Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

что вы усложняете, почти любой постаффник сделает, развернулся влево на 360 просто лёжа на пузе, повернулся вправо, сделал сальто, пару бочек. Никаких спортивных правил и штрафов, как угодно докажи экзаменатору, прыгни с ним или покажи запись. Какие трудности??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл тогда у чела с 500+ прыжками спрашивать навыки постафф? 

либо спрашивать как со знающего , либо вообще не спрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы частный случай мусолите, понятно, что если дожил до 500 прыжков то явно не дурак. У меня в армии был замполка у которого было 600 прыжков с д-6 ым, но я бы и А ему не подтвердил. Разберутся экзаменаторы сами, подтверждать или нет. Никаких припятствий для адекватных парашютистов не будет

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь я так понимаю больше для новых людей. Со старыми будут индивидуально все решать. А новичкам лезть в WS без навыков работы в группе не стоит (т.к. соло винг надоедает очень быстро и начинаются стаи). 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Asaf сказал:

Речь я так понимаю больше для новых людей. Со старыми будут индивидуально все решать. А новичкам лезть в WS без навыков работы в группе не стоит (т.к. соло винг надоедает очень быстро и начинаются стаи). 

А как здесь сразу сто лайков поставить??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно деньгами :)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на текущий момент, ФПС поворачивается передом к обычным прыгунам и система становится гуманной и понятной. Увы, полгода назад мне пришлось делать USPA, т.к. при переезде карточка была потеряна, а процедура восстановления и/или upgrade на Д не предусматривала удаленного взаимодействия.

что касается цены, то на текущий момент, это меньше 3-х прыжков. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Twilight_Sun said:

где логика где смысл. зачем мне классика, зачем перестроения (теоретически даже смогу наверное но надо ж найти эти 6 человек чо они с лохом в групповой прыгать будут) и т.п.
Себя беру за пример т.к. прыгал и ночью и только винг по сути и прыгаю а ИА и групповая как-то не сверхинтересна...

а затем, чтобы при обучении в WS и попадании в БП, вы могли из него спокойно выйти, без паники. На мой взгляд, вся эта ерунда с комплексами, чтобы показать, что в воздухе вы не бревно и можете выйти из состояния стабильного падения и в него вернуться при условии потери стабильности и/или внешних взаимодействий

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Asaf сказал:

а затем, чтобы при обучении в WS и попадании в БП, вы могли из него спокойно выйти, без паники. На мой взгляд, вся эта ерунда с комплексами, чтобы показать, что в воздухе вы не бревно и можете выйти из состояния стабильного падения и в него вернуться при условии потери стабильности и/или внешних взаимодействий

это какая категория будет доказывать? А или Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зайдите вы уже на сайт. 

комлекс просят везде, но винги от С. это был ответ коллеге, зачем винголетам крутить комплекс. Опять же, если чел до 200 прыгов не научился делать такое, то наверное не надо ему винг :)

 

Для получения «категории С» парашютист должен соответствовать следующим требованиям:

  • иметь удостоверение парашютиста «категории А,B»;
  • совершить 200 прыжков с парашютом «крыло»;
  • набрать в сумме не менее 60 минут свободного падения;
  • последовательно выполнить комплекс фигур (заднее сальто, переднее сальто, разворот на 360* вправо, разворот на 360* влево, правую бочку, левую бочку) за время не более 18 секунд;
  • или выполнить как минимум 2 перестроения в одном прыжке на групповую акробатику от 6-и человек.

 После прохождения соответствующей подготовки, парашютист получает право на допуск:

  • к выполнению прыжков с видеокамерой;
  • к выполнению прыжков в вингсьюте;
  • к выполнению прыжков ночью;
  • к выполнению прыжков в дисциплине "скоростное падение";
  • к выполнению демонстрационных (показательных) прыжков;
  • к выполнению прыжков в качестве инструктора по групповой акробатике (RW);
  • к выполнению прыжков со среднескоростным классом ПС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это всё понятно, с правилами получения..

получается тупо прыгай , можешь ни чему не учиться по факту, напрыгивай свои пять сотен и получишь свою бумажку.

а хотели:

В 05.04.2017 в 17:48, Дрюпа сказал:

 

Но прийдет время, когда категория для парашютиста станет пристижем его достижений и навыков. 

 

 

пару раз 360 сделать - это достижение?

уж хоть немножко усложнили бы)

Изменено пользователем Sasha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вполне. если посмотреть другие ассоциации, то обычно D, это тот же С + вода или ночь. С ночью и водой на большинстве Российских ДЗ увы никак.

 

система меняется и улучшается, становится удобнее. но всегда найдутся недовольные. в чем ваше недовольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мнение высказал, не обязательно же быть недовольным. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо прыгай, если к 200м выжил и умеешь то, что написано комплекс с бочками или два перестроения в 6-ке, это вполне себе достижения. Получай С и развивайся дальше ФФ, Фристайл, винг итд итп

" заднее сальто, переднее сальто, разворот на 360* вправо, разворот на 360* влево, правую бочку, левую бочку) за время не более 18 секунд; "

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если говорить про ту же USPA, то там нехилая теория по каждой категории.
для получения С, я сдавал и A и B и C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не назвал бы я это выживанием. вон ребята- ут15 по ветру 7+  на точность..  это -да. а сейчас-так..  развлекалово

Изменено пользователем Sasha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APF например принимает USPA и тупо конвертит, опять же плати. Но у них есть бонус, можно сделать лицензию всего на месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Sasha said:

а почему не разделить например винги/ свуп/ свободнопадающие? почему именно по классике экзамен,которой никто не занимается? дело не в том что сложно или нет, а почему нужно сдавать то, что никому не нужно?

 

Это скорее не классика а базовые навыки свободного падения. Мне не понятно только откуда взялись 18 секунд? Если я за 19 кручу - мне нельзя Safire доверить что-ли? Или камеру?

Тут видимо хотят выстроить лицензирование как в USPA - для получения следующей лицензии нужно освоить несколько необходимых базовых навыков, которые пригодятся в любой дисциплине - стабильное падение и маневры, точность приземления, базовые навыки работы в группе. Это автоматически снимает вопрос "чем мне заняться следующие X прыжков после АФФ?" - займись тренировкой навыков, необходимых для получения следующей лицензии. И это очень правильная идея.

Для тех, кто "оформил" лицензию С сейчас и продолбал все эти вещи - конечно будет сложно бросить все свои дела и осваивать то, что должно было быть освоено на первых этапах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, blinkenlights said:

Мне не понятно только откуда взялись 18 секунд?

Ради прикола попробовали сейчас "накатать" с секундомером. 18 секунд на такое более чем хватает. Так что вопрос снимается.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие  "винги/ свуп/ свободнопадающие?" - вы о чем? речь про категории A/B/C. Только после С можно начинать о чем-то уже задумываться и что-то начинать делать.

D говорит о том, что тело напрыгало 500 прыгов и не убралось и продолжает, хочет продолжать прыгать. При этом КМК пройдя опасную грань 200-300 прыгов, когда ты "типа уже перец и  можешь жечь"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про Д.  гдето раньше проскальзывало - никому не нужная бумажка или лицензия , подтверждающая опыт. винги же начиная с С.  про абс - согланен, надо тренировать базовые навыки

 

просто получается , что переименовали  инструктора в экзаменатора и всё на этом. а смысл?  

 

Изменено пользователем Sasha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Asaf сказал:

Только после С можно начинать о чем-то уже задумываться и что-то начинать делать

в соревнованиях по двойкам на пузе , если не изменяет память мы начали участвовать прыжке на 60-70, не помню точно.  а задумались мы ещё раньше

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asaf сказал:

какие  "винги/ свуп/ свободнопадающие?" - вы о чем? речь про категории A/B/C. Только после С можно начинать о чем-то уже задумываться и что-то начинать делать

 

Обсудили ребят у которых много прыжков и мало навыков, обсудите теперь обратную сторону медали, те у кого к примеру больше 100 прыжков , но у них неплохой налёт в трубе, ему по указке ждать тупо цифры 200 !? Чтобы делать то что он итак уже неплохо делает ?! Много спорных моментов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а труба не равна прыжкам, она сильно помогает, не больше. 200 не так уж много, можно и потерпеть) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, частный случай опять же, который можно обсудить с экзаменатором. 

Система отличная в том, что позволяет иметь отклонения и допуски. 

при этом, ФПС увидит, если вдруг какой-то экзаменатор просто тупо за бабки выписывает категории, т.к. от его имени будет много косячников

 

те кто тут спорит, вы за себя переживаете или за мир во всем мире? имхо если за себя. можно задать вопрос персонально в личку, если за мир во всем мире, то бесполезно. переделать такую махину и привести ее в удобное состояние, отвечающие всем нормам - это огромная задача и эта новая система будет долго еще вылизываться. Просто попробуйте организовать хоть какой-нибудь маленький процесс и поймете ;) нов

Изменено пользователем Asaf
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...