Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

В 20.03.2017 в 14:45, Ёжик сказал:

Какие именно? Ссылку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

Два сайта временная мера, конечно нужен один. 

База данных тоже пока времянка, скоро появится нормальная база с поиском по параметрам. 

Все понятно, просто с чистого листа все разогнать непросто, учитывая ограниченность бюджета. 

Вадим, а в базу добавляют людей через раз? Оформлял категорию и, соответственно, членство в феврале, платил наличкой в кабинете. В базе меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле на новом сайте все очень даже неплохо. Подожду пару дней и попробую заплатить картой взносы за этот год.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, a.k. сказал:

Вадим, а в базу добавляют людей через раз? Оформлял категорию и, соответственно, членство в феврале, платил наличкой в кабинете. В базе меня нет.

Разберемся, виновных накажем. Напишите мне в личку ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ниязов Вадим сказал:

Павел, через два часа заседание Президума ФПСР, к вечеру будут утверждены все нормы, формы и размеры оплаты.

Не понял из нового сайта:

1. Через категорию перескакивать можно или нет? Если у меня нет категории и более 200 прыгов, то за С мне надо будет 3000 или 12000р платить?

2. Экзасенаторам нужно что-то платить или нет? Если да, то они сами цены устанавливают или есть конкретная сумма?

3. Сколько стоит продление членства? 3000 в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или все знали, о том, что с апреля изменится порядок оформления и все остальное? Неужели тот, кто хотел, не оформили(продлили) членство и сертификацию на текущий 2017 год? 

У меня это заняло 2 дня. 1й- я написал заявление, заверил его в клубе, оплатил взнос, сфотался.

2й - за 15 минут получил все документы  в ФПС. 

Тут как будто несогласные остались. Если вы не спортсмены, не выезжаете на другие ДЗ, и просто противники каких-то более менее официальных документов о вашем статусе в парашютном спорте, на кой черт вообще тут что-то писать. Просто не делайте себе категории, не платите взносы. 

 

Я считаю это очевидно:) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году требовали для винг рекорда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправим, чтобы было понятно, членские взносы установлены с 1 января, 2000 - вступление, 1000 - продление. 

Каждая категория с 4 апреля - 3000 р., пока перескакивать можно, но нужно соответствовать всем требованиям по каждой категории и оплатить данные категории. Т.е. с нуля получить С, нужно вступление в ФПСР - 2000р, плюс за категории - 9000 р. Экзаменаторы сами установливают свои правила. Это их личное дело. Их задача подтвердить заявку. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ниязов Вадим сказал:

Поправим, чтобы было понятно, членские взносы установлены с 1 января, 2000 - вступление, 1000 - продление. 

Каждая категория с 4 апреля - 3000 р., пока перескакивать можно, но нужно соответствовать всем требованиям по каждой категории и оплатить данные категории. Т.е. с нуля получить С, нужно вступление в ФПСР - 2000р, плюс за категории - 9000 р. Экзаменаторы сами установливают свои правила. Это их личное дело. Их задача подтвердить заявку. 

Как раз о чем я говорил.  Только ленивый не сходил, до 1 апреля:)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

Президума ФПСР, к вечеру будут утверждены все нормы, формы и размеры оплаты. Информация по мере поступления обновляется на russiafps.ru

Спасибо,Вадим,теперь всё вижу..Еще хотелось  попросить на сайте выкладывать по оперативнее полезную информацию...,календари,положения,списки сборной,протоколы бюро и тд..

А теперь по сертификатам..

Новые удостоверения оформляются только электронно,или как раньше можно подъехать и на месте всё сделать?Каким образом происходит подтверждения заявки экзаменатором и по какому принципу этого экзаменатора выбирать из списка? Замена старых на новые с 1 января 2018г.,правильно?сразу вопрос,что будет выдаваться человеку если он сейчас будет оформлять категорию(до этого ни категории,ни членства в ФПС не было)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Paha сказал:

Каким образом происходит подтверждения заявки экзаменатором и по какому принципу этого экзаменатора выбирать из списка?

Тоже интересно, сейчас в списке экзаменаторов всего 4 человека, между мной и Москвой - 700 км, не уж то встречаться  придётся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждение заявки на категорию :

1. Заявка переправляется экзаменатору указанному в заявке

2. Экзаменатор в ответ на полученную заявку должен ответить (ДА или НЕТ), ну или другие слова типа OK или NO

 

Если Вы до подачи заявки согласовали это вопрос с  экзаменатором, то проблем нет. Если экзаменатор первый раз увидел, что такая ситуация, то он сам с Вами свяжется и расскажет способ как проверить данные.

 

Пока 4 экзаменатора, но количество регионов и экзаменаторов будет увеличиваться, в перспективе хотим выйти, чтобы экзаменатор стали в "шаговой" доступности, как минимум по одному в каждом аэроклубе, дз, региональной федерации.

 

Новые удостоверения только электронно, если не может человек заполнить форму самостоятельно, то приходите в офис ФПС и вам помогут. Но считаю, что человек, который не может самостоятельно заполнить форму  не может самостоятельно прыгать:)

 

Старые на новые будем менять с 1 января 2018 г.

 

Сейчас кто пройдет по новому будет получать новое удостоверение и членскую карту.

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,не нашел цену за категорию.Осталось,всё как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.russiafps.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0/

 

вот здесь цена, 3000 р., за каждую категорию

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ниязов Вадим сказал:

вот здесь цена, 3000 р., за каждую категорию

Всё увидел.Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, подскажите, недавно - в марте вступил и оформил категорию. Вчера у меня украли документы. Как мне восстановить их?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, напишите мне в личку письмо с точными данными ФИО.

Что-то я это не продумал, заменим однозначно (но пока на старый формат).

На самом деле вы все очень помогаете, всплывают недостатки, которые сразу не пропишешь или требовалось бы очень много времени на полный анализ всех допустимых вариантов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил дождать когда оплата будет по новой схеме и дождался. Только что оплатил (продлил) членство, очень доволен, даже в восторге, на все про все , может час, плюс минус, даже не помню.

Последовательность такова:

- оставил заявку на сайте 

- пришло на почту уведомление на оплату (в течение получаса)

- оплатил картой и получил уведомление об успешном платеже на почту!

ВСЕ!

Не стесняйтесь. 

 

 

Изменено пользователем enegize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас данные в заявке сверяются в ручную с ранее существующей базой, поэтому занимает время и счёт формируется в ручную, в связи с этим я думаю счета на оплату будут приходить в течении одного рабочего дня по мск.вр.,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ли лицензия для участия во всероссийских соревнованиях (в частности, Чемпионат России по многоборью)?

 

Из положения на 2017 год:
«К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации
- зачетная классификационная книжка
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал)
- национальную или международную лицензию парашютиста (при наличии)»

Правильно ли я понимаю по данному отрывку, что лицензия необязательна, спортсменам надо только оплатить взнос в ФПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно, допустят Вас к соревнованиям, при условии, что Вы всё остальное покажите и выполните все требования ДЗ по допуску к прыжкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Mczauu said:

2й - за 15 минут получил все документы  в ФПС

 

3 hours ago, Mczauu said:

Только ленивый не сходил, до 1 апреля:)) 

Мне до ближайшего ФПС только ехать 5 часов, а так конечно офигенная история, пиши ещё :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, все кто хотел (около 300 человек) со всех уголков РФ от Калининграда до Владивостока подали заявки до 1 апреля и будут обслужены по старой схеме.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...обломно получилось.

Хотел оформить категорию С (есть действующая В при 360 прыгах), поехал в крайние (раньше не было возможности) мартовские выхи в Пущу (т.к. родня DZ Борки не работает с прошлого сезона), чтобы наконец-то попрыгать и заодно подписать анкету, на что мне ответили, что в Пуще анкету подписывает только В.Е. Валюнас, а  он по многим известной причине на аэродроме сейчас постоянно не находится.

Вот и получилось, что наложение друг на друга ряда причин не позволили мне подписать анкету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

https://www.russiafps.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0/

 

вот здесь цена, 3000 р., за каждую категорию

 

https://www.russiafps.ru/database-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85/

вот тут не увидел запись о своей категории. Но я еще не оплачивал взнос за 2017 год. ( за 2016 оплачен).

Это список тех, кто оплатил взнос ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...