Sign in to follow this  
Followers 0
Redfox

Больше [s]ада[/s] допусков, хороших и разных...

62 posts in this topic

1 час назад, Redfox сказал:

А какие критерии "правильности"?

мануал производителя

1 person likes this

Так что за таинственная д.з ? Путилово исключили,осталось Г или Л Рус,напиши  чтоб время лишнее не тратить.

3 часа назад, klin_shurik сказал:

Все элементарно и просто. У нас в России прыжки с парашютом не регламентируются никакими документами и законами. Поэтому у вас во время приезда на ДЗ могут попросить справку от проктолога, или справку о том, что вы не больны грибком стопы, если РП ваша рожа не понравилась. А потом., когда вы приедете со всеми этими справками, у вас потребуют допуск на хождение по аэродрому, и допуск на самостоятельное затягивание ножных. И никто вам не поможет, потому что в парашютном спорте - анархия.

Ну, для прокурора это негодный довод. Вот просто представим: чел сдал зачет - и следующим же прыжком убрался, "запутавшись в стропах". У/Д, то да сё. И вот возникают такие свидетельские показания: что при сдаче зачета чела обязали изменить укладку неким более "правильным", с точки зрения экзаменатора, образом. А зверинец ригов бывает довольно разнообразный: разные РДСы, сборка клевант, плечевых клапанов - и клапанов ОП... Кто-то, возможно, знает всё - но чем он это может подтвердить?

Edited by Skydog

12 часа назад, Redfox сказал:

Да в том то и дело, что вышеописанное - нихуя "не просто".   ДЗ разных организаций-подчинённости, могли могут и будут устанавливать свои дебильные правила в виде, там: ВЛК-справок на то на и на сё, "допусков на фрифлай" и тэдэ..

НО! Я ещё НИ РАЗУ не слышал про требования отдельного допуска: на самостоятельную укладку ОП, на конкретно новой ДЗ!  Он, в принципе, НЕ логичен. Человек отучился давным-давно, получил общий допуск на самостоятельные прыги "по уровню подготовки", прошёл обучение и сдал зачёты на укладку основного, с записью в книжке, с какого хера он должен его подтверждать через сотни прыгов-укладок и пару пятилеток?? Это ж не справка, и не регламент, который по умолчанию "ограниченного по времени действия".

И, как выше заметил, коллега: А какие критерии "правильности"?? Их в, принципе, нет, ни в каком виде, в отличие от бумажных справок-регламентов..

Просто у нас парашютист не защищен ни перед кем, он бесправен. Он не может сказать, что "Вот этого требовать вы не можете у меня". Потому что четкого списка требований не существует.

1 person likes this

Парни, вы там в своих столицах совсем избалованы.

Приезжайте к нам в провинциальный аэроклуб ДОСААФ. С 1000 прыжков, со всеми печатями в книжке. С ВЛК и страховкой одновременно. С новой системой со всеми ТО и укладками, с деньгами, конечно же.

Во взлёте будут свободные места.

Думаете, прыгнете? ) (не касается перворазников за 3000, конечно же).

В соседних областях прыгнули бы, а у нас нет. 

Я не злорадствую нисколько, просто констатирую грустное реальное положение дел.

13 часа назад, Redfox сказал:

с какого хера он должен его подтверждать через сотни прыгов-укладок и пару пятилеток??

Ты виноват уж в том, что хочется нам кушать! (с)

С уважением, Укладчики.

2 people like this

2 часа назад, Skylet сказал:

Думаете, прыгнете? ) (не касается перворазников за 3000, конечно же).

В соседних областях прыгнули бы, а у нас нет. 

Я не злорадствую нисколько, просто констатирую грустное реальное положение дел.

Да вы жируете, батенька. В нашем аэроклубе ДОСААФ с перворазов по 4400 р сошкуривают))

22 часа назад, AntonBelov78 сказал:

Так что за таинственная д.з ? Путилово исключили,осталось Г или Л Рус,напиши  чтоб время лишнее не тратить.

Сорри, я Махе в личку кинул пару дней назад, а здесь забыл. Гатчинский клуб.

23 часа назад, jazloj сказал:

мануал производителя

Производителя чего?!  Купола? Или ранца?:D  А если РДС от стороннего мануфакера? А если шпилечные СК со свуп-модом?  100500 вариантов ...

11 час назад, Vlak сказал:

Ты виноват уж в том, что хочется нам кушать! (с)

С уважением, Укладчики.

Дык сложный путь, какой-то!  Если за разные ВЛК-ГоПро-Фрифлай всё понятно: нет напрыга-бумажки, тело отсылается, ну, хотя бы, на формально-законных постановлениях-основаниях...

Постаффное рукожопое мясо само примчит с денюжкой в зубах, с тряпками в охапку, и болтающимися по полу клевантами: "дяденьки-тётеньки пакеры, памажите, я уже записался в следующий.." :D 

Смысл требования у чела, у которого сотни укладок (и ни одной отцепки)?  Он или пошлёт сразу, или, если терпеливый, то беспроблем упакует на публику...

Рус, а кто это в Г. такой жадный? 

В 11.06.2019 в 09:39, Vlak сказал:

других причин для отцепки, кроме косяка укладчика, быть не может.

Да?

В 12.06.2019 в 20:40, klin_shurik сказал:

у вас во время приезда на ДЗ могут попросить справку от проктолога, или справку о том, что вы не больны грибком стопы

А так же сертификат на высотомер :)

Это то же самое, что при передвижении по платным дорогам начнут требовать водительское удостоверение с отдельной категорией, разрешающей передвижение по платным дорогам. 

В ‎15‎.‎06‎.‎2019 в 00:29, Gravitatsiya сказал:

Да?

Да.  Или укладчик будет мне рассказывать про "бэд бади позишн"?  Это он может пост-аффнику рассказывать.

P.S. За состоянием своей системы я слежу тщательно. Даже резинки на камере ОП меняю по мере износа, а не дожидаюсь когда они порвутся сами. Причём новые ставлю симметрично, чтоб не получилось что слева новая тугая, а справа уже растянутая. Можете считать меня задротом, но мне не хочется потом свой купол и фрибег искать по Борковским лесам.  8) 

1 час назад, Vlak сказал:

Да.  Или укладчик будет мне рассказывать про "бэд бади позишн"?  Это он может пост-аффнику рассказывать.

:D:good:

P.S. За состоянием своей системы я слежу тщательно. Даже резинки на камере ОП меняю по мере износа, а не дожидаюсь когда они порвутся сами. Причём новые ставлю симметрично, чтоб не получилось что слева новая тугая, а справа уже растянутая. Можете считать меня задротом, но мне не хочется потом свой купол и фрибег искать по Борковским лесам.  8) 

Однажды новая тугая рвётся (упс), и пронеслась каруселька ))

Или тело какое-нибудь наперерез притречит, когда уже мячик с тряпочкой в руке...

Т.е. ты реально уверовал, что если хорошо уложил то ничего с на открытии случиться само собой не может?))

26 минут назад, _nw_ сказал:

Т.е. ты реально уверовал, что если хорошо уложил то ничего с на открытии случиться само собой не может?))

Имхаю, камрад имеет ввиду, что, если, и когда:) отцепка произойдёт, то по НЕ зависящим от пакера причинам. И соотв. пакер неуиновный:D

Из личного экспириэнса: за 400+ прыгов на своём мешке (загруз от 1.9 до 2.1) с порядка 90% прыгами с открытием под хвостом, самым жопным было это:

когда можно было списать на быструю укладку, плюс - криво вышла камера. Но обошлось без пиздеца проставы:)

Какая-никакая, но статистика:lol:

А когда развлекались с открытием в сальто после отделения (десятка три, минимум прыгов) - там чего только не было: и камерой по башке неоднократно получал, и стреньга-стропы по ногам летали неединожды. Всё прокатывало, ИМХО, из-за укладки: слайдер хапнул воздух-наполнение с центральной секции-повисели на слайдере-крайние секции наполнились-Профит!:D  Были бы руки из жопы - накатался бы на Техно128..

Это просто детская загрузка - и не косач.

29 минут назад, Redfox сказал:

Из личного экспириэнса: за 400+ прыгов на своём мешке (загруз от 1.9 до 2.1) с порядка 90% прыгами с открытием под хвостом, самым жопным было это:

Так это обычная закрутка на большом парашюте. 

47 минут назад, Redfox сказал:

с открытием под хвостом, самым жопным было это:

Такой треш у каждого второго первораза на статик лайн :)

7 минут назад, Grib сказал:

Так это обычная закрутка на большом парашюте. 

Эээ... камрады, вы не поняли! :)

Причём здесь косач? На нём же не 9 из 10 перформеров прыгает!

Взял среднестатическое-среднее: "Кросс-Катана-Одиссей_до_около_2.0" (Имхаю - больше 50% летунов в разных дисциплинах,на примерно таком и катается)

Ии!  Получается: вот это самая-самая, типо, "жопа"(херня, конешно же:D,сто метров на всё про всё), за ЦЕЛЫХ 400+ прыгов которую можно списать на укладку!

Т.о. камрад Vlak прав: отцепка, для среднестатического юзера, это в 99 случаях из 100 - рукожопие пакера! 

Поза. У любителей смотреть на раскрытие на съёмке со стороны ноги подлетают выше головы. И потом, расхлябанная слабина на клевантах и т.п. - не пакера проблема.

8 минут назад, Skydog сказал:

Поза. У любителей смотреть на раскрытие на съёмке со стороны ноги подлетают выше головы. И потом, расхлябанная слабина на клевантах и т.п. - не пакера проблема.

В видео - ничего вышеперечисленного нет. Сотни прыгов в косой поток, десятки съёмок с разных точек (с борта, с нашлемной, с операторской с выхода вдвоём) Не, бывало, конечно, ну оч. редко!  кинулся, и тут же: хлопок - и мешок наполнился, ноги улетели почти в стропы (видео с борта и(или) оператора потом ржачно смотреть:)) Купол-ранец-СК на тот момент - новьё. Обласканное и присмотренное:D 

Поэтому, готов утверждать, што, конкретно в этом случае: быстрый пак+криво камера вышла(с борта видели).И.. и всё, что можно списать НАукладку за 400+ прыгов.

Вариант: необслуживаемых убитых говен, конечно, возможен, но, вроде, камрад Vlak в своём утверждении его исключил.

Имеем на выходе в +:

- какую-никакую статистику (частную, конечно, но с претензией! на среднестатистическую:D) за сотни прыгов с открытием в косом потоке - один  случай жопного открытия, беспроблем купированного, непосредственно из-за упаковки.

- ухоженная, обслуживаемая буржуйская система, прощающая всякие издевательства, вроде сальто_под_хвост не сбрасывая скорость (выходили обычно по предвариловке, на курсе выброски, штоб не мешаться остальным)

- резинки на камере (простые плоские) ебошили, нарушая любую мат. логику в произвольном порядке. Какая-то и трех раскрытий не выдержала, какая-то держалась сезонами:)

Имеем в минусе:

- на косаче не прокатит! Тут - х.з., не прыгал исчо:) (но, мы ведь за "общий среднестатический формат" рассуждаем, а не за ~5-10% от общего кол-ва)

- поза на раскрытии Нуу... тоже х.з.: если перформер прыгает на таком парашюте, какой требует позу, а перформер - не удовлетворяет позе.. Так нахуй нужен такой перформер, такой парашют перформер на таком парашюте?! :unknw:

Хопнпопы вне статистики, при терминалке все иначе - и перегрузки, и поток в ноги. Хопнпопом открывается даже то, с чем в терме лучше сразу зп.

1 person likes this

23 минуты назад, Skydog сказал:

Хопнпопы вне статистики, при терминалке все иначе - и перегрузки, и поток в ноги. Хопнпопом открывается даже то, с чем в терме лучше сразу зп.

Нуу.. Тогда, "не готов ответить"(с) :) Я, последние лет пять-шесть, на хоп_н_поп с 1200м подсел..:D

1 person likes this