Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Redfox

Больше [s]ада[/s] допусков, хороших и разных...

Recommended Posts

  На одной из питерских ДЗ изобрели новое в допускАх:

Почти дословное описание:

" - А основной тебе кто укладывает?

 -  так сам себе и укладываю.

 - хм.. подойди к нашему штатному риггеру, он посмотрит, как ты укладываешь, и допустит к самостоятельной укладке основного."

 

  Разъяснение для тех, кто сразу не воткнулся в тему:

Приезжает дееспособный половозрелый небоныр, когда-то давным-давно получивший допуск на самостоятельные прыги, и соотв. на укладку ОП. (прыгов больше 500, если чё)

Демонстрирует весь комплект необходимых документов. И по итогу - получает вышеприведённый диалог...

  охранители фанбои всевозможных ВЛК-членств-категорий-допусков_на_любой_пук_и_чих могут возрадоваться: их мЭчты, сцуко, блеать, начинают понемногу превращаться в реальность на отдельно взятых ДЗ.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Redfox сказал:

  На одной из питерских ДЗ изобрели новое в допускАх:

Почти дословное описание:

" - А основной тебе кто укладывает?

 -  так сам себе и укладываю.

 - хм.. подойди к нашему штатному риггеру, он посмотрит, как ты укладываешь, и допустит к самостоятельной укладке основного."

 

  Разъяснение для тех, кто сразу не воткнулся в тему:

Приезжает дееспособный половозрелый небоныр, когда-то давным-давно получивший допуск на самостоятельные прыги, и соотв. на укладку ОП. (прыгов больше 500, если чё)

Демонстрирует весь комплект необходимых документов. И по итогу - получает вышеприведённый диалог...

  охранители фанбои всевозможных ВЛК-членств-категорий-допусков_на_любой_пук_и_чих могут возрадоваться: их мЭчты, сцуко, блеать, начинают понемногу превращаться в реальность на отдельно взятых ДЗ.

 

Ну, это нормально, это просто жадность, переходящая в глупость. Предполагаю,что в Питере эта болезнь проходящая, лечится конкуренцией, а ДЗ у вас много, а значит и этого лечебного препарата (конкуренции) должно хватать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где теперь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, AntonBelov78 сказал:

Это где теперь так?

"Догадайся с трёх раз";)

С учётом того, что СБАК закрыт. Сколько тут в питерских болотах ДЗ осталось?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uragan сказал:

Ну, это нормально, это просто жадность, переходящая в глупость. Предполагаю,что в Питере эта болезнь проходящая, лечится конкуренцией, а ДЗ у вас много, а значит и этого лечебного препарата (конкуренции) должно хватать.

 Ну, в прямую "жадность" тут не пришить. За "допуск на укладку ОП" денег не берут. Пока.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Redfox сказал:

"Догадайся с трёх раз";)

С учётом того, что СБАК закрыт. Сколько тут в питерских болотах ДЗ осталось?:D

По идее три должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AntonBelov78 сказал:

По идее три должны быть.

Ну вот, в одной, из трёх оставшихся (экзотику, типа Валькирии, в расчёт не берём) и отжигают.. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нужно штрафные санкции вводить, как наблог на роскошь: чем больше укладывается сам - там дороже подъем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путилову очередная моча в голову ударила? Наблюдая за укладками других, создаётся впечатление, что существуют конкурирующие школы укладки. Интересно, к какой из них принадлежит риггер — посмотритель.

И укладка риггера занимает минут 5, а допущенный начинающий запросто может и 25. Вот так и представляю как риггер стоит и все 25 минут безотрывно смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skydog сказал:

Я бы сказал - окей, если я получаю допуск, в случае отцепки с тебя 50% скидка на укладку ЗП. А мешок и фрибег я застрахую. И твой допуск в СК задекларирую )

Чойта 50% то? Бесплатная переукладка очевидно напрашивается, а там и до возмещения морального ущерба недалеко!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skydog сказал:

Я бы сказал - окей, если я получаю допуск, в случае отцепки с тебя 50% скидка на укладку ЗП. А мешок и фрибег я застрахую. И твой допуск в СК задекларирую )

Всё проще - в таком случае заключается договор с укладчиком, в котором прописана его 100% материальная ответственность в случае отцепки и потери приводов, фрибега и ОП, а так же последующая переукладка ЗП. Почему-то желающих укладывать на таких условиях не находится. А на других мне не надо. Ибо, в моём случае, других причин для отцепки, кроме косяка укладчика, быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, просто чья-то морда не понравилась? :D

Изменено пользователем Marique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может эту морду знают просто? :lol: сколько у морды отцепок? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alexey.L сказал:

Путилову очередная моча в голову ударила? Наблюдая за укладками других, создаётся впечатление, что существуют конкурирующие школы укладки. Интересно, к какой из них принадлежит риггер — посмотритель.

И укладка риггера занимает минут 5, а допущенный начинающий запросто может и 25. Вот так и представляю как риггер стоит и все 25 минут безотрывно смотрит.

Не, это не в Путилово.

  Есть два метода паковки: на плече или переворотом. Я, к примеру, переворотом принципиально НЕ пакую. 

Фигурант не стал проходить "тест на укладчика":D - поэтому можем только гадать, как проходил бы процесс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 годин тому, jazloj сказано:

а может эту морду знают просто? :lol: сколько у морды отцепок? 

а какая разница? вон у шарадкина больше сотни и нормально везде допускали

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где -то в инете есть картинка с Розовым и строгим провинциальным РП. 

Ну и что, что ты Розов? Контрольный на дубе на расчековку (с) как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Marique сказал:

Где -то в инете есть картинка с Розовым и строгим провинциальным РП. 

Ну и что, что ты Розов? Контрольный на дубе на расчековку (с) как-то так

Этот легендарный мем был опубликован в нашей группе, давно-давно, как его найти теперь я не знаю. Кстати ничего с тех пор не изменилось, тот же начальник, то же болото, а мы ездим прыгать в другие города)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 15:39, Redfox сказал:

  На одной из питерских ДЗ изобрели новое в допускАх:

 

Это давно не ново! Я на такой праздник попадал в 2012 году. С тех пор имею право самостоятельно укладывать парашют типа крыло под контролем инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Redfox сказал:

это не в Путилово

В угадайку-то не играй, всё равно с трёх раз угадаю.

В 11.06.2019 в 11:20, Marique сказал:

Наверное, просто чья-то морда не понравилась? 

Тоже голосую за морду. Какова история взаимоотношений морды с этой dz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала у Русика имена обоих фигурантов, и могу сказать, что оба - абсолютно адекватные и уважаемые люди. Удивлена, вот правда. Укладчики совсем без работы сидят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skydog сказал:

Если серьёзно, я бы как юрист задал вопрос: каким документом установлены критерии правильности моей укладки? Просто ответить "вот дядя Петя, у него тыщи прыжков и он точно разбирается" не выйдет. Контроль без методики это отсебятина и оккультизм. А оккультизм неизбежно приводит к практике человеческих жертвоприношений.

Хотите проверить мою укладку? Окей, значит, я должен укладывать каким-то определённым, правильным с вашей точки зрения методом. Вот и покажите документ - я хочу убедиться, что желаемый вами метод безопасный, кем-то официально утвержденный.

Все элементарно и просто. У нас в России прыжки с парашютом не регламентируются никакими документами и законами. Поэтому у вас во время приезда на ДЗ могут попросить справку от проктолога, или справку о том, что вы не больны грибком стопы, если РП ваша рожа не понравилась. А потом., когда вы приедете со всеми этими справками, у вас потребуют допуск на хождение по аэродрому, и допуск на самостоятельное затягивание ножных. И никто вам не поможет, потому что в парашютном спорте - анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, klin_shurik сказал:

Все элементарно и просто. У нас в России прыжки с парашютом не регламентируются никакими документами и законами. Поэтому у вас во время приезда на ДЗ могут попросить справку от проктолога, или справку о том, что вы не больны грибком стопы, если РП ваша рожа не понравилась. А потом., когда вы приедете со всеми этими справками, у вас потребуют допуск на хождение по аэродрому, и допуск на самостоятельное затягивание ножных. И никто вам не поможет, потому что в парашютном спорте - анархия.

  Да в том то и дело, что вышеописанное - нихуя "не просто".   ДЗ разных организаций-подчинённости, могли могут и будут устанавливать свои дебильные правила в виде, там: ВЛК-справок на то на и на сё, "допусков на фрифлай" и тэдэ..

  НО! Я ещё НИ РАЗУ не слышал про требования отдельного допуска: на самостоятельную укладку ОП, на конкретно новой ДЗ!  Он, в принципе, НЕ логичен. Человек отучился давным-давно, получил общий допуск на самостоятельные прыги "по уровню подготовки", прошёл обучение и сдал зачёты на укладку основного, с записью в книжке, с какого хера он должен его подтверждать через сотни прыгов-укладок и пару пятилеток?? Это ж не справка, и не регламент, который по умолчанию "ограниченного по времени действия".

  И, как выше заметил, коллега: А какие критерии "правильности"?? Их в, принципе, нет, ни в каком виде, в отличие от бумажных справок-регламентов..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

А какие критерии "правильности"?

мануал производителя

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за таинственная д.з ? Путилово исключили,осталось Г или Л Рус,напиши  чтоб время лишнее не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...