Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
MrBear

Прыжок с парашютом - маркер «человечности».

Recommended Posts

/затягивается/

Человек, отличается от животного немногим. Но, в том числе, способностью принимать ключевые решения на основании только абстрактных рассуждений, вопреки инстинктам и ощущениям. Так вот, считают ли уважаемые коллеги, что способность индивида совершить прыжок с парашютом вне аварийной ситуации свидетельствует о том, что он обладает более человеческими свойствами, нежели животными?

/выдыхает/

Или же наоборот, именно отказ от нерациональных и потенциально небезопасных действий обозначает существо, более способное на высшую нервную деятельность вопреки субъективным позывам и стадным инстинктам?

/попускает/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, MrBear сказал:

/затягивается/

Человек, отличается от животного немногим. Но, в том числе, способностью принимать ключевые решения на основании только абстрактных рассуждений, вопреки инстинктам и ощущениям. Так вот, считают ли уважаемые коллеги, что способность индивида совершить прыжок с парашютом вне аварийной ситуации свидетельствует о том, что он обладает более человеческими свойствами, нежели животными?

/выдыхает/

Или же наоборот, именно отказ от нерациональных и потенциально небезопасных действий обозначает существо, более способное на высшую нервную деятельность вопреки субъективным позывам и стадным инстинктам?

/попускает/

На трезвую голову я на такое не то, что отвечать, я слышать такое не хочу. Так что.       делись.

 

 

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз у людей... Идите в трубу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrBear сказал:

вопреки субъективным позывам и стадным инстинктам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, k38 сказал:

Токсикоз у людей... Идите в трубу!

Не-не, я там и так регулярно, да горнолыжкой в этом сезоне хорошо догнался, но вопрос достаточно интересный и многоплановый, просто его на серьёзных щщах обсуждать как-то не по весеннему! :)

Знаю массу очень умных адекватных людей, искренне считающих наш и подобный «экстремизм» - дурью от нечего делать. Также знаю много не менее умных и адекватных, которые смотрят на первых с искренним сочувствием. Ну и сам достаточно большое число граждан (и особенно гражданок!) склонил к всякому парашютному безобразию, наблюдая разную реакцию. Интересно мнение обчества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stiner_rd сказал:

 

Некорретный пример, десантура прыгает по профессиональной нужде, а не велению бессмертной душЫ! Кстати, халявно прыгает, где четыре потока во все отверстия!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо - прыгающие в целом человечнее, тк ближе к «создателю». 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ars сказал:

Мое имхо - прыгающие в целом человечнее, тк ближе к «создателю». 

А почему? Ну, то есть, употребляя понятие "человечность" в смысле "разумность", а не "духовность". :)

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я щетаю, что человечнее тот, кто подобную троллячью пургу не несёт. Психолухи доморощенные, блеадь.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 333 сказал:

А я щетаю, что человечнее тот, кто подобную троллячью пургу не несёт. Психолухи доморощенные, блеадь.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Слова змеи! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, 333 сказал:

А я щетаю, что человечнее тот, кто подобную троллячью пургу не несёт. Психолухи доморощенные, блеадь.

Да ты не стесняйся, не пиши третьим лицам, пиши мне, если сказать что есть - обложить я тоже могу конгруэнтно. Если глянуть на экономику дропзон, она напрямую зависит от этой психологии. А публика потом ноет за высокие цены и отсутствие новых кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю - другие животные тоже могут принимать решения не базирующиеся на инстинктах. и вопреки субъективным позывам (при наличии других субъективных позывов, как и человек). тут отличия не качественные а скорее количественные. например у человека в строгом понимании инстинктов-то и нет толком (один какой-то нашли вроде простенький + какие-то рефлексы базовые + что-то там в детстве что потом пропадает).

так что если нас что-то и отличает, то прыжки тут ни при чем. хотел сказать что другие животные не пишут на этот форум... но вроде собака Мансура писала под его аккаунтом.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Twilight_Sun сказал:

так что если нас что-то и отличает, то прыжки тут ни при чем.

Тогда что заставляет одних отрывать на прыги последние деньги от семьи, а других смотреть на парашютистов, как на идиотов? :) Это же, кстати, послойный процесс - вот ты узнал о такой возможности, вот изучил тему в меру интереса, вот принял решение прыгнуть, вот приехал на аэродром (начались расходы), вот залез в самолёт (точка невозврата?), вот сделал шаг за обрез... Или - "да ну его нахер, я лучше пива выпью!".

Собственно, в той же армии нужно было больше мужества и характера, чтобы - не прыгнуть.

А самое интересное, что именно заставляет человека прыгать без суровой необходимости и регулярно - за собственные деньги? Ну, не общая ебанутость (таких мало) и не то, что мы сами про себя говорим, а - унутре? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Twilight_Sun сказал:

другие животные не пишут на этот форум... но вроде собака Мансура писала под его аккаунтом.

Ты только что обидел всех бабуинов форума. Щас они тебя закидают…

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 хвилин тому, MrBear сказано:

Тогда что заставляет одних отрывать на прыги последние деньги от семьи, а других смотреть на парашютистов, как на идиотов?

первых - желание прыгать (ну если это не первые прыжки). вторых - чаще всего ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MrBear сказал:

 отрывать на прыги последние деньги от семьи

Вот как раз это - идиотизм. У подавляющего большинства выбор между "я сигану из самолета" и "я куплю детям еды" будет в пользу детей. А если нет - то это уже болезнь сродни алкоголизму или наркомании.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, stiner_rd сказал:

Вот как раз это - идиотизм. У подавляющего большинства выбор между "я сигану из самолета" и "я куплю детям еды" будет в пользу детей. А если нет - то это уже болезнь сродни алкоголизму или наркомании.

Ну, я сознательно обострил дилемму, но оно же всё равно по бюджету бьёт неслабо. И оттого интересно понять мотивацию нести такие расходы. Ну, простой пример - дико дорогая поначалу сотовая связь при наличии мощной мотивации у населения к евонному использованию подешевела стремительно и на порядки.

17 минут назад, Twilight_Sun сказал:

первых - желание прыгать (ну если это не первые прыжки). вторых - чаще всего ЧСВ.

Дефицит ЧСВ, точнее. Ну и как то оно примитивно, на мой взгляд - есть куча народу, которому ЧСВ и так в ИЛ-76 на запихнуть и однако же - прыгают вовсю. А вот "желание прыгать" и хочется деталировать, собственно! :) Чего в него входит то? Ты вот только что написал про мужика, который несколько раз в год прыгает со своей системой - вот чего им движет? Вроде бы и развития нет, одно удовольствие - вот откуда оно берётся то?

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skydog сказал:

Так точно! Кто не прыгал - тот не человек, а позорный дрищ! )

Всё возвращается на круги своя...

Ведёшься, штоле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MrBear сказал:

"желание прыгать" и хочется деталировать, собственно!

 

 

нахождение на ДЗ удовлетворяет потребность в принадлежности (тусовка на ДЗ, все паршютисты братья и тд и тп)

прыги удовлетворяют потребность в признании (телочки пищат, можно выставлять крутые фотки в мордокниге)

в дальнейшем удовлетворяется потребность в самореализации (соревнования там всякие, фрифлай, команды, некоторые становятся инструкторами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MrBear сказал:

Ну, я сознательно обострил дилемму, но оно же всё равно по бюджету бьёт неслабо. И оттого интересно понять мотивацию нести такие расходы.

А вот "желание прыгать" и хочется деталировать, собственно! :) Чего в него входит то?

Про себя скажу - если бы не спорт, уже бы давно завязал. Не стоит оно таких затрат времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stiner_rd сказал:

нахождение на ДЗ удовлетворяет потребность в принадлежности (тусовка на ДЗ, все паршютисты братья и тд и тп)

Значительно дешевле обходится почти любая другая профильная тусовка сопоставимой ебанутости - тех же байкеров или стрелков.

11 минуту назад, stiner_rd сказал:

прыги удовлетворяют потребность в признании (телочки пищат, можно выставлять крутые фотки в мордокниге)

Фотки на том же байке, или кстати игра на гитаре у телочек в значительно большем приоритете.

11 минуту назад, stiner_rd сказал:

в дальнейшем удовлетворяется потребность в самореализации (соревнования там всякие, фрифлай, команды, некоторые становятся инструкторами)

Ха. Да на самой глухой провинциальной зоне в выходные народу больше, чем выступает на ЧР... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, k38 сказал:

Про себя скажу - если бы не спорт, уже бы давно завязал. Не стоит оно таких затрат времени и денег.

Ну, я бы предложил определение "развитие" - спорт штука специфичная и не всем подходит. Но да, фактор сильный. Вообще, едва ли не самая интересная штука, это источник страха. Ну, то есть статистику травматизма в парашютизме найти несложно, однако очко среднестатистического гражданина на неё почему то внимания не обращает. :)

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MrBear сказал:

Значительно дешевле обходится почти любая другая профильная тусовка сопоставимой ебанутости - тех же байкеров или стрелков.

Фотки на том же байке, или кстати игра на гитаре у телочек в значительно большем приоритете.

Ха. Да на самой глухой провинциальной зоне в выходные народу больше, чем выступает на ЧР... :)

Значительно дешевле обходится почти любая другая профильная тусовка - да, никто не заставляет именно парашютизмом заниматься, есть много разновидностей тусовок. Но удовлетворив потребность в еде и безопасности каждый из нас к какой-либо тусовке примыкает. Многим даже и прыгать не надо, достаточно на Аэродроме тусоваться.

Да на самой глухой провинциальной зоне в выходные народу больше, чем выступает на ЧР - смотря кто чего добивается. Одному достаточно быть самым крутым перцем в северозажопинске, другому этого мало и он идет на ЧР и ЧМ. Все от конкретного человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MrBear сказал:

источник страха

тогда тебе к бэйсерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stiner_rd сказал:

тогда тебе к бэйсерам.

Это вообще интересная тема! Ну, то есть препарировать страх во всех его проявлениях и источниках для всяких воздушных безобразий. Потому что коллизия, когда человек смело (и относительно массово) идёт к каким то мутным раздолбаям с непонятным снаряжением на роупджамп с моста, но откровенно сикает в дотошном ДОСААФе прыгнуть с Юниора на принудиловке, она даже с научной точки зрения интересна, а не только с коммерческой. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...