lexa

Fire 2 от SWS

111 posts in this topic

Цитата

Я ориентировался на цену Paragear - $2540.

То есть ты "профессионально" не понимаешь разницы между WSRP у производителя - и скидками у дилеров (парагиром)?

Тут опять 2 варианта: либо ты не профессионал, либо ты пытаешься подьебать.

А сколько будет цена Фаера у Парагира? )

2 часа назад, lexa сказал:

Ребята, вы так за меня беспокоитесь, как мы продавать будем  в США, как с федералами объясняться, и что цены у нас неправильные...

Это конечно приятно, но вам что, больше заняться совсем нечем ? :)

Нет, Алексей - мы как раз сугубо за себя беспокоимся. Конкретно за паранормальные, необъяснимые, мистические ситуации в сфере своей ответственности - вроде прошлогодней ватулинской. И конкретно за свои скромные умения объясняться со своими федералами. Если ты можешь себе позволить превращать ТСО в не-ТСО и обратно, воду в вино и отводить глаза федералам джедайскими пассами длинных рук - я конечно за тебя рад. Но мы-то не все экстрасенсы, к сожалению)) А практика показывает, что паранормальщина засасывает производителей, как болото, как героин. И "один раз - не экстрасенс" - так себе позиция...

Цитата

Конкретно за паранормальные, необъяснимые, мистические ситуации в сфере своей ответственности - вроде прошлогодней ватулинской.

По этому происшествию собиралась комиссия, в которой участвовали представители Досааф, риггеры, представители других дропзон (как минимум-Пущино), производители ранцев (Параавис). По результатам работы комиссии - к ранцу замечаний не было.

Цитата

Если ты можешь себе позволить превращать ТСО в не-ТСО

Нет никакой проблемы выпускать ТСО и не-ТСО на одном предприятии. Это делают все американские парашютные фирмы, выпускающие, например, военное снаряжение (которое, очевидно, не сертифицируется по гражданским нормам). Так делает куча производителей самолетов, выпуская одновременно и сертифицированные самолеты, и киты. Так делает куча производителей авианики - выпуская и сертифицированные, и нет (для установки в "экспирементал") приборы. Вы и так уже показали свою безграмотность, не надо продолжать :)

Когда я писал про то, почему у нас нет ТСО - вариант партнерства тогда не рассматривался, потому что реального интереса для производителей-американцев мы не представляли (хотя пример того-же Айкона, где вообще все на аутсорсе, а своего производства нет вообще - показывал работоспособность этой модели). А варианты полулегального ТСО не нравились уже мне.

За прошедшее время мы немного разрослись и расширились:) Туева хуча народу прыгает в Штатах с нашими ранцами, даже будучи резидентами. 

Ну и ситуация изменилась - мы стали интересны американскому рынку. А мы, соответственно, не сильно то и упирались.

2 people like this

28 минут назад, lexa сказал:

По этому происшествию собиралась комиссия, в которой участвовали представители Досааф, риггеры, представители других дропзон (как минимум-Пущино), производители ранцев (Параавис). По результатам работы комиссии - к ранцу замечаний не было.

По результатам, прости Господи, работы той комиссии - вообще "ни к кому замечаний не было". Но если производитель ранца намерен взять мистику на вооружение, и далее разрабатывать вглубь тему необъяснимых явлений - это плохая новость.

Цитата

Нет никакой проблемы выпускать ТСО и не-ТСО на одном предприятии. Это делают все американские парашютные фирмы, выпускающие, например, военное снаряжение (которое, очевидно, не сертифицируется по гражданским нормам). Так делает куча производителей самолетов, выпуская одновременно и сертифицированные самолеты, и киты. Так делает куча производителей авианики - выпуская и сертифицированные, и нет (для установки в "экспирементал") приборы. Вы и так уже показали свою безграмотность, не надо продолжать :)

При чем тут авионика и самолеты? При чем тут производства, находящиеся на территории США? :) Как минимум, для настоящей сертификации туда пришлось бы переносить сборку ответственных узлов, организовать отдельное движение материалов и соответствующих заготовок в производственном цикле. От закупки, от оформления и двойного учета. Не говоря о том, что это неизбежно привело бы к удорожанию и не-тсо версии.

Цитата

При чем тут авионика и самолеты?

При том, что нет какого-то специального регламента, описывающего именно парашютное производство.

Система сертификации (ТСО) - рамочный документ, описывающий общую процедуру. Требования, маркировка, контроль качества и т.д. И программа испытаний.

Мы готовим ТСО на привязные ремни сейчас - и прикинь - он идентичен С23. Отличие только в программе испытаний.

Цитата

Как минимум, для настоящей сертификации туда пришлось бы переносить сборку ответственных узлов, организовать отдельное движение материалов и соответствующих заготовок в производственном цикле. От закупки, от оформления и двойного учета. Не говоря о том, что это неизбежно привело бы к удорожанию и не-тсо версии.

Это ерунда. Любое (сложное) производство имеет субподрядчиков. И выстраивает с ними взаимоотношения, регламентируя их, и предьявляет эти процедуры и регламенты для контроля при сертификации FAA. И FAA либо признает это, либо нет.

Наши документы признали. Точка.

Ваши влажные фантазии о том, как по вашему мнению должно работать FAA - вы можете изложить ФАА, это не является темой данной ветки.

1 person likes this

Posted (edited)

В 01.07.2019 в 08:37, lexa сказал:

В прошлую историю с весами мы заморочились и провели исследования. Все ранцы современной конструкции (2000+ года) весят около 5 кг. +- до 200 грамм.

Просто потому, что в результате всех багов с прилипанием и разрушениями подвесной - конструкция у всех +- одинакова.

Но вы, конечно, можете продолжать верить в Джавелин весом 2 кг, который добавляет 10 фигур :)

я не взвешивал, но глазам своим верю.. У меня в ранце Wings Ext стоит 120/130 Магеллан и 143 Оптима, сравниваем с аналогичным файром.. Он визуально больше.. Весит тоже больше.. Например, кордура на чехлах ножных обхватах там толще, думаю кордура и в самом ранце тоже толще. Для некоторых (для аренды, например), это круто, а мне не нужно, чтобы ранец ядерную войну пережил или свуп на заднице.. Все IMHO

PS: перефразирую, я бы купил фаер новый в будущем, если бы он стал менее "кондовым", пусть даже немного за счет удобства и долговечности материалов...

Edited by Валера К

Ну, тогда вы очевидно не наш клиент :):)

3 people like this

При том, что нет какого-то специального регламента, описывающего именно парашютное производство.

Система сертификации (ТСО) - рамочный документ, описывающий общую процедуру. Требования, маркировка, контроль качества и т.д. И программа испытаний.

Мы готовим ТСО на привязные ремни сейчас - и прикинь - он идентичен С23. Отличие только в программе испытаний.

Это ерунда. Любое (сложное) производство имеет субподрядчиков. И выстраивает с ними взаимоотношения, регламентируя их, и предьявляет эти процедуры и регламенты для контроля при сертификации FAA. И FAA либо признает это, либо нет.

Наши документы признали. Точка.

Ваши влажные фантазии о том, как по вашему мнению должно работать FAA - вы можете изложить ФАА, это не является темой данной ветки.

Что толку от испытаний, если непрозрачно соблюдение производственных регламентов? ) По субчикам прятать концы в воду можно сколько угодно, но только пока кто-нибудь не начнёт копать и перекладывать ответственность в поисках крайнего. Ок, будем считать, что это риски партнёров ))

Из твоих обтекаемым ответов вывод следует один: сертификации фаера в штатах и Европе никогда не будет, а полученное на "как бы фаер" ТСО - не более чем маркетинговый ход.

Цитата

Что толку от испытаний, если непрозрачно соблюдение производственных регламентов? )

Ты FAA, чтобы обсуждать с тобой производственные регламенты? Корона не жмет?

Цитата

Из твоих обтекаемым ответов вывод следует один: сертификации фаера в штатах и Европе никогда не будет, а полученное на "как бы фаер" ТСО - не более чем маркетинговый ход.

Мой ответ простой - Файр сертифицирован TSO -C23 в Штатах. Допущен к прыжкам. Легален для граждан США. Я не знаю, как еще это донести :)

9 people like this

Алексей, не кормите тролля

1 person likes this

Posted (edited)

1 hour ago, Майский жук said:

Алексей, не кормите тролля

А он и не кормит, а вполне терпеливо разъясняет.

Для прочих читающих потенциальных покупателей - вполне себе ценный плюс, что производитель доступен для общения и излагает достаточно внятно

Edited by helxen
7 people like this

прочитал, и нихера не понял))

по мне так, нравится/устраивает бери, ну и соответственно наоборот.

хорошо что рынок расширяется и появляются альтернативы.

по крайней мере в обслуге надеюсь проще будет (комплектующие и прочее)

Лёш, а в планах нет мыслей сделать наоборот более плоский и вытянутый ранец?

Ну или хотя бы первый Файр модифицировать по аналогии со вторым:

Цитата

Уменьшен угол плечевых обхватов, и уменьшен вырез Yokа. Это позволило плотно зафиксировать верхнюю часть подвесной системы на парашютисте. Поясной обхват имеет дополнительные вставки и жестко фиксируется в главном силовом обхвате. Это фиксирует нижнюю часть ранца на своем месте.

..мы разработали магнитные плечевые. Которые не только надежно фиксируют СК, но и открываются всегда с четко одинаковым усилием.

Всё-таки плоский ранец смотрится поприятнее, чем такой комочек на спине. ))

2 people like this

4 часа назад, Vlak сказал:

Всё-таки плоский ранец смотрится поприятнее, чем такой комочек на спине. ))

На вкус, на цвет, у каждого свои фламастеры. Комочек тож нормуль.

6 часов назад, Uragan сказал:

На вкус, на цвет, у каждого свои фламастеры. Комочек тож нормуль.

После ПО-16 любой нормуль, да :) Но уже не так много осталось тех, кто его живьём видел, и им не нормуль.

5 people like this

Давайте, рассказывайте, какие это отвратительные пропорции :) я потом скажу откуда они :)

1 person likes this

Алексей, а не возникнет никаких проблем с допуском к прыжкам с не-TSO системой на европейских дз? А то думаю над тем чтобы пересесть с парависа на что то более удобное и + чтобы проблем не было если поеду попрыгать заграницей, пока что вот смотрю в сторону вашей продукции

1 person likes this

Ну, раньше не было, почему должны?

Давайте, рассказывайте, какие это отвратительные пропорции :) я потом скажу откуда они :)

Ужас! Откуда? :)

8 часов назад, Petroff_x сказал:

После ПО-16 любой нормуль, да :) Но уже не так много осталось тех, кто его живьём видел, и им не нормуль.

Хорош волну гнать на ПО-16! Ничего более сбалансированного для фрифлая не придумано до сих пор ))

Ну, раньше не было, почему должны?

Ну, не было ранцев - не было и проблем )

1 person likes this

объясните не просветленному. 

Чем ранец с ТСО отличается от ранца с не ТСО?

Американский гражданин в США не может прыгать с ранцем без ТСО

В нашем случае - подписи на лейбе другие, остальное все идентично.

Posted (edited)

ранец без ТСО такой же, как ранец с ТСО. но без ТСО. 

опередил

Edited by jazloj
2 people like this

3 часа назад, lexa сказал:

Отвратно-каплевидные.:D  Так откуда они?