Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ёжик

Книжечный воин в теории и на практике (из жизни в Тридевятом Царстве)

Recommended Posts

На Яндекс - Дзене есть канал -«Не такая сказка». Уж очень мне он нравится. А сегодня там прочел «Книжечный воин в теории и на практике (из жизни в Тридевятом Царстве)». Уж очень понравилось. 

https://zen.yandex.ru/media/skazka/knijechnyi-voin-v-teorii-i-na-praktike-iz-jizni-v-trideviatom-carstve-5cc2293413574e00b23c203a

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни в Тридевятом Царстве: Книжечный воин в теории и на практике

— А-а-а! — заорал Богатырь, зажмурившись и подняв над головой меч. — Получай, негодяй! 

Дракон нахмурился, встал поудобнее и приготовился к сражению. 

— Кто так меч держит? — из толпы наблюдателей вышел маленький Мужичок. — Где это видано? Одной рукой возьми! 

— Он, вообще-то, двуручный, — фыркнул Богатырь. — Название ни о чём не говорит? 

— Тоже мне воин! Я книжку читал, с картинками. Там все всегда меч в одной руке держат. Даже над головой. 

Богатырь посмотрел на Дракона. Дракон пожал плечами. 

— Вероятно, на картинке люди были нарисованы боком, — предположил он, — потому и кажется, будто одной рукой держат. В остальном всё верно — двуручный меч положено держать двумя руками. Хотя я встречал Богатыря — он был такой огромный, что даже двуручный меч держал одной рукой.

— Вот! — победно воскликнул Мужичок. — Тот Богатырь всё делал правильно, в отличии от этого. 

— Я бы вас попросил! — разозлился Богатырь.

— В конце концов, он сражается так, как ему удобно, — заметил Дракон. — В такие моменты совершенно не важно, как положено и как нарисовано.

— Много ты понимаешь! — усмехнулся Мужичок. — Тоже мне, Дракон! Видел я Драконов — из пасти огонь, крылья огромные настолько, что солнца не видать! Такие не позволят называть их негодяями. 

— Тоже, надо полагать, в книжке с картинками?

— Да ну его, — махнул рукой Богатырь. — Продолжим.

Дракон кивнул и в тот же момент Богатырь резво прыгнул вперёд, увернулся от лапы и с силой ударил по хвосту мечом.

— Кто так бьёт? — захохотал Мужичок. — Нет, вы видели? Ты чего по хвосту бьёшь, дурень? Забыл, где у него голова?

— Не слушай, — ободряюще сказал Дракон. — Как ты ловко увернулся, очень быстро. 

— Чего ты с ним беседы ведёшь, а? Где это видано? Жри его, пока он меч не поднял!

— Ногу ушиб, — пожаловался Богатырь. 

— Ха! — Мужичок хлопнул ладонями по коленям. — Глядите, какой нежный! Я читал об одном Богатыре, который сражался с Чудищем тридцать дней! Даже воды не пил! Ни словом не обмолвился о своих лишениях и травмах. А тут, надо же — ножку ушиб!

— Огромное уважение и восхищение тому Богатырю, но я не он. Я совершенно другой человек с другими возможностями и опытом. 

Богатырь поводил плечами и поднял меч. Дракон тут же встал в стойку.

— Тебе крылья на что? — возмущённо спросил Мужичок. — Схвати его ногою, взлети повыше и брось! Вот и всё сражение! Что может быть проще?

— Не ногою, а лапой, — проворчал Дракон. — Вы в скольких сражениях участвовали, что такие советы даёте? 

Мужичок гордо выпятил грудь.

— Ни в одном, но понимаю в этом побольше всяких, — он кивнул на Богатыря. — Сам я вот уже тридцать лет коров да свиней развожу.

— Что вы говорите! А если я вас вашему делу учить стану?

— Вот ещё придумал! — фыркнул Мужичок. — Кого б другого послушал, но уж точно не тебя. Что ты в этом понимать можешь?

— Тебе о том и толкуют, дубина! — крикнул Богатырь. — Что ж ты тут советы свои раздаёшь, когда ничего в этом не понимаешь? Ты ж не сражался!

— А я много читал про сражения.

— И картинки смотрел, — напомнил Дракон.

Мужичок важно кивнул.

— Уж я бы это чучело в два счёта одолел.

— Ну наконец-то! — обрадовался Дракон. — Дай ему меч, пусть одолеет. Или я за себя не отвечаю.

Богатырь усмехнулся, подошёл к Мужичку и протянул ему меч. Мужичок взял меч одной рукой и упал вместе с ним на землю. Поднявшись, он кое-как поставил его рядом с собой, придерживая двумя руками. 

— Одной рукой держи, — улыбнулся Богатырь. — Как на картинках. 

Мужичок, покраснев, безуспешно попытался поднять меч одной рукой.

— Вы это специально, — пробормотал он. — Тяжёлый меч мне подсунули, чтобы посмеяться.

— Ты нападай давай, — велел Дракон. — Или я сейчас твой же совет в жизнь воплощать буду.

Мужичок обеспокоенно посмотрел на Богатыря. Богатырь пожал плечами и ткнул пальцем в небо.

— Схватит ногою и взлетит повыше.

Мужичок побледнел и задёргал меч, не в силах сдвинуть его с места.

— Тогда полетели! — злобно сказал Дракон, расправляя крылья. — Ух я тебя!

Мужичок испуганно вскрикнул и упал без чувств на землю.

— Книжечный воин, — хихикнул Богатырь, вскидывая меч на плечо. — Сразу видно, как много практических знаний он почерпнул из своих книг. Действительно, что может быть проще сражения!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёжик сказал:

 Сразу видно, как много практических знаний он почерпнул из своих книг. Действительно, что может быть проще сражения!

В нашем деле, самая полезная книжка - вот эта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MrBear сказал:

В нашем деле, самая полезная книжка - вот эта. :)

...в которой вот эта - самая любимая "глава" :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Кирилл, я даже кажется догадываюсь на кого из персонажей Скайцентра (одного из твоих любимых) ты намекаешь!... :) :rofl:

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Skydog сказал:

Ошибаетесь. Вот эта:

В ОС она вряд ли поможет. А прыгать нужно бесплатно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uarabey сказал:

В ОС она вряд ли поможет. 

После ОС может помочь ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...