e-box

Как найти б/у П1-у для покупки. И сколько примерно стоит б/у.

48 сообщений в этой теме

Давно есть мысль купить П1-у в личное пользование. На новый денег нет, поэтому - только вариант б/у. Прошу совета: как (где) искать, и сколько примерно он может стоить.

Поделиться сообщением

Нахрена??? Ну максимум 30-40 прыгов на круглом и переход на крыло, вот тогда и можно подумать о покупке, и то первое время стоит поэксплуатировать аренду, прыгов сто, а уж потом. Ну, в общем-то была на моём опыте одна мадам, которая купила себе Д-1-5У и напрыгала с ним порядка 200 прыгов, но та была вообще непробиваемая, как королевский "ТИГР"

Изменено пользователем Uragan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а какой смысл если курс АФФ дешевле.

хобби очень дорогое, если не жить/работать прям на аэродроме и нет возможности под спортсмена закосить, то совет один - работу менять (я так и сделал 12 лет назад как раз по причине того, что на прыжки тупо не хватало денег).

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением

Uragan,

Цитата

Ну максимум 30-40 прыгов на круглом и переход на крыло

- это не так. Из личного опыта. У меня 78 прыжков на круглом - и насчёт "крыла" перспектив в нашем авиаклубе нет. Из-за отсутствия парашютов. Т.е. они есть, но на каждый парашют большая очередь. Очереди нет только на Д-1-5у - их много, всем хватает. Вот на них и прыгаем. П1-у три штуки, за ними тоже очередь на каждый прыжок. Надоело.

Цитата

была на моём опыте одна мадам, которая купила себе Д-1-5У

Этого я не стал бы делать даже, если бы у нас не хватало Д-1-5у... :) Бессмысленное вложение денег.

Изменено пользователем e-box

Поделиться сообщением

Цитата

а какой смысл если курс АФФ дешевле

Я рассчитываю, что б/у "пэшка" дешевле, чем курс АФФ.

Поделиться сообщением

8 минут назад, e-box сказал:

Не расчитывай ).

Поделиться сообщением

Тогда уж УТэшку бери - дешево и сердито!)

Поделиться сообщением

Или ещё шикарный свуп-мешок) 

Поделиться сообщением

Перевод: к п1 нужна запаска и прибор. Их стоимость. А еще ТО,  регламенты, укладка. Вот приди ко мне такое тело, я: а ТО-3000, регламент прибора - 2000, переукладка з-5 - 600. Что - мой прибор и ЗП ? НЕ, НЕ ДАМ. Нах мне за тебя ответственнность нести. А еще - головняк на линии осмотра, когда и д-5, д-1-5, юниоры, п1, По-17. и сидишь вспоминаешь - кого пристегнуть, гому шпильку выдернуть.

Нет, не хочешь? - ну тогда бери мой дуб и вперед.

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением

Берешь Достоевского, читаешь Преступление и наказание, много думаешь...

...

..

...

Едешь в нормальный клуб, проходишь АФФ, Покупаешь систему. Возвращаешься в свой клуб.

(на хату старухи-процентщицы вторй раз не ходишь!!!!!)

Изменено пользователем Ёжик
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ты бы написал в профиле, в каком клубе типа прыгаешь , сколько реальных лет тебе, старче...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, e-box сказал:

Напрасно ты так думаешь. Новый П-1у стоит как чугунный мост, б/у в клубах конечно есть, но мало по этой же причине. У нас, к примеру, один, а больше и не надо, используем только при переходе на крыло, даём с ним 3-4 прыга, чтоб парашютёр привык к мягкой медузе, но тут условие, необходимость использовать запаску с прибором, а на раскрытие кольцом укладывать уж слишком геморно.

А с опытом в 70 прыгов курс АФФ не будет слишком дорог, какой-то базовый опыт всё же имеется, падать-то стабильно уже научился наверно, спирали прокручиваешь, после сальто можешь восстановиться, из бп выходишь, до прибора не валишь, если всё так, то повторных прыгов скорее всего не будет. 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением

Цитата

Не расчитывай

Почему? Вот цена новой "пэшки":

Цена П1-у.jpg

Бэушную рассчитываю процентов на 30 дешевле новой...

Изменено пользователем e-box

Поделиться сообщением

По поводу Ут-15 и Т-4: не надо мне такого отбивания внутренних органов и ног...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Twilight_Sun сказал:

совет один - работу менять

+++

Поделиться сообщением

Это цена, похоже, не менялась с тех пор, когда у вас курс был 30. Сейчас удивишься, это да :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Едешь в нормальный клуб, проходишь АФФ

Причём здесь "нормальный"/"ненормальный"... Цена АФФ в принципе - больше моей зарплаты в ТРИ РАЗА... Я не карточный игрок - чтобы терять голову, и лезть в сомнительный долг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Uragan сказал:

А с опытом в 70 прыгов курс АФФ не будет слишком дорог, какой-то базовый опыт всё же имеется,

70 прыгов на дубе боюсь не в + идут а в - к необходимому опыту...

8 минут назад, e-box сказал:

Цена АФФ в принципе - больше моей зарплаты в ТРИ РАЗА... Я не карточный игрок - чтобы терять голову, и лезть в сомнительный долг.

Идея покупки своего круглого - для богатого и... скажем эксцентричного человека, которому пох на деньги и целесообразность, а по какой-то причине под хвост попала такая вот странная идея... но если денег не считать - то почему бы и нет
Если денег нет а только психоделические идеи то... х.з. форум тут врядли поможет)

Изменено пользователем _nw_
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

только психоделические идеи

Это не психоделическая идея... Просто меня устраивает "пэшка" как парашют.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, e-box сказал:

Это не психоделическая идея... Просто меня устраивает "пэшка" как парашют.

И сколько прыгов ещё она тебя будет устраивать? Готов выставить пару пива на то, что максимум через сотню она тебя заебёт.

А что, кстати, второй программы у вас нет? Может в Ватулино попробовать съездить в отпуск? Должно быть дешевле АФФ, круглый опыт у тебя уже богатый.

Поделиться сообщением

80 прыжков и 18 лет в спорте?

40 минут назад, e-box сказал:
2 часа назад, Uragan сказал:

падать-то стабильно уже научился наверно, спирали прокручиваешь, после сальто можешь восстановиться, из бп выходишь,

Нет. Мне до этого ещё далеко.

Скажите, а труба не может спасти гиганта мысли?

PS. Carthaginem esse delendam.

Поделиться сообщением

7 часов назад, e-box сказал:

Прошу совета: как (где) искать

В клубах, где он эксплуатируется. Ибо ты будешь первым из людей, кто купит его для личного использования.

7 часов назад, e-box сказал:

и сколько примерно он может стоить

От жадности зависит, ибо он приносит клубу бабло, а кто будет резать курицу, несущую золотые яйца. Ну, хоть они и не золотые, и не серебряные, но всё равно.

4 часа назад, Uragan сказал:

Нахрена???

У нас были перворазники, прыгали "ознакомительный" много раз, а на учёбу не шли. Товарищ рассказывал о студентах, напрыгавших под 100 прыжков на верёвку (первое упражнение по круглой программе, для жертв афф объясняю) и переходить на следующее не желавших. Мне, когда пришёл учиться, сразу сказали: хочешь — прыгай первое упражнение всю оставшуюся жизнь, только предупреди инструктора, чтобы на тебя не отвлекался.

Ну а что, если пользоваться арендным круглым, то вполне себе рабочая схема: в небе поболтался, к процессу поприобщался, в обществе приятном понаходился, пива попил и домой, рассказывать какой ты парашютист. Ни тебе ёбаного сайпреса с его ёбаными регламентами, ни переукладок сезонных, да и действия в особых случаях больше похожи на сказки Шахерезады, чем на жестокую реальность.

Поделиться сообщением

16 минут назад, 333 сказал:

Скажите, а труба не может спасти гиганта мысли?

От таких мыслей? Врядли

Поделиться сообщением

2 годин тому, e-box сказано:

Почему?! Вот цена новой "пэшки":

а мне гугл показал в 2 с лишним раза больше цену.
и чей-то мне кажется что даже если ты вдруг его за шисят тыщ найдёшь хрензнает в каком состоянии, то с регламентами, прыжками запаской и прочим оно тебе дешевле чем афф не станет никак. вот вообще. а крыло можно вскладчину купить с такими же страждущими. Кстати после круглых можно искать не топовую ДЗ с толковыми инструкторами где возможны варианты типа сокращенного АФФ, я реально встречал случаи (много лет назад) когда приходил человек умеющий в принципе худо-бедно падать и ему за 3-4 прыжка (по цене "контрольных") ставили позу и навыки достаточно чтобы он мог сам с крылом открыться. потом присматривали за его самостоятельными какое-то время... но есть ли где в РФ такие полуклассические ДЗ я не в курсе (да и вообще вся эта самодеятельность - штука сомнительная). В любом случае потом-то на остальную экипировку и прыжки идут затраты сравнимые с обучением (какая разница закончатся финансы до обучения или сразу после), поэтому если у тебя реально афф это три зарплаты то надо финансовым вопросом заняться. вариант с покупкой круглого заведомо значительно хуже всех остальных.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас