Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Немцы как бы рекомендуют, но обязаловки в тандеме перед учебой тоже нету.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Alexey.L сказал:

1000 часов трубы перед aff. И за сколько прыжков она прошла aff?

Очень быстро - прыжков за 7. Причем они там уже с четвертого прыжка и на голове и в сите летали. Ну и тоже сыграло роль, что она не боялась почему-то...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даете. Я поёрничал немного о замене прыжков трубой, а вы... за чистую монету и ну меня лечить.

Неужели вы думаете, что мне не понятно, что в трубе отсутствуют (или почти) два основных страха: боязнь высоты и боязнь отказа парашюта.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, staraya_perechnica сказал:

Неужели вы думаете, что мне не понятно, что в трубе отсутствуют (или почти) два основных страха: боязнь высоты

Сфигали страх высоты в трубе отсутствует?
У многих, пока не привыкли он вполне есть... да и у тех кто привык лехко его вызвать - в трубе с "бэйскамерой" он очень даже хорошо присутсвует
Кроме того там свои специфические страхи (вызванные замкнутым пространством и наглядностью малых перемещений например) формируются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 часов, против такого обучения могут быть только те кто завидуют

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 годин тому, NIKITA. сказано:

1000 часов, против такого обучения могут быть только те кто завидуют

Завидуют многие, конечно, но никто не против, вроде :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните когда-то старое кино было "Отцепка" (Cutaway). Так там один эпизод был, про секретные полеты студента в туннеле, после которого студент в свободном падении король, а под куполом - гавнище. Много тактических моментов важных для новичка в трубе не тренируется: проверка снаряжения, его реальные вес и обьем, коммуникация с партнерами (чортово слово "коммуникация"), выход с ЛА, контроль высоты, мелкие проблемы от которых бросает в холодный пот, управление куполом, и травмоопасный момент "воссоединения с тенью" - посадка-подушка. Так-что труболетание для новичка хорошо в том смысле, что дает ему меньше стресса в учебных прыжках, что в свою очередь позволяет сосредоточиться на безопасности, тактике и куполе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ARY сказал:

Так там один эпизод был, про секретные полеты студента в туннеле, после которого студент в свободном падении король, а под куполом - гавнище

Далеко не обязательно, что даже после овердохуа часов налета и годного уровня трубофлаинга, чел сразу станет "королем неба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой. Но стресс будет меньше, если есть уже знакомые элементы в задании, чем когда необходимо осваивать с нуля каждый элемент. Ноги поджимать, за стропы дергать мы можем и на земле потренить, а вот фрифол это элемент для любого человека новый и не знакомый. Совсем незнакомые, а следовательно пугающие ощущения. 

Изменено пользователем NIKITA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARY сказал:

полеты студента в туннеле, после которого студент в свободном падении король, а под куполом - гавнище.

Некоторые и после 1000 прыжков; под куполом - говнище.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NIKITA. сказал:

Само собой. Но стресс будет меньше, если есть уже знакомые элементы в задании, чем когда необходимо осваивать с нуля каждый элемент. Ноги поджимать, за стропы дергать мы можем и на земле потренить, а вот фрифол это элемент для любого человека новый и не знакомый. Совсем незнакомые, а следовательно пугающие ощущения. 

КО?))
Об этом уже сказано - труба повышает не только "успеваемость" студента но и безопасность, = глупо таким инструментом не пользоваться 

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 23:21, HLO сказал:

1. Начинать в моем возрасте уже туго? Голова соображает, физподготовка хорошая. Но все же 37!
2. Если начинать, то на какой ДЗ в Москве (живу на юге, удобнее всего гонять на обучение в будни) и стоит ли упирать на выбор конкретного инструктора?
Тандем был в Коломне, затем даже ездил туда еще пару раз просто ради атмосферы и на семинар, но внутренне в итоге чувствовал себя чужим на празднике, там все по своим компаниям. Сама ДЗ при этом очень понравилась. Стоимость AFF +- везде одинакова, уровень инструкторов я оценить, конечно же, не могу, на что обратить внимание, что важнее всего?
3. Прежде, чем принять решение о прохождении AFF, имеет ли смысл отлетать в трубе минут 15-30 с инструктором, чтобы точно понять: получается ли, или не стоит лезть?
4. AFF+труба = где-то сотка. Что на самом деле ждет на пост-AFF в деньгах, если пока кажется, что хочется просто прыгать фан прыжков 10 в месяц? На самом деле попрет и все уйдет из фана в какую-то дисциплину с соответствующими расходами? Не то, чтобы денег нет — просто хочется заранее понимать, как бывает, а не как мне кажется.

Недавно сдал АФФ, начал прыгать сам, так что отвечу себе на свои же вопросы :)
1. Грандиозно идиотский вопрос точка.

2. Начинать отлично в Пуще. А инструктора лучше выбрать так, чтобы возникло чувство доверия. Мне с этим очень повезло.

3. Еще как имеет. До начала АФФ труба подзатянула, налетал там с со своим инструктором почти 4 часа. Столько для АФФ летать было совсем необязательно, летал уже чисто для себя, все же труба и фрифол — разные вещи. Но здорово добавляет уверенности (а она для АФФ очень нужна и лишней не бывает).

4. На этот вопрос ответа пока нет. AFF+труба в итоге ушли далеко за сотку, скорее даже к полутора. Допрыгаю до А-категории, станет чуть попроще считать в будущее.

Еще раз всем, кто давал советы тут и в личке — здоровенное спасибо.
Всем таким же как я сомневающимся, кто прочтет эту тему — даже не сомневайтесь. Кажется, что нереально, но реальнее некуда :)

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год работал инструктором безопасности в трубе на гребном канале, хз сколько я налетал, но приезжая дважды в месяц в Ступу, результат я замечал.

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проходит, увы. Знал много людей, которые лет 10 прыгали, кто больше, кто меньше, это в современности, когда они платили за прыжки.

Сначала экстаз, потом привычка, далее-это попробовал, для этого денег малова-то, это уже неинтересно, дети, новые кайфы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сергей Асташов сказал:

Все проходит, увы

Почему увы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо самого прыжка (это к вопросу об уходах из спорта) по началу тебя окружает твоя знакомая фановая компания, потому что идут обычно по юности в такой спорт, и это не только прыжки но и тусовка молодёжи. Постепенно часть людей отсеивается по работе и семье, и  в основном ездишь уже "в одну каску" по всяким прыжковым местам, что конечно снижает уровень фана. Чуть позже прибавляются некоторые траблы, допустим как ноющая спина после прыжков, всё это постепенно вытравливает кайфы, и вот ты уже вместо ДЗ сидишь на покачивающейся яхте, с пузом, и пьешь шампанское в окружении инстасамок.

Изменено пользователем Orion
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Orion сказал:

ноющая прыжка после прыжков

А что такое ноющая прыжка?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HLO сказал:

А что такое ноющая прыжка?

это опечатка - правильно читать "ноющая спина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orion сказал:

это опечатка - правильно читать "ноющая спина"

о, я думал это со мной что-то не так.
действительно после прыжков постоянно ноет позвоночник (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Je suis ноющая прыжка! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Orion said:

, и вот ты уже вместо ДЗ сидишь на покачивающейся яхте, с пузом, и пьешь шампанское в окружении инстасамок.

Сдаешь лицензию, а тебе в обмен выдают яхту, шампанское ну и остальное? Надо подумать, хм. А куда записываться - ну, если что?

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, dmz сказал:

Сдаешь лицензию, а тебе в обмен выдают яхту, шампанское ну и остальное? Надо подумать, хм. А куда записываться - ну, если что?

Лицензия сама "сдается" когда на нее не тратишь деньги :)) вместе со всем остальным. А там и до яхты недалеко!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Orion сказал:

и вот ты уже вместо ДЗ сидишь на покачивающейся яхте, с пузом, и пьешь шампанское в окружении инстасамок

Не путай яхту с плавучим публичным домом. На яхте намудохаешься покруче, чем на прыжках.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alexey.L сказал:

Не путай яхту с плавучим публичным домом. На яхте намудохаешься покруче, чем на прыжках.

А зачем? Если только не участвуешь в регате.  А так неплохая была бы опция.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...