Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

В 07.02.2017 в 12:40, Uragan сказал:

Послушайте, ну может кто мне, старому, объяснит ну нагуа эта самая ФПС так обязательно нужна? Никогда в ней не состоял и всегда себя хорошо чувствовал. Как то не возникал вопрос и об этих категориях, как-то была шальная мысль получить (до сих пор не пойму зачем), дык как узнал во сколько это всё обойдётся (при чём ни за что) так меня такая жаба задавила..!, что желание это сразу отпало.  

Вам она не нужна совсем, Вы правильно рассуждаете. Вот мне она нужна 5-6 раз в год, поэтому я каждый год плачу взнос и продлеваю членство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 18:12, Vlak сказал:

Вот же развели геморрой бюрократический. Не живётся людям спокойно. :facepalm: :wall:

У меня есть лицензия категории "D" и карточка ФПС. Взносы я не платил с тех пор, как перестал участвовать в соревнованиях.

Вот вопрос - нахрена мне это всё, если я работаю инструктором в России и в заграницах прыгать (работать) не собираюсь?

Или меня в Крутицах и Ватулино прыгать не пустят без всей этой поебени макулатуры?

Влад, ну не платил ты взнос и не был членом ФПС ну хрен с ним, ну не пустят тебя прыгать в Дубае или Крутицах или еще где, да и ладно.

Если вдруг захочешь стать Экзаменатором и получать за свою услугу для ФПС вознаграждение, то тогда придется конечно вступить в ФПС,  а так забей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 10:51, Paha сказал:

Человек имеет сетрификат ФПС,но не имеет лицензии ФАИ,раньше что бы её получить,писалось заявление с данными его загран паспорта,как это будет реализовываться  теперь,к примеру,если у него  этого загран паспорта нет?? Или уже ЗП нафиг не нужен?

 Всё, что было раньше надо забыть:)

Документ будет на двух языках, если в электронной форме заявления заявитель не сможет написать своё имя на общепринятой в РФ транскрипции для оформления ЗП, то он может использовать водительское удостоверение, если и такого нет, то заявителю будет написано в Документе так, как это принято по общим правилам оформления ЗП в РФ, например - BORBACHEV PAVEL. В общем наличие ЗП не будет обязательным требованием для получения Документа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 16:21, Paha сказал:

как не крути..наёбывают "нашего брата",как хотят))

 на протяжении многих лет ФАС и ФПС нарушали требования FAI и выдавали документы не соблюдая правила обязательного поэтапного перехода. Сейчас просто идёт упорядочивание системы. Будет конечно и льготный период, в течении которого можеn будет еще оформить сразу D без A ( но конечно с оплатой всех этапов), а потом всё встанет в норму, как во всех нормальных странах членах FAI.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 03:43, 333 сказал:

ФПС придумала свою линейку для меряния, помимо FAI и USPA?

И, надо полагать, за отдельные деньги?

И лицензий FAI и USPA не признаёт?

 

Кстати, что это за сайт? Вроде, у ФПС сайт был fpsrussia.ru, а не russiafps.ru.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

1. Сайты эти - всё времянки пока. Один официальный сайт, второй - официальная страница по сертификации. Второй сделан оперативно для того, чтобы на любой DZ мира могли "пробить" наших членов. Схема уже заработала и в Дубае уже смотрят на  этот сайт для подтверждения информации о действительном членстве наших товарищей.

2. ФПС признает все Лицензии стран, которые являются членами FAI, мы признаем USPA, USPA признает  ФПС, но правила конкретных дропзон могут отличаться. Допустим, Аризона не признаёт ФПС, а Дубай признаёт. При этом Дубай и Аризона признает USPA. Волосово не признает ФПС и USPA, а признает голубую книжку ДОСААФ и т.д. и т.п.

3. Я понимаю, что ФПС до USPA еще очень далеко, но без денег никак:)

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 19:21, ilya86 сказал:

А если я организую свою федерацию, я же могу там задавать свои правила, ну там типа все запаски должны быть розовыми, желтые штаны - два раза ку, или всё равно нужно подчиняться всем этим заморочкам с малой авиацией?

В своей Федерации можно установить любые правила!!! В ФПС правила устанавливают члены ФПС, т.е. ВЫ!!! Любое предложение будет рассмотрено и вынесено на обсуждение! Заморочки "малой", "большой", гражданской, государственной, экспериментальной авиации в РФ никак не влияют на деятельность ФПС. Эти заморочки влияют на деятельность ДЗ в РФ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 10:37, Paha сказал:

кто-нибудь видел образец этой корки?

 

Какой корки? если речь идёт о новом Документе, то пока в стадии разработки, но основная идея такая - заявитель делает один раз такую "корку". После того как он повышает категорию, по электронной почте получает временное повышение (типа посадочного талона) и в короткие сроки получает по почте или через своего экзаменатора специальный стикер, который размещается в "корке" которой он получил до этого. Подобная схема работает в некоторых странах и пока кажется более гибкой. Но если честно, я бы полностью перешел сразу на электронную форму  типа Wallet или что подобное, но пока не все готовы к такому. У меня мама несколько лет потратила для осознания того, что банковская карта лучше чем сберкнижка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 16:50, Petroff_x сказал:

Конверт надо купить. В любом магазине его не найти, надо идти на почту. Перед этим надо сделать фото. Даже при хорошем раскладе на отправку этого письма уйдёт около часа. Через интернет это делается раз в 10-20 быстрее, проще и дешевле.

 

По поводу сервиса просто один из примеров. Пользуюсь двумя банками уже несколько лет. За всё время в их офисе не был ни разу. Какгбэ пора уже и привыкнуть.

Тут лайки не ставят, но я стотыщпятьсотмиллионов раз поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 13:50, Alexey.L сказал:

Лицензию фпс россии? Точно не фаи? А военный билет там не спрашивают?

Там (за бугром) так до конца и не понимают, что спрашивать:) поэтому хочется, чтобы у наших парашютистов был один документ и одна актуальная база для проверки действия членства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ниязов Вадим сказал:

по почте или через своего экзаменатора специальный стикер

 

экзаменатор - это теперь кто и какова его роль? надеюсь, ехать к нему не придётся? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вадим,спасибо,все растолковал..;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/10/2017 at 0:53 AM, Ниязов Вадим said:

2. Если не хочет, то его никто не заставляет!

Распечатаю и поеду в Крутицах оформляться с этим вместо сертификата. Ниязов разрешил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, blinkenlights сказал:

Распечатаю и поеду в Крутицах оформляться с этим вместо сертификата. Ниязов разрешил :))

Ниязов не разрешил прыгать в Крутицах без сертификата:) Крутицы сами определяют с какими документами допускать, если требуют документ ФПС, то добро пожаловать на оформление:)

И уберите, пожалуйста, тег к ветке. Это же Вы его разместили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 01:20, Ниязов Вадим сказал:

Если вдруг захочешь стать Экзаменатором и получать за свою услугу для ФПС вознаграждение, то тогда придется конечно вступить в ФПС,  а так забей.

Вадим,распиши поподробнее про Экзаменатора.как получить,его права ну и тд...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Ниязов Вадим said:

Ниязов не разрешил прыгать в Крутицах без сертификата:) Крутицы сами определяют с какими документами допускать, если требуют документ ФПС, то добро пожаловать на оформление:)

И уберите, пожалуйста, тег к ветке. Это же Вы его разместили?

 

Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - отдавай корову :)

Убрал тэг.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 02:44, Ниязов Вадим сказал:

Там (за бугром) так до конца и не понимают, что спрашивать:) поэтому хочется, чтобы у наших парашютистов был один документ и одна актуальная база для проверки действия членства.

Если человек прошёл аттестацию и получил категорию (A, B…), то лицензия — это свидетельство его квалификации и допуск к прыжкам какой-то сложности? Если прошло много времени, он мог сохранить квалификацию, повысить её или утратить. Если есть подозрение на утрату, то логично провести переаттестацию. Но причём здесь членство?

Если человек получил B, потом 10 лет не прыгал, но взносы платил, его лицензия остаётся действующей?

Если человек получил B, потом 10 лет прыгал, но взносы не платил, его лицензия аннулируется?

Изменено пользователем Alexey.L
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎02‎.‎2017 в 02:44, Ниязов Вадим сказал:

Там (за бугром) так до конца и не понимают, что спрашивать:) поэтому хочется, чтобы у наших парашютистов был один документ и одна актуальная база для проверки действия членства.

Вадик, а инструкторские и риггерские рейтинги в России не планируется приравнять к USPA, например?

 

Чтоб не надо было всю это хрень с "кросс-курсами", "коучами" и прочей хернёй по 10 раз оплачивать и тратить на всё это, никому не нужное,  г...  своё  время?

Раз уж взялись "подтягивать" всё под мировой уровень?

Чтоб во многих странах мира (в перспективе) инструкторский и риггерский  рейтинг ФПС принимался наравне с USPA.

 

И ещё. Я так и не понял - если категория "D" у меня уже давным-давно есть (как и членство в ФПС), но взносы я не платил - мне надо будет заново оплачивать и делать последовательно "А", "В", "С" и "D"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vlak сказал:

Раз уж взялись "подтягивать" всё под мировой уровень?

Чтоб во многих странах мира (в перспективе) инструкторский и риггерский  рейтинг ФПС принимался наравне с USPA

Риггеры к USPA никак не относятся, их деятельность регулирует FAA. Разве что косвенно, например, для регистрации ДЗ в USPA, на этой ДЗ должен быть FAA Senior Rigger. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут конечно ололо, трололо, но если серьезно, то нужно иметь некий интерфейс для властей и коллег из других стран и некого регулятора, потому что если мы не сделаем его сами - нас будет регулировать государство и мало не покажется. Парашютный спорт с точки зрения экономики настолько бессмысленнен и беспощаден, что даже на безграничные московские ресурсы поддерживать структуру типа ФПС невозможно, поэтому мы и скидываемся по 1000р в год. Я рад, что в ФПС наконец проснулись и начали делать что-то полезное: новый сайт, где можно посмотреть интересующую информацию, списки людей и (я надеюсь) можно будет посмотреть списки дропзон, которые требуют лицензии ФПС для прыжков. Еще я надеюсь что лицензия ФПС наконец-то станет основным документом парашютиста для допуска к прыжкам и нам не придется больше проставлять допуски на загрузку, допуски на управление базой или, прости господи, покупать лицензии у USPA. Я считаю что это позор, когда страна, десятилетиями производящая спортсменов мирового уровня, не может сделать так, чтобы ее собственные разрешительные документы котировались во всем мире (да и внутри строны тоже). В этом плане не удивительно, что к ФПС такое отношение среди парашютистов, которые не живут в Москве и не посещают соревнования.

Другое дело, что все эти изменения делаются втихаря, через какие-то непонятные сайты и не совсем ясные процедуры. Ребята, давайте жить дружно и быть попрозрачнее для людей. которые отдают вам свои деньги в обмен на ничего.

Спасибо большое @Ниязов Вадим, что он пришел и все прояснил.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Риггеры к USPA никак не относятся, их деятельность регулирует FAA. Разве что косвенно, например, для регистрации ДЗ в USPA, на этой ДЗ должен быть FAA Senior Rigger. 

Не суть важно.
FAA (Federal Aviation Administration) — Федеральное управление гражданской авиации США. И именно США тут ключевое слово.

Почему у нас этим не может ФПС заниматься? Риггер он и в Африке риггер.Если всё подвести к общему знаменателю - то чем наши документы должны быть хуже америкосовских?

А то у нас с риггерством тоже хер поймёшь, что творится. На одной дз кричат мы только ДОСААФ укладки допускаем, на другой - требуют обязательно  печать аэроклуба Параавис вот нихрена не аэроклуб, например, и к ДОСААФ никакого отношения не имеет. Про SWS я уже и не говорю. Хотя уж кому, как не производителю, лучше знать, как укладывать парашюты.

На третьей  вообще допускают  только укладки своих риггеров  "и вообще это вам не Коломна". )))

 

Я понимаю, что руководству любой дропзоны в нашей стране главное жопу прикрыть.

Но если  на сайте ФПС будет какой-то единый реестр, доступный онлайн, то проблем  из разряда "я такого риггера не знаю" - станет гораздо меньше.

 

А то доходит до смешного. Уложенная за пределами РФ (иностранным риггером) запаска допускается везде. Хотя нет никакого номера приказа, никакой печати ДОСААФ аэроклуба, штампа и акта техосмотра и прочей хрени. А уложи риггер (обученный и сертифицированный производителем техники) в России  - начинается мозгоёбство.

 

Сорри, что не совсем в тему. Наболело. )))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не примут всероссийский закон, регулирующий парашютную деятельность, на уровне правительства и пока не заставят всех ему следовать, у нас и дальше будет разброд и шатание, и ФПС тут не поможет ничем, пока есть ДОСААФ, которой ни указ ничего, кроме самих нормативных документов ДОСААФ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin_shurik сказал:

Пока не примут всероссийский закон, регулирующий парашютную деятельность, на уровне правительства и пока не заставят всех ему следовать, у нас и дальше будет разброд и шатание, и ФПС тут не поможет ничем, пока есть ДОСААФ, которой ни указ ничего, кроме самих нормативных документов ДОСААФ.

 Вот интересно, а в ЮСА сам Конгресс принимал закон, регламентирующий деятельность USPA, и заставлял "всех ему следовать" ? о_О

Или они как-то без этого всего обошлись?... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Redfox сказал:

Или они как-то без этого всего обошлись?

Я думаю у них есть полномочия налагать штрафы, лишать лицензии,  вплоть до закрытия организаций, нарушающих, либо не соблюдающих правила. А у нас можно создать организацию, получить лицензию на образовательную деятельность  совершать парашютные прыжки по своим правилам, которые можно самому придумать. ДОСААФ тоже - вроде одна организация, одни нормативные документы, а приедешь на один аэродром - одни требования, на другой - другие требования, начальники аэроклубов - царьки на своих вотчинах, что хотят, то и творят. И никто им не указ. Так что пока какая-то из организаций не получит полномочия налагать санкции на ВСЕ без исключения организации, занимающиеся парашютными прыжками (кроме военных), "разброд и шатание" будет прогрессировать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin_shurik сказал:

Так что пока какая-то из организаций не получит полномочия налагать санкции на ВСЕ без исключения организации, занимающиеся парашютными прыжками

И мы все без исключения  начнём кормить эту организацию, ибо произвол её превзойдёт наши худшие фантазии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Redfox сказал:

 Вот интересно, а в ЮСА сам Конгресс принимал закон, регламентирующий деятельность USPA, и заставлял "всех ему следовать" ? о_О

Или они как-то без этого всего обошлись?... 

Для того, чтобы это понимать, нужно почитать SIM. Юспа организована единомышленниками, которые решили упорядочить воедино все, что касается выполнения парашютных прыжков. Написали правила, которые не идут в противоречия с федеральными и региональными законами. 

В штатах есть ДЗ работающие по своим правилам, которые также не  противоречат законам. Но таких ДЗ становится все меньше. 

Поэтому вывод такой - никто никого не заставлял следовать правилам ЮСПА, это добровольно принятое решение руководством ДЗ. 

И конечно ЮСПА в праве отбирать свои же лицензии и рейтинги за грубые нарушения правил. Если ты член ЮСПА - обязан соответствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...