Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

Мне кажется или нет, что по сути создается "ДОСААФ 2.0"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 01:00, VladimirT сказал:

Мне кажется или нет, что по сути создается "ДОСААФ 2.0"?

Нет, создается нормальная спортивная система с использованием гражданской авиации ( в том числе авиации общего назначения), ДОСААФ может присоединиться к этой теме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создается спортивная система, то причем тут фанджамперы? Спорт нужен государству, вот оно пусть и платит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VladimirT сказал:

Если создается спортивная система, то причем тут фанджамперы? Спорт нужен государству, вот оно пусть и платит.

Фанджамперы совсем не при чем, пусть прыгают в своё удовольствие и за свои деньги где хотят, в Крутицах, в Волосов, в Питере, в Коломне, в Дубае и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VladimirT сказал:

Если создается спортивная система, то причем тут фанджамперы?

Вопрос в правовом статусе фанпрыжков. Грубо говоря, кто сядет за очередную уборку фанджампера, на сегодняшний день непонятно и прокуратура кошмарит всех подряд.

Если убрать эту категорию парашютистов и вместо них оставить спортсменов, то вот пожалуйста, новые ФАП, все доступно и понятно. Кого сажать, кого не сажать.

Вадим, я не против ФПС, я всего лишь озвучил свое мнение. И замечательно, что оно совпало с вашим. Я всецело за развитие, парашютная деятельность - это мой хлеб, для меня вопрос доступности прыжков - вопрос выживания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, malin сказал:

Вадим, я не против ФПС, я всего лишь озвучил свое мнение. И замечательно, что оно совпало с вашим. Я всецело за развитие, парашютная деятельность - это мой хлеб, для меня вопрос доступности прыжков - вопрос выживания.

Именно поэтому новым спортивным школам мы и будем рекомендовать пользоваться услугами проверенных поставщиков оборудования:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ниязов Вадим сказал:

Фанджамперы совсем не при чем, пусть прыгают в своё удовольствие и за свои деньги где хотят, в Крутицах, в Волосов, в Питере, в Коломне, в Дубае и т.п.

 

Только что, malin сказал:

Вопрос в правовом статусе фанпрыжков. Грубо говоря, кто сядет за очередную уборку фанджампера, на сегодняшний день непонятно и прокуратура кошмарит всех подряд.

Если убрать эту категорию парашютистов и вместо них оставить спортсменов, то вот пожалуйста, новые ФАП, все доступно и понятно. Кого сажать, кого не сажать.

Вадим, я не против ФПС, я всего лишь озвучил свое мнение. И замечательно, что оно совпало с вашим. Я всецело за развитие, парашютная деятельность - это мой хлеб, для меня вопрос доступности прыжков - вопрос выживания.

Так давайте пропишем в документах ФПСР- Фанджамперы совсем не при чем, пусть прыгают в своё удовольствие и за свои деньги где хотят, за очередную уборку фанджампера ответственность несет фанджампер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ниязов Вадим сказал:

Поддержка уже открытых спортивных школ и отделений парашютного спорта в существующих муниципальных спортивных школах и максимальное содействие открытию новых школ и отделений.

Где фпс планирует набирать учеников в эти школы и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ниязов Вадим сказал:

Ну и после 1 апреля 2019 года будут разосланы рекомендации иностранным топовым ДЗ не принимать в расчёт Сертификаты выпущенные в России до 2017 года (чтобы супруга по тихому не поехала со своей лицензией в Дубай, а то я за неё переживаю) Как поступят те или иные ДЗ в этом случае решать самим ДЗ. 

  :rofl: Просто охуенная реклама ... не, даже не так! Охуеннейшая реклама скайдайверов России и ФПС России непосредственно!

Т.е. "ВоротилыМировогоСкайдайва" получают эту рекомендацию, много думают ... Поотоом:

"Вы там совсем ебанулись!!!"  "Какого хуя..."   "Вы десятками лет выдавали свои российские Сертификаты, мы им доверяли и допускали, на основании этих ваших Сертификатов ваших же скайдайверов прыгать на наших ДЗ, а теперь, оказывается, что все эти ваши категории-допуски, суть - банальное наебалово фальшивка и профанация?!

И потом: А за базар ответишь какие гарантии, что в 2027 году, или даже ранее:lol: не придёт очередная "рекомендация" из федерации от Вадим Ниязов v 2.0, что и Сертификаты выпущенные до 2027 года в расчёт не принимать??"

 

  Соотв. с весьма вероятной вероятностью, решением "иностранных топовых ДЗ" в таком раскладе, будет: в ближне-среднесрочной перспективе - слать "нахуй с пляжа" всю эту нелегитимную шпану тусовку, с, типа, "Сертификатами ФПС России". С пожеланием: "Вы там разберитесь, как-нить, в ваших диких ебенях, "кто на ком стоял"(с) и приходите .. лет через дцать"...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VladimirT сказал:

 

Так давайте пропишем в документах ФПСР- Фанджамперы совсем не при чем, пусть прыгают в своё удовольствие и за свои деньги где хотят, за очередную уборку фанджампера ответственность несет фанджампер.

Да вот не может ФПСР так писать, фанджампер - не спортсмен, значит мы не можем регламентировать его никак и кто за него отвечает или не отвечает это тоже не наше дело. Я думаю рано или поздно этой темой займется  Федеральное агентство по туризму, они уже натягивают всякие там организации, которые с веревками всякими туристов бросают, думаю скоро до рганизаций доберутся, которые тандемы бросают и фанджамперам места в самолете продают. И вот здесь уже организациям всё же надо будет подумать - они спортивные или образовательные и дружат с ФПСР или они просто контора по предоставлению развлекательных услуг туристам и дружат с Федеральным агентством по туризму.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, VladimirT сказал:

 

Так давайте пропишем в документах ФПСР- Фанджамперы совсем не при чем, пусть прыгают в своё удовольствие и за свои деньги где хотят, за очередную уборку фанджампера ответственность несет фанджампер.

Это вообще моя мечта. Чтобы каждый отвечал сам за себя, считаю это нормальной практикой, хватит сопли вытирать друг другу. Но вы же понимаете, что в России общество пока не готово к подобного рода решениям, это реалии(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ниязов Вадим сказал:

Именно поэтому новым спортивным школам мы и будем рекомендовать пользоваться услугами проверенных поставщиков оборудования:)

покупаете голоса? разумно.  могу свой продать, недорого :spiteful:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ниязов Вадим сказал:

Да вот не может ФПСР так писать, фанджампер - не спортсмен, значит мы не можем регламентировать его никак и кто за него отвечает или не отвечает это тоже не наше дело. Я думаю рано или поздно этой темой займется  Федеральное агентство по туризму, они уже натягивают всякие там организации, которые с веревками всякими туристов бросают, думаю скоро до рганизаций доберутся, которые тандемы бросают и фанджамперам места в самолете продают. И вот здесь уже организациям всё же надо будет подумать - они спортивные или образовательные и дружат с ФПСР или они просто контора по предоставлению развлекательных услуг туристам и дружат с Федеральным агентством по туризму.

Парашютистом можешь ты не быть, а вот спортсменом быть обязан. Все в спортсмены! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортсменом можешь ты не быть, но взносы заплатить обязан!:yahoo:

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Redfox сказал:

  :rofl: Просто охуенная реклама ... не, даже не так! Охуеннейшая реклама скайдайверов России и ФПС России непосредственно!

Т.е. "ВоротилыМировогоСкайдайва" получают эту рекомендацию, много думают ... Поотоом:

"Вы там совсем ебанулись!!!"  "Какого хуя..."   "Вы десятками лет выдавали свои российские Сертификаты, мы им доверяли и допускали, на основании этих ваших Сертификатов ваших же скайдайверов прыгать на наших ДЗ, а теперь, оказывается, что все эти ваши категории-допуски, суть - банальное наебалово фальшивка и профанация?!

И потом: А за базар ответишь какие гарантии, что в 2027 году, или даже ранее:lol: не придёт очередная "рекомендация" из федерации от Вадим Ниязов v 2.0, что и Сертификаты выпущенные до 2027 года в расчёт не принимать??"

 

  Соотв. с весьма вероятной вероятностью, решением "иностранных топовых ДЗ" в таком раскладе, будет: в ближне-среднесрочной перспективе - слать "нахуй с пляжа" всю эту нелегитимную шпану тусовку, с, типа, "Сертификатами ФПС России". С пожеланием: "Вы там разберитесь, как-нить, в ваших диких ебенях, "кто на ком стоял"(с) и приходите .. лет через дцать"...

Вот смотрите - прилетел я как то в Барселону, беру машину в прокат, они смотрят какую то книжку и говорят - а вот смотрите, ваши права (которые вы нам парите) в вашей стране не канают уже и давайте показывайте другие. В общем нармально все воспримут, новое удостоверение в отличие от старого выполнено на двух языках, понятно и доступно на любой ДЗ в мире. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ниязов Вадим сказал:

В общем нармально все воспримут, новое удостоверение в отличие от старого выполнено на двух языках, понятно и доступно на любой ДЗ в мире.

Тоже, кстати, сильно сомневаюсь. Как это — отменили лицензии, которые сами же и выдали. Лучше бы придумали как записывать в книжке цель прыжка на языке международного общения. Я такой перечень видел, но давно и неполный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alexey.L сказал:

Где фпс планирует набирать учеников в эти школы и как?

В эти школы не ФПСР, а сами школы будут набирать учеников в соответствии с требованиями федерального стандарта.

Ну и главное, школа это не организация, которая предоставляет воздушное судно или аэродром. В одном регионе может быть несколько школ муниципальных, но все они могут пользоваться услугами одной крупной школы, у которой есть аэродром, самолет, привлекать их специалистов и так далее. Не надо в каждой деревне иметь ДЗ, но секция или школа может быть, которая использует муниципальные ресурсы и использует их допустим для аренды сооружения (аэротрубы) или услугами транспортного средства и услугами по обеспечению и проведению прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про фанджамперов, самый простой способ в современных реалиях, чтобы никто не сел в тюрьму - договорился с таким же фанлетчиком, поднялся в воздух на его судне, прыгнул, убрался. Фанлетчик сьебался быстро и никто ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

ввод понятия спортивное воздушное судно, спортивный полет.

мне вот интересно, а как Капанина летала?  у ей какой полет был? и самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ниязов Вадим сказал:

прыгнул, убрался. Фанлетчик сьебался быстро и никто ничего не знает.

ага. а наземка систему сняла и тело на шоссе выбросила ,  дтп бля! :pardon:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skydog сказал:

Ба! Какое внимание к моей скромной анонимной персоне! Какой высокий слог! "Тявканье", "лаять", "сумасшедшим" - при том, как старательно я придерживаюсь рамок приличия... Интересно, и чем же это я так раздосадовал нашего сенатора Палпатина, грезящего очередной уебищной галактической империей? Может быть дело в том, что я геростратов нюхом чую - и он имеет основания этого бояться? Так же как и другие "нормальные чуваки", в т.ч. гробящие парашютистов и отмазывающие друг друга. А, Вадим? Личико-то уже показалось хищненькое... Это только с виду напоминает крахоборство - а по существу речь идет о полном уничтожении и "выключении" всего, что было создано раньше. Не тобой и не твоими единомышленниками. И ничего вы не построите, никаких галактических империй - вас таких специально привечали, с талантом к разрушению, и расчищали вам дорогу. Мы вот даже ради этого гнилого базара вынуждены обращаться к помощи братской Украины )

Вы же понимаете, что Скайсобака это такой собирательный образ. Такое зло парашютное, ничего само не делает, бегает, гавкает анонимно и мешается. Если бы Вас не было бы, я бы сам создал анонимный аккаунт и в нужное время подливал масло в огонь. Кстати, я смотрю графики обращений за лицензиями, когда идёт очередная вспышка обсуждений здесь, то и растёт график обращений, повышаются сборы. Так что спасибо Вам за помощь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Ниязов, извините, но суть вами предлагаемого есть голимый совок;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, V.I.K. сказал:

Вадим Ниязов, извините, но суть вами предлагаемого есть голимый совок;)

Не знаю, есть принятая схема государственной поддержки спорта. Мы или входим в эту схему и спортсмены получают государственные средства на спортивную подготовку или нет. Может это и совок, но есть майские указы Президента РФ, на основании указов недавно Правительством РФ принята концепция развития подготовки спортивного резерва в РФ. Нам в стороне стоять? Не вписываться в схему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

так что вступайте в ФПСР и хотя бы так помогайте развиваться парашютизму в стране

А что такое парашютизм? Может это парашютный спорт, а не парашютизм? Парашютизм, по-моему, это такая система, когда желающий прыгнуть платит за подъём и только. Безо всяких справок, лицензий и т.д. Справки и т.д. — это для студентов, они получают услуги дополнительного образования (в фпср). А по развитию парашютизма у фпср потрясающий план:

50 минут назад, Ниязов Вадим сказал:

И про фанджамперов, самый простой способ в современных реалиях, чтобы никто не сел в тюрьму - договорился с таким же фанлетчиком, поднялся в воздух на его судне, прыгнул, убрался. Фанлетчик сьебался быстро и никто ничего не знает.

Я бы дополнил: желательно чтобы фанлётчиком мог быть любой лётчик любой dz, и в случае чего не съёбывался (термин от фпср), а спокойно приземлялся на dz. Он свою работу честно выполнил.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме с 2006 года (12 лет), видел и читал здесь разных анонимов. Мне все равно, Украинский, Росийский, Белорусский, Казахский и т.п.. Это самый популярный форум для тех кто пишет и думает на русском языке. Мало того, я лично глубоко уважаю создателей форума, всех модераторов и всех остальных, кто поддерживает этот форум. Когда я стал ответственным лицом я не стал для форума закрыт или не стал анонимно что-то писать. Все мои сообщения на этом форуме - моё личное мнение, мнение парашютиста. Прошу все мои сообщения принимать как мои личные сообщения, а не как мнение общероссийской организации. Для выражения мнения ФПСР есть Президиум ФПСР и Съезд ФПСР.  Я четко отдаю себе отчет, что рано или поздно я перестану быть функционером, но при этом я не перестану быть парашютистом и тем более не перестану читать и писать сообщения на этом форуме.

У меня сейчас очень мало времени углубляться в обсуждения, тем более общаться с анонимными "писателями". Но здесь обсуждаются действительно важные моменты для нашей общей организации и поэтому я здесь.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...