Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Olegs

Две отцепки подряд

Recommended Posts

9 часов назад, xattab сказал:

 

 

нахуя учиться на таком гавне и потом переучиваться на мягкую медузу?:o

ну, наверное когда ты приходишь учиться, ты еще не в курсе что хорошо, а что плохо...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, xattab сказал:

чет я тоже заволновался...

 

нахуя учиться на таком гавне и потом переучиваться на мягкую медузу?:o

Возможно, по той же причине, по которой некоторые ездят на Жигулях, хотя Мерседес явно лучше.

В провинциальных аэроклубах с количеством "студентов", в лучшем случае, 1-2 в год отдельная правильна студенческая система- непозволительная роскошь.

К сожалению, таковы реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skylet сказал:

Возможно, по той же причине, по которой некоторые ездят на Жигулях, хотя Мерседес явно лучше.

В провинциальных аэроклубах с количеством "студентов", в лучшем случае, 1-2 в год отдельная правильна студенческая система- непозволительная роскошь.

К сожалению, таковы реалии.

Уж кому как не мне знать реалии провинциальных аэродромов...поэтому и обучаться я поехал на современную дропзону подкопив деньжат.Ибо тушка моя дороже

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 17:25, kerouac сказал:

в этой системе ОП с жесткой медузой как на запаске, открывается релизом который расположен ниже звена отцепки ОП

Скриншот 2019-07-29 17.32.25.png

Да, она и есть, на первой системе была подушка на второй петля в виде клеванты и располагалась ниже. Изначально планировал пройти курс АФФ в Мензелинске, но с наличием временем оказалась напряженка, поэтому принял решение обучаться на родных просторах.

В 90х годах выполнил 12 прыжков на Д1, Д5, Д6у, в то время начинал обучению свободному падению при этом изначально учился тянуться к мягкой медузе. В то время была очень сильная наземная подготовка до 7го поту учили на земле правильно отделятся и выдергивать медузу. Сейчас какая то ошибка в голове происходит, мозг настроен на мягкую медузу, а тут руку надо в другое место тянуть, а потом надо будет заново переучиваться на мягкую медузу. Да, не спорю, органы управления могут располагаться в разных местах и надо всегда быть готовым к правильным действиям, это вершина мастерства. К каждой системе нужно привыкать. Но история в свою очередь знает много примеров, когда из за такой смены люди совершают фатальные ошибки как в парашютном так и в самолетном спорте.

Я все таки "за", чтобы учиться зразу и правильно.

Ребята, спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 00:34, achernov сказал:

Это делают сразу же, а не наследующий день, пока накрутишь себе страхи в голове. 

 

Сразу не получилось, борта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не поставить мягкую медузу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jazloj сказал:

а почему не поставить мягкую медузу?

Такова программа обучения, сначала релиз, а после ставят мягкую медузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Olegs сказал:

Такова программа обучения, сначала релиз, а после ставят мягкую медузу.

А можешь расписать как выглядит данная "программа", что за ОП, ЗП, сколько прыжков, какие задания? Вкратце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен источник системы.И ее описание.Именно такой конфигурации.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается психологии,удалось "запрыгать очко"-хорошо, не удалось, ничего страшного, просто не твоя тема.

На начальном этапе, если уж так получилось, просто нужно все свободное время вспоминать о том что нужно делать и как,и мысленно прокручивать эти действия.

Но на этом НЕЛЬЗЯ  прыгать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу релиз на бедре который ну просто хреново исполнен (сильно как-то впереди). в принципе я в 2006 прыгал на афф в т.ч. и с рипкордом который был на ножном, но находился он конечно подальше от подушки чем на фото. это было старьё которое уже в следующем году вроде бы поперешивали на мягкие медузы.

исторически это просто была такая идея что а давайте пружинная медуза у студентов типа это безопасней. ну а релиз был то на дне ранца то на бедре просто потому что когда-то давно и мягкие медузы бывали на ножном...

а в 2019 на чём-то похожем прыгать ну я вообще хз как к этому относиться. как-то несовременно что ли...

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

как-то несовременно что ли...

да это пиздец и уебанство:fool:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыс. медузу на бедре видел, но там ваще олдскул :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jazloj сказал:

пыс. медузу на бедре видел, но там ваще олдскул :diablo:

У меня была такая первая личная система. Стратоклауд называлась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 21:06, Olegs сказал:

Да, она и есть, на первой системе была подушка на второй петля в виде клеванты и располагалась ниже. Изначально планировал пройти курс АФФ в Мензелинске, но с наличием временем оказалась напряженка, поэтому принял решение обучаться на родных просторах.

В 90х годах выполнил 12 прыжков на Д1, Д5, Д6у, в то время начинал обучению свободному падению при этом изначально учился тянуться к мягкой медузе. В то время была очень сильная наземная подготовка до 7го поту учили на земле правильно отделятся и выдергивать медузу. Сейчас какая то ошибка в голове происходит, мозг настроен на мягкую медузу, а тут руку надо в другое место тянуть, а потом надо будет заново переучиваться на мягкую медузу. Да, не спорю, органы управления могут располагаться в разных местах и надо всегда быть готовым к правильным действиям, это вершина мастерства. К каждой системе нужно привыкать. Но история в свою очередь знает много примеров, когда из за такой смены люди совершают фатальные ошибки как в парашютном так и в самолетном спорте.

Я все таки "за", чтобы учиться зразу и правильно.

Ребята, спасибо за поддержку!

  Еебаать!!...:facepalm:   Шёл ДвеТыщиДевятнадцатыйГод...

  А ваще днище  руководство парашютным звеном - "по старинке" не хочет 2ю программу зафинализировать??

  Ну, в смысле, по классике:

на Д1-5У - верёвка_расчековка_первые секунды

на УТ-15 фрифолл_спирали_комплекс_БП_имитация (нет УТ-15 - хер с ним, продолжаем на дубе)

после сдачи имитации, в этот же день, взять хоть какой-нить Хит или Фойл у гуру местного (наверняка ведь есть, и не один) и без всего этого самопального песдеца - тупо окрылится на классике, и продолжить на нормальной системе, а не какой-то НЕХ!

  Я сам: двумя руками против точностных мешков постстудентам - но вышеприведённая фота, эт ж ёбнуться, что за ад..

Изменено пользователем Redfox
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 18:08, Сергей Асташов сказал:

Блин, кто такую систему сотворил и допустил????

  Люди какие-то..   (хотя, не уверен, что гуманоиды:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gravitatsiya сказал:

Ага...  

Местный гуру на ДЗ в каком-то мухосранске или задрищинске прям сидит и мечтает отдать свой хит или фоил студенту, что бы тот улетел на нём в ебеня и порвал его старенькое крыло где-то на дачах/стройках/деревьях/проводах ...

За денежку вполне себе давали (давно, правда, когда я на круглых училась). Я села в поле, но на краю... получила истеричную лекцию от владельца о том, что точность - это важно, это нужно и без точности нам всем придет немедленный зверь песец. Лекция попортила восторг от перехода на крыло, и больше я тот мешок не брала. Но другие брали, ничего же больше не было, а владельцы что-то да выжимали со своих динозавров в материальном плане.

Вряд ли что изменилось по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенту можно и велик дать. Он его приземлит, и даже не поймет как. А вы будете потом глазами хлопать - что, так можно было? )) Наши собственные страхи, неуклюжесть, дезориентация - мы слишком переоцениваем их преодоление.

Изменено пользователем Hanuman Kein
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ересь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jazloj сказал:

что за ересь?

Не мешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gravitatsiya сказал:

Маша, ты свой даёшь студентам? Не страшно?

Мой, хоть и простенький по спортивным меркам, студенту не пойдет. 

Вообще крайне редко даю на прыг любимую систему (терзали, гады, хуже меня, а я далеко не самый аккуратный хозяин) но, справедливости ради, и очередь к ней не змеится кольцами

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Marique сказал:

Мой, хоть и простенький по спортивным меркам, студенту не пойдет. 

Ретроградство, выше уже упомянули о легкости освоения приземлений студентом велика.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skydog сказал:
11 час назад, Hanuman Kein сказал:

Студенту можно и велик дать. Он его приземлит, и даже не поймет как. А вы будете потом глазами хлопать - что, так можно было? )) Наши собственные страхи, неуклюжесть, дезориентация - мы слишком переоцениваем их преодоление.

Косонервюрник конечно перебор, по крайней мере прецедентов не было.

У меня есть смутные подозрения, что прецеденты таки были, и что молодые талантливые перспективные… — они не за семью морями:

В 31.07.2019 в 19:51, Hanuman Kein сказал:

600+, эксперименты с укладкой косача. Косач в итоге победил, было очень обидно и стыдно, но деваться когда орет сирена некуда ) После 10 оборотов руки действительно с трудом достают до подушек, это не городская легенда.

А мы просто завидуем.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор полетов проведен. Тему предлагаю закрыть.

1. На вопрос было ли у кого две отцепки подряд ответа не получил.

2. На вопрос что делать дальше для себя решение принял.

Немного философии о том на чем и как учиться. Россия очень большая страна, клубов тоже очень много, клубы сами определяют методы и способы обучения студентов в зависимости от местной экономической ситуации. В каждой системе обучения есть свои достоинства и недостатки. Я добровольно принял данную систему обучения, у которой есть недостаток о возможности перепутать релиз и отцепку, о котором был предупрежден и на котором я споткнулся. Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

Выше голову и больше оптимизма:yahoo:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Olegs сказал:

Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

Выше голову и больше оптимизма:yahoo:

Бизнес-коучер?! :) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...