем :facepalm:

 Ты плохо видишь. С тобой НЕ спорят. Какой смысл спорить с очередным неофитом во время очередного сезонного обострения?:D Здесь уже даже не удивляются появлению очередного "неокрепшего ума"(с) с напрыгом 100-200+ прыжков за всю свою, не побоюсь этого слова, парашютную карьеру, который внезапно понял светоч истины начинает нести свои умные мыслЯ людям, которые и прыгали и работали в этих ебанутых нелёгких отечественных реалиях десятилетиями! Десятилетиями, а не, сцуко: "я три рАза был в ероклубах, посчитал их деньги - и теперь..." 

 

 

  Так... очередной спаситель отечественного скайдайва нарисовался. Возмущщен, что не везде по первому требованию, его, "Героя неба 200+", допускают, и книжку с допусками заставляют носить! :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ниязов Вадим сказал:

Сравнение программ.pdf

Вадим, Вы - мой кумир, ловите тыщу!

учитывая что в средний столбец попадают только люди в возрасте до 18 лет не хочет ли (не может ли, не соблаговолит ли, не входит в планы ли) ФПСР разработать программу парашютной подготовки соответствующую первому столбцу?

я понимаю что программу для первого столбца должна будет разработать каждая дропзона самостоятельно из тех у которых ресурсов не хватит на соответствие федеральной программе спортивной подготовки. досафовским дропзонам такую программу скорее всего спустит досаф (будет что-то типа рппп-2020). но было бы логично если бы ФПСР сказала: "каждой дропзоне мы готовы предоставить программу парашютной подготовки (аналог сим только соответствующий нашим росийским законам/приказам/постановлениям в области образования и физической культуры со спортом) в результате обучения по которой и проверке знаний получаются пирожки трёх цветов А Бэ Цэ и Дэ которые мы категоризируем своими лицензиями и нам за них не стыдно на международном уровне и в пределах страны между теми дропзонами кто также проводит обучение по нашей программе"

 

ну и ещё такой вопрос: вот человек проходящий обучение по программе разработанной в соответствии с первым столбцом он кто? тоже спортсмен?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Skif сказал:

Вот так прямо, прийти прыгать сколько угодно? С ограничением по зрению или отягащенный возрастом?

У меня есть друг, прыгавший спорт около 40 лет тому назад - подход по его словам был очень либеральный. Могу уточнить подробности. Собственно, возрастных ебанатов, только начинающих прыгать и сейчас единицы. :)

19 часов назад, Skif сказал:

Сам я не застал тех времен, но интересно было бы услышать/узнать, как дефектные по здоровью для прохождения службы в ВДВ, но годные для других родов войск приходили и прыгали сколько угодно.

Ну, вот у меня было плоскостопие (с тех пор оно никуда не делось) и я из за медкомиссии даже один призыв пропустил, зато ушёл в следующий как хотел, в ВДВ, всего лишь за бутылку "Белого аиста" заму военкома. :) Ну и в учебке хватало всяких доходяг - уходили в войска за нефиг нафиг. Чем дальше в лес, тем больше советский период небылицами обрастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, roma сказал:

но было бы логично если бы ФПСР сказала: "каждой дропзоне мы готовы предоставить программу парашютной подготовки (аналог сим только соответствующий нашим росийским законам/приказам/постановлениям в области образования и физической культуры со спортом) в результате обучения по которой и проверке знаний получаются пирожки трёх цветов А Бэ Цэ и Дэ которые мы категоризируем своими лицензиями и нам за них не стыдно на международном уровне и в пределах страны между теми дропзонами кто также проводит обучение по нашей программе"

Ура! Бинго! Это и будет всё сделано и заложено в типовых программах спортивной подготовки, которые и утвердить Минспорт России

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у федерации страдает часть коммуникации со внешним миром. Вот сейчас, через десятки страниц, откопали то, что изначально правильно преподнесенное вызвало бы только позитив (если еще подробно описать-представить модель дальнейшего взаимодействия дропзон с федерацией и программами подготовки и минспортом и как это не усложнит жизнь фан-джамперам).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, klin_shurik сказал:

В во всех развитых странах создали условия, для развития прыжков, как коммерческих проектов. Там DZ, как фантиков, в радиусе 50 км друг от друга.

Никто там ничего не "создавал" специально для фанджамперов. Оно во всём мире примерно одинаково развивалось - через военных и официальный спорт, а потом уже ветераны начали развивать коммерцию. У буржуев просто денег много и прослойка скучающей обеспеченной публики гораздо толще по историческим причинам - потому прёт всё быстрее и богаче. Ну и свободы предпринимательства ощутимо больше, включая такие экзотические дисциплины, как наша.

18 часов назад, klin_shurik сказал:

У нас главная проблема, нет нормальных дешевых высотных бортов, а из-за бугра ввозить не разрешают (по факту), административные барьеры, которые выливаются в копеечку, в виде обязанности продлевать ресурсы, оформлять СЛГ.

У нас главная проблема - нет достаточного количества денег. Ну и промышленность в перестройку развалили, докуда ручонки дотянулись. А вот недовольство требованием "продлевать ресурсы и оформлять лицензии" довольно странное - здесь же подробно описывали, как того же дедушку в Лодае за просроченные регламенты гоняли.

18 часов назад, klin_shurik сказал:

А руководители аэроклубов, не бизнесмены, которые могли бы организовать сбалансированную работу и окупаемость проекта, а толстолобые бывшие военные, которые думают, только о том, как получить сверхприбыль, и нагрести себе на карман побольше, а потом, когда ресурс у самолета заканчиваются, начинают ходить по кабинетам администраций (в лучшем случае, в худшем болт забивают) и начинают им лапшу на уши вешать про детский спорт и военно-патриотическое воспитание.

У вас довольно идеалистическое представление о бизнесменах, прямо скажу! А "толстолобые бывшие военные" (ну, за исключением центрального аппарата) на практике обычно люди, которые просто хотят дожить до пенсии (или лучше до могилки), занимаясь любимым делом. Тем более, что другого обычно не умеют... Там всё тоненько за пределами Московской области и жировать уж точно не с чего. Вот буквально только что вернулся из родного замшелого ДОСААФовского клуба, заявление на очередной сезон писал - полторы штуки стрясли, кстати, в отличие от одной в ФПСР! :) Трудно их винить, проблема там не в людях больше, а в отсутствие рынка подобных услуг в принципе - в год есть определенное количество курсантов ВДВ по госзаказу, перворазов и тандемов, с того и живут. И это в трехмилионной агломерации! Причём, я своим пытался поначалу помогать, но быстро понял, что бестолку - оно живёт своей жизнью и хоть разрекламируйся (а мы сделали довольно звучное промо в разных средах), сколько нибудь больше клиентов не станет. Даже с помощью таких отважных девочек! :)

18 часов назад, klin_shurik сказал:

Расскажи мне, как в США на DZ могут держать цены на прыжки - 100$ за высотный тандем, и 15$ за высотный прыжок, и при этом работать в плюс? Расскажи где у нас можно прыгнуть тандем с 4-х км за 6700 рублей? У нас уже цены разогнали до невозможного, но все равно ноют, что работают в минус.

Тогда ты сначала расскажи, много ли там таких DZ, как Лодай? Это ж чисто "американский ДОСААФ" с фанатом своего дела во главе. Берет массовостью, низкой маржинальностью и высокой маргинальностью! :) Его так устраивает. Почему то на подавляющем большинстве остальных дроп-зон ценники сильно отличаются, что в Европе, что в Штатах. Ну, то есть понятно почему - "услуга стоит столько, сколько за неё готовы платить". Танай выживает за счёт меценатства и теперь уже спорта, Энем благодаря климату и курортной зоне, московская область за счёт денежного мешка под боком, скромненькие провинциальные аэродромы за счёт энтузиазма, перворазов и тандемов с 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, evsirk сказал:

Думаю, что у федерации страдает часть коммуникации со внешним миром.

Это опять стоит немалых денег. Наших... :) Тупо в лоб - сколько стоит более-менее толковый SMM-щик в Москве, а желательно прыгающий, представляете? Минимум лям в год с налогами и то я могу сильно ошибаться в меньшую сторону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Redfox сказал:

 Блеать, а ТЭЦ аэроклуб тоже должен за деньги фанджамперов построить?? Ему ж необходима электроэнергия! Это дно уже совсем :facepalm:

Хорошо, мой далёкий эмоциональный друг, допустим, что находясь в командировке, свой хуй можно оставлять подружке - он и так неплохо справится, отдельно от остальных бесполезных органов.

2 часа назад, Redfox сказал:

Так... очередной спаситель отечественного скайдайва нарисовался. Возмущщен, что не везде по первому требованию, его, "Героя неба 200+", допускают, и книжку с допусками заставляют носить! :lol: 

Меня при первом гражданском прыге инструктор предупредил, что приземления ума не прибавляют. Благодарю Вас за иллюстрацию этого утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrBear сказал:

 

Тогда ты сначала расскажи, много ли там таких DZ, как Лодай? Это ж чисто "американский ДОСААФ" с фанатом своего дела во главе. Берет массовостью, низкой маржинальностью и высокой маргинальностью! :) Его так устраивает.

И отсутствием требований к наличию лицензии)

Гордо достаю из широких штанин картонку с фотографией, вырезанной маникюрными ножницами.

- Вот, категория Цэ.

Добрый Дедушка отодвигает картонку и вопрошает:

- Где логбук?

- Так на русском же он у меня...

- Сюда давай. Ага. Вижу. Идешь в следующий подъем)

ЗЫ: я знаю, что Лодай - скорее исключение из правил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marique сказал:

Добрый Дедушка отодвигает картонку и вопрошает:

- Где логбук?

- Так на русском же он у меня...

- Сюда давай. Ага. Вижу. Идешь в следующий подъем)

ЗЫ: я знаю, что Лодай - скорее исключение из правил.

Чойта!? Всё в лучших традициях ДОСААФ! :) Я визу в Штаты чуть не специально оформляю, чтобы к Дедушке съездить после всех рассказов о Лодае здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrBear сказал:

Чойта!? Всё в лучших традициях ДОСААФ! :) Я визу в Штаты чуть не специально оформляю, чтобы к Дедушке съездить после всех рассказов о Лодае здесь...

Имела в виду из штатовских правил) а так да, духовность плюс прыжки! (вот тут-то и отличие от наших "духовных" мест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Marique сказал:

Имела в виду из штатовских правил) а так да, духовность плюс прыжки! (вот тут-то и отличие от наших "духовных" мест)

Есть такое понятие - «пенсионная программа», так вот у мудрых людей она заключается не в накопленных сбережениях, а в созданном деле по душе, которое и кормить будет до последнего дня, и уважуху приносить. Вот похоже Дедушка себе такую и сотворил, судя по отзывам. :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 годин тому, k38 сказано:

С чего вы решили, что места в подъёме для меня не будет?

Я привёл пример с ДЮСШОР - на том же самом батуте занимался Чемпион Европы, его тренировка закончилась - началась моя. И я заплатил за это деньги. Что я сделал не так?

я прыгал как-то раз так на сборах классиков насколько лет назад... по сути система не сильно далеко ушла от советской поэтому пример хороший. итого прыгнул два раза (за деньги, полную стоимость) с 2200 когда образовывалось место когда спортсмен после нескольких прыжков подряд пропускал подъём чтобы отдохнуть. таким способом можно сделать в сумме прыжков 6 в день тремя фанджамперами. что по сравнению с нормальным оборотом комерческой дз, даже такой где половина подъемов тандемы а фанджамперы по остаточному принципу, фактически и не прыжки даже, а так...
плюс сравнение с батутом некорректно ещё потому, что на батуте ваш инструктор не так стремался что вы там удолбётесь и у него будут проблемы. на крайняк всегда можно организовать так чтобы никто и не знал что он с вас денег взял. а в том же аэроклубе в случае уборки левого человека - ой какие неиллюзорные проблемы будут в околосоветских реалиях.

а так да... можно где-то на сборы пролезть, где-то к военным примазаться если есть знакомые (у меня не было), где-то показуху на день вдв прыгнуть (это было) и т.п. только это ж не прыжки. это дрочево по принципу "вышел проветрился спасся и рад", если нет возможности нормально регулярно где-то ещё прыгать.

так что да, в "советской" программе подготовки нет места фанджамперам. то незначительное место куда могут пролезть "левые" люди не стоит брать в расчет.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Twilight_Sun сказал:

на батуте ваш инструктор не так стремался что вы там удолбётесь и у него будут проблемы

Вы недооцениваете батут :) Я даже в лонже умудрился нокоть оторвать и нос стесать. Усосаться там можно неслабо. А бывает, что и позвоночник люди ломают... Но оно того стоит! В первую очередь учит перебарывать страх. Очень жалею, что подзабил на это дело. Прогресс в воздухе после батута пошёл намного быстрее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, k38 сказал:

Прогресс в воздухе после батута пошёл намного быстрее.

представляешь, как после трубы выстрелит? :yahoo:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 19:47, - сказал:

@Ниязов Вадим, несколько вопросов по существу

  • Форма новых лицензий в виде книжки была не самым удачным решением, хоть это и не особо важно. Но почему внутри эти новые пафосные книжки выглядят не как документ, а как филькина грамота? Неужели нельзя ставить подлинную "мокрую" печать, как делали это раньше? И квадраты с категориями не просто рисовать, а сделать как-нибудь более защищенным способом, например, марки или голографические наклейки?
  • Тут эта тема уже поднималась еще год назад, вы даже обещали что-то сделать, но так и ничего не сделано, поэтому спрошу еще раз: почему вы нарушаете закон о персональных данных, публикуя ФИО всех членов? Когда, наконец, появится страница валидации членства, а не просто полный список членов?
  • Сайт перестал развиваться. Половина разделов висит "в разработке" уже более года. Протоколы заседаний перестали выкладываться.
  • Зачем вам отдельный домен fpsrussia-membership.ru? Мало того, что сам сайт ужасен, так еще и зачем-то на отдельном домене.

-, постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1. Начну с персональных данных. Я действительно обещал что-то сделать:)). Хотя в прошлый раз я так и не понял, на какую норму закона вы ссылаетесь. Я что-то сделал, еще раз перечитал все права ФПСР, установленные законодательством Российской Федерации и понял, ничего ФПСР не нарушает, я бы даже сказал, что не в полном объеме реализует свои права в этой области. Каюсь, сразу тогда не ответил Вам, потом подумал, что Вы сами разобрались в вопросе и уже не имеете претензий. Но раз Вы в очередной раз напомнили мне об этом, значит Вы так и не поняли что к чему. Чтобы больше не возвращаться к этому вопросу поясняю:

- в соответствии с пунктом 12.3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Общероссийская спортивная федерация вправе:

вести системы учета данных о спортсменах, занимающихся видом спорта, развиваемым соответствующей общероссийской спортивной федерацией, и выдавать документы, удостоверяющие принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсменов, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, с учетом требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных;

Именно эта норма закона и стала отправной точкой для законности выдачи Удостоверения парашютиста, хотя можно было и сослаться на нормы, которые нас обязывают исполнять требования международной спортивной федерации в которой мы состоим (FAI), в кодексе FAI четко прописаны требования и нормы к документу, который должен быть у парашютиста (прописано наличие фотографии, подписи, номера, тип категории, печать и т.п., вот и получается нагромождение данных и большой документ).

Но вернемся к персональным данным, давайте найдем порядок, который определяет выдачу документа (Удостоверения).

Приказ Минспорта России от 29.04.2015 N 464  "Об утверждении Порядка ведения системы учета данных о спортсменах, занимающихся видом спорта, развиваемым соответствующей общероссийской спортивной федерацией, и выдачи документов, удостоверяющих принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсменов"

В соответствии с пунктом 11 данного Приказа:

11. Данные, предусмотренные подпунктами 1-4, 6-7 пункта 7 настоящего Порядка, содержащиеся в Системе учета, размещаются на официальном сайте федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт федерации) в открытом доступе.

Помимо данных, предусмотренных подпунктами 1-4, 6-7 пункта 7 настоящего Порядка, федерация может размещать на своем сайте в открытом доступе иные данные, из числа содержащихся в Системе учета, за исключением данных, предусмотренных подпунктами 2-3 пункта 10 настоящего Порядка.

Ну и теперь посмотрим, как выглядит этот самый пункт 7 и его подпункты:

7. Система учета содержит следующие данные о спортсмене:

1) фамилия, имя, отчество (при наличии);

2) дата рождения;

3) пол;

4) наименование вида спорта (в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта), которым он занимается;

5) персональный номер, присвоенный федерацией при первоначальном включении данных в Систему учета;

6) спортивная квалификация спортсмена, включая присвоенный спортивный разряд или спортивное звание, или почетное спортивное звание;

7) сведения о принадлежности к организации с указанием субъекта Российской Федерации, на территории Которого находится такая организация, а также с указанием ее названия и основного государственного регистрационного номера;

8) фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения тренера или тренеров, осуществляющих его подготовку.

(блин, никак не получается скопировать пункт 8 и сразу скобка:)) получается вот так - 8)

А теперь посмотрим в пункте 10, что же запрещено размещать в открытый доступ:

2) страховой номер индивидуального лицевого счета;

3) данные основного документа, удостоверяющего личность;


Уффф, осилил:) мне кажется мы ничего не нарушаем, если не прав, то поправьте сославшись на норму и будем исправляться.
 
Остальные вопросы отвечу чуть позже, но согласен, косяков дофигища, работать, работать и работать. А денег на специалистов, как здесь уже отметили не так много:) а хорошие специалисты всякие там IT, коммуникации, и т.п. нужные люди в Москве все денег хотят за работу:)) в общем приходится кое что и самому осваивать, но получается пока не очень:)) 
 
P.S. В соответствии с пунктом 19 данного Порядка:

Федерация осуществляет выдачу Документа самостоятельно или через уполномоченных юридических и (или) физических лиц, в том числе через общероссийские физкультурно-спортивные общества, которым федерация по согласованию с такими лицами делегирует право на выдачу Документа.

В общем если кто готов предложить современную схему, стать оператором по сбору данных и выдавать Удостоверения, то можно рассмотреть передачу таких прав на договорных условиях от ФПСР, и нам проблем меньше и есть с кого спросить и вам как никак работка не на один день.

 

 

 

 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jazloj сказал:

представляешь, как после трубы выстрелит? :yahoo:

Ну хз, на тот момент часов 20 в трубе было, так не выстреливало, а после батута прям попёрло :). На батуте реально страшнее, чем в трубе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 годин тому, k38 сказано:

Вы недооцениваете батут :) Я даже в лонже умудрился нокоть оторвать и нос стесать. Усосаться там можно неслабо. А бывает, что и позвоночник люди ломают... Но оно того стоит! В первую очередь учит перебарывать страх. Очень жалею, что подзабил на это дело. Прогресс в воздухе после батута пошёл намного быстрее.

я не о том, можно ли что-нибудь сломать на батуте (знаю, что можно), а о том - опасался ли этого инструктор, когда принимал решение брать ученика. вряд ли он сразу прикидывал что надо делать на случай уборки и приезда прокуратуры... а в прыжках из ЛА это фактор, который часто принимают во внимание, когда не берут "левых" на борт. или берут только "проверенных".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 12:56, a.k. сказал:

представь вот например, едешь ты такой а рулем на раскайфоне по городу, тут гайцы тормозят, проверяю доки - "оооо, ёпта, батенька! да у тебя права на этот год не продлены! ... чего??? да похую что ты за год не разучился машину водить, взносы в Федерацию Автомобильного Спорта России заплатил? нет? воооот, так что нахуй из машины! ... че бля?!!! да кого ебет что ты не спортсмен и просто возишь по городу свою жопу??? корыто на штрафстоянку, забирать с квитанцией об оплате взносов. свободен блеать!"

Если на форуме есть гаишники, то они обязательно примут к сведению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 января 2019 г. в 04:45, k38 сказал:

Честно, в этой ветке вижу только одну модель спортивной подготовки - её описал Ниязов Вадим. Её большинство участников обсуждения просто критикует, но конструктивную целостную альтернативу никто не предложил.

В 16 января 2019 г. в 19:21, k38 сказал:

И теперь вопрос лично вам - что конкретно Вы можете предложить? Я Вам этот вопрос задавал, но Вы в который раз отклоняетесь от ответа. Всё понимают, что так, как сейчас - не очень. Но как сделать так, чтоб стало всем хорошо?

Я вам ответил вы просто пропустили. Я за спортшколы, за секции, за интернаты  и пр. Двумя руками. И пусть государство отвалит на это денег. Чем больше тем лучше. И пусть дети и молодежь занимаются и добиваются высоких результатов и громких побед.
И пусть ФПСР спортсменами и всем желающим раздает лицензии и собирают с них взносы. С работающих побольше с учащихся символические.
То что касается гражданского парашютизма то есть у некоторых руководящих товарищей надежда что как только изменится ФАП, изменится Воздушный Кодекс, "прошаренные ребята" тут же расчехлят свои высотные, экономичные самолеты и мы все заживем :). Может и правда сработает.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 16:01, malin сказал:

По какой программе вы проводите обучение? В рамках какой профессии (специальности)?

Профессии парашютист у нас не существует, разве не так?

Вот, посмотрите, пожалуйста, решение:

Reshenie-suda-Rykov.pdf

 

Наши документы опубликованы на нашем официальном сайте. К сведению, профессия "парашютист" существует в различных вариантах. Можешь поинтересоваться в перечне профессий: парашютист-спасатель, парашютист-пожарный, парашютист-инструктор и многие другие, но именно приставка парашютист даёт право на досрочное назначение пенсии с учётом выслуги лет из расчёта 1 год за 1.5 года, а при выполнении прыжков с реактивной техники 1год за 2 года.  Походу ты не внимательно читал это самое решение, у них лицензии нет, а у нас есть, кроме того ты вообще невнимателен, т.к., отвечая на мой пост, ты невнимательно его прочитал, повторяю: мы неоднократно, раз в 3 года, проходили проверку РосОбрНадзора, крайне въедливая и вредная организация, крайнюю прошли в 2018 году и всё норм. Учитесь вниманию, молодой человек, в наше деле внимательность очень важное качество, жизненно необходимое.  

Изменено пользователем Uragan
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсменам парашютистам Беллорусии повысили оклады на 160%.

https://kyky.org/news/sportsmenam-povysili-oklady-rasskazyvaem-komu-budut-platit-bolshe-vsego

Изменено пользователем golod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, golod сказал:

Спортсменам парашютистам повысили оклады на 160%.

https://kyky.org/news/sportsmenam-povysili-oklady-rasskazyvaem-komu-budut-platit-bolshe-vsego

Так это вроде в Беларусии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/17/2019 в 21:32, Uragan сказал:

 

Наши документы опубликованы на нашем официальном сайте. К сведению, профессия "парашютист" существует в различных вариантах. Можешь поинтересоваться в перечне профессий: парашютист-спасатель, парашютист-пожарный, парашютист-инструктор и многие другие, но именно приставка парашютист даёт право на досрочное назначение пенсии с учётом выслуги лет из расчёта 1 год за 1.5 года, а при выполнении прыжков с реактивной техники 1год за 2 года.  Походу ты не внимательно читал это самое решение, у них лицензии нет, а у нас есть, кроме того ты вообще невнимателен, т.к., отвечая на мой пост, ты невнимательно его прочитал, повторяю: мы неоднократно, раз в 3 года, проходили проверку РосОбрНадзора, крайне въедливая и вредная организация, крайнюю прошли в 2018 году и всё норм. Учитесь вниманию, молодой человек, в наше деле внимательность очень важное качество, жизненно необходимое.  

Ты прочитай то решение полностью, а не по верхам пройдись, внимательный ты наш. Отсылка на это решение была мотивирована подчеркнутой фразой, в связи с чем мной был задан соответствующий вопрос, на который ты, молодой человек, так и не ответил. 

Ваш клуб готовит парашютистов-пожарных?

Или как Ниязов отписался, спортсменов готовите?

P.S. не нужно править свой пост в течение большого интервала времени, лучше написать новый пост.

20190119_163650.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malin сказал:

Или как Ниязов отписался, спортсменов готовите?

Я думаю, после принятия стандарта спортивной подготовки, парашютная подготовка в спорт-школах тоже будет проводится в рамках этого стандарта. Хоть какая-то альтернатива ДОСААФ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...