Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
OverchenkoAlexander

Альпинизм, скалолазание - и тут мы круче некуда!

Recommended Posts

Антон Шашурин писал:
бейс-альпинизм

Некоторые мужчины на этом форуме считают 5 метров срезанной лестницы проблемой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бейс-альпинизм

..десятки, сотни метров по скале БЕЗ страховки!! со снарягой!!!! :wacko: .. когда начинаешь лазить, то 12-16 метров на искусственном рельефе с верхней страховкой кажутся Эверестом.. лично мне смотреть ТАКОЕ страшно... (затрудняюсь, какой смайлик ставить: :hi: или :fool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

шляпу снимай, ясное дело - это ж не глупое дилетантство

таких людей очень мало в любом виде спорта - лохи не доживают-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.десятки, сотни метров по скале БЕЗ страховки!! со снарягой!!!
Почему без страховки? а парашют?))

Кстати а кто диффчонке систему наверх затащил или я проглядел что-то?))

но Риспект, полюбому)

Оператору тож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..десятки, сотни метров по скале БЕЗ страховки!! со снарягой!!!! :wacko: .. когда начинаешь лазить, то 12-16 метров на искусственном рельефе с верхней страховкой кажутся Эверестом.. лично мне смотреть ТАКОЕ страшно... (затрудняюсь, какой смайлик ставить: :hi: или :fool: )

Чего тебя так "снаряга" смутила. Бейсовский вариант ее не тяжелее "стандартного альпинистского варианта". Ну, карабины там всякие, веревки :) ну понимаешь. А если длительное - то еще и палатку с примусом на себе тащить - тут в этом варианте можно/вместо классику с собой брать.

Скайдайвинг - бейс - роуп

Альпинизм - без страховки - та же хрень но еще и с системой

Понятно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего тебя так "снаряга" смутила. Бейсовский вариант ее не тяжелее "стандартного альпинистского варианта". Ну, карабины там всякие, веревки smile.gif ну понимаешь. А если длительное - то еще и палатку с примусом на себе тащить - тут в этом варианте можно/вместо классику с собой брать.

А ты пробовал, или так, за жизнь потрындеть?

Вся альпиниская снаряга размещается "на тебе", палатку так вообще тащат на веревках, и никакого отношения к бейс-системе, болтающейся в стеше изрядно далеко от твоего ЦТ, не имеют...

Я пробовал лазить с системой, на стенде, для прикола - это был пипетс-пипетсовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, соло лазят без снаряги :)

бейс-шмотки ей наверх затянули, не переживайте

зы: а там где народ делает восхождение-прыг со всей снарягой - так налегке не лазят, да и проходят сложные места обычно с ИТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты пробовал, или так, за жизнь потрындеть?

Вся альпиниская снаряга размещается "на тебе", палатку так вообще тащат на веревках, и никакого отношения к бейс-системе, болтающейся в стеше изрядно далеко от твоего ЦТ, не имеют...

Я пробовал лазить с системой, на стенде, для прикола - это был пипетс-пипетсовый...

Не пробовал, просто по молодости в горах изрядно бывал. Публично спорим о разном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, вы что и правда думаете, что она с самого низу лезет без страховки?! :lol: потом, посмотрите на эту щелищи огромные, по такой штуке, насколько я могу судить по своему небогатому опыту, лезть совсем не сложно... ну и напоследок, это моветон называть альпинизмом то что на самом деле есть скалолазание 8P

Дин Поттер рулит! ))

кста, мне сказали что эта тетя - его жена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые высказывания (а точнее одно) в данной ветке напоминают мне отжиги на параплан.ру

нада подождать пока в треде будет еще пару страниц и хотя бы один такойже отжиг еще и запостить ссылку на альпинистском форуме=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaf,

давай, потом кинешь линк на их форум - мы и их заDDoSим :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, а вдруг среди альпинюг тоже отыщуцо аццкие программеры? =)

представь себе апокалиптическую картину:

они пойдут в контратаку и наш форум подвергнется неслыханному нашествию ботов при поддержке флудеров? я не переживу падения скайцентра! нет! пожалуйста, не лишайте меня возможности заглядывать сюда и поржать над отжигами отдельных товарищей! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, вы что и правда думаете, что она с самого низу лезет без страховки?! laugh.gif потом, посмотрите на эту щелищи огромные, по такой штуке, насколько я могу судить по своему небогатому опыту, лезть совсем не сложно
Как там? "Каждый мнит себя стратегом..."? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaf,

а вдруг среди альпинюг тоже отыщуцо аццкие программеры?

не.. я не про осознанный ддос :)

я про то что, что по линку к глайдерам ломанулось много народа, а их хостер не выдержал :)

у скайцентра сейчас, спасибо камрадам, выделенный сервер, так что надеемся, потянем всех гостей, вэлкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сторону: всюду мне злоумышленники мерещуцо... =)

Grisha, сори не понял профюмора... а йумор таки забавный... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там? "Каждый мнит себя стратегом..."? :)

...видя щель со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....потом, посмотрите на эту щелищи огромные, по такой штуке, насколько я могу судить по своему небогатому опыту, лезть совсем не сложно... ну и напоследок, это моветон называть альпинизмом то что на самом деле есть скалолазание 8P

..а скалолазание есть разновидность альпинизма, точнее произошло от него него. 8P Так что особого криминала я здесь не вижу.. у меня тоже опыт небогатый, поэтому ТАКОЕ видео вызывает у меня как минимум уважение. Даже на скалодроме, где высоты немного, тебя страхуют, есть крупные зацепы и знакомые трассы (если их часто не перекручивают) долго не пролазишь без наличия ОГРОМНОГО опыта - пальцы сами разжимаются ;)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они пойдут в контратаку и наш форум подвергнется неслыханному нашествию ботов при поддержке флудеров? я не переживу падения скайцентра!

Фигня! После Дымовского (майор из Новороссийска) мой форум дважды подвергался этой атаке... Двое уже под следствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое уже под следствием...

недавно видел нормальный КУСП по факту оскорблений под вымышленным ником на сайте "вконтакте" в адрес одной гражданки от ее соседки по комуналке =))

таки питерское управление К взялось за работу? глазам не верю! =)... какойта зверь в лесу подох... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не скалолаз/альпинист, но глядя на ваши рассуждения об уникальности перформеров на видео, у меня из головы не выходит один вопрос... А кто и как их снимает? Да еще и местами с разных ракурсов! Операторы на веревках рядом висят? Или таки фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто и как их снимает? Да еще и местами с разных ракурсов! Операторы на веревках рядом висят? Или таки фейк?

..надеюсь, это видео прольет свет на некоторые Твои вопросы. Правда, оно не очень интересное - тетка правильная попалась, страховкой не брезгует.. ;)))

Наталья Грос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOW! Респект и уважуха!

Сама занималась профессионально скалолазанием 3 года и знаю, как легко потерять силы и сорваться, попросту залезть не туда.

Хм, я обратила внимание на их бейс снаряжение. Выглядит, как облегченная версия ранца вместе с небольшим размором купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..надеюсь, это видео прольет свет на некоторые Твои вопросы.

Неа, не пролило. Также совершенно непонятно, каким образом вокруг нее "летает" камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, не пролило. Также совершенно непонятно, каким образом вокруг нее "летает" камера.

ни к чему не притендуя... но вообще есть модное направление фото и видео с воздушныз змеев и всяческих моделей. А

просматривая что простой народ воротит в Adobe Effect я уже вообще ничему не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни к чему не притендуя... но вообще есть модное направление фото и видео с воздушныз змеев и всяческих моделей. А

просматривая что простой народ воротит в Adobe Effect я уже вообще ничему не удивляюсь.

..не думаю, что в этом случае все было настолько экзотично. IMHO :))

Неа, не пролило. Также совершенно непонятно, каким образом вокруг нее "летает" камера.

.ну чтож, попробуй просмотреть ролик еще раз на 0:32 - 0:40. Там операторы обсуждают предстоящую работу и готовят оборудование. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...