Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

экзаменатор подтвердил, я все оплатил, написал в фпс с просьбой подтвердить,  прошел ли платеж - прошел. это было 3 июня. с тех пор на почте тишина, в почтовом ящике, увы, тоже. 

Написал для тех, кто планировал сделать попозже и быстро ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вторая попытка. может на этот раз получится.

Цитата

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 22:18, a.k. сказал:

ну, вторая попытка. может на этот раз получится.

 

прошло пять дней. тишина. ни счета на оплату, ни письма с уведомлением. экзаменатора о необходимости подтверждения в известность поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, спустя месяц после подтверждения и оплаты,  на эл.почту пришло сообщение с эл. версией удостоверения. бумаги идут почтой 

сообщение - не жалоба. для информации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, a.k. сказал:

прошло пять дней. тишина. ни счета на оплату, ни письма с уведомлением. экзаменатора о необходимости подтверждения в известность поставил.

fpsdok@gmail.com

попробуй написать сюда с описанием истории и данными, у меня все двигалось только после писем, возможно просто совпадение ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 22:18, a.k. сказал:

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

списался с экзаменатором - у него в почте моей заявки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ перед рекордом ломанулся делать лицензии, обработать все заявки не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/1/2018 в 10:48, a.k. сказал:

прошло пять дней. тишина. ни счета на оплату, ни письма с уведомлением. экзаменатора о необходимости подтверждения в известность поставил.

Мне за неделю сделали. Я без повышения категории делал, бесплатно, может даже экзаменатора не запрашивали, не знаю, не интересовался.

300 рублей только за доставку курьеру отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skyalex сказал:

Народ перед рекордом ломанулся делать лицензии, обработать все заявки не успевают.

были предположения,  но сколько там народа участников ? или штат фпс совсем скудный ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, enegize сказал:

сколько там народа участников?

Наших, напузно-белоглазовских, с учетом запасных - порядка 250 человек. Плюс еще наверняка винголётчики тоже занялись вопросом.

11 час назад, enegize сказал:

штат фпс совсем скудный ?! 

Вера Сергеевна Царёва да Ирина Томашевич - больше никто, насколько я знаю, обработкой документов по удостоверениям не занимается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, enegize сказал:

были предположения,  но сколько там народа участников ? или штат фпс совсем скудный ?! 

блядь, 2018 год - в ФПС вручную отсматривают все входящие заявки и переадресуют их экзаменаторам :facepalm: походу я единственный олень, который решил что движок сайта умеет отфутболивать заявку автоматически человеку, указанному как "экзаменатор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 21:54, enegize сказал:

fpsdok@gmail.com

попробуй написать сюда с описанием истории и данными, у меня все двигалось только после писем, возможно просто совпадение ..

"Ничёсе"! Т.е. Без малого, ЦЕЛАЯ Федерация Парашютного спорта аж!! России!  имеет в кач-ве корпоративного адреса ящичек на ДжиМэйле??:shok:   Я правильно понимаю?!

Бля, осталось тока на сдачу от взносов, запилить сайтек в зоне: "Фпс.народ.народ.ру", и посадить недоучившегося IT-ПТУшника на поддержку ...

Эээ.. товарищи ..

:rofl:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Redfox said:

Я Федерация Парашютного спорта аж!! России!  имеет в кач-ве корпоративного адреса ящичек на ДжиМэйле??:shok:   Я правильно понимаю?!

А что плохого, кроме понтов? Gmail - самый стабильный, защищенный и при этом бесплатный email-сервис на сегодня. Это гораздо лучше многих самописных решений.

Да, лучше подцепить домен или сделать редирект с красивого ящика, но они же домен меняли раза 3 за последний год, нет? Всякие fps-russia, russia-fps и т.д. Пока такая неразбериха, лучше не привязываться к сайту. Домен сдохнет - почта сдохнет. А gmail скорее всего переживет ФПСР.

Не вижу криминала, короче говоря. Лучше пусть основные свои задачи хорошо выполняют, пусть и с ящиком на gmail. Определятся с сайтом - сделают красивый email.

Пока гораздо серьезнее сам факт задержек обработки документов, при которых необходимо искать левые контакты и везде стучаться и напоминать о себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 22:18, a.k. сказал:

ну, вторая попытка. может на этот раз получится.

 

прошло 2.5 недели. экзаменатор информации о моей заявки не получал, у меня тоже в почте тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

у меня тоже в почте тишина.

Как же это напоминает тему про высотометр Альтер:)

Хрен на пользователей ложат. Зато млин, Федерация!:mosking:

Изменено пользователем Vit_Gerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vit_Gerd сказал:

Как же это напоминает тему про высотометр Альтер:)

Хрен на пользователей ложат. Зато млин, Федерация!:mosking:

ну логика есть - если они проебут мозги до 2019 года, то тогда я не отделаюсь просто оплатой взноса за 2018, а заплачу за вступление, продление, взнос за 19 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может прояснить следующий вопрос. При замене сертификата оплата членского взноса производится только за текущий год или за все неоплаченные годы членства с момента получения старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не оплатил прошлый год, то оплачиваешь как вступление заново. За все годы платить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bender Rodriguez сказал:

Пока гораздо серьезнее сам факт задержек обработки документов, при которых необходимо искать левые контакты и везде стучаться и напоминать о себе.

У них это "пока" стабильно из года в год уж сколько лет:)

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a.k. сказал:

ну логика есть - если они проебут мозги до 2019 года, то тогда я не отделаюсь просто оплатой взноса за 2018, а заплачу за вступление, продление, взнос за 19 и т.д.

Мозги никто ебать не будет.

Изначально систему построили самым простым способом, прогнозируя 1000-1500 заявок в 2018 году. Но в настоящее время с 1 января принято и обработано 2345 заявок.

Процесс построен так: спортсмен заполняет форму (формы формируются на простом генераторе форм), заявка падает в почту, наш специалист видит входящее письмо. Заявка вносится в базу данных, если нужна отправка экзаменатору, то вручную переправляется на почту нужному экзаменатору. Так же специалист выставляет счет при необходимости. После того, как специалист получает от экзаменатора подтверждение и видит оплату - оформляет нужный документ.

Практика показала, что достаточно большое количество ручной работы при таком обьеме заявок периодически даёт сбой. Безусловно необходимо переходить на автоматизацию процесса. Сейчас пишется техническое задание для формирования удобного и максимально автоматизированного сервиса. Я прогнозирую в следующем году до 5000 заявок в год и делать в ручную всё уже просто нереально.

А теперь про конкретный случай с а.к. , спортсмен настойчиво и долгое время уверял, что он всё отправил, а на него ноль внимания. Я проверил в марте - нет в почте такой заявки, попросил заполнить еще раз. Спортсмен еще раз уверил, что заполонил еще один раз и опять никаких движений. Выяснилось - заявка по непонятным мне причинам лежит в архиве принятых заявок только в самом генераторе форм (условно в статистике личного кабинета где обслуживаются формы), но она не упала на почту (в спаме тоже нет). С чем связан такой глюк, учитывая что 2345 заявок упало как надо, мне непонятно. В общем сейчас я отдельным письмом отправлю экзаменатору выловленную заявку и после подтверждения будет оформлено удостоверение нового образца. В качестве компенсации за моральный ущерб членский взнос за 2018 год и за 2019 год за этого спортсмена я закрою самостоятельно, т.е. всё будет оформлено без  оплаты от уважаемого скайдайвера. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a.k. сказал:

ну логика есть - если они проебут мозги до 2019 года, то тогда я не отделаюсь просто оплатой взноса за 2018, а заплачу за вступление, продление, взнос за 19 и т.д.

я не стал ждать выставления счёта, просто закинул денег на их счёт, вопрос решился в течении недели. если сумма известна зачем ждать счёт?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

А теперь про конкретный случай с а.к. , спортсмен настойчиво и долгое время уверял, что он всё отправил, а на него ноль внимания. Я проверил в марте - нет в почте такой заявки, попросил заполнить еще раз.

в марте я заполнил заявку и приложил все необходимые файлы. после нажатия кнопки "отправить" я получил экран вот с этим текстом:

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

 

второй раз я заполнил заявку 26 июня. еще раз сделал все то же самое, снова получил экран с текстом

Спасибо, Ваше заявка будет отправлена Вашему экзаменатору.

После получения согласования от экзаменатора Вам будет выставлен счет на оплату оформления удостоверения

 

14 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

Выяснилось - заявка по непонятным мне причинам лежит в архиве принятых заявок только в самом генераторе форм (условно в статистике личного кабинета где обслуживаются формы), но она не упала на почту (в спаме тоже нет). С чем связан такой глюк, учитывая что 2345 заявок упало как надо, мне непонятно.

да, это можно объяснить только тем, что я не закончил отправку формы и бросил все, не нажав "отправить". но если бы так, я бы не получил уведомление, приведенное мной выше, и не искал бы правды в этом топике :)

 

14 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

В качестве компенсации за моральный ущерб членский взнос за 2018 год и за 2019 год за этого спортсмена я закрою самостоятельно, т.е. всё будет оформлено без  оплаты от уважаемого скайдайвера. 

это лишнее, я не понес никакого морального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Sasha сказал:

я не стал ждать выставления счёта, просто закинул денег на их счёт, вопрос решился в течении недели. если сумма известна зачем ждать счёт?

во-первых у меня нет реквизитов для оплаты, во-вторых вопрос бы не решился, т.к. заявка так и не попала в почту.

 

а вообще конечно входящая электронка на джимэйле и ручная обработка входящих заявок для национальной организации в 2018 году это  :facepalm:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, электронка на GMAIL это вполне даже ок.  не надо на этом заострять внимание. ну или так: какую электронку в 2018 использовал бы ты? 

остальное не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Asaf сказал:

слушай, электронка на GMAIL это вполне даже ок.  не надо на этом заострять внимание. ну или так: какую электронку в 2018 использовал бы ты? 

остальное не трогаю.

https://www.unisender.com/ru/blog/haki/kak-zavesti-korporativnuyu-pochtu-na-svoem-domene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...